|
Красная_ШапТочка
|
 |
« Ответ #1755 : 03 Марта , 2012, 08:16:14 » |
|
В темку примул привозных- сегодня проснулась под новости- что при проверке на примулах трипса нашли :-) Вот только до конца не проснулась- не поняла- из Москвы к нам примулы-то ехали ? или куда?откуда? Но включен был СТС у меня
|
|
|
|
|
|
Май
|
 |
« Ответ #1756 : 03 Марта , 2012, 16:07:29 » |
|
AN_G_EL, :mrgreen: На выставку семян в ЦНТИ заглянула, из семян, ничего интересного, вернее мне уже не надо ничего из того, что есть. Примулки цветущие продают. Интересно как они их подращивают? Если с осени сеять вряд ли зацветут, корневищами выкапывают по осени, где хранят? :idiot2:
С Ульяновского совхоза привозят. Они там копейки стОят. А где это Ульяновский совхоз? Или это не у нас :ой засмущали:
|
|
|
|
|
babochka
|
 |
« Ответ #1757 : 03 Марта , 2012, 16:24:14 » |
|
AN_G_EL, :mrgreen: На выставку семян в ЦНТИ заглянула, из семян, ничего интересного, вернее мне уже не надо ничего из того, что есть. Примулки цветущие продают. Интересно как они их подращивают? Если с осени сеять вряд ли зацветут, корневищами выкапывают по осени, где хранят? :idiot2:
С Ульяновского совхоза привозят. Они там копейки стОят. А где это Ульяновский совхоз? Или это не у нас :ой засмущали: Конечно не у нас. Московская область. Девочки, я сегодня в Кастораме от души орхидей нахапала. Там СтООООООООООООООооооолько!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Фаленопсисы от 279 руб (их и набрала на подарки девочкам сыну в класс, учителям, ну и себе!) до 540 руб. Цимбидиумы самые дорогие - они аж по 990 руб... :2funny: Огромные кустищи как раньше у нас по 5 тыщ продавались. Дендров много, камбрий.
|
|
|
|
|
AN_G_EL
|
 |
« Ответ #1758 : 03 Марта , 2012, 16:29:02 » |
|
babochka, спасиб за хорошую идею, что подарить учительнице :mrgreen:
|
|
|
|
|
|
Красная_ШапТочка
|
 |
« Ответ #1759 : 03 Марта , 2012, 22:44:36 » |
|
babochka, Лена ё-маё, завтра планировала туда за орхами сгонять, но блин- первый кусок торта на свадьбе, на кою сёне ходила что-то основательно подкосил мой бюджет, теперь только на фалик и хватит )))))))))))))))) Именно в кастораму - да бежать ? ---------------------- а тортик вкусный)) прям как я с детства люлю- бисквит с сиропом и белковые розы сверху розы ща слопала- первыми
|
|
|
|
|
|
babochka
|
 |
« Ответ #1760 : 04 Марта , 2012, 00:23:57 » |
|
babochka, Лена ё-маё, завтра планировала туда за орхами сгонять, но блин- первый кусок торта на свадьбе, на кою сёне ходила что-то основательно подкосил мой бюджет, теперь только на фалик и хватит )))))))))))))))) Именно в кастораму - да бежать ? ---------------------- а тортик вкусный)) прям как я с детства люлю- бисквит с сиропом и белковые розы сверху розы ща слопала- первыми
Оль, ну первый кусок торта! Я б тоже всё отдала!!! Беги именно в Кастораму. Мы сначала в Ашан зашли. Там цветов много, но орх не было вообще. Сказали, что ждут привоз сегодня к вечеру. А женщина рядом стояла и нам сказала сходить вниз в Кастораму. Вот мы и сбегали... :не знаю: П.С. Ты в Ашан то тоже загляни, мож привезли.
|
|
|
|
|
есения
|
 |
« Ответ #1761 : 04 Марта , 2012, 13:13:50 » |
|
Красная_ШапТочка, я то же слышала.. но там сказали что цветы в продажу не поступили..
|
|
|
|
|
AN_G_EL
|
 |
« Ответ #1762 : 04 Марта , 2012, 17:16:49 » |
|
Была я сегодня в Кастораме. О фаликах по 279р уже и не слышно. Один только малюсенький и зачуханный стоял. А вот в Ашане они по 339р и часа в три еще было достаточное количество для выбора. Но народ берет аж по 3 шт. в одни руки :shock: Наблюдала такую картику. Идет парень с фаликом, подходит его знакомый и спрашивает "Ты зачем эту пальму взял?" А тот ему отвечает "Не знаю. Я даже не знаю как это называется". В общем, все берут и он взял :2funny:
Мы так и не решились взять в подарок учительнице. До 7 марта еще несколько дней. А я их не умею выбирать.
А еще туда же завезено много всяких сажательных вещей типа георгин, малины и пр. Все берут-берут-берут. Ужос! :lol:
|
|
|
|
|
|
Гортензия
|
 |
« Ответ #1763 : 04 Марта , 2012, 17:53:17 » |
|
Тоже сегодня с Касторамы....народ как с ума посходил...гребут все. Благо есть что. Бедные растюшечки ..не могла ни одного корешка приличного гейхеры найти, все с чахлыми полуспревшими ростками...жалко :sad:
|
|
|
|
|
|
Ludmila
|
 |
« Ответ #1764 : 04 Марта , 2012, 18:52:30 » |
|
Гортензия, а почем гейхеры и какие?
|
|
|
|
|
Гортензия
|
 |
« Ответ #1765 : 04 Марта , 2012, 19:37:29 » |
|
Было 4 сорта, по моему Тара, Венус,....то ли Грин спайс, а последнего я не запомнила название, зеленая... :не знаю: Все по 169р Я две коробки Венуса перебрала, но ....только на выхаживание. :cry: В холодильнике боюсь не дожить. Другие сорта не смотрела, может там лучше, но не уверена... Купила хосту Frahces Williams 89.90р (состояние хост более менее, еще можно выбрать, хотя с ростками уже) Есть астильбы, пионы, полностью засушенные германские ирисы,флоксы все разобрали. Море георгин, гладиолусов, лилий, но на это я не смотрела, уже заказала в закупке. При такой жаре через неделю там все сопреет и сгниет,хоть бы догадались контейнеры на ночь в более прохладное место убирать и то не факт, что поможет... :не знаю: :sad:
|
|
|
|
|
|
Ludmila
|
 |
« Ответ #1766 : 04 Марта , 2012, 19:45:30 » |
|
Гортензия, спасибо за инфу, да, корни если и брать, то сразу в горшки, цена конечно, хорошая, но качество при этом сомнительное.
|
|
|
|
|
MCat
|
 |
« Ответ #1767 : 08 Марта , 2012, 06:21:11 » |
|
Девочки, всех с праздником!!! :)
Так просто наслаждаться каждым днем Весной, когда дни солнечны и ясны, Когда любовь, гармония во всем И каждое мгновение прекрасно!
Пленительная мира красота Пусть дарит сердцу счастье, вдохновенье! Пусть каждая исполнится мечта И будет настроение отменным!
|
|
|
|
|
|
Lyailya
|
 |
« Ответ #1768 : 08 Марта , 2012, 08:36:49 » |
|
Милые девчонки, с праздником вас всех! Здоровья, счастья, любви и благополучия вам и вашим близким! :рай:
|
|
|
|
|
|
YYlXXX
|
 |
« Ответ #1769 : 08 Марта , 2012, 15:28:17 » |
|
Милые дамы с праздником Весны, с международным женским днем. Пусть ваши улыбки не сходят с губ, а вы расцветаете с каждым днем как Ваши цветы на клумбе!!!!!Здоровья Вам милые женщины!!! 
|
|
|
|
|
|