Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кесарево сечение: проблемы, вопросы, советы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #15 : 07 Октября , 2008, 07:19:18 »

Lia, вчера на узи была у Шумакова, он когда мне рубец смотрел, рассказал, что недавно в 3-ем роддоме у женщины во время родов таких рубец разошелся... женщина в коме, ребенка спасти не удалось :( это он рассказал после того, когда я заикнулась про естеств. роды... теперь уже и не думаю...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #16 : 07 Октября , 2008, 18:43:27 »

Sinegdaha, тебе под общим наркозом делали в 1 раз? а в этот раз как планируешь?
я боюсь именно послеоперационного периода - мне оооочень плохо было, горло все ободрали, кашляла сильно, а с швом это то еще ощущение...
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #17 : 07 Октября , 2008, 18:46:15 »

Lia, под эпидуралкой делали! мне очень понравилось, я сынулин первый крик слышала и увидела сразу :) и после операции гораздо легче отходишь (рядом со мной в ПИТе девочка от общего отходила - жееесть)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 07 Октября , 2008, 21:52:37 »

Оба раза отлично отошла от общего наркоза.
Но в первый раз у меня было осложнение - очень сильно упало давление, я не могла глаза открыть - спать хотела, и на этом фоне началось кровотечение (врачи сильно удивились - при упавшем-то давлении!!!), меня начали обкалывать чем-то - пошла аллергическая реакция, да еще и вручную меня почистили без всякого обезболивания - некогда было искать анестезиолога  :uglystupid2:. Как вспомню - так вздрогну. Но я не знала, что это что-то ненормальное, списала все на КС, так что к вечеру уже встала, уковыляла сама в туалет :crazy2:. А на следующий день - с пакетом в руках пешком на другой этаж в палату "МиД". Мне уже к выписке только рассказали, ЧТО было, что все закончилось для меня очень удачно.
Второй раз уже сильно боялась, меня трясло, слезы сами катались  :sad: Очнулась после КС на операционном столе, и от радости, что мне хорошо, сразу начала болтать :D, в лифте ехала - болтала, потом и уснуть больше не смогла - так была счастлива, что все хорошо!
Конечно, хотелось самой родить второй раз, но, во-первых, не дали, а во-второых страшно было - вдруг шов разойдется, за ребенка страшно.
Если соберусь за третьим, наверное, тоже не буду настаивать на самостоятельных родах :idiot2:
Вот эпидуралка - да!!! Второй раз мне в ней отказали на ЧТПЗ, сказали, что не делают :sad:
Сообщить модератору   Записан

Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #19 : 10 Ноября , 2008, 18:11:30 »

У меня тоже 2 КС. Одно - под общим наркозом 9 лет назад. Преэклампсия была. Так я трое суток в ПИТе в таааком состоянии, что муж испугался когда меня увидел. Второго хотела рожать сама...отговорили. Остановились на эпидуралке. Планово, но малыш захотел чуть раньше в итого плановое переросло в чуть экстренное. Зато столько радости - малыша увидела, к груди приложили, муж слышал первый крик и держал на руках черз 2 минуты после рождения. А я уже вечером заявила, что меня надо в обычную палату. Утром перевели ия малыша к себе забрала (в платной это можно). Так что если третьего соберусь рожать, то буду настаивать на эпидуралке.
Сообщить модератору   Записан

герань
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Жизнь -ЯРКАЯ ШТУКА!!


Награды
« Ответ #20 : 16 Января , 2009, 18:26:08 »

Я отходила ровно 40 недель,день в день.Привезли в родом на Румянцева с высоким давлением ,хотя я чувствавола себя прекрасно.Досихпор думаю ,а надо ли было делать кесорево?В предродовой был жудкий холод,ходь бы одна ....принесла одеяло!!Два часа лежала,мерзла.Наркоз делали общий,одходила долго.Зато на ноги встала быстрее всех в полате.Вообще воспоминание осталось плохое,жалко что рядом небыло мужа.Если соберусь за вторым,будем копить деньги,что бы он смог присутствовать.
Сообщить модератору   Записан

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
герань
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Жизнь -ЯРКАЯ ШТУКА!!


Награды
« Ответ #21 : 17 Января , 2009, 20:01:42 »

Эта тема всколыхнула мои воспоминания,вспомнила что после кесарево потом 4 месяца болел шов.Болел так ,что немогла по лестнице ходить.Бегала по врачам,делала УЗИ,так ничего и не нашли,потом как то само прошло.Правда еще несколько лет реагировала на плохую погоду.Болело все.А как у вас?
Сообщить модератору   Записан

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #22 : 17 Января , 2009, 22:41:50 »

у меня шов болел только в больнице и дома в первый день и то потому что набегалась. а через пару месяцев у меня леска из шва полезла. не всю вытащили...
Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #23 : 17 Января , 2009, 22:47:01 »

Lia,  :shock: Воспаления не было? Просто достали?
У меня синяя нитка/леска лежит как трофей в сынином альбоме вместе с клееночками этими с ФИО, к-рые к ручкам-ножкам привязывают. Муж на эту достопримечательность смотрит редко и с содроганием :)))
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #24 : 17 Января , 2009, 22:52:49 »

шов у меня сильно чешется, а прследние два дня еще и болит сильно внутри....(((
Сообщить модератору   Записан

Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #25 : 17 Января , 2009, 22:53:58 »

У меня реально болел только дня 4, потом терпимо, толлько если кашлянешь или резко дернешься. У меня эпидуралка была - тоде понравилось, но у меня тоже давление под конец сильно упало, я сознание не потеряла, но на грани была - мне какой-то вентилятор прямо в лицо запустили и вроде полегчало. На матке был вариков, поэтому кровища хлынула... Зато малышика сразу услышала и увидела, потом его унесли, а я лежала и рыдала тихонько от счастья и умиления. А ноги начали отходить гдн-то в 7 вечера (операция была в 12). А в 9 уже потопали по коридору :) и малышей нам в ПИТ на второй день принесли - таааак здорово :) про все болячки сразу забываешь : и встанешь, если надо, и пойдешь и перепеленаешь...




Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #26 : 17 Января , 2009, 23:08:08 »

apple fresh, шов шили с концов к центру (двумя лесками), старалися чтоб красивше было. кода медсестра снимала не могла разобраться че куда тянуть ну и расковыряла шов с одной стороны и оставила с краю леску см 3. я потом уже чувствую какое-то уплотнение в шве, ну мы ее с мужем выковыривали по вечерам)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27 : 18 Января , 2009, 01:01:38 »

А мне муж и шов сам обрабатывал :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #28 : 18 Января , 2009, 01:15:22 »

Кима, мне тож. мне ж самой не видно, покривлялся пару раз и все. потом с серьезным видом, профессиональненько так)))
Сообщить модератору   Записан

герань
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Жизнь -ЯРКАЯ ШТУКА!!


Награды
« Ответ #29 : 18 Января , 2009, 12:18:28 »

Мне муж то же шов обрабатывал,сам предложил .Давай ,говорит помогу.Так зеленкой умазал,поуши!!
Сообщить модератору   Записан

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:02:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 19. smf-srv