Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???

(1/476) > >>

Аидик:
Вот интересует меня вопрос, с какого возраста отдавать в школу?

Моя доча спит и видит школу, хотя нам 4,5г., но я уже начала интересоваться школами в нашем районе.
И вообще интересуют мнения на счет 6ти леток, рано или нет

ТыкваЧел:
С 6 ЛЕТ! Сума сойти! Я думаю отдавать или нет в этом году,
а нам всего 6 и 11 месяцев будет в сентябре.
А с 4 лет мы брелили школой. Буквально летом (2004 когда мы отдыхали на базе) рев стоял столбом после того,как объявили,что не пойдет в школу пока.
Я все подумываю отдать в след. году

Людмила72:
Дорогие мамочки! Если Ваши детки ходят в садик, то там проводится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование деток в подготовительной группе именно на готовность к школе. Тесты разработаны так, что выявляются не только качество знаний, но и психологическая готовность ребенка к обучению в школе. Психолог по желанию родителей может провести тестирование и в более раннем возрасте. Если психолога нет в Вашем садике, можно посетить специалиста в поликлинике. Кстати, при зачислении ребенка в 1 класс наряду с другими документами в обязательном порядке требуют результаты этого тестирования.
  Моя старшая тоже лет с 4-5 просилась в школу. Прошли тестирование сначала в 5 лет. Результат : знания - по объему готовы к школе, а психологически - не готовы. Пошли в 1 класс в возрасте 6 лет 10 месяцев. Сейчас учимся во 2 классе, причем неплохо.

ТыкваЧел:
Людмила72! А ходите в "обычную" или с "углубленными знаниями"?

Людмила72:
Мы ходим в школу-сад 477, я писала про нее в опросе по школам. Простой ее не назвать, но и не сказать, что с углубленными знаниями.
Но если судить по отзывам моих знакомых, у которых дети посещают обычные школы, в нашей нагрузка больше. Стоит учесть хотя бы английский 2 раза в неделю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница