Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Без памперса на улице!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Лариса


Награды
« : 20 Мая , 2008, 18:34:25 »

Сейчас погода стоит хорошая жаркая не хочу сына  парить в памперсе, дело в том что на улице мы проводим много времени, и сын отказывается пописить на улице, так сказать полить травку. Я уж и так с ним и сяк, но ему нужен только горшок  :-|  , сегодя гуляли 6 часов 4 часа терпел не писил не вкакую, хотя вижу хочет, но зажимается и кричит  :embarassed:. Он у меня не любит мокрых штанов, писькнет и чувствует что на нем обычные трусики, а не памперс, и все ищет горшок. Прям не знаю как быть....

В конце концов мы пописили с незнаю какими уговорами под деревом, а может ребенок не мог уже терпеть, но не факт что завтра повторит свой подвиг.

Мамочки поделитель опытом как делать маленькие дела на улице?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 20 Мая , 2008, 19:27:33 »

Я своего просила полить злую крапивку, почему то именно ее он соглашался поливать. Считаю долго терпеть ребенку ни к чему, а еще и повредить может.
Лора, а может стесняется? Отходить подальше, где тихо и никто не мешает?
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #2 : 20 Мая , 2008, 19:36:37 »

О, нам это тоже предстоит!!! Я на сайте emama читала про складные и надувные горшки... Не пользовались?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Лора
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Лариса


Награды
« Ответ #3 : 20 Мая , 2008, 20:02:35 »

а то идешь бывает и видишь  великовозрастные  дядьки стоят и поливают углы домов, видимо в детстве приучились)

Считаю что, некорректно проводить такую параллель. Не надо искать причину в глубине, она в лежит на поверхности. В городе нет общественных туалетов. Да, конечно это не эстетично, но маленькому ребенку долго терпеть нельзя - могут появится разные болезни.

Цитировать
Я своего просила полить злую крапивку, почему то именно ее он соглашался поливать. Считаю долго терпеть ребенку ни к чему, а еще и повредить может.
Лора, а может стесняется? Отходить подальше, где тихо и никто не мешает?

Спасибо, попробую отходить как можно дальше. А про крапивку мы еще не знаем что это  ;)

Цитировать
О, нам это тоже предстоит!!! Я на сайте emama читала про складные и надувные горшки... Не пользовались?

А выливать куда? В тот же кустик? Проще научить ребенка в критической ситуации пописать в кустике, вот только КАК научить...
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #4 : 20 Мая , 2008, 20:14:56 »

Лора, эти горшки же иностранцы изобрели, которые даже за собаками совочком в мешочек убирают! Там одноразовай пакетик - закрываешь его, и выбрасываешь в урну или дома. А, вообще, это идеальный вариант для поликлиник общественных, мне кажется, для долгого путешествия в авто, особенно в плохую погоду и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Лора
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Лариса


Награды
« Ответ #5 : 20 Мая , 2008, 20:22:10 »

Ну просто на улицу бы я его не таскала, а вот в поездку хороший  :), вот только где его найти  :-|
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2008, 21:39:41 »

Я недавно поднимала этот вопрос в нашей возрастной темке. У нас такая же беда. Только он не то что без памперса, даже в памперс писать не хочет. Бежим домой. Про складной горшок думала, но как-то не решилась пока. Мы только 2 часа выдерживаем на улице. К этому времени стараюсь подходить ближе к дому. А если далеко, то мы на машине и горшок с собой. Ночами стал не писать. Только утром и сразу на горшок. Сегодня пока я на кухне готовила без меня сходил, благо без штаников был, сам он снимать их и одевать еще не умеет.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 23 Мая , 2008, 03:12:25 »

При таком раскладе я бы беспалева носила бы горшок с собой. И выливала ы в кустики, да! Потому что к эстетике можно приучить, когда постарше будет ребенок, и к тому чтобы он "мог пописатьт в кустик в критической ситуации" - тоже. Всему свое время! А терпеть долго - вредно для почек, моча забрасывается обратно!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #8 : 23 Мая , 2008, 04:41:26 »

Любаша, ой какой он молодец!!! мой племяшка в вашем возрасте все в памперс делал.. а научились они ходить в общественный, когда долго гуляют и далеко от дома!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #9 : 23 Мая , 2008, 07:08:06 »

Мы гуляем пока в памперсе :( Я все мечтаю, что жду, что скоро станет совсем-совсем тепло, когда можно платьишко и плавочки одеть и вперед... Если оказия какая случиться - переодеть быстренько :)

При таком раскладе я бы беспалева носила бы горшок с собой. И выливала бы в кустики, да!

я бы тоже носила...  а что здесь такого? в багажник коляски кинул его да и все...
Сообщить модератору   Записан
Лора
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Лариса


Награды
« Ответ #10 : 23 Мая , 2008, 08:10:11 »

Спасибо девочки за советы  :)
У меня коляска-трость, там некуда горшок поместить.  А если во время прогулки ребенка затащить домой он такую истереку поднимает, я ему говорю что мы только на горшок сходим и опять гулять, не срабатывает, бросается на пол и не допописа  :D.
Поэтому сейчас гуляю не так долго часа по три, хоть и беру дополнительные штанишки, мы не писаемся  ;) Затем сходим на горшок поспим/поедим и опять на улицу.

Сегодня собираемся всей семьей в лес на шашлыки, в машину возьму горшок, дабы ребенка не мучать.
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #11 : 23 Мая , 2008, 11:50:10 »

а я недавно видела такую сцену:
Гуляем мы в "Лукоморье", и заходят туда бабуля лет 70 и трое ее внучат 3, 5 и 7  лет примерно. Бабуля гордо завозит тележку-каталку (большая сумка прикрепленная на металлическую основу с колесиками), у меня бабушка с такой раньше в сад ездила. Детки бегают играют, потом младшая подбегает к тележке, достает оттуда горшок, тут же на него садится :), а бабуля бежит к ней и со словами "осторожно не разлей!" забирает уже полный горшок  :-D
Тоже вот надо уже отучать от памперсов на прогулке, держу эту идею как вариант :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #12 : 23 Мая , 2008, 23:54:40 »

Svetlanka, представляю картину ))))) Ну а что!! Молодец бабулька-то!
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #13 : 24 Мая , 2008, 00:28:21 »

мы только мечтаем, что сделаем делишки хотя бы на горшок, маленькая категарически протестует :laugh: для нее это тока игрушка новая :lol:
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 24 Мая , 2008, 06:07:29 »

У нас было прошлым летом точно также: ни в какую не хотел на травку, памперс сняли еще весной, потому что туда тоже не хотел. В общественных местах стояла в женских туалетах по долгу и безрезультатно, в гостях, у кого нет горшков , тоже проблема, вобщем терпели до дому. Сейчас дитю 2,5 , сам просится на травку.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #15 : 24 Мая , 2008, 10:39:03 »

Еще кстати мой когда не в памперсе уже ходил, в общественных туалетах категорически отказывался писить на унитаз, как то боялся он их.  А вот в раковину уговаривался, еще водичку включишь и все в порядке=)
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #16 : 25 Мая , 2008, 09:22:47 »

У нас теперь везде горшки (в загородном доме, у бабушек, в машине).
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #17 : 07 Июня , 2008, 08:45:03 »

А мы давно без памперса на улице гуляем. Терпит)) Правда, мы по 4 часа не гуляем, считаю, что немножко потерпеть даже полезно, так как тренируется сфинктер мочевого пузыря, ребенок учится понимать и чувствовать свое тело (позывы и сдерживать их).

А вы не пробовлаи такой вариант - памперс брать с собой, и если ребенок хочет писать, (у вакс же мальчик, я правильно поняла?) - разворачивать памперс перед ним, чтобы он пописал на него. Памперс потом можно выбросить в урну.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:49:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv