Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 161   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Недоношеные... Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #2355 : 11 Января , 2015, 23:41:30 »

хвоя,моя начала говорить только после 2,5 лет. До этого на своем тарабарском. Я к Громовой в 2.4 пришла с этой проблемой, пока ее ждали в коридоре Златка там на весь коридор разглагольствовала. Громова сказала, что это, конечно, отставание от нормы , но не критично, с учетом активного тарабарского))))),  с натяжкой поставила угрозу зрр, стимулировать ничего не стала( тут уже из за моих речевых особенностей - быстрая речь), сказала что будем ждать 3 лет, если что потом стимулировать.
Сейчас речь не чистая, иногда не понятная , особенно когда торопиться начинает.
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2356 : 12 Января , 2015, 01:33:34 »

Katika, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2357 : 12 Января , 2015, 02:37:05 »

ну вот,девочки, еще больше меня на пугали фразами, что ходить могут, но как? а вы все что ли у Громовой наблюдаетесь? как к ней попасть?
Мы ползаем, но площадь не позволяет наползаться нам, ходунки нам нельзя, специально их не покупала, вернули древние наши, Егор в принципе вообще у нас как доношенный идет, сажу его туда на несколько минут, если мне что то нужно сделать, а то он так один в кроватке не будет сидеть, тяжеловато с двумя, надо как то выкручиваться, ну и Глеб видя это и ему нужно, вот и пару раз посадила в ходунки, стоит в них не так как Егор, он и на мяче одну ногу выставляет на опору, я их сама специально не ставлю, вообще от Глеба не ожидала ближайшие месяца что он вставать будет, а он встает, он вообще у нас упорный, если ему надо, он будет целый день ть это сделать.вот тоже задумываюсь про сандали, мы дочке покупали в ортомеде, но у нее вальгус был, а тут наверно еще выше берц нужен, в 9 мес. пойдем к ортопеду посоветуемся, про большой палец на руках, он в обоих руках в кулаке держит, но на правой руке связки короткие, не помню как синдром называется, думала может тут кто то сталкивался, а то вроде в этом возросте связки уже надрезают, не знаю что ортопед тоже скажет, надеюсь все хорошо, раньше я чувствовала это натяжение, а теперь нет
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2358 : 12 Января , 2015, 02:54:11 »

<< ЙО}|{ИГ >>,ходунки убрать. Тогда и пальцы поджимать меньше будет, тк часть тонуса сразу уйдет.
Палец внутри ручки у нас долго был, непостоянно правда,больше в тревожных для сына ситуациях, лет до 1.5 наверно. Но невролог никаких замечаний по поводу пальца никогда не делала.
Угрозу дцп сняли как пополз(11.5 мес). Г*ромова смотрела нас тогда  минут 40, как стоит,садится,ползает,проверяла на рефлексы начиная с глаз заканчивая пальчиками ног. Пошли  самостоятельно в 1.4 года. До этого ходил только за ручку.
в ходунках он не ходит, вставать он сам начал без моей помощи, наш невролог на последнем посещении(1,5мес.назад) сказала, что у нас тонуса нет, я вообще сама удивлена, т.к. он не давно начал сидеть, причем сам сидит, а в ванной воде плохо спину держит, а опоры у него раньше вообще не было, так когда он встал, радости предела не было, он может за братом повторяет? как так младший опередил, не порядок))))
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #2359 : 12 Января , 2015, 08:25:30 »

<< ЙО}|{ИГ >>,тонус небольшой может то появляться то исчезать.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2360 : 12 Января , 2015, 09:07:18 »

<< ЙО}|{ИГ >>,у нас опора всегда нечеткая была, что на ноги, что на руки....при упражнениях на мяче....
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2361 : 12 Января , 2015, 10:25:04 »

<< ЙО}|{ИГ >>, мы не были у Громовой. Записывались к Просековой, но ждать надо было очень долго, нам перезвонили месяца через 3, уже не актуально было. Нам в 3 месяца массажист Оксана сказала, что нет у нас ничего страшного и не обязательно нам идти к мега-популярному неврологу типа Просековой или Громовой.
У нас были диагнозы ПП ЦНС, СДН. В год были у хорошего врача - к.м.н. с очень хорошей репутацией в нашем нынешнем городе,  диагнозы нам сняли.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2362 : 12 Января , 2015, 11:03:53 »

Мне Улитина Н.П. Очень понравилась. После меня все мои подружки к ней сходили.все довольны очень. К после первого ребенка с гр.р. По дцп к следующими очень внимательна была. Ко второму мне аж в роддом невролога приглашали из Росточка.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2363 : 12 Января , 2015, 11:05:40 »

<< ЙО}|{ИГ >>, одеяло детям на пол постелите и пусть ползают.
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2364 : 12 Января , 2015, 12:45:36 »

<< ЙО}|{ИГ >>, одеяло детям на пол постелите и пусть ползают.
стелем, ползаем)))))

а по поводу невролога, нам и наш нравиться, просто сколько читаю, все пишут про Громову
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2365 : 12 Января , 2015, 13:26:18 »

<< ЙО}|{ИГ >>, мы только у неврологов, которые в поликлинике, наблюдаемся. Одна жутко не понравилась, пошли потом к другой
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #2366 : 12 Января , 2015, 13:38:52 »

<< ЙО}|{ИГ >>,мы с рождения у нее были(у Гр*омовой), и сейчас раз в год посещаем ее. По вытягиваниям из рисков дцп она спец, а у нас сразу тяжелая ситуация была.
Я ходила к нескольким+неврологи Вдохновенья. Никто не смотрел так тщательно как Г.
Касаемо речи, если есть проблема, пошли бы к другому спец-ту.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
manusha-74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198

все будет хорошо!


Награды
« Ответ #2367 : 12 Января , 2015, 15:17:25 »

а у нас тоже оба встают за опору. прям хорошо так научились,и передвигаются уже по кроватке. тоже боюсь-не поощряю что стоят,но им хочется-значит наверно,можно. а если не за что подняться-ищут,за меня встают,за все что попадется))
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #2368 : 12 Января , 2015, 16:03:47 »

<< ЙО}|{ИГ >>, одеяло детям на пол постелите и пусть ползают.
стелем, ползаем)))))

а по поводу невролога, нам и наш нравиться, просто сколько читаю, все пишут про Громову

У меня Громова всех моих детей вела/смотрела. У нас с ней давнее знакомство))). С сыном приехала первый раз только в 3 месяца - кучу времени потеряла, по молодости доверившись врачам в поликлинике. Потом у нас диагноз эписиндром стоял(((. Поэтому я после рождения дочек -  сразу к ней ехала))), хотя старшей дочери в этом совсем не было необходимости..
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #2369 : 13 Января , 2015, 12:40:57 »

Девочки у меня вот какой вопрос, ребенок стал ходить сам поздно в 1,5 но только дома, на улице не может ни ходить ни даже стоять плачет ложится на землю и все, понимаю что зимняя одежда не способствует движению, детки как мишки в этих зимних комбезах)) У вас так было? Дома тренирую его,одеваю обувь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 161   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:01:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv