Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #60 : 28 Ноября , 2007, 12:23:28 »

Кандидатка,
а ты в каком роддоме рожала?.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #61 : 29 Ноября , 2007, 23:07:24 »

Кандидатка на одном дыхании прочитала ваш рассказ. легко пишете) здоровью Валерию!
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #62 : 02 Декабря , 2007, 17:51:30 »

Lenchik - на ЧМС, а ты?
Нюсик, спасибо! Положение обязывает - я же филолог по образованию ;-)
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #63 : 03 Декабря , 2007, 09:32:23 »

Кандидатка,
я рожала в роддоме №10 в Ленинском районе у Шестаковой Натальи Валерьевны и Ткаченко Ольги Владимировны..:-). У меня тоже было плановое кесарево,но только  из-за тазового предлежания.
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #64 : 03 Декабря , 2007, 10:42:20 »

И как впечатления от кесарева в этом роддоме? Хотя это уже, Наверное, офф;-)
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #65 : 03 Декабря , 2007, 11:05:48 »

Кандидатка,
впечатление хорошее..:-).
Меня кесарили под общим наркозом, а т.к. было плавное кесарево, я приехала в больницу в 8 утра, в 9 я уже родила. :-), а в 11 мне Ванюську принесли уже на кормление.
Вот так все легко и быстро получилось.
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #66 : 26 Декабря , 2007, 14:23:34 »

Мои роды

13 декабря ,я пошла на прием к врачу ,у которого буду рожать Сафронов Олег Владимирович,чтобы он посмотрел меня на кресле,когда смотрел сказал,что шейка матки хорошо сглажена,типа скоро зарожаю,когда смотрел было больно,т.к отслоил мне чуть чуть плодный пузырь…..
Приехала домой с мужем   и подругой ,наелись борща,подругу забрал ее парень а мы с Денисом пошли спать
Где-то в 01-30 я проснулась от странных ощущений в спине,такого я не испытывала,попыталась заснуть,не получилось,встала ,походила,решила залезть в ванну,говорят ,если ложные схватки,в ванной они проходят,но мне почему –то под душем стало еще хуже,я поняла,это они мои долгожданные схватки….стало страшновато …..походила час, позасекала  схватки шли с интервалом в  8 минут по 15 секунд ….
Через час  в 02-30 я позвонила врачу,он сказал ехать в роддом,разбудила мужа,он меня уже успокаивал как мог,а я уже на каждой схватке дышала как собачка…..отвлекало

Приехали в роддом ,нас оформляли с Денисом минут 40,потом клизма,кстати ничего противного просто тяжко,на схватке сидеть  на унитазе…..нас подняли в родзал ,а я все это время стояла  в позе кошки,везде где можно было это делать,чтоб снять нагрузку со спины, на удивление там было очень тихо,если честно я себе родовое отделение по другому представляла,думала ,что там все рожают и кричат),приехал Олег Владимирович,а я уже умоляла поставить анастезию…..меня  посмотрели на кресле открытие было 4 см…..О.В сказал,что если сейчас  сделать обезболивание процесс затормозится,надо терпеть еще час ,время было 4 утра,я лежала на кровати в предродовой на боку ,а Денис мне делал массаж поясницы ,костями рук,т.к очень болела спина и ноги выкручивало…….час мне показался  вечностью,в 4-20 повели на КТГ,и обнаружили что у Даши   оказывается было обвитие пуповиной….


После КТГ опять осмотр на  кресле,противно так,лазят там руками,что-то делают,как я поняла, матку растягивали чтоб быстрей открывалась,была  дежурная медсестра,такая  приятная,успокаивала меня,делала массаж…
.
И вот УРААААААА время 5-00 пришли анастезиолог  со старшей медсестрой,и начали задавать вопросы.а я в это время прыгала на мяче,честно гвооря это помогало лучше,  чем поза кошки,Денис меня еще фоткал,говорил потом посмотришьна себя…а мне если честно было пофиг,.я думала что прошла вечность,как начались схватки……

Меня  уложили на каталку поставили капельницу,сказали полежать 5 минут…пока они готовят все …..прошло минут 5,и   мне поставили укол в спину,даже показали иголку,очень тонкая тоньше нитки,не больно абсолютно,и все тепло пошло по телу,такая раслабуха,я даже не верила что я не чувствую схваток,даже назвала анастезиолога богом,он посмеялся….сказал что этого мне хватит на все роды….меня отвезли в предродовую ,Денис ждал там,меня переложили на кровать,сказали ,что я должна поспать,но я не спала ….просто лежала,и слушала ,как в родзале рожала девушка,где-то час по времени,даже не пикнула.слышала только что,врачи ее ругали,говорили ,что бы она тужилась правильно,а то задушит ребенка…..

Прошла 2 часа я захотела в туалет встала пошла,О.В меня увидел и сказал,чтобы я лежала.т.к при ходьбе у ребенка падает давление…..я быстро сходила в туалет и легла обратно .Денис спал как убитый,я вообще не знаю что бы я без него делала,если бы его не было рядом …….
Через минут 20 пришел О.В. и начал меня смотреть прям на кровати,опять же растягивать матку,спросил не тужит  ли  меня,было чуть чуть,как будто хочешь в туалет по большому,сказал,если будт тужить не сдерживайся и тужся,открытие было полное,  а потуг почему-то не было,пришла акушерка и вхерачила мне укол в вену,от которого мне стало  горячо  по всему телу и затошнило,она сказала что это витамины,а мне показалось ,что это стимуляция своего рода……они сказали что сейчас ,я должна почувствавть схватки сильные и потуги,иначе не смогу родить,.если  не буду  чуствовать боль……Воды у меня так и  не  отошли,пришлось пузырь прокалывать,прям перед потугами…это хорошо

Честно говоря я даже не знала что меня ожидает,и вот началось,когда начинается схватка,надо сильно вдохнуть и напрячь живот так как будто,хочешь что-то вытолкнуть из себя,это было жутко честно скажу,и дико больно,в этот момент голова ребенка,опускалась  в тазовое дно,было такое чувство что меня разрывает на части,я начала стонать и не могла тужиться…..О.В крикнул на меня и сказал….вот сейчас Маша забудь про себя и думай только о ребенке,ему сейчас очень тяжело,т.к он проходит через тазовые кости,и все зависит только от тебя за час ты родишь или за считанные минуты,вот это реально была работа….О.В и акушерка прям на кровати держали мне ноги, а я тужилась как могла ,и думала,что происходит что-то  нереальное………..

Через пару потуг меня Денис повел под руки в родзал,кресло было неудобное,мне положили под спину подушку,для рук были специальные поручни,для ног упоры,когда была схватка,нужно было сильно тужиться,тянуть на себя упоры для рук, упираться ногами……Денис стоял рядом у моей головы.я даже не представляю что он чувствовал в этот момент,я орала диким голосом ,О.В чуть ли мне рот не затыкал.сказал , постарайся без звуков,ага легко сказать…..с четвертой потуги я родила ,Даша прям вылетела из меня, по времени сказали это длилось 10 минут ,а как будто вечность,на последней потуги меня резанули,я почувствовала,но это было фигня ,даже не больно,по  сравнению с моими ощущениями…..когда она родилась,я как будто проснулась,ни капли боли,в момент все ушло,я как будто побывала  в страшном сне,мне положили ее на живот,я ее целовала.а у мужа были слезы на глазах,как и у  меня…

