Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каша для наших малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 24 Мая , 2006, 23:11:48 »

ага, мы тоже в блендере кашу из нормальной крупы перемалываем. тоже фрукты любим, а сегодня ели обычную человеческую пшёнку без масла и сахара - без чего бы то ни было  :shock: ... Но это после целого дня гуляний оголодали, наверное. :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #16 : 24 Мая , 2006, 23:13:06 »

Спасибо девченки! А то надоели уже эти быстрорастворимые..
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 30 Июля , 2006, 18:28:54 »

Готовое питание стараюсь Дашуньке не давать, в т.ч. и каши.
Каши начали есть месяцев с 7-ми где-то, процесс готовки отлажен: в кастрюльку засыпаю геркулес - хлопья, к ним даваляю попеременно: кукурузу, гручку, потом стала рис добавлять; плюс либо курагу либо чернослив (если чернослив, то еще банан кидаю в готовую); масло оливковое либо сливочное. Могу еще яблоко или персик добавить, если есть. Вот все это и чередую, каждый день другая каша получается. Варю долго, 40 минут. Но и этого мне мало - готовую кашу, добавив соль (заранее приготовленный солевой раствор) и масло, измельчаю в миксере. Даше 10 месяцев, а зубы только-только прорезались...
Часть каши даю сразу, а часть сливаю в бутылочку - и днем даю ее Даше, в дополнение к другому продукту.
Не думайте по описанию, что у меня на готовку много времени уходит. Процесс отлажен, и даже не замечаю, как каша уже готова.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 21 Сентября , 2006, 16:44:50 »

Почему полезна каша   
   

         
Ученые давно уже обнаружили, что если есть за завтраком блюда с достаточным количеством клетчатки, мы станем счастливее и энергичнее. Осталось проверить это на практике.

Регулярное употребление на завтрак хлопьев из непросеянного зерна положительно влияет на настроение. И любители клетчатки менее подвержены стрессу и воспринимают информацию быстрее по сравнению с остальными. И тем не менее большинство из нас ежедневно недополучает необходимое количество клетчатки. Нам нужно где-то 20-35 гр. клетчатки, а мы, в лучшем случае, принимаем с пищей 10-11 гр.

Пищевая клетчатка подразделяется на две категории: перевариваемая ферментами в кишечном тракте (такая клетчатка содержится во фруктах и бобовых) и неперевариваемая ферментами (такая клетчатка содержится в отрубях — наружном слое зерна). Вне зависимости от того, насколько хорошее у вас здоровье, вы в любом случае можете только выиграть, если будете употреблять в пищу больше клетчатки. Обратите внимание на следующие факты: клетчатка оказывает благотворное воздействие на пищеварительную систему, она стимулирует работу кишечника и способствует выведению ненужных веществ из организма. Клетчатка способствует снижению уровня холестерина, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Клинические исследования показывают, что уровень содержания холестерина снижается на 0,5-2% при каждом съеденном грамме перевариваемой клетчатки. Ежедневное потребление пищи, богатой клетчаткой, снижает риск появления некоторых раковых заболеваний, включая рак толстой и прямой кишки. Клетчатка также может способствовать росту бифидобактерий, полезных бактерий, которые предотвращают процесс карциногенеза в толстой кишке. Кроме того, большое потребление клетчатки снижает риск рака груди, поскольку пища, богатая клетчаткой, как правило, с низким содержанием жира и малокалорийна (это два фактора, которые связаны со снижением риска заболевания раком).

Как же увеличить ежедневное потребление пищи, богатой клетчаткой? Постарайтесь постепенно увеличивать потребление клетчатки, пока не достигнете рекомендуемой суточной дозы. Одновременно постепенно увеличьте количество потребляемой воды.

Кушайте овощи и фрукты сырыми (при любом возможном случае). При варке овощей продолжительное время, они теряют половину содержащейся в них клетчатки. Следовательно, лучше прибегнуть к тушению овощей либо легкой поджарке.

При очистке овощей либо фруктов клетчатка не разрушается, однако в соках не сохраняется полностью клетчатка целого фрукта, если при приготовлении сока мякоть фрукта удаляется.

Полезно начинать день с чашки каши, богатой клетчаткой (в одной порции такой каши содержится от 5 и более гр. клетчатки).

Добавляйте в кашу свежие фрукты, так Вы одновременно добавите еще 1-2 гр клетчатки. 6. Добавляйте в пищу бобовые. Покупайте крупы только из цельного зерна. 8. Добавляйте чистую клетчатку, ее можно купить в магазине или аптеке, в салаты и другие блюда. Съедайте овощи и фрукты в перерывах между основными приемами пищи.



http://www.geneticsafety.org/lib.php?txt_id=369
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 02 Октября , 2006, 13:04:31 »

У меня мама недавно купила кашу "Быстренок". Я давно варю дочке обыкновенные каши, поэтому не покупала. Вчера  развела (молоком, затем в микроволновке 2мин.) рисово-кукурузную с тыквой. Мне понравилось  :mrgreen:: вкусная, консистенция нежная, но и не однородная, как в лялькиных кашах. Напоминает детсадовскую или столовскую кашу в хорошем смысле: очень разваренная, у меня никогда не получается сильно разваренная каша. Так что я решила купить другую попробовать. На случай быстрого приготовления, когда торопишься, вполне подойдет. И никаких искусственных добавок, красителей и пр.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #20 : 04 Октября , 2006, 11:22:58 »

Я что-то такой каши даже и не видела ??? "Быстренок"...
Это в детском питании или среди всех прочих взрослых каш?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #21 : 04 Октября , 2006, 11:33:47 »

Если честно, я отвариваюсь в основном в "Молнии", там такой каши нет :-|. А мама у меня живет в Коркино, там и купила. Вот я в выходные тоже отоварюсь. ;) А так - реклама по телику и в журналах постоянно этой каши!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 04 Октября , 2006, 12:18:29 »

Если честно, я отвариваюсь в основном в "Молнии", там такой каши нет :-|. А мама у меня живет в Коркино, там и купила. Вот я в выходные тоже отоварюсь. ;) А так - реклама по телику и в журналах постоянно этой каши!

Да, в Молнии нету, по телику реклама постоянно, доче тоже эта каша нравится. У нас в Перекрестке есть, но редко, а так бы я тоже хотела бы знать, где она продается еще. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #23 : 04 Октября , 2006, 15:33:15 »

У меня доча категорически отказывается есть каши, хотя раньше их ела с аппетитом. Каких только каш я не варила, все было нормально, а сейчас как увидит, говорит "неть" и отворачивается. Пробовала и с ягодками давать и с фруктовым пюре,бесполезно, больше 3-ех ложек не прокатывало. Ей ведь не докажешь, что это вкусно и полезно.
Кстати, мне очень нравятся крупы NORDIC в картонных коробках.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #24 : 04 Октября , 2006, 15:56:11 »

Хорошие NORDIC
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #25 : 27 Ноября , 2006, 11:43:22 »

Хорошие NORDIC
нордик взяли 4х злаковую-прелесть!5минут и кашка готова.еще попробовала Быстров с персиком-это же жуть какая! сладющая,не сливки а кака,жесткая,беееее
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #26 : 27 Ноября , 2006, 12:26:35 »

Я еще купила NORDIC кашка-минутка в пакетиках, овсяную с брусникой и яблоком.Взяла попробовать, может эту кашу Моя Привиреда  будет кушать. И что самое интересное, ела с аппетитом.
Кашу заливаешь горячим молокои или водой и все, кашка готова, просто прелесть.Никакой Быстров рядом не валялся :)
P.S. Покупала в теореме, там случайно увидила...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #27 : 27 Ноября , 2006, 13:05:36 »

она сладкая? и мне еще многозлаковая нужна.есть такая б/растворимая? не видела Nana?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #28 : 27 Ноября , 2006, 13:13:11 »

Она вообще не сладкая, кисленькая даже, но в составе сахар есть. Я видела только овсяные с абрикосом, с изюмом и которую я купила, многозлаковых не было, я бы и сама такую купила ;)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #29 : 27 Ноября , 2006, 13:27:58 »

понятно,надо будет попробовать.тем более что с кислинкой
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:24:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv