Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 230   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка. Архив до 2013 года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #90 : 14 Марта , 2009, 13:54:56 »

babochka, :mrgreen:
А я вчера с подружкой по телефону целый час про сад проговорила!!! А сегодня у свекрови посмотрела каталог семян 2009(Русский огород) и журнал "Мой прекрасный сад",ой столько всего красивого! Пойду сегодня завтра покупать ешо семян!
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #91 : 14 Марта , 2009, 13:56:18 »

Дааа,сад и рукоделие-энто болезнь! Да ещё заразная! :D
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #92 : 14 Марта , 2009, 14:01:34 »

babochka,ага, про мало места только щас)) но у нас в принципе сад всего 5 лет. первый был 5 соток, щас 12, из них 2 - под березами))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #93 : 14 Марта , 2009, 14:19:39 »

Можно я к вам тут вклинюсь? ;)
В общем у меня такая задача: есть около 6 соток земли, на 2-3сотках растут яблони, а остальная земля свободна, на ней раньше картошку сажали. Как  можно все это облагородить,чем засадить,цветочки может какие неприхотливые на первый год, т.к. только начинаю путь в огородно-овощной стезе. Есть возможность поставить теплицу. Какую рассаду еще успею высадить?
А еще вопрос: Когда можно и главное как пересадить клубнику (она растет между яблонями, неухоженная,непрореженная) Помогите,пожалуйста,советами)))
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #94 : 15 Марта , 2009, 00:07:19 »

babochka,ага, про мало места только щас)) но у нас в принципе сад всего 5 лет. первый был 5 соток, щас 12, из них 2 - под березами))
А мы покупали землю - целину 16 лет назад (я первым как раз беременная ходила). Там травища росла выше меня. Но зато посадила всё, как мне нужно. Хотя 115 раз уже снова всё пересадила, кроме яблонь и груш.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #95 : 15 Марта , 2009, 00:09:13 »

babochka,ну вот в этом конечно плюс голого участка...потому что у нас настолько тупо все посажено!!! деревья на расстоянии 1-2 метров друг от друга! елка перед самым крыльцом - еще пара лет и мордом в ель выходить будем из дома..
но зато сразу стали приезжать и отдыхать))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #96 : 15 Марта , 2009, 00:10:47 »

Можно я к вам тут вклинюсь? ;)
В общем у меня такая задача: есть около 6 соток земли, на 2-3сотках растут яблони, а остальная земля свободна, на ней раньше картошку сажали. Как  можно все это облагородить,чем засадить,цветочки может какие неприхотливые на первый год, т.к. только начинаю путь в огородно-овощной стезе. Есть возможность поставить теплицу. Какую рассаду еще успею высадить?
А еще вопрос: Когда можно и главное как пересадить клубнику (она растет между яблонями, неухоженная,непрореженная) Помогите,пожалуйста,советами)))
Ой! Тут писать столько, отвечая на все вопросы, что пальцами тыкать устанешь....
Если в кратце - то клубнику ВСЮ выкидываем и сажаем новую.
Рассаду успеете ещё всю посеять. Ну а цветочков неприхотливых - приходите в магазин с семенами и Вам их столько дадут, что сеять устанете.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #97 : 15 Марта , 2009, 00:19:15 »

babochka, а расскажи, как кедр вырастить? как-то замачивать орешки или иной какой мудреный способ существует у продвинутых "садистофф"?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ягода
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470



Награды
« Ответ #98 : 15 Марта , 2009, 14:06:26 »

babochka,просто слов нет,такааааааааааааая красотень. А, случайно, ежевику Вы не выращиваете?Не могу найти саженцы. А так хочется...........
Сообщить модератору   Записан

janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #99 : 16 Марта , 2009, 00:42:57 »

Мы ежевику в том году купили в теплице, на Шершнях.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #100 : 16 Марта , 2009, 01:18:31 »

Девочки, спасибо!

Терпения особого не требуется. Когда "натыкаешь" всё подряд, то потом только голова кругом, куда всё это сажать.... :crazy2:

Сейчас уже семена почти не покупаю (только морковку, редиску, огурчики, петрушку, ну и ещё по мелочи овощи всякие...) - сеять лень. А потом, больше всего ЛЕНЬ всё это добро из семян рассаживать..... :2funny:

По поводу ежевики: сажала. Она растёт ОЧЕНЬ длинной и очень колючей лианой. Ягоды кислые. Есть практически невозможно. Особенно, учитывая то, что в саду очень много всего вкусного растёт, и то не съедается... Избавлялась от неё потом года 3, постоянно выкорчёвывая. Так как маленький кусочек корня выдавал себе подобного.... :crazy2:

Короче, не нать мне оно....

А вот чёрную малину посадила. Кустику 3 года будет летом, но особых подвигов в росте с его стороны я не вижу. Может, я и сама виновата, так как посадила в темноватое место, да ещё и должного ухода не обеспечила. А им такое не по нраву...  Но у меня сейчас принцип такой: захочешь - выживешь, нет - ну и не надо.... :-D

Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #101 : 16 Марта , 2009, 08:32:46 »

babochka,какая красота!!! Прелестно,прелестно!!!
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #102 : 09 Апреля , 2009, 21:20:23 »

А еще вопрос: Когда можно и главное как пересадить клубнику (она растет между яблонями, неухоженная,непрореженная) Помогите,пожалуйста,советами)))
Согласна с предидущим оратором, непоскупитесь лучше на новую клубнику ... Со старой ничего не получится...  :-|
Ягодка, я ежевики видела много в садах.... но, только в качестве "живой изгороди" НЕПОДХОДИ-ЗАКОЛЮ  :смеется: есть ее действительно не очень  ^-^

А у меня такой вопрос . Кто-нибудь пробовал высживать розы алтайские , а то мнетут предложили .... а я не знаю брать или нет  :uglystupid2:. Думаю алтайские должны быть 100% районированые да и качество вроде гарантируют . Может кто из опытных розоведов чего подскажет ? По своему опыту могу сказать что у нас в саду растут не один год только те , которые на выставке у местных производителей были куплены... а все остальные (в особенности иностранческие) :cry: только год-два жили ...
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #103 : 10 Апреля , 2009, 08:15:09 »

Пчелка, эт где Вам алтайские предложили? К сожалению я о них не слышала как то.
Из районированных - Плант (они на подвое), Аэлита хоть и из южных районов СНГ бывшего хорошо приживается и растет, всякие там питомники а-ля Кордес и проч. англ. и германские не сажала...сказать не могу.
 Не раз читала и разговаривала с людьми приобретшими канадские розы, вот они судя по описаниям морозостойкие , до -40 без укрытия терпят.

Где про алтайские почитать, посмотреть можно?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #104 : 10 Апреля , 2009, 16:05:59 »

Пчелка, эт где Вам алтайские предложили? К сожалению я о них не слышала как то.
Из районированных - Плант (они на подвое), Аэлита хоть и из южных районов СНГ бывшего хорошо приживается и растет, всякие там питомники а-ля Кордес и проч. англ. и германские не сажала...сказать не могу.
 Не раз читала и разговаривала с людьми приобретшими канадские розы, вот они судя по описаниям морозостойкие , до -40 без укрытия терпят.

Где про алтайские почитать, посмотреть можно?
Спасибо за подсказки, заходи в любой поисковик, пиши - семена алтая . А по-поводу планта, не знаю, много отрицательных откликов слышала....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 230   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:23:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv