Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Супер-пылесос?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #450 : 04 Октября , 2014, 15:17:52 »

Миранта, т.е. вы за 52?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #451 : 04 Октября , 2014, 15:26:23 »

Forward, у меня 52 похоже,ну тот что мыть и менять не надо)))
Приеду домой завтра и точно гляну.
Я счастлива)))
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #452 : 04 Октября , 2014, 16:05:17 »

Миранта, т.е. вы за 52?
Трудно советовать.
52 - более новая модель, еще легче в обслуживании.
Но дороже.
Вы какой именно 52-ой хотите? Ведь некоторые из 52-х с другой комплектацией, чем 41-ый.
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #453 : 13 Октября , 2014, 02:08:48 »

Forward, у меня 52 похоже,ну тот что мыть и менять не надо)))
Приеду домой завтра и точно гляну.
Я счастлива)))

52  - моя мечта! сейчас dc 41 - пылесосит отлично, прямо реже пыль стали протирать на мебели и воздух чище стал! Представляю как 52 убирает...ммм!
Сообщить модератору   Записан
Гемера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #454 : 13 Октября , 2014, 16:00:31 »

- мощность всасывания, несомненно, больше у Дайсона. Ковры от пола он не отрывает, как пишут некоторые, но мощности достаточно!! Явно сильнее, чем Томас. Но Томасу уже 8 лет, поэтому за это время он, наверное, подустал.  уже не помню, как он пылесосил, когда был новый;
Интересно что же за старый разбитый восьмилетний Томас вы сравниваете с новым пылесосом? Это комплимент Томасу)) Я бы посмотрела если б я убрала новым Vestfalia после вашего Дайсона сколько грязи бы он нашел))
Сообщить модератору   Записан
Гемера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #455 : 13 Октября , 2014, 16:04:29 »

- и самое главное: пылесос по утрам я достаю с удовольствием, а не с обреченностью. За 10 минут пропылесосила и убрала на место. Судя по наполняемости контейнера, его можно вытряхивать не чаще 1 раза в неделю. Как вспомню ежедневный процесс уборки с Томасом: быстро собрал, быстро пропылесосил, а все самое интересное напоследок - мойка фильтров и запчастей под краном, слив грязной воды в унитаз, чистка унитаза, чистка ванны - БРРРР;
А теперь представьте как вся грязь и пыль лежит у вас в пылесосе неделю, разводя тем самым грязь и микробы внутри. У Томаса же генеральная уборка, после которой ни пылинки не остается, ни в комнате, ни внутри пылесоса. Вообще Томасы не для лентяев и грязнуль.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #456 : 13 Октября , 2014, 16:09:39 »

Гемера, а у вас Thomas VESTFALIA XT? как вам?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Гемера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #457 : 13 Октября , 2014, 16:10:53 »

- и еще радует отсутствие запаха. Недавно обнаружила в недрах своего Томаса фильтр, который не продается в комплектах сменных фильтров, т.е.  он постоянный. Но он настолько грязный, что я его решила все-таки помыть. В итоге испортила. Пришлось его совсем вытащить. Запах все равно не пропал, хотя фильтры меняю регулярно, пылесос тоже чистый всегда. Было пару раз, что пылесос "намокал": мокрый фильтр забился кошачьими волосами, и вода пошла в пылесос, даже выходящий воздух был с капельками воды.  Наверное, это дало о себе знать.
PS Томас помыла, в очередной раз поменяла все фильтры (490 руб!!!)...и убрала на балкон. Достану к Новому году, чтобы ковры помыть:-) Может, новые модели Томасов и удобнее стали, но ни за что больше не куплю моющий пылесос (речь не про Томас, а вообще про эту категорию пылесосов). Руками пол я мою качественнее, а ковер раз в год можно и в химчистку сдать. Или всякие сухие средства для чистки ковров есть.
Наверное речь идет про НЕРА фильтр. Дезинформации только не нужно. Эти фильтры спокойно продаются и при покупке продавцы предупреждают что эти фильтры нужно менять примерно раз в 10 месяцев. Понятное дело если вы не меняли его 8(!) лет, то вы его загадили так, что он просто не функционирует, отсюда и запах вам и плохая фильтрация. У Дайсонов кстати НЕРА тоже стоит. И ее так же нужно менять. НЕРА бывает моющася и нет. К сожалению вы не указали какая модель Томаса у вас, я не могу сказать можно ли там мыть НЕРА или нет. Кстати приглашаю вас в гости. Покажу вам влажную уборку моим Томасом, можем сравнить с Дайсоном. Уверяю вас, ваша радость спадет.
Сообщить модератору   Записан
Гемера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #458 : 13 Октября , 2014, 16:21:10 »

Гемера, а у вас Thomas VESTFALIA XT? как вам?
Отличный пылесос, специфичный конечно, но если за ним ухаживать, он будет вам служить верой и правдой очень долго. Мою его не дольше 10 минут. Просто опускаю шланг в ведро с водой и включаю пылесос. Он сам промывается. потом разбираю и он сам сушиться. Никакого напряга. Зато вы бы видели качество уборки.
Сообщить модератору   Записан
MangoMargarita
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #459 : 13 Октября , 2014, 22:05:20 »

 Гемера, а Вы не поленились меня прям "по косточкам" разобрать. Интересно, за что? Что хочу сказать:
1) я знаю, что такое Хепа-фильтр (если Вы внимательно читали, то должны были обратить внимание на мои слова о своевременной замене всех фильтров, в том числе и Хепа);
2) к разряду грязнуль меня причислить сложно, поэтому что такое "чисто" и "грязно" понимаю хорошо;
3) я ни на кого не нападала и нападать не собираюсь. С пеной у рта доказывать какую-то свою правоту тоже не собираюсь. Каждому нравится то, что нравится. Я высказывала свое мнение, никому его не навязывая;
4) и очень не хочется писать то, что я пишу в этом пункте.... НО после прочтения ваших комментариев у меня остался Оооочень неприятный осадок. В полемику вступать не буду, но, Уважаемая Гемера, прочитайте сами то, что Вы написали. Я думаю, Вы сами поймете, что немного "переборщили" (конкретнее: "загадили", "не для лентяев и грязнуль" и т.д). Тема создана не для того, чтобы "зач*мори*ть" других участников, а чтобы высказать СВОЕ мнение :)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #460 : 13 Октября , 2014, 22:32:03 »

Гемера, а Вы не поленились меня прям "по косточкам" разобрать. Интересно, за что? 
Ну как «за что»? Вы посмели купить дайсон,а не томас,  да еще положительно о дайсоне высказаться.  :)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #461 : 13 Октября , 2014, 22:37:37 »

Очередная дезинформация:
  У Дайсонов кстати НЕРА тоже стоит. И ее так же нужно менять. 
В этой теме уже не раз обсуждалось, что НЕРА-фильтры у дайсона менять не надо, а в новых моделях даже мыть не надо, они обслуживанию не подлежат.
Кому интересно, посмотрите стр.25 и дальше  в этой теме.
Повторяться не имеет смысла.
Сообщить модератору   Записан
MangoMargarita
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #462 : 13 Октября , 2014, 22:41:17 »

Гемера, а Вы не поленились меня прям "по косточкам" разобрать. Интересно, за что? 
Ну как «за что»? Вы посмели купить дайсон,а не томас,  да еще положительно о дайсоне высказаться.  :)

Не знаю почему, но вертится в голове анекдот про то, что "плохое настроение бывает не от того, что у себя корова сдохла, а от того, что у соседа жива"  :D :D :D
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #463 : 13 Октября , 2014, 22:59:30 »

Жизненный анекдот :D
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #464 : 14 Октября , 2014, 08:25:25 »

Гемера,вы продавец Томаса что ли? 35 сообщений и все об одном и том же...Томас, Томас, Томас. Ну нравится он вам, пользуетесь на здоровье, другим-то вы что доказать хотите? Вас уже читать неприятно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:17:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv