Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Благоустройство участка: забор, дорожки, электричество и прочее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1530 : 13 Января , 2017, 10:02:22 »

мама Макарошки,для меня тоже очень актуально. Мне нужен не столько для бака, сколько для полива из бочек. Изучала вопрос ;)поняла(объяснили) что для этих целей подходит только дренажный насос. (тина в баке и прочие взвеси)  Он не должен быть мощным, чтобы напор воды не сильно размывал землю. 
я его планирую использовать для подкормок тоже, чтобы не таскать ведра. В прошлом году в кастораме  нашла китайца около 4000 руб. Мне не подошел из за большой мощности, смыл бы участок вместе со мной. У соседа примерно   такой, какой мне нужен  около 900 руб китаец. Это без дополнительных опций . Не выключается автоматически, когда вода заканчивается и кода шланг закрыт. 
Если найдете подходящий, поделитесь информацией :smitten:
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1531 : 13 Января , 2017, 23:51:15 »

фрона а я думала наоборот , чем мощней тем лучше.... ( о дренажном) т.к там на подъем воды и длину и сечения шланга расчет. Найду отпишусь, написала еще на сайт магазина ( мне спасибки от СБ потратить надо, этому только этот магазин рассматриваю) должны ответить.
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #1532 : 14 Января , 2017, 02:34:27 »

мама Макарошки, у нашего мощность 400 вт, хватает на полив, даже слишком - надеваю насадку - душ для полива. А чем Вас смущает подъём? Мы качаем этим же насосом из колодца, там летом вода на приличную глубину уходит. У насоса есть поплавок - если вода ниже определёного уровня, то насос автоматически выключается.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1533 : 15 Января , 2017, 01:20:21 »

Alya741я просто на отзывы ориентировалась  т.е высота подъема, длина шланга...все по разному пишут, кому напор слабый, кому диаметр шланга не тот.
Вообщем заказала дренажный насос Зверь на 550вт, по отзывам на 4,5 + гарантия 5 лет, жду теперь звонка когда забрать можно.
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #1534 : 15 Января , 2017, 01:36:20 »

И хорошо, если отзывы хорошие)). Поливать будете - насадки разные есть, приспособитесь. Нам насос очень жизнь облегчает.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1535 : 15 Января , 2017, 14:06:56 »

у нас у родителей родничек, до этого был ручеек дешево и сердито
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1536 : 15 Января , 2017, 22:30:07 »

мама Макарошки,если я правильно нашла, то Производительность, м3/ч   10000 л/ч  Это круто, как из брандспойта. увы, мне не такой нужен. Спасибо, что поделились.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1537 : 15 Января , 2017, 22:32:10 »

Парханя,родничок у меня в скважине, это не дренажник.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1538 : 16 Января , 2017, 22:35:54 »

фрона посмотрите на 400вт, там производительность 8, еще раз перечитала , что все зависит от диаметра и длины. Я надеюсь ещё разводку сделать ,что удлинит метров до 50....вообщем с запасом, бак позволяет
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1539 : 17 Января , 2017, 15:16:43 »

мама Макарошки,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1540 : 04 Октября , 2017, 22:25:11 »

В этом году я наконец то осуществил свою давнюю мечту, пристроил к дому оранжерею, или зимний сад. Даже не знаю, как правильно обозвать это сооружение. Стройку начал весной и  к осени было всё готово. нижняя часть сделана из сендвич панелей толщиной10см. Изнутри обшиты пластиковыми панелями. Каркас из стальных профилированных труб снаружи обшит поликарбонатом 10мм, изнутри 4мм. Между листами поликарбоната воздушный зазор 40мм.  Один торец примыкает к дому, в нём дверь -окно до пола. Второй торец закрыт пластиковыми окнами и дверью с двойными стеклопакетами. Отопление: три  десятисекционных батареи подключены к газовому котлу отопления дома и 2 кВТ  электрический тёплый пол. Площадь помещения 6м х 3,6м, высота 2,9м. В полу сделан прудик на 1200л, глубиной 70см. Растений пока немного, но рыбки уже плавают и резвятся. Освещение пока не повесил, но будут стоять два светильника с лампами ДНАЗ по 400вт .Вот такая у меня получилась оранжерея. Теперь буду наполнять её растениями и ждать, как покажет себя это сооружение в зимний период. Пока в ней тепло поддерживаю на уровне 25 градусов. Если светит солнце то автомат отключает отопление, а температура поднимается до 30-32гр. Когда было на улице ещё тепло, то пришлось из укрывного материала сделать защитные шторки, которые  с южной стороны поднимаются по наружной поверхности поликарбоната по направляющим и притеняют  помещение от прямых солнечных лучей. А то температура там летом поднималась до 40гр. , но тогда ещё не было воды в прудике.   Вчера шёл снег. Снежинки тихонько шуршали по полукарбонату, а я сидел внутри смотрел за окно и был самым счастливым человеком на свете. Ну это лирическое отступление. Вроде всё рассказал, будут вопросы- задавайте. Делал всё сам от и до, так что расскажу подробно, если кому интересно. 
               
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1541 : 04 Октября , 2017, 22:25:11 »

В этом году я наконец то осуществил свою давнюю мечту, пристроил к дому оранжерею, или зимний сад. Даже не знаю, как правильно обозвать это сооружение. Стройку начал весной и  к осени было всё готово. нижняя часть сделана из сендвич панелей толщиной10см. Изнутри обшиты пластиковыми панелями. Каркас из стальных профилированных труб снаружи обшит поликарбонатом 10мм, изнутри 4мм. Между листами поликарбоната воздушный зазор 40мм.  Один торец примыкает к дому, в нём дверь -окно до пола. Второй торец закрыт пластиковыми окнами и дверью с двойными стеклопакетами. Отопление: три  десятисекционных батареи подключены к газовому котлу отопления дома и 2 кВТ  электрический тёплый пол. Площадь помещения 6м х 3,6м, высота 2,9м. В полу сделан прудик на 1200л, глубиной 70см. Растений пока немного, но рыбки уже плавают и резвятся. Освещение пока не повесил, но будут стоять два светильника с лампами ДНАЗ по 400вт .Вот такая у меня получилась оранжерея. Теперь буду наполнять её растениями и ждать, как покажет себя это сооружение в зимний период. Пока в ней тепло поддерживаю на уровне 25 градусов. Если светит солнце то автомат отключает отопление, а температура поднимается до 30-32гр. Когда было на улице ещё тепло, то пришлось из укрывного материала сделать защитные шторки, которые  с южной стороны поднимаются по наружной поверхности поликарбоната по направляющим и притеняют  помещение от прямых солнечных лучей. А то температура там летом поднималась до 40гр. , но тогда ещё не было воды в прудике.   Вчера шёл снег. Снежинки тихонько шуршали по полукарбонату, а я сидел внутри смотрел за окно и был самым счастливым человеком на свете. Ну это лирическое отступление. Вроде всё рассказал, будут вопросы- задавайте. Делал всё сам от и до, так что расскажу подробно, если кому интересно. 
               
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1542 : 04 Октября , 2017, 23:31:22 »

Шикарно.
 А фундамент какой под зимний сад?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #1543 : 05 Октября , 2017, 00:07:51 »

эт нереально круто!!
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1544 : 05 Октября , 2017, 06:35:10 »

Cmesharik, очень здорово! просто феерично!! :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:30:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv