Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2040 : 11 Июля , 2016, 14:38:43 »

И опять таки, я написала, у нас, может в др школах иначе. Может в др ситуациях иначе. Здесь вроде все личным опытом делятся, нет?
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2041 : 11 Июля , 2016, 14:44:09 »

И опять таки, я написала, у нас, может в др школах иначе. Может в др ситуациях иначе. Здесь вроде все личным опытом делятся, нет?
Так и надо было написать, что в вашей школе не надо было его сдавать.
Тогда, наверное, Вас смотрел школьный психолог (после школьных курсов подготовки к школе?), написала свое заключение и неважно школе мнение садичного психолога.
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2042 : 11 Июля , 2016, 14:51:22 »

Tiny,нет, мы не ходили ни в какую школу на подготовку, мы летом перед первым классом увезли ребенка в др регион, где он и пошел в школу. Там он проходил собеседование у директора (не психолога), она просила его почитать, решить примеры (в пределах 10),  на логику поспрашивала, на кругозор, ну стандарт- сколько лет, фио мамы папы, адрес и тп. И сказала что берет нас.
Когда в че вернулись в середине года, мест не было в ближ школах, комитет по обр тоже руками разводил, устроили в простую школу на время, там завуч его так же потестировала, о "белых медведях разговаривали", как он потом сказал. А потом выбили место в лицее, там никак не тестировали и ничего не смотрели, просто принесли документы из одной школы в др.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2043 : 11 Июля , 2016, 14:58:37 »

МышА, из школы в школу все намного проще.
Меня так же в школу брали, потому что декабрьская, а отдавали со своим годом рождения.
Сын со школьным психологом о том же беседовал в назначенное заранее время.
А вообще, как директор берет детей к себе в школу - это, в большинстве случаев, тайна, покрытая семью печатями.
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2044 : 11 Июля , 2016, 15:04:14 »

Tiny,ну у нас тоже были удивлены что мы тогда летом приехали, пошли в лучшую гимназию города и нас взяли без курсов и денег. Все нам доказывали что это невозможно.
Про школу, это была именно завуч и она просто решала в какой класс ей нас взять, т к ей уже звонили и сказали что мы ненадолго, нас в лицей переведут скоро.
Самое сложное было именно после приезда в че в принципе найти школу, куда бы взяли, все равно возить пришлось, хоть и недолго, в лицее место быстро освободилось.
Сообщить модератору   Записан
Елена Ч.
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #2045 : 11 Июля , 2016, 15:09:49 »

Девочки, а ваши дети ходили на подготовительные курсы при школах или вы нанимали педагога? или сами?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2046 : 11 Июля , 2016, 15:11:09 »

Елена Ч., мы сами готовились
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2047 : 11 Июля , 2016, 15:16:00 »

Елена Ч., у сына в садике были курсы (не садичные).
Дочь вожу в развивайку, мы туда пошли после того, как начали к логопеду ходить. Осенью пойдем в школьную подготовишку, т.к. нам теперь "повезло" относиться к гимназии по месту жительства.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2048 : 11 Июля , 2016, 15:21:28 »

Елена Ч., мы в 5 лет пошли в развивайку на подготовку к школе на двухгодичный курс. Но у нас все плохо было, в 5 лет не знал ни одной буквы, ни одной цифры, боялась запустить и оставить на последний год подготовку, поэтому про школьные курсы даже не думала, а потом оказалось, что в нашей школе их в этом году и не было. Результатом более чем довольна.  Начинала заниматься с 4 лет сама, но не пошло, ребенок меня не воспринимает, ну и нет во мне педагогических зачатков. Занятия с педагогом индивидуальные, возможно,  более продуктивны, но и значительно отличаются по стоимости от стандартных курсов - этот вариант рассматривали, как самый крайний, если совсем не будет усваивать на групповых занятиях.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2049 : 11 Июля , 2016, 16:16:38 »

Наши ходили в развивашку и занятия в садике. Мне завуч по началке сказала, что если ре садичный, то смысла водить его на школьную подготовку нет. Только устают дети сильно.
Маша легко влилась в коллектив. Посмотрим, как у Алены получится :)
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2050 : 11 Июля , 2016, 16:26:23 »

Вот сейчас пришло в голову, что для ребенка остаться будет, конечно, стресс. Все одногруппники пошли в школу... Новый коллектив, новый воспитатель
Садик тот же самый, воспитателей уже всех если не по именам, то в лицо знает, детей, скорее всего, тоже. Стресс гораздо-гораздо меньший, чем идти в школу неготовым к ней.
Основная проблема в том, что ребенок осознает, что он единственный в группе не готов - и как следствие неуверенность, комплексы. Мой-то уже хочет в школу, собирается через год. Пробовала ненавязчиво поговорить о том, что можно остаться в садике еще год - реакция была именно такая.
По поводу нового коллектива - проблема минимальна, мы уже сменили 3 группы - частный, обычная, логопедическая - ребенок абсолютно контактен, ну и я это вижу постоянно.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2051 : 11 Июля , 2016, 16:44:14 »

Вот сейчас пришло в голову, что для ребенка остаться будет, конечно, стресс. Все одногруппники пошли в школу... Новый коллектив, новый воспитатель
Садик тот же самый, воспитателей уже всех если не по именам, то в лицо знает, детей, скорее всего, тоже. Стресс гораздо-гораздо меньший, чем идти в школу неготовым к ней.
да-да. У нас Маша на второй год оставалась в садике. Два выпускных было :) Она в 7,7 в школу пошла. (закончила вот 3 класс) Читать умела с 5 лет, вообще была готова во всех сферах в 6,5. Она не сопротивлялась, что еще год в садике побудет. Спокойно все было. Во второй подготовительной она была звездой группы, у нее появилась уверенность в себе как в лидере. И мы видим теперь только положительный результат такого решения.
Меня отдали в школу в 6,1, и хоть я и умела читать и т.п., неуверенность в себе до сих пор тащится за мной. А мне 42 года уже
Была бы девочка и возраст 7,7 - однозначно поступила бы так же. Мою племянницу вообще в 5,11 отдали, правда у них первый год обучение в садике было. Сейчас она в институте на престижной специальности на бюджете, но говорит, что лучше было подождать, трудновато было ей и с точки зрения обучения, и общения с одноклассниками, многие из которых на 1- 1,5 года старше.
Моему будет 6,11 либо 7,11, т.е. 8 практически, да еще знакомые какими-то проблемами с военкоматом грозят, не хочу даже вникать пока. И в целом он в школу хочет (через год), читает, считает, довольно развит. Сейчас сыну 5,9.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2052 : 11 Июля , 2016, 16:52:41 »

Очень бы хотелось послушать мнение о том, как понять, что ребенок не готов к школе, если до школы еще год.
К сожалению, решать желательно сейчас, т.к. нужно идти на курсы подготовительные, живем на АМЗ, по прописке не вариант.
Меня смущает, что в Автограф ходил без удовольствия, хотя справлялся, бывает неусидчив.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2016, 16:57:25 от Adelin@ » Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #2053 : 11 Июля , 2016, 17:15:50 »

У меня сын неусидчив и боюсь ближайшие 2-3 года таким и будет,такой темперамент,зато контактный,в школу идем в 6.11,год назад воспитатель нам говорила,что не готов,не наигрался,простоват и прямолинеен,но зимой уже вполне передумала и мы сошлись во мнении,что нам пора.Я бы сказала,что у него появился интерес и азарт не только к игровой,но и познавательной деят-ти,он стал хвастаться успехами,тем,что ему удалось на занятии,что он прочитал САМ.Сейчас лето,но он вприпрыжку уже месяц ходит заниматься английским.Хотя и за играми проводит большую часть времени.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2054 : 11 Июля , 2016, 17:45:10 »

Интересны еще отзывы, как чувствовали себя дети, когда были самые старшие в группе в садике?
Хочу снова остаться в старшей группе, если комиссия разрешит.
День рождения у детей в начале октября. Будут еще 2 осенние девочки, остальные уже другого года рождения.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 17:21:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22. smf-srv