Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовый инструмент и техника: отзывы, покупка, прокат
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #15 : 08 Февраля , 2012, 09:43:26 »

Гортензия, Вот я видно к нему не приспособилась,значит есть над чем работать.
Сообщить модератору   Записан
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #16 : 08 Февраля , 2012, 10:43:58 »

а я вот думаю маленький культиватор купить, типа мантис, но пока сомневаюсь, нет такого ни у кого из знакомых, чтобы о плюсах и минусах поговорить. а в рекламе все красиво, женщина сама без мужской помощи с землей справляется.
Сообщить модератору   Записан
YYlXXX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #17 : 08 Февраля , 2012, 11:31:57 »

гряды, как были раньше у огородников у меня нет, все мои грядки я сформировала как мне надо, в форме клумб и прочих форм, пользовалась исключительно граблями про формировании насыпи и очертаний и все огородила, т.е у меня каждая грядка оформлена, земля не осыпается, и присутствуют дорожки, когда я что-то весной сажу, рыхлю землю граблями вношу удобрения не перекапываю и все. я выбрала для себя что труд должен быть легким, ну а сначало необходимо конечно же потрудится, чтобы все организовать. Ну например у меня это вот так




Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #18 : 08 Февраля , 2012, 11:49:27 »

NataliV, классно у вас, красиво аж сказочно !
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #19 : 08 Февраля , 2012, 11:56:56 »

Я тоже приспособилась работать плоскорезом Фокина, их у меня два, маленький и большой. И полет, и рыхлит, и бороздки нарезает, и окучивает. Но к нему действительно надо приспособиться. У меня маме он вначале не понравился, говорила, что ей неудобно, через месяц это был ее любимый инструмент.
и у меня два.....и картошку пропалываю им и гряды и междугрядья, и бороздки под посадку. Действительно приноровиться нужно, я правда мужа прошу подтачивать почаще, острым мне больше нравится. А ещё у нас есть чудо-лопата, но ей орудует исключительно муж, мне тяжеловато (либо тоже приноровиться надо) и есть дисковый окучиватель для картофеля - всё выписывали по почте.





ну и ручную прополку конечно никто не отменял и газонокосилка помогает. Знаете на 18 сотках все средства применение находят, о приобретении мотоблока тоже думаем.

а вот наша любимица и красавица !
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2012, 08:50:37 от s.energo » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #20 : 08 Февраля , 2012, 18:09:57 »

Goldy, ну да плоскорезом Фокина. Есть и большой и маленький. Большой без дела лежит. Мне муж к маленькому сделал ручку из лёгкой алюминиевой трубы, верх рукоятки обмотал изолентой, чтобы не пачкались руки и перчатки, ну и в руке удобнее держать, не выскальзывает. Очень удобная штука!
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #21 : 08 Февраля , 2012, 18:49:10 »

MCat, здОрово, значит начнем с маленького пока :)
s.energo и почем такая чудо-лопата вместе с пересылкой? Она без комков вспахивает - я правильно поняла?  У меня просто самая большая проблема сейчас - куча больших комков глинистой земли, которые ни сухими не раскрошить, ни мокрыми не расковырять без больших усилий :-|
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #22 : 08 Февраля , 2012, 19:01:20 »

MCat, здОрово, значит начнем с маленького пока :)
s.energo и почем такая чудо-лопата вместе с пересылкой? Она без комков вспахивает - я правильно поняла?  У меня просто самая большая проблема сейчас - куча больших комков глинистой земли, которые ни сухими не раскрошить, ни мокрыми не расковырять без больших усилий :-|
вместе с пересылкой где то 2000 платили, комки конечно есть, но это не валуи , которые силой разбивать надо...у меня муж как то по весне тугой участок из под бурьяна ей минут за 20 вскопал, легко....в инете где то видио ролик есть, и прям видно как она работает. И окаменевшую землю ей легче проникать , чем штыковой.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #23 : 08 Февраля , 2012, 19:25:01 »

s.energo, спасибо, заинтересовалась, теперь в раздумьях, что лучше: Торнадо или чудо-лопата
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #24 : 08 Февраля , 2012, 20:05:48 »

s.energo, спасибо, заинтересовалась, теперь в раздумьях, что лучше: Торнадо или чудо-лопата
Goldy, муж говорит ЧУДО, т.к. торнадо надавливать нужно применяя и руки и спину и скручиваться, а чудо - только нога, проще движения и площадь захвата больше.
Сообщить модератору   Записан
пролеска
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #25 : 08 Февраля , 2012, 21:45:23 »