Время было 8-35 утра  …14.12.2007г…..потом Дашу и Дениса отвели в детскую, пока ее помыли, взвесили  и т.п. и дали папе на руки, а меня в это время зашивала акушерка……поставили укол чтобы не почувствовала  боли.мы еще смеялись,я ей говорю,вам же домой,у вас пересменка…она говрит ты че?!,я тебе такую красоту навожу,…..а ты меня домой отправляешь…..вообщем  ….вот ….2 часа меня наблюдали ….в родзале давили на живот ,чтоб из матки кровь выходила….очень противно….положили лед на живот ,чтоб матка сокращалась……

Вывезли в коридор ,там меня ждал Денис с Дочей,я очень благодарна ему что он был со мной до конца…..это очень помогает…рожайте с мужьями,пусть видят каким трудом рождаются  дети  на свет…..это такое счастье ……..я как заново родилась аж слезы на глазах…..эмоций море……

Потом Денис уехал ,нас отвезли в послеродовое отделение,6 часов сказали не вставать,каждые 2 часа приходила медсестра и опять давила на живот аж больно было,я реально  первый день лежала в луже крови…потом встала, сил конечно было мало,но вечером дочь я уже забрала к себе и не отдавала больше,палата  была у меня «мать и дитя»,кормлю . Грудью с  первых минут ее жизни,еще почему забрала,они их докармливают из бутылок,т.к у матери молоко только на третий день появляется…..пока нет молока есть молозиво…..оно очень жирное и ребенку хватает.т. к в первые сутки они практически не хотят кушать…
18 декабря нас выписали и мы теперь счастливая семья,у нас есть  долгожданная дочка,и все в жизни  ушло на второй план,теперь она главное в нашей жизни…….каждый день что-то новое выдает …..уже лыбается….а это так супер наблюдать……

Рожайте детей…главное желанных……и любите их…..это супер!!!!!
.Я очень довольна своими родами,врач  просто супер…..Сафронов Олег Владимирович!Риспект ему,за вторым только к нему..:)))
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #67 : 26 Декабря , 2007, 15:03:56 »

Мари, я за тебя просто счастлива!!!! Очень здорово, что ты нашла минутки описать как все это у тебя было, здорово для тебя!!! :) - потом будешь перечитывать и радоваться, какое у тебя счастье!!! :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #68 : 26 Декабря , 2007, 15:05:53 »

Мари, ты молодчинка!!! я аж прослезилась от счастья за вас- правда))..желаю чтобы дочурка была здоровой и только радовала вас))) сейчас наверно у тебя забот куча!!! тоже хочу у Сафронова рожать, но наверно пока мне сертификат не выдадут рано договариваться о родах (да еще пока неизвестно сама буду рожать или кесарить)...а еще что нужно, чтобы муж присутствовал?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #69 : 26 Декабря , 2007, 23:20:34 »

Мари, поздравляю! Ты молодец! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми! А рост-вес дочи какой?
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #70 : 27 Декабря , 2007, 10:51:01 »

Мари, молодец, умница!!!! Поздравляю!!!!)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #71 : 27 Декабря , 2007, 11:21:55 »

Мари, здорово, что все так хорошо у тебя закончилось. Мне это еще только предстоит, но твой рассказ помогает морально подготовиться. Спасибо, что написала.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #72 : 27 Декабря , 2007, 12:36:06 »

Мари, поздравляю с Рождением Дочери!
Когда читаю рассказы о родах всегда почему-то слезы наворачиваются...
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #73 : 27 Декабря , 2007, 23:56:19 »

Всем спасибо за поздравление!!!!,сама,периодически читаю:))Кандидатка,че то я о самом главном совсем не написала родились мы 3600кг и 53 см.:))
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #74 : 28 Декабря , 2007, 00:45:03 »

Мари,какой чудесный рассказ! В какой-то момент я прослезилась немного, вспомнив и свои роды.
Замечательно, что ты рожала с мужем. Мы тоже собирались рожать вместе, собрали все справки, но роддом наш закрыли на карантин именно в то время, пришлось мне справляться одной.

С рождением дочурки тебя!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:10:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv