Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 [159]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #2370 : 01 Февраля , 2018, 12:00:16 »

Т.е. у вас в садике вместо сон. часа, если спать, к примеру, не хочешь, можно было пойти поиграть? Или вместо манной каши купить/выбрать себе что-нибудь в буфете?
я дико извиняюсь, а что, в школе если не хочешь идти на алгебру, можно сходить на физкультуру? Или если не хочешь учиться в первую смену, можешь придти во вторую?
Не смешите, если вы это подразумеваете под авторит.гос.вом, то садик и школа тут равны.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2371 : 01 Февраля , 2018, 13:44:31 »

Vikka, мой пошел в 7,2 и сейчас совсем не против в садик походить. не было у нас в садике авторитарного государства, ребенок мог заниматься тем, что хочет и коллектив его устраивал. Сейчас сложнее ему именно в плане общения.
Т.е. у вас в садике вместо сон. часа, если спать, к примеру, не хочешь, можно было пойти поиграть? Или вместо манной каши купить/выбрать себе что-нибудь в буфете?
нет, мой сын любил спать в сончас и сейчас в школе тоже спит, его никто не заставлял, кашу манную он никогда не ел и тоже его никто не заставлял.
Но помимо режимных моментов все остальное время он мог заниматься тем, чем хотел, +постоянные прогулки+ возможность уединиться, никакой конкуренции между детьми.
Сейчас школа, помимо психологической адаптации, постоянная конкуренция между детьми, борьба за внимание и похвалу учителя, ну и опять же, если дают манную кашу, надо есть манную кашу. никто ему в буфете не разрешит булки покупать.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2372 : 01 Февраля , 2018, 20:06:49 »

Катеринк@, хорошо, что посмеялись, настроение себе подняли. Правда, не очень внимательно читали. Кстати, термин "авторитарное государство" не я написала. Я вот о чем писала:
мне кажется, в школе другой подход к детям, более уважительный, их рассматривают как самостоятельную личность. В садике, хотя воспитатели неплохие, все-таки больше авторитарный подход, мой на это часто обижался, сончас для него был мукой, т.к. ругали, что не спал и мешал другим.
Это про отношение к детям, которое у учителя и воспитателя априори разное в силу различий выполняемых функций и возраста детей.
А ту цитату, которую вы вырвали из контекста, я писала в ответ на это сообщение:
Vikka, у нас в садике ... ребенок мог заниматься тем, что хочет
И да, у нас в школе ребенок может себе купить что-то другое в буфете вместо каши и съесть во время обеда. И это тоже плюс, хотя и не главный, и следующая ступенька на пути принятия самостоятельных решений.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2373 : 01 Февраля , 2018, 21:02:00 »

marisabelca, думаю, очевидно, что все у всех индивидуально: характер, привычки, атмосфера в садике и школе (которую создают в первую очередь педагоги). Я делюсь своим опытом.
Вам повезло, что ребенок любил спать и спал. Конечно, в таком случае его никто не заставлял.
Про кашу не очень поняла:
кашу манную он никогда не ел и тоже его никто не заставлял.
...
ну и опять же, если дают манную кашу, надо есть манную кашу. никто ему в буфете не разрешит булки покупать.
Про болезненную конкуренцию: я такой проблемы у сына не вижу. Может, дело в том, что он в числе первых (по результатам срезов), как говорит учитель. Может у детей в классе она и есть, но я не слышала о таком. Возможно, дело в учителе?
Про свободное время в садике еще хотела написать. У нас его не было почти, логопедическая группа. Ребенок уставал.
Сейчас говорит, что ему нравится в школе, я это и вижу по настроению, с которым он выходит. Часто говорит, что рад, что не остался в садике (мы это с ним обсуждали, т.к. была такая возможность). Хотя, повторюсь, коллектив был очень хороший, он очень скучает по друзьям, пересматривает видео из садика со слезами на глазах.
Для чего пишу это. Много изучала этот вопрос (подходящий возраст для школы) в прошлом году. Очень много категоричных мнений о том, что нужно отдавать как можно позже. Думаю, для тех, кто сомневается, нужно альтернативное мнение, потому что ситуации у всех разные и дети тоже. Да, возможно, в следующем году учиться сыну было бы легче, НО уверена, что этот год в садике сказался бы на психике негативно, не готов он был психологически там оставаться.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2374 : 01 Февраля , 2018, 21:32:06 »

marisabelca, перед вами проблема выбора не стояла, если сын пошёл в 7,2. :) выбор без выбора.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #2375 : 02 Февраля , 2018, 10:31:28 »

У меня сын не переживает по поводу конкуренции, может у нас в классе ее нет, я не знаю, а может он просто не амбициозный.
Сообщить модератору   Записан



Queen Bee
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #2376 : 31 Мая , 2018, 22:18:00 »

Старшему ребенку в садике было скучно, просился в школу. Отдали в 6,9  :razz: В итоге всю началку учился на отлично. Младший в 6,6 был явно не готов, "садичный"  :) Так что идем в 7,6 теперь  :mrgreen: Такие разные дети  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #2377 : 01 Июня , 2018, 14:36:07 »

А можно я тоже расскажу веселую историю про "хочу в школу"? У моей бабушки было три дочери с разницей в 2,5 года. Старшая уже ходила в школу, средней было шесть. И вот как-то в первую неделю сентября к ней приходят из школы и говорят: а почему ваша дочь не посещает школу? Та за сердце: как не посещает, вот же, сама косички ей заплетаю и фартучек наглаживаю. А ей в ответ: да не та, другая, средняя. У бабушки глаза еще шире. В итоге выясняется, что средняя так хотела в школу, что сходила сама в августе и записалась! Я не знаю, как так ее записали без взрослых и без документов, но факт в том, что в списках класса она была. В результате самостоятельная девочка была оперативно собрана и отправлена учиться. После недели настоящей школьной жизни она пришла домой, сняла фартучек и сказала: "нет, мама. что-то там как-то не так весело, как мне казалось. Я пожалуй, еще в садик похожу". И ее вернули в садик. В школу пошла в следующем году, училась потом на одни пятерки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:56:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv