Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нытьё
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #30 : 25 Июля , 2008, 10:32:29 »

кнопа, да, у нас та же самая картина - две оттопыренные губы, две пары глаз, полных слёз... Аж смешно на них смотреть, когда оба дуются. СтОит одному начать докапываться: "Мамаааа! Папаааа!", второй тут же подхватывает.
Ну и это кодовое словечко "никогда" мелькает в речи Тёмы всё чаще: "Я никогда не пробовал конфетку!" - с несчастным видом сообщает он продавцам в магазине. Сами понимаете, как они при этом на меня смотрят :-D
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #31 : 25 Июля , 2008, 11:07:19 »

кнопа, да, у нас та же самая картина - две оттопыренные губы, две пары глаз, полных слёз... Аж смешно на них смотреть, когда оба дуются. СтОит одному начать докапываться: "Мамаааа! Папаааа!", второй тут же подхватывает.
Ну и это кодовое словечко "никогда" мелькает в речи Тёмы всё чаще: "Я никогда не пробовал конфетку!" - с несчастным видом сообщает он продавцам в магазине. Сами понимаете, как они при этом на меня смотрят :-D
О! До нас уже почти доросли вы :). Темкин уже потихоньку забывает это словечко "никогда...", употребляется уже горздо реже, что не может не радовать. У Ники проскакивает, но это от обезьянничества, повторяет за братом, иногда даже интонации один в один. Очень надеюсь, что когда Темка избваиться от нытья совсем, к Нике оно не придет по наследству :)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #32 : 25 Июля , 2008, 15:56:42 »

 О, у нас тоже "никогда началось"! :roll:

"Мы никогда не придём!"
"Мне никогда сладенького не дают"
"Я знаю, этого не будет никогда!" :D

Так всё серьёзно и печально говорится...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 25 Июля , 2008, 17:42:56 »

у нас про "никогда" пока тишина )
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #34 : 27 Июля , 2008, 20:41:06 »

ха-ха, сглазила, млин....
вчерась вот заявляет : ты мне никогда на варишь кашу!!!
сегодян тоже что-то было, не запомнила. так что принимайте в команду никогдашников)))
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #35 : 27 Июля , 2008, 20:45:27 »

а у нас уже два раза заявлял, что уйдет из дома :shock: :shock: :shock:
причем откуда он это позаимствовал, остается загадкой :roll:
а еще несколько раз в день спрашивает
-Мама, а ты меня любишь? :roll: А папа нас любит? :roll:
вот такой у нас Роман :-D
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 27 Июля , 2008, 20:51:45 »

так что принимайте в команду никогдашников)))

мы тоже пару месяцев порой никогдашничаем. еще поныть можем. правда я пресекаю быстро, поэтому не увлекается)))
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #37 : 28 Июля , 2008, 07:39:39 »

У нас "никогда" пока видимо на подходе :) Зато сейчас фишка, если что-то не по ее, говорит"Все, я на тебя ( кого-то) обидалесь" скрещивает руки на груди и отворачивает голову или убегает и дуется минут 5.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #38 : 31 Июля , 2008, 10:35:17 »

а у меня он просто ноет и ноет. это, конечно, зубы еще лезут, но и взрослеет ребенок. Что-н у него не получается- надо психануть, мама не делает то что хочет тима -устроить истерикуу. просто пытается из нас отцом вить веревки и манипулировать криком и плачем. стараюсь переключать его внимание или если точно манипулирует делаю бесстарстное выражение лица и либо не обращаю на него внимание минут 5 (как правило помогает) либо спокойно пытаюсь ему объяснить, чтотак делать не надо. Что самое интересное он ведь понимает уже большую часть сказанных нами слов!
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #39 : 18 Сентября , 2008, 16:06:49 »

не могу больше, не хочу идти домой с работы, как представлю несколько предыдущих вечеров и утренних сборов.
ребенок просто издевается над родителями, как вампир высасывая силы.
все время недовольства, все не так и все не то, если повода нет, придумает. чем больше стараешься, тем хуже.
помогает только одно - взорваться и выпустить пар, тогда он под страхом физической силы, становится нормальным, но ненадолго.
я не могу воевать постоянно, столько сил тратить на простые вещи - одеться-раздеться, умыться, помыть руки, покушать и проч.
стал срываться на ребенка муж, т.к. он не признает ни его, ни моего авторитета, спорить, делает все наоборот, пытается драться с нами.
в общем, у нас опять обострение какое-то. самое ужасное, что срываясь, не контролирую, что говорю, могу нехорошо обозвать (илиот, неблагодарный и т.п.), или даж матом выразиться. понимаю все, ругаю себя, что не могу найти способ справиться с ребенком, но что делать, совсем не знаю.
идти к психологу - опять скажут искать причину в себе. я не знаю, что во мне не так, у меня со всеми все прекрасно ладится, а с собственным ребенком не могу в мире жить  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #40 : 18 Сентября , 2008, 16:38:20 »

BoNa, я думаю психолог поможет,стоит сходить. Терпения и любви вашей семье
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #41 : 18 Сентября , 2008, 16:45:24 »

Бона, как я тебя понимаю!!!! У нас прошлые выходные тоже прошли ужасно, говорю про выходные, потому что вечером за 2-3 часа нашего общения с ре как -то не очень все заметно, а вот в выхи - это нечто! Орет, визжит, всем недоволен, точь в точь как ты написала. Пытаюсь говорить спокойно, объяснять (обычно это помогало) - реакции ноль. Пришлось постоять в гардеробной несколько раз ))),(((. Муж (обычно выдержанный и сдувающий со Степана пылинки), орал: ты у меня там жить будешь (ну в смысле в гардеробной), )))),((((. У меня такое впечатление, что в ре вселяется иногда дьяволенок какой-то, и управы никакой. Думаю - это кризис какого -то там возраста, это нужно нам перетерпеть. Хотя оч тяжело, и нервы иногда не выдерживают.
Пы.Сы. Я на своего тож в эти моменты могу говорить "плихие" вещи, типа дурак какой-то)))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #42 : 18 Сентября , 2008, 16:51:54 »

Поскольку советы - собраться, быть спокойной и выдержанной - имхо, бесполезны (для меня, по крайней мере), попробую немножко более практическое что-то придумать

Во-первых, стоит перестать себя винить за то, что ругаешься на ребенка, закипаешь и т.д. А то переживаешь по этому поводу и таким образом программируешь дальше себя на те же действия.
потом, имхо, стоит попровать:
- скинуть ребенка на денек бабушке. бабушки так любят внуков, а внуки любят бабушек, все отдохнут.
- устроить праздник непослушания, побеситься всей семьей как-то совместно, лучше всего куда-нибудь сходить
- обнять-поцеловать и сказать "ты у меня самый лучший мальчик, я так тебя люблю, давай будем жить мирно".

А еще иногда у нас помогает "давай вместе поревем?". Еще иногда мы достаем из разных васиных мест волшебных капризулек, обижулек и прочие мифические существа и во что-нибудь превращаем.

Сказкотерапию можно ть. Придумать или найти какую-нибудь сказку про нытика и про то, как он вылечился.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #43 : 18 Сентября , 2008, 17:06:31 »

Надя,BoNa, аналогично! ребенок целыми днями истерит, в перерывах между истериками просто ноет. Самое популярное слово: "нет!!!"
- Кушать пойдем
- Нет!
- Давай сказку почитаем и спать
- НЕТ!!!
Если начинаешь стоять на своем - истерика. В итоге за 2 выходных ребенок толком не ел, днем не спал вообще... :(
Стараюсь быть спокойной и невозмутимой (что очень сложно, в состоянии глубокой беременности). Истерики игнорирую, т.к. во время истерик слова он не слышит, пытаюсь обнять - отталкивает и т.д...
Причем в садике ребенок - ангел! И ест сам и спит и вообще довольно спокойный...
Что делать??? Страшно подумать. что будет, когда родится второй ребенок...
На выходных были у моих родителей, бабушка в шоке: внука как подменили!
Предполагаю, что это у нас реакция на садик такая идет (1,5 месяца ходим), но как с этим бороться - ума не приложу :(
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #44 : 18 Сентября , 2008, 17:15:25 »

У меня младшей уже скоро 5 лет стукнет, а у нас такая же проблема. Мало того, что не слушается абсолютно, делает все наоборот, так еще и истерит и обзывается:"Жадина! Плохая! Уйду я от тебя!" Я вообще в шоке. Спрашиваю: кто научил, говорит, что ребятки в садике. Надо будет с воспитателями поговорить, когда поправимся.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:43:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv