Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #480 : 20 Января , 2009, 20:12:48 »

marissa, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ждем твоей истории
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #481 : 08 Февраля , 2009, 00:18:54 »

ТаняСФ,Вот я уж теперь про то, что дети поздно к реаниматологам попадают, много знаю. Четыре года назад мою дочку три дня продержали в роддоме на Северке, не знали, что делать с ней. Когда мы настояли на том, чтоб вызвать реаниматологов, они говорили, что всё под контролем и они всё делают... Как потом оказалось, было уже поздно. В Горбольнице за её жизнь боролись три с половиной месяца... Но сразу сказали, что уже было поздно... Хоть и завуалировано. Они ведь друг друга до последнего покрывают... Круговая порука, блин.
Сообщить модератору   Записан

Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #482 : 08 Февраля , 2009, 12:44:12 »

девочки! как и для многих, роды для меня - холодный пот по спине. и не от мук каких-нибудь при родах, а от последствий, которые за мной хвостом долгое время тянулись, а для ребеночка моего еще, видимо, всю жизнь будут проявляться.
я мама достаточно эмоцианальная, поэтому когда мой гинеколог приняла решение о плановом КС (из-за белка в моче), мне она ничего не сказала (чтоб я не истерила), и направила меня якобы на сохранение в роддом на утесе (7, наверное, номер не помню). в приемном покое меня отправили в род зал. я уже приготовилась. но когда я поднялась в род зал, меня посмотрел врач дежурный и сказал, чтоб я шла сохраняться (со словами "мы по желанию матери роды не осуществляем"). я человек маленький. раз врач сказал - значит так надо. чувствовала себя вроде нормально. а на следующий день у меня к вечеру поднялось давление до 170. была суббота вечер, все специалисты выходные. и меня повезли на экстренное кесарево. чо уж там происходило - мне не известно, но последний вопрос, который мне задали перед отключкой - платный шов делать или нет (когда стоит вопрос о жизни и здоровье ребенка, это наверное очень важно выяснить). когда я пришла в себя в реанимации, из шопота медсестер я узнала, что у меня сердце остановилось во время КС. и поэтому вместо положенных суток я в реанимации пролежала больше 2 дней. ребеночка своего я конечно же не видела. после выхода меня положили в послеоперационную палату, где еще 3 тети лежали. я не могла встать. переворачиваться, даже на боку лежать, чтоб дочурку кормить. на мои рассказы об этом врачи не реагировали, говорили, что все переносят, а я неженка такая. а на плановом узи дня через 4-5 выяснилось, что меня в торопях зашили плохо. и у меня жидкость из матки в брюшину натекла. у меня  в полости была гематома величиной с яблоко. ПРИЧЕМ НИЧЕГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО, СДЕЛАЙ ОНИ МНЕ КЕСАРЕВО В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА МЕНЯ НАПРАВИЛА ВРАЧ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ ВЕЛА!!!
и началась суета. меня в платную палату перевели (ни копейки я не платила за нее), на обход ко мне сама глав.врач ходила. а через пару дней меня отправили в геикологию повторно резаться. почистили и уже в этот раз домой не отпускали, пока все не зажило. лежала тоже в платной палате. оперировал меня глав.врач хирургии. не понятно одно: не я первая. почему у нас ничего во время не делается? ждут, когда накосячат, а потом сами же бегают как ошпаренные. кстати, с меня даже родовой сертиыикат не спросили.
но все это мелочи. пока я путешествовала по больнице, мой ребенок лежал с отказниками. чем его кормили - не знаю, но дисбактериоз уже 3-й год вылечить не можем. на мои просьбы отправить ребенка домой, где за ним бы всяко лучше ухаживали (а она искусственница), говорили, что без матери выписать не можем.
НО СМОТРЮ НА ДОЧЕНЬКУ СВОЮ И ПОНИМАЮ - ЕЩЕ СТО РАЗ БЫ ВСЕ ЭТО ПЕРЕНЕСЛА, ТОЛЬКО БЫ ОНА НЕ БОЛЕЛА. НИЧЕГО ДОРОЖЕ НЕЕ НЕТ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! ЛЮБЛЮ ЕЕ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!
Сообщить модератору   Записан
Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #483 : 08 Февраля , 2009, 12:49:55 »

кстати, мед.сестры в послеродовом - молодцы. в любое время обратись - подскажут, помогут. и с душами, с туалетами там, вроде, никаких претензий не было.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #484 : 08 Февраля , 2009, 13:01:43 »

ой, почитала про туалеты :). я в 3 роддоме лежала в самой дорогой палате. так вот там унитаз был сломанный. вода постоянно бежала. медсестра сказала. что несколько раз вызывали сантехников- те не могут починить. говорят все менять надо. а меня постоянно текущая вода раздражает. я пошла да и починила :) :). а они потом удивлялись (медсестры, не сантехники)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #485 : 08 Февраля , 2009, 13:17:04 »

Мамушка всего вам самого лучшего!!! И ребёночку вашему тоже!!! Здоровья! здоровья! здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #486 : 08 Февраля , 2009, 13:18:08 »

marissa, а я там в платной палате антенну у телевизора починила :)
Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #487 : 08 Февраля , 2009, 13:23:24 »

Мамушка, вы молодец! Дай Бог вам и доченьке вашей здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #488 : 08 Февраля , 2009, 14:11:45 »

Ой девчат почитала ваши рассказы прям в ужасе от нашей медицины, хотя причем тут медицина, тут наверное от людей все зависит :knuppel2: от мед персонала.. так сказать.
Знаете я когда работала в больнице поняла, что все зависит от руководителя, у нас был потрясающий глав. врач, стационар у нас по всему городу считался самым лучшим, притом бесплатным! Полы мыли почти три раза на дню (знаю потому как моя подруга была санитаркой), Медсестры постоянно ходили по палатам спрашивали как дела, и не было такова чтобы нельзя было их на посту не найти, сам главврач ходил по этажам и проверял чтобы все были на посту, и очень сильно наказывал за отсутсвие не по уважительной причине :coolsmiley:
Когда я рожала в 9ке конечно не было такова ужаса как тут описали, но я заметила разность медперсонала, были смены где работали медсестры с которыми и пошутить можно было и поговорить, а были и те которым все не так все не эдак, и вообще они постоянно отсутствовали на посту( потом как выяснилось пили чай в ординаторской :idiot2:), насчет чистоты и стерильности вроде нормально было, но вот постельное бельё (учитывая то что платная палата) ни разу не поменяли сколько я не просила...
Вот такая я разбалованная была, спя на простыне с огромными пятнами кроови, которые к моему уходу уже стали бурыми :crazy2:
Сорри за подробности.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 09:54:40 от Ева Браун » Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #489 : 08 Февраля , 2009, 16:00:51 »

Ева Браун, вы в 10 были? Видимо это у них "практика такая" - я про белье. Тоже такая ж история, да мне еще в празники (4 янв родила) там удалось полежать. Естессно о белье и речи быть не могло (о его смене)...
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #490 : 08 Февраля , 2009, 17:02:49 »

marissa,Ольчик,
я тоже много чего подремонтировала у себя в палате в 3ке)))

Мамушка,
молодец! такое выдержать...
да уж, ради наших деток готов пожертвовать много чем, в том числе своим здоровьем.. лишь бы у них было все правильно и хорошо...
старнно почему не выписали вше малышку... много случаев слышала, когда и мамочку без малыша выписывают (сама так выписалось с первым) и малышей без мамочек на попечение пап и бабушек, пока мауля здоровье поправляет...
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!


Царевна Лягушка
да, я рожала на Румянцева и в Скорой помощи... на Тимирязева наблюдалась только, поэтому условия того роддома не знаю... просто очень удивительно мне было начитаться на этом сайте про ужасные условия в 3ке и страшно хамский медпероснал, делаящий всех рожениц на платных и бесплатных.. а потом реально увидеть все своими глазами.. я была очень приятно удивлена)))
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2009, 16:11:13 от Катрин » Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #491 : 10 Февраля , 2009, 01:39:32 »

Девочки, не спорьте!
Почитайте (стащила с другого форума):

Я давно превратилась в проколотый шар
Обречённый, скулящий, прострелянный.
Боль ужасна настолько, что трудно дышать,
Но терплю, потому что мне велено.

Каждый шаг между схватками - новый рывок,
Тишина между всхлипами рваными.
Растираю рукой воспалённый висок
И готовлюсь к распятию заново.

Я считаю минуты, не веря врачу,
По разрывам, по спазмам, по трещинам.
Я терплю сколько можно, и дико кричу.
Так умеют кричать только женщины.

Пот струится ручьями. Дорога назад
Невозможна. Вдыхаю опасливо
И ищу сострадание в чьих-то глазах,
Чьи-то руки ко мне так участливы.

Силы тают как воск... Их осталось на треть -
Помолиться... Молюсь... Я покаялась...
И когда уж готова была умереть,
Я услышала: "Сын! Поздравляю Вас!"

Этот голос и крик, разрывающий тишь...
Перед взором желанное, близкое:
Окровавленный, жалкий, орущий малыш -
Совершенство моё материнское.

Вмиг забыты и боль, и сомненья, и страх...
Нет на свете прекрасней мгновения,
Чем рождение искры большого костра,
Продлевающего поколения.

Ради наших малюток мы всё вытерпим!!!!
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #492 : 10 Февраля , 2009, 06:55:22 »

babochka,какое стихотворение хорошее!
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #493 : 10 Февраля , 2009, 10:11:38 »

babochka,  :cry: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #494 : 10 Февраля , 2009, 11:00:58 »

БАБОЧКА!
 :mrgreen:
 :cry:
 :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:44:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv