Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Начинаем вязать крючком вместе))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #150 : 19 Января , 2011, 15:45:21 »

Тутуся, давай, интересно посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #151 : 19 Января , 2011, 15:57:30 »

Девочки, у меня такой вопросик. Есть ли схемки косыночек для девочек. Хочу подруге в подарок. Но что-то очень не сложное и красивое. Я скорее ближе к новичку еще. :) Или направьте, где можно поискать.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #152 : 19 Января , 2011, 16:05:54 »

Тутуся, велком!

annushka_84, ловите:

http://www.svyaji.ru/2009/10/vyazanie-uglom-kak-vyazat-kryuchkom-azhurnye-kosynki-i-shali/
http://kru4ok.ru/vyazanaya-kosynka-kryuchkom/
http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/577-shapki/586-kosynka/

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #153 : 19 Января , 2011, 16:14:02 »

Lelvani, спасибо, пойду глядеть.
Сообщить модератору   Записан

Анькоу
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...


Награды
« Ответ #154 : 18 Февраля , 2011, 23:29:26 »

Я с вами
Сообщить модератору   Записан


Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #155 : 19 Февраля , 2011, 09:02:58 »

посмотрю
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #156 : 20 Февраля , 2011, 10:28:34 »

Подскажите мне пожалуйста, у меня есть желание свзать платье детское, само платишко вяжется на спицах, а крючком украшательство, по низу платья, по рукавчикам, на уровне кокетки. Как соеденить эту красоту с платьем?
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2011, 10:59:10 от Olga » Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #157 : 20 Февраля , 2011, 18:19:10 »

Olga, пришить :)
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #158 : 21 Февраля , 2011, 15:16:03 »

Olga, пришить :)
Это я понимаю :) Но есть какие-то приемы, сделать это красиво?
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #159 : 21 Февраля , 2011, 18:47:12 »

Olga, немного непонятно, что Вы хотите :)

Если Вы хотите включить крючковые элементы в саму спицевую вязку, тогда нужно смотреть уже модель. Без модели я не могу сказать что и как лучше сделать...

А если крючковые элементы все-таки будут являться только украшением, как Вы и написали, - тогда не вижу другого способа как просто нашить их поверх спицевого полотна.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #160 : 21 Февраля , 2011, 19:18:10 »

aquaMarine, как думаете, прикетлевать эти украшения, о которых говорит Olga можно?
Если можно так выразиться...
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #161 : 21 Февраля , 2011, 20:46:11 »

Melamory, вот к примеру способы кетлевания - 1 , 2 .

Вот еще кое-что о кетлевании:

Цитировать
Кеттельный шов используют для присоединения мелких деталей к основным: бейки, карманы, планки. Кеттельным швом иногда закрывают петли последнего ряда (4-й способ закрытия). Техника исполнения основывается на выполнении ручного шва "назад иголку", который при шитье используют вместо машинной строчки.
  Край детали, которую необходимо прикеттлевать, заканчивают (или начинают) несколькими рядами дополнительной нитью. Затем край приутюживают через влажную ткань, распускают ряды из дополнительной нити. Детали приметывают к лицевой стороне изделия по намеченной линии. 

Шов выполняют нитью того же цвета, что и деталь, но желательно - более тонкой.
Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно в 1-ю петлю открытого ряда и закрепляют нить за боковую кромку несколькими стежками.
Вводят иглу снизу вверх сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда, сверху вниз в 1-ю петлю, захватывая основное полотно, и выводят ее в 3-ю петлю, пропуская 2-ю.
Затем вводят иглу во 2-ю петлю, а выводят в 4-ю и т.д., вводя иглу на петлю назад и выводя через одну петлю вперед.


Кроме простого кеттельного шва существует фигурная кеттлевка, когда открытые петли пришивают так, чтобы они были соединены по две или три. Принцип выполнения такого шва тот же, что и обычного кеттельного. Фигурной кеттлевкой украшают женскую и детскую одежду.

Сдвоенные петли
  Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда (рис. ). Вводят иглу сверху вниз в 1-ю петлю и, захватывая основное полотно, выводят в 4-ю петлю, пропуская 2-ю и 3-ю петли. Затем вводят иглу сверху в 3-ю, а выводят в 6-ю петлю и т.д., вводя иглу на петлю назад от нитки и выводя через две петли вперед (рис. ).


Строенные петли
  Вводят иглу снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую сквозь полотно во 2-ю петлю открытого ряда (рис. ). Вводят иглу сверху вниз в 1-ю петлю и, не захватывая основное полотно, выводят в 3-ю петлю, пропуская 2-ю. Обе петли, 1-ю и 3-ю, при этом слегка стягивают. Вводят иглу сверху вниз во 2-ю петлю, захватывая основное полотно, выводят в 5-ю (центральную следующего пучка) и т.д., вводя иглу в петлю назад, а выводя так, чтобы получались пучки из трех петель.

Для соединения трикотажных деталей применяют и ручной шов "назад иголку" который всегда выполняется с изнаночной стороны изделия. Детали сложить друг с другом лицевыми сторонами и сшить швом "назад иголку". Выполненный этим способом шов не будет таким плоским, как трикотажный.

Также для сшивания деталей я применяю короткий крючок. Складывая детали лицом к лицу края деталей провязываю детали полустолбиком.


Вот пример моей работы "крючок + спицы", в ней кокетка выполнена крючковыми мотивами, низ - спицами. На фото видно, что подол платья сверху обвязан одним рядом ССН, цветочные мотивы я просто цепляла к этому ряду в процессе их вязания.


Без фото модели или хотя бы схематичной зарисовки, которую хочет выполнить Olga обсуждение данной темы не вижу целесообразным... Напоминает "сходи туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что" :)

Все-таки, кетлевание считаю способом обработки краев спицевых изделий, как то - воротники, проймы, планки.
Крючковые элементы, если они используются именно в комбинировании, проще присоединять тем же крючком.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #162 : 21 Февраля , 2011, 20:47:23 »

Еще фото примера, тут видно лучше:
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #163 : 21 Февраля , 2011, 20:55:16 »

aquaMarine, о, поняла, как вы прикрепляли. Красивое платье получилось!
А возможен еще такой вариант? Вяжется спицами платье, потом делается ряд ССН и уже после него вывязываются фестоны, цветочки и прочие украшения крючком?

У меня просто топ лежит, связанный спицами, надо обработать горловину как-нибудь, обычной резинкой на спицах не хочу, думала крючком какие-нибудь штучки сделать, но пока не могу сообразить как начать вязать крючком после спиц, чтоб прилично получилось. Я пока крючок только осваивать пытаюсь
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #164 : 21 Февраля , 2011, 21:20:13 »

aquaMarine, о, поняла, как вы прикрепляли. Красивое платье получилось!
А возможен еще такой вариант? Вяжется спицами платье, потом делается ряд ССН и уже после него вывязываются фестоны, цветочки и прочие украшения крючком?

вполне возможен. Только нужно будет попасть в плотность (по ниткам и и крючку) с уже готовым топом. Чтобы все гармонично смотрелось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:56:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv