Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???

<< < (143/476) > >>

Энбе:
а меня вчера вот переубедила опять наш воспитатель и учитель
я вроде уже определилась, советов наслушалась, и в этой теме в тч, решила - идем в 7,5
А вчера такая ситуация - забираю ре пораньше из сада чтобы отвсти на тренировку. А там учитель (у нас садик при школе, и подготовишки по средам ходят в эту школу на 2 урока к учителю, которая и будет набирать 1 класс в след году). Так вот, она как узнала что я Степана хочу оставить в саду еще на год, прямо очень активно стала меня отговаривать, типа мой ре ПОЛНОСТЬЮ готов к школе и психологически, и тем более умственно. Ну про ум то я и так знала, он у меня прям мозг, непонятно в кого только))) При всем при этом я нашу школу вобще не рассматривала как школу для моего ребенка,но после слов этого учителя поузнавала, порасспрашивала - все говорят начальная школа очень сильная, а учитель просто золото. Плюс к этому продленка (это для меня обязательное условие), в классе по 10 чел.
Внимание, вопрос
Девули,как вы думаете, с психологом стоит еще проконсультироваться по поводу готовности моего ребенка к школе? И нормально ли отучиться в начальных классах в одной школе, а потом перейти в другую?

SLадкаяLife:
Энбе,идти "на учителя" - очень веский аргумент
Еще один плюс - в классе 10 человек
Возможно, стОит задуматься

А,вообще, когда есть сомнения относительно принятого решения (в любом вопросе) - жизнь будет испытывать и подбрасывать вот такие вот ситуации

По поводу перевода после началки - очень распространенная практика в наши дни. Опять же, решение за Вами, как Вы думаете и считаете, так и будете проецировать ситуацию на своего ребенка:проще говоря, будете "видеть" необходимость перевода - причины найдутся, не будете - не найдутся )))
Лично мое мнение - конечно, хотелось бы оставить ребенка с друзьями в привычном коллективе (когда опыт ре позитивен и положителен, я не рассматриваю конфликтные и негативные эмоции ре по отношению к коллективу), но не исключаю, перевода по весомой аргументированной причине

Энбе:
Цитата: SlадкаяLife от 19 Января , 2012, 17:23:37


А,вообще, когда есть сомнения относительно принятого решения (в любом вопросе) - жизнь будет испытывать и подбрасывать вот такие вот ситуации



вот это прям стопроцентное утверждение!!!

И еще,в этот класс в эту школу идет болше половины детей из нашей садичной группы, что наверное также облегчит адаптацию ребенка к новым условиям?

bookmark:
Энбе, 10 человек в классе и золотой учитель - это веские аргументы. А что за школа?

mamashaaa:
Девочки, а мне кажется, что в о многом зависит в КАкую вы хотите идти школу и какому учителю. Вот наша..... ну не знаю, к ней только в 8-9 лет отдавать надо было. Например она при правильно написанном тексте( без ошибок и помарок ) ставит 4 ребенку, мотивируя тем, что у буквы Б некрасиво палачка написана:(  какие уж тут 7 лет:(
11 лицей, однако:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница