Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как накормить малыша!?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #30 : 03 Февраля , 2009, 03:49:39 »

Я в трансе. За последние 3 месяца Вика похудела на 800гр. Очень сложно накормить, пыталась как пишет Комаровский "не ест - значит не хочет, предложите тоже самое, но попозже", в итоге похудели, а есть так и не стали...
Начала давать Элькар, вижу небольшие изменения, аппетит появился, но ест ограниченное кол-во продуктов и блюд.
Кто через это прошел, посоветуйте как приучить ребенка есть молочные каши и супы, ведь так и до гастрита с дистрофией недалеко.   
Сообщить модератору   Записан



Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #31 : 04 Февраля , 2009, 12:23:40 »

Семицветик, у меня тоже доча плохо ест супы!!! ложек пять съести все!!! Ладно что хоть кашки кушает и все остальное :) Только вот почему то молоко не пьет??? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #32 : 04 Февраля , 2009, 13:36:00 »

Lizaveta, у меня ребенок катгорически не ест НИЧЕГО молочного.. просто ничего - ни молоко, ни кефир, ни творог, ни сыр..список можно продолжать... ну как я его заставлю.. раньше скармливала ему творожок под сказку/рекламу и т.д. но потом посчитала, что это не гуд для формирования пищевого поведения.. поэтому так и сидим на овоще-мясной диете.. Каша тоже не особо, можно сказать никак..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #33 : 04 Февраля , 2009, 13:46:44 »

Lizaveta, у меня тоже молоко ре не пьет - ничего страшного в этом не вижу, чесслово. у нас в фаворе кефир, творог, иногда под настроение актимелька)

Семицветик, а сколько ты вытепрела "голодных дней"? я 2 раза так делала, не хочет-пущай не ест. первый раз неделю, после нащего годика, второй раз после нынешнего нг, ажно 4 дня. и затем ре стал прекраааасно лопать )))) я понимаю, что сердце матери трепещет и обливается кровью, лицезрея ребра под кожей и все уменьшающиеся килограммы на дисплее весов. но это надо пережить, не заставлять же лопать силой, верно? так и до психосоматических расстройств недалеко)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #34 : 04 Февраля , 2009, 14:07:01 »

У нас ситуайия с садиком и выходными как у горошинки, один в один. Там кушает все и с удовольствием, дома в выходные - ничего. Я как-то решила проследить, ЧТО вообще она у меня ест в выходные, получилось: поковырялась в каше, попрлила чай на стол, размочила печеньку, съела. Половинка яблока, пряник помусолила (мама переживает - ребенок не позавтракал, пусть хоть че-нить съест!)  потом до обеда таскает крекер, орешки, сухофрукты, я сажаю обедать - ребенок, конечно же, СЫТ!!!! Суп игнорируется, все остальное тоже. До ужина опять крекер, сухофрукты, яблоко....
Когда следишь за каждым куском, понимаешь, что ребенок весь день что-то жует!!! Но нифига не полезное и не питательное. одни выходные решила жестко присекать все попытки перекусить. (Пришлось пожертвовать и чаем с плюшками для себя) Сначала было крикуууууу... Потом успокоилась. . Итог: ребенок прилично пообедал и поужинал (в завтрак она еще не знала, что мама решила стать ехидной на время).
и вообще: прием пищи у нас целый ритуал: моем руки, режем хлеб, выбираем тарелку и ложку, котрыми будем есть, накладываем еду и все: я молчу пока не съем свою порцию. Ребенок со скуки и по примеру начинает тоже есть. Изредка возвращаю ее "на землю" и напоминаю, зачам, собственно, мы тут собрались. В целом, стала есть нормально... Порции с садиковыми не сравнить, конечно (там накладывают больше), но все равно я спокойна.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #35 : 04 Февраля , 2009, 19:47:18 »

Lizaveta, У меня и одной ложки супа не съест, у нее от одного вида супа аппетит пропадает, сразу кричит не хочу, на молочные каши тоже самое (видимо  кулинар такой).
Молоко вот правда недавно стала пить в микро дозах и под настроение. Кстати пить молоко стала после того как я купила специальные трубочки с наполнителем из шариков с разными вкусами, вот из них только и стала пить.

Lelvani, Совсем-совсем "голодных дней" у нас не было, а вот "дни почти без еды" уже около месяца длятся. Бывали правда дни обжорства, но после них как правило затишье.

Сейчас прошли комиссию перед садиком, направил нас на обследование на всякий случай гастроэнтеролог и эндокринолог, может найдем причину.


Сообщить модератору   Записан



Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #36 : 04 Февраля , 2009, 23:03:23 »

Lizaveta, у меня тоже молоко ре не пьет - ничего страшного в этом не вижу, чесслово. у нас в фаворе кефир, творог, иногда под настроение актимелька)
Lelvani, она у меня тож уплетает кисломолочные :-)
Ладно ,по этому поводу не буду заморачиваться
:-)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #37 : 04 Февраля , 2009, 23:18:17 »

Lizaveta, кисломолочка полезней молока, менее аллергенна, лучше усваивается, в ней больше кальция, так что дитя вполне себя мудро ведет, не учите ее жить :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #38 : 04 Февраля , 2009, 23:21:25 »

так что дитя вполне себя мудро ведет, не учите ее жить :2funny:
:2funny::2funny::2funny:
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2009, 15:36:33 »

Семицветик, моя как и ваша ест плохо, вот похудела, и так не набирает положенное, так еще и худеет. У нас с вами примерно одинаковый возраст, может это возрастное? С вашего последнего поста прошло 1,5 мес, вы писали, что хотите на обследование сходить, вдруг выяснят причину. Ну как, сходили? Напишите, если не затруднит. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #40 : 22 Марта , 2009, 16:21:35 »

Camry, На обследование не сходили т.к. болели, а потом не могла талончик взять на УЗИ. Но схожу обязательно, только не знаю когда. У нас уже ситуация не такая критичная как 1.5 месяца назад, мы поправляться даже потихоньку начали. Помог нам ЭЛЬКАР, аппетит сразу улучшился, порции увеличились. Поправились мы с того времени на 600 грамм где-то.
Сейчас правда вот в садик пошли и там она не хочет кушать, но пока вроде бы и не худеет.

Я думаю у нас это конечно же возрастное. Сейчас стала супчики кушать... иногда. Совсем немного молочного, но все же. Для меня и это уже за счастье.
Сообщить модератору   Записан



Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #41 : 22 Марта , 2009, 17:24:48 »

ну тогда удачи вам в наборе веса, ттт на вас. может тоже стоит подавать "элькар"? а как вы его даете? в какой пропорции? и если не секрет, какой у вас вес/рост?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #42 : 22 Марта , 2009, 22:04:05 »

Camry, Я уже не даю, нам прописывали на 3 недели по 2 мл. вроде бы, что-то я уже плохо помню. Рост у нас сейчас 96 см. Вес был 12,4 сейчас вроде 13 кг. Я специально электронные весы купила, чтобы ее взвешивать и контролировать процесс.
Дефицит веса еще остался, надо еще хотябы 400 грамм набрать до минимума, который должен быть при нашем росте.

Кстати обманула я про обследование, кровь на сахар и мочу мы сдали, вот только на повторный прием я еще не ходила, поэтому результат не знаю. Ну и УЗИ желчного пузыря осталось.
Сообщить модератору   Записан



Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #43 : 22 Марта , 2009, 23:23:54 »

ого у вас рост! у нас 88 вес 11,  и то нам говорят, что у нас рост высокий! а не вес низкий. смотрю на дочу - и слёзы на глазах, такая малявка((((
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #44 : 22 Марта , 2009, 23:47:30 »

Camry, Ну рост у нас есть в кого, оба не маленькие. Нам кстати педиатр всегда писала, что рост большой, а пришли к заведующей поликлинники, в садик устраиваться, она посмотрела в своих талмудах и сказала нормальный рост, а вот вес недостаточен.

Я свою не иначе как дистрофиком называла, и это при всем том, что до года мы были борцом сумо. Сейчас вот при 13 кг. стала хоть выглядеть более-менее нормально, попа округлилась и щечки. Но все равно худа еще.

Попробуйте тоже Элькар попить, он вполне безвредный, а польза от него не только в аппетите выражается. 
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:13:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv