Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???

<< < (2/476) > >>

Людмила72:
Моей Иришке очень нравятся уроки английского, тем более, что они проводятся в игровой форме. А что касается произношения,- что есть, то есть. А большой плюс раннего обучения языку - это легкое пополнение словарного запаса.

мама-Катя:
У каждого ребенка свои возможности, психологический настрой.
Мой старший сын пошел в школу в 5л10м, сейчас учится в 8 классе, второй пошел в 6л5м и учится в 3 классе. Оба учатся в гимназии с углубленным изучением ряда предметов. Англ. у них с 4 лет(при школе есть д/с), с пятого класса второй язык(фр. или нем.), с 6 класса матем. в двух группах(простая и спец.) .

ТыкваЧел:
Я же не про вундеркиндов спрашиваю, а так, про простых смертных!

Аидик:
Попросила прокомментировать некоторые вопросы из обсуждения психолога Поспелову Людмилу Михайловну.
1) Подготовка нужна психологическая , это значит, что надо формировать желание и интерес к новому виду деятельности, которая отличается от игровой тем, что  взрослый занимает по отношению к ребенку другое место он может ответить на вопрос и научить , с взрослым уже не только интересно играть- у него можно научиться. Для этого как минимум взрослого не нужно бояться, ему можно доверять. Психологическая готовность предполагает ,  что ребенку была в полной мере предоставлена возможность вдоволь наиграться, потому что только полноценно прожитый предыдущий этап формирует основания для позитивного развития следующего. Короче - дайте детям возможность наиграться , не лишайте их жизнь веселой радости общения с вами и ваш ребенок только захочет учиться, но и сможет это делать без лишнего напряжения . хотя в определенном смысле ребенок должен быть способен выдерживать.  
2) Школу надо выбирать по месту жительства с учетом мнения родителей, родителей в отличие от инспекторов обмануть труднее.
3) Тестирование на готовность к школе надо проводить осторожно , понимая как минимум две  вещи: на готовность к чему именно проверяем и что результаты тестирования через два-три месяца перестают быть достоверными ибо такова особенность детей этого
возраста быстро меняться и наверстывать упущенное.
4) Отдавать в школу нужно только при наступлении психологической и физиологической зрелости . Считается что в среднем это около семи лет , хотя диапазон индивидуальных различий достаточно широк. Не стоит торопиться.
5) Английский можно осваивать с трех лет это возраст бурного интереса к языку и речи.

ТыкваЧел:
Ох-охо-х, я считаю что дочь не наигралась, а муж уже
выталкивает ее в школу. Да и сама она не хочет в саду
оставаться(еегруппа полностью уходит в школу,
так им по 7 с гаком, а нам 6)в новую группу идти.Но
ведь нельзя полагаться на мнение ребенка, он не знает
как еще надоест этот питомник ума и воспитания за 12 лет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница