Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???

<< < (148/476) > >>

Кима:
Цитата: Светик от 02 Марта , 2012, 09:55:49

а в школе вообще не проверяют? я помню в началке у нас проверяли раз в год или 2 раза в год


Проверяют. Даже чаще, чем 2 раза в год. В 1 классе уже раз 3 точно проверяли.

Астрочка:
Училка, да я не спорю. Но детям со скромными успехами в чтении очень тяжело в гимназиях. Вот, вспомнила еще: в 90 школе говорили, что со скоростью меньше 40 слов на программу 2100 не берут.

Астрочка:
Это я к чему: негласно школа все-таки выставляет ориентиры, ведь поступить- это даже не половина дела, надо еще и учиться достойно.

Остров:
Цитата: Астрочка от 02 Марта , 2012, 10:07:45

Училка, да я не спорю. Но детям со скромными успехами в чтении очень тяжело в гимназиях. Вот, вспомнила еще: в 90 школе говорили, что со скоростью меньше 40 слов на программу 2100 не берут.

не согласна :)
в наш лицей брали и с меньшим рез-м по чтению, основное это все ж как ребенок может учиться, т.е. у нас конкретно брали по результатам срезов

БлюмКа:
Цитата: tonkoglas от 02 Марта , 2012, 09:04:21

Цитата: Na2sja от 02 Марта , 2012, 08:29:45

Сейчас вообще нет такого понятия как нормы техники чтения. Её проверяют у детей для того, чтобы сравнивать их личные успехи в чтений. То есть ребенок в идеале каждые пол года должен улучшат свои результаты, читать больше слов и грамотнее, ну и конечно понимать прочитанное.

Точно. Нам так и сказали в школе.

спасибо, просто где-то в разговорах о школа слышала, что некоторые школы берут с каким-то минимумом чтения слов. а все психологи говорят чтобы просто понимал прочитанное.
Сейчас мы читаем 35-40 слов в минуту, понимая о чем написано, просто учительница из подготовительной школы все время говорит, читать и читать как можно больше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница