Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #5475 : 27 Сентября , 2018, 23:55:07 »

Лимак Лимра нам очень понравился, были там в прошлом году. Территория, питание, сервис - все отлично, но мы правда неприхотливые туристы) Удивило большое количество турков в отеле. По-русски почти никто не говорил, общались с ними через яндекс-переводчик или по английски. Для них алкоголь был платный, поэтому они с русскими дружбу водили и иногда напрягали, если честно. :knuppel2:
Фото делала на обеде:



бабка  Ёжка, у вас какой сейчас контингент отдыхающих? Подруга в этом году была, говорит турков нет, одни хохлы)

Мужу очень понравилась кофейня :) хорошо, что я к сладкому равнодушна. Но кофе там был очень вкусный :smitten:


Про отношение турков к детям, это вообще отдельная тема, я никак не привыкну к этому))

бабка  Ёжка, удачно отдохнуть :рай:
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #5476 : 28 Сентября , 2018, 01:05:24 »

девочки кто был на отдыхе в начале ноября :ой засмущали: как там погода, прохладно?

Да
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5477 : 28 Сентября , 2018, 10:47:50 »

Радуга, по ощущениям процентов 50 русских, 45 - европейцы ( в основном итальянская речь, английская и французская, немного скандинавов, немцев как- то мало, слышу редко , они обособленными группками держатся , я надеялась попрактиковаться в разговорном ) , и 3-5 примерно - все остальные , видела даже негритянскую семью. Турок не вижу. Вполне приличная публика, много семей с детьми, много с двойняшками .
Мне нравится еда , то, что пляж свой и куча лежаков ( но конец сентября это не лето, народу меньше, поэтому и лежаков много ) . Уборка каждый день и качественная, вне зависимости от того, оставляю чаевые или нет. Сегодня др мой, налепили на двери открытку поздравительную . Прислали письмо : обратитесь на ресепшн и для вас спец пакет в честь др: бутылка вина и торт ( вот капец как на ультра олл и при наличии кондитерской не хватает торта и вина   ) . Удивило, что это ещё и за отдельную  плату . Нравятся расторопные официанты - очень быстро убирают использованные тарелки. Как эльфы- домовики у Роулинг. Шоу- программы есть каждый день, но мы уже спим в это время. Территория ухоженная, зелёная.  Отель старый, Кафель  на территории немного подуставший, видно, что не новый, в номерах ремонт по ощущениям недавний: чистые светлые обои ( как ухитряются не заляпать гости, для меня загадка)  .
А- ля карт рыбный мне не очень- но я рыбу не люблю в принципе и при наличии разнообразия мяса  есть рыбу мне трудно. Сходили мы, принесли мне форель ... красивая... посмотрела я на неё и пошла есть мясо. Форель так и осталась нетронутой. Ресторан на любителей рыбы.  Детское меню принесли- дети тоже моську крючили: картофель- фри, спагетти , котлетка ... и это при наличии в двух шагах разнообразия. Тоже пошли есть в ресторан. Мужу понравился рыбный  а- ля карт. Сегодня пойдём в итальянский в честь др , но , подозреваю, что пойду догоняться потом мясом в обычный .
Детский клуб есть и там все время какая- то движуха . Но мы поехали двумя семьями с детьми ( дети дружат тоже), поэтому в клуб их не очень тянет, играют между собой. Ну и наелись уже на днях рождениях и выпекания пицц и расписывания футболок. Ну и сейчас очень комфортная погода : 32-33, как у нас в июле, солнце не обжигает, можно в самое жаркое время в море быть, что мы и делаем.
Коктейли в барах мне не нравятся, но мне спиртное и нельзя сейчас из- за гв.  соки из автоматов тоже не очень, но я пакетированные и дома не сильно пью.  Пью воду и кофе - чай. в кофейне кофе вкуснее.
Котоффффф много , для них домик есть специальный , но они шастают везде. Котанов очень люблю, поэтому не напрягают, ходят вальяжно по территории, на мой взгляд, идеально вписываются ))) какашек нет нигде кошачьих. Сами кошаки ухоженные и откормленные.
Возможно, молодёжи будет скучновато, народ либо семьи с детьми, либо пенсионнного возраста , мне прямо идеально .
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2018, 11:38:26 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #5478 : 28 Сентября , 2018, 12:24:35 »

Мы в Лимре были, тоже понравился - и еда, и территория, и анимация. Были небольшие нюансы, но не испортило в целом впечатление.
Про алкоголь в режиме ультра олл: коктейли делали вкусные в баре у пляжа вечером, в лобби наливали импортные напитки только если конкретно скажешь какой мартини, какой виски и т.п. Иногда за бутылкой куда-то убегали. По умолчанию наливали местное. Видела у некоторых это вызывало сильное недовольство. Мы просто говорили, что хотим, и все, проблем не было.
Пляж даже при его размерах для отеля маловат. Мы вставали рано, завтракали и шли на пляж, места были всегда, но те, кто приходил после 9-30 ходили кругами.
В этом году рассматривали этот отель снова, но цена, честно говоря, немного удивила, Амара дольче вита оказалась дешевле на 60 тыс. на нашу семью.
Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #5479 : 28 Сентября , 2018, 13:46:55 »

Альва Донна хорошая пятерка в Камере! (Подробный обзор на ютьб канале Лена+Ваня). Мы сейчас в Амаре Престиж в Камере отдыхаем, не советую ее, от Амары только имя сети громкое. Территория шикарная, очень шикарная, море как слеза, но антисанитария напрягает.
Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #5480 : 28 Сентября , 2018, 14:19:41 »

Лисенок81, в Дольче вита антисанитарии не заметила, хотя я к этому очень трепетно отношусь, все понравилось, но там свои проблемы есть, в частности с местами на пляже. Отель понравился больше Лимры, как по территории, так и по питанию, барам и обслуживанию в них.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2018, 14:22:59 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #5481 : 28 Сентября , 2018, 15:28:57 »

Лисенок81, в Дольче вита антисанитарии не заметила, хотя я к этому очень трепетно отношусь, все понравилось, но там свои проблемы есть, в частности с местами на пляже. Отель понравился больше Лимры, как по территории, так и по питанию, барам и обслуживанию в них.

Я про другие Амары и не говорю, только про Амара Престиж что в Гейнюке. Я знаю что сеть Амара это приличные отели, но видимо и тут есть исключение
Сообщить модератору   Записан

gazel
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #5482 : 28 Сентября , 2018, 16:46:01 »

девочки, спасибо за советы. Сейчас  - это нормально для Турции 150 за троих в эти отели, да??? Я как-то опешила немного от таких цен((((
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5483 : 28 Сентября , 2018, 16:56:27 »

На днях видела горящий тур в Мармарис, 3+ на 12 или 13 дней от 32-34 тыс на октябрь вроде
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #5484 : 28 Сентября , 2018, 19:16:14 »

На днях видела горящий тур в Мармарис, 3+ на 12 или 13 дней от 32-34 тыс на октябрь вроде

да, есть с 06 октября на 12 от 30369
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5485 : 28 Сентября , 2018, 22:54:22 »

бабка  Ёжка, так я все жду продолжения, когда и где слышны постоянные претти вумен в вашу сторону)
а не только саморазумеющиеся принцесс.
а без них отель не так и хорош, только на 4
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5486 : 29 Сентября , 2018, 01:45:39 »

legrik, )))) дык стара я уж , увы... и разжирела на вкусняшках, одежда лопается. Не слышу закономерно ...
Пришёл сегодня чувак мини- бар пополнять , у меня в номере две девочки 8 лет: моя средняя и дочка друзей.
Чувак принёс сумочку с конфетками в честь д.р. Зашёл и с сурдопереводом по - английски и по- русски сразу спрашивает : а у кого это сегодня бёздник? И заранее умиляется : у какой такой красавицы ? И заранее радуется, что вручит сумочку имениннице торжественно .  И показывает на девчат: у кого?  Я ( подхожу с грацией моржа Сильвы из rixos) : кхм... у меня ... он : ааа... да??? Ок. И ни принцесс, ни Бьютифул... И ставит сумочку в мини- бар , как положено ))) и с надеждой показывает на манежик лялькин : бэби? Бэби он раньше видел , всегда ей радовался и приветствовал ее. Хотя бы на бэби глянуть , глаз порадовать . А и бэби на пляже, никакой эстетики. Нелегкая эта работа : мини - бар пополнять бегемоту (

Тусанули в а- ля карт итальянском сегодня, вкусно , понравилось очень.
Завтра домой ... посмотрела прогноз , опечалена , оказывается, сентябрь это не лето, а осень ((((
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5487 : 29 Сентября , 2018, 01:59:53 »

Из развлекух были катания на водном парашюте ( старшие поочередно с папой катались), 2 ресторана а- ля карт и rixos. С маськой особо не покатаешься по всяким соблазнительным местам. С аква- парком засада ((( я не любитель экстрима ( в жизни выше крыши), в аква- парк муж не поехал - прихватило желудок, тк переел. Старший ехать отказался сам .   Повезла среднюю я. А горки там либо совсем лялечные, либо для меня капец экстремальные, куда одну ее не пустят. А я боюсь!!! Вот до обморока боюсь высоты и невозможности управлять движением, пока летишь с этой горки. Прокатились на двух, не самых высоких. мне до конца жизни хватит впечатлений.
На 2 отстояли очередь, стали подниматься , я поняла, что помру от ужаса, пока поднимаюсь и развернулись и спустились обратно.
В итоге расстроенный ребёнок, которого я за 100 с лишним баксов свозила посмотреть , как катаются другие , погубленный день без моря  ((( обещала привезти в следующем году и отправить с папой .
Очереди на горки минут 20-30, мне кажется, летом больше.
Шоу касаток и дельфинов понравилось.
Аквапарк классный, но не для таких трусих, как я.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2018, 02:19:44 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #5488 : 29 Сентября , 2018, 13:43:44 »

Альва Донна хорошая пятерка в Камере! (Подробный обзор на ютьб канале Лена+Ваня). Мы сейчас в Амаре Престиж в Камере отдыхаем, не советую ее, от Амары только имя сети громкое. Территория шикарная, очень шикарная, море как слеза, но антисанитария напрягает.
грязно где? в номере или везде? У нас недавно турист в этом отеле отдыхал, написал что все хорошо но в номере не убирают. Мы написали кому следует, у него сразу номер вылизали и вкусняшек детям принесли. Интересно почему он сам не попросил убраться, постеснялся чтоли?
А почему вы пишите кАмер?
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #5489 : 29 Сентября , 2018, 14:11:03 »

бабка  Ёжка, с днем варенья!!!!!!!
В Че дубак конкретный, я прям каждый день в печали, не могу привыкнуть что лето кончилось, жду свой кусочек лета через 3 недели, но потом опять здравствуй длинная холодная зима((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:57:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 19. smf-srv