MCat, здОрово, значит начнем с маленького пока :)
s.energo и почем такая чудо-лопата вместе с пересылкой? Она без комков вспахивает - я правильно поняла?  У меня просто самая большая проблема сейчас - куча больших комков глинистой земли, которые ни сухими не раскрошить, ни мокрыми не расковырять без больших усилий :-|
я такую лотату/или очень похожую/ видела и на орбите и на косарева в Дом-сад-огороде прошлым летом, все присматривалась, удобно ли будет, цену точно не помню, но точно меньше 2-х тысяч, мне интересно, зубья у нее не расползаются ? не гнуться в разные стороны? а то у меня вилы хуже букета, поработаешь и зубья растопыриваются, и никак их не поправишь
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #26 : 08 Февраля , 2012, 22:02:50 »

MCat, здОрово, значит начнем с маленького пока :)
s.energo и почем такая чудо-лопата вместе с пересылкой? Она без комков вспахивает - я правильно поняла?  У меня просто самая большая проблема сейчас - куча больших комков глинистой земли, которые ни сухими не раскрошить, ни мокрыми не расковырять без больших усилий :-|
я такую лотату/или очень похожую/ видела и на орбите и на косарева в Дом-сад-огороде прошлым летом, все присматривалась, удобно ли будет, цену точно не помню, но точно меньше 2-х тысяч, мне интересно, зубья у нее не расползаются ? не гнуться в разные стороны? а то у меня вилы хуже букета, поработаешь и зубья растопыриваются, и никак их не поправишь
пролеска, мы тоже что то подобное на перекрестке находили, но муж предпочел у производителя взять, он считает что подделок очень много, металл и сварка должны быть качественными. Зубья у неё толстые и монолитные, там даже намека на расползание нет. Муж все выбирает тщательно т.к. он весит 130 кг и если будет хлипкая конструкция...сами понимаете.
Знаю только одно, что обе эти вещи из еката, если кто то заинтересуется, то буду точнее у него узнавать.
Сообщить модератору   Записан
пролеска
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #27 : 08 Февраля , 2012, 23:18:00 »

меня очень и очень лопата интересует и еще вопросик- не имея 130 кг весу ее можно в землю впихнуть? я прям ужом в магазе вокруг продавцов, а они же ничего не знают, как она в землю входит, как выходит, мне сама идея очень уж понравилась, хотелось бы подробностей их первых рук  :shock:и что главное при работе, ноги или руки ?
Сообщить модератору   Записан
пролеска
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #28 : 08 Февраля , 2012, 23:30:24 »

прочитала выше , что ноги главное, но вот ноги без 130 кг справятся или нет, площадь захвата достаточно большая, это смущает  :lol: поправиться что-ли ?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #29 : 08 Февраля , 2012, 23:59:07 »

пролеска, домучала я мужа. Сейчас все вам выложу. Говорит что и без 130 кг копать можно, дело в том что их есть несколько размеров, мы выбрали есссстественно самую большую.
Как бы вам подробнее описать , то процесс не знаю...вы видео не пробовали посмотреть , там вроде понятно...мы именно по видио и соблазнились. Сначала вгоняешь в землю вилу ногой и начинаешь её как бы наклонять черенок на себя, смысл в том что землю вы не поднимаете как на обычной лопате. Лично мне её не удобно было перетаскивать, муж говорит что это нет привычки, и говорит что женщина может копать ей легко.
пролеска, я вам наврала она стоит действительно дешевле, я просто не в курсе или с окучником спутала, вот сайт с которого мы брали :
http://www.lopata1.ru/shop/item_164/
там и видио есть, на сайте в представителях есть два Челябинских адреса, но когда муж звонил на этот завод, ему сказали что официальных представителей у нас нет. Попробуйте проверить. Или по крайней мере может они проконсультируют вас грамотно. если захотите посмотреть в работе, то могу вас пригласить в конце апреля в полетаево -2, приедете - попробуете !
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:17:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv