Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПОГОВОИМ О ЛЮБВИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 16 Ноября , 2005, 00:04:59 »

Что для вас это слово? верите ли вы в любовь? любите ли?
(имею в виду любовь между мужчиой и женщиной).
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2005, 01:25:09 »

Любовь.... :D  Как много в этом слове....
Да, в любовь верю. И всегда верила. Любила по-разному. И безответно, и с ревностью, и без :) , со страстью  :roll: .
Мужа люблю по-разному :lol:  :lol:  :lol:  , но знаю точно не безответно. И вообще мы с ним на обной волне :lol:  :lol:  :lol:
А это я считаю в семье главное :!:  :wink:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2005, 07:16:12 »

В любовь между мужчиной и женщиной верю, передать словами сложно. Но для меня одним из определяющих факторов настоящей любви является то, что я готова простить какие-то вещи мужчине, если его люблю. Раньше до моего мужа всех просто сразу бросала, если что-то не нравится. А также то, что не можешь без него больше двух суток, просто сума начинаешь сходить от грусти, как будто кусок от тебя оторвали что ли..........
А насчет ревности - долгий разговор, все по разному к нему относятся, вот мы с мужем жуткие собственники, поэтому оба очень ревнивые  :cry: . .........
А вообще любовь, особенно только зародившаяся со страстью - это очень красиво. А вот если страсть проходит и меняешь отношение к свему избраннику - значит это не любовь.
Вот такое у меня мнение. На эту темку можно долго писать, ноне стану  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 16 Ноября , 2005, 09:56:35 »

люблю. и в любовь верю. счтаю что понимание и уважение- основа основ, даже когда страсть пропадает. Дело в том что страсть может быть и без любви. Да и любовь у всех разная. простить все не для меня, хотя что-то конечно попытаюсь понять. измену никогда не прощу. а сейчас нахожусь в самой приятной фазе любви-страсти отшумели, покой, уверенность, стабильность, ну иногда и вспоминаем былое время :twisted:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 16 Ноября , 2005, 09:59:16 »

Цитата: Нюсик
люблю. и в любовь верю. счтаю что понимание и уважение- основа основ, даже когда страсть пропадает. Дело в том что страсть может быть и без любви. Да и любовь у всех разная. простить все не для меня, хотя что-то конечно попытаюсь понять. измену никогда не прощу. а сейчас нахожусь в самой приятной фазе любви-страсти отшумели, покой, уверенность, стабильность, ну иногда и вспоминаем былое время :twisted:


Да, измену точно нельзя прощать.
У меня такая же стадия сейчас  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Ноября , 2005, 11:00:17 »

А я даже сутки не могла без него... Первый раз надолго расстались когда в роддом легла, а потом с Максиком в больницу попали. Сначала вообще с ума сходила, а потом успокоилась.  :)  Теперь надолго все равно не смогу расстаться :lol:
Измену ни он мне, ни я ему никогда не простим.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 16 Ноября , 2005, 14:55:33 »

Цитата: Foksik
Измену ни он мне, ни я ему никогда не простим.

ой, девчонки, миленькие, возможно вы ещё не так сильно любите, как говорите, ну как вам объяснить... есть же пословица "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", не говорите так, всё в жизни бывает и простить придётся если такая сильная любовь.
Я вот всем говорила, какая у нас любовь, какие у нас отношения.... мммм... такого нет ни у кого, моя подруга считала мой брак просто совершенным, причем от всех я слышала, что она приводит нас в пример, но БАЦ! ............ и такое пережить не всем дано, причем приходится прощать, всё-таки любишь!

но измена - эта страшная вещь, особенно тяжело, когда ответ найти не можешь на вопрос "ПОЧЕМУ?"...

ах и ох!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 16 Ноября , 2005, 15:09:29 »

А у нас с мужем договоренность перед браком была - если один из нас изменяет - разводимся.

На самом деле умной женщине мужчина не изменит.

Есть пословица : Мудрая простит.

А есть другая сторона: Умная не допустит.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2005, 15:25:06 »

я лучше воздержусь от данной темы, сильно уж она больная
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 16 Ноября , 2005, 15:31:03 »

Пословиц много:
Женщина забудет, но не простит. Мужчина простит, но не забудет.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2005, 15:34:37 »

То, что я написала выше - этого мнения придерживается мой муж, поэтому для меня это важно.

А по поводу зарекаться - никто не зарекается, а высказывает свое мнение.

Но я пожалуй тож лучше воздержусь от дальнейших высказываний......
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2005, 15:38:31 »

Цитата: Евгения
А по поводу зарекаться - никто не зарекается, а высказывает свое мнение.

Но я пожалуй тож лучше воздержусь от дальнейших высказываний......


Евгения, не пойми меня неправильно, конечно высказывай своё мнение,
просто я уже по другому смотрю на всё это, потому что всё пережила
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2005, 15:47:21 »

:cry:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 01 Февраля , 2006, 15:44:12 »

ЛЮБОВЬ! Любить......Любить можно? Нужно!
Любить можно по-разному: горячо, жарко, безответно, всепоглащающе, отвержено, отдавая себя без остатка, тихо, незаметно, разделяющее, дико, сумазбродно…………
   Так, как никто! Единолично отдавая себя, чувства, эмоции, жизнь, в конце концов! Но! При этом возбуждая! Рождая! Рождая жизнь! Новую жизнь!
   Та жизнь, которая родиться в тебе…спустя некоторое время. Развившись, родится.

Родиться новая любовь! Такая любовь, от которой хочется выть, орать,3 бить, жить, только бы небыло ЕЙ плохо.
Вот так становясь мамой, приобретая любовь к ребенку…..своему ребенку……..или к приобретенному, но никак не менее желанному 
Через роды или пути более безнравственные-бюрократию и взятничество. Рождаем новую любовь.
ЛЮБИМ, ЖДЕМ, ВЕРИМ!
Всегда, во всем. Но, пытаясь исправлять многие свои ошибки. Пусть в вкривь и в вкось, не всегда к месту. И желая доброго, светлого, жизнерадостного, умильного (такое слово есть? Или я придумала исковеркав) и благополучного. Но всегда лучшего, чем испытываем МЫ! Всегда стремясь к одной цели: ЛЮБВИ
Любви матери к ребенку.
 Любви дочери к отцу.
Любви отца к детям.
Любви сына к маме.
Жаждая и получая, мучаясь и невзначай, потеряв, отдав и навернув.
Но всегда мечтая о взаимной, верной, красивой, безумной, чистой………ЛЮБВИ.
Получая ли взамен?
Получая ли всегда?
Получая ли вообще?

НО! Но всегда надеясь на взаимность, всегда веря в нее - ЛЮБОВЬ

Любовь разная и многогранная история:
Жизни-смерти
Веры-безнадежности
Целомудрия- распущенности
Мечты-унижения

Как же все-таки Я слаба перед НЕЙ! Я отдаюсь вся, без остатку, потеряв мудрость и нравственность (разве красиво целоваться при всех?) от желания! Бездонности! Бескрайности!

Какая бы она не была-ЛЮБОВЬ-это чувство ДВИЖЕНИЯ от
 Меньшего - к большему
От холодного – до кипяткаааааааааа……………………..
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 09 Октября , 2006, 23:51:24 »

поговорим?
отношения с любимым как-то охладились  :embarassed: слово не очень подходящее, но другого подобрать не могу.
к него работа, задержки, домой поздно, со мной и с ребенком видится мало (на мой взгляд), я дуюсь, но понимаю его  - старается для нас...
постоянная усталость - у него от работы, у меня от домашних хлопот и ребенка...
ребенок - наша общая радость и счастье, без сомнений. мы его безумно любим и ловим каждый миг.
понимаю, что все хорошо, все удачно, проблем в общем-то нет никаких....
но нет желания, нет сил на физическое общение. я жду инициативы от него, а он не знаю чего ждет, может, от меня...
стала слышать от него, что мол постоянно придираюсь, все время недовольна. ничего не могу поделать  собой.
как справиться? что придумать? у кого-нить что-то подобное было? :-|
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 10 Октября , 2006, 00:46:38 »

поговорим?
отношения с любимым как-то охладились  :embarassed: слово не очень подходящее, но другого подобрать не могу.
к него работа, задержки, домой поздно, со мной и с ребенком видится мало (на мой взгляд), я дуюсь, но понимаю его  - старается для нас...
постоянная усталость - у него от работы, у меня от домашних хлопот и ребенка...
ребенок - наша общая радость и счастье, без сомнений. мы его безумно любим и ловим каждый миг.
понимаю, что все хорошо, все удачно, проблем в общем-то нет никаких....
но нет желания, нет сил на физическое общение. я жду инициативы от него, а он не знаю чего ждет, может, от меня...
стала слышать от него, что мол постоянно придираюсь, все время недовольна. ничего не могу поделать  собой.
как справиться? что придумать? у кого-нить что-то подобное было? :-|
Ситуация знакома мне.
Муж работает допоздна (сезон подходит к концу, старается "рвать" до последнего), приходит сильно уставший, но успевает общаться с малышом, без этого Макс просто не уснет, не простит необщения с ним. Да и муж скучает сильно по общению, правда хватает его ненадолго, если я оставлю его одного, муж начинает нервничать. Да и у Макса начинается "вредный" период, бывает нужно терпение, или последовательность, в этом он теряется, тогда ко мне бежит.
Но в принципе, здесь я довольна, но хотелось бы побольше общения с ребенком...
Так вот пока он общается с ребенком, мы укладываем его спать...вместе...сами засыпаем от дикой усталости.
В принципе, не могу сказать, что это меня устаривает, но... я и муж понимает, что это просто жизненый этап. Ну не бросим же мы ребенка, и не начнем заниматься только друг другом, что из этого выйдет? Ребенок будет истерить, кому будет от этого хуже - ему и нам.
Как справляемся?
Ну, во-первых, говорю, относимся к этому с пониманием.
Во-вторых, все-таки когда у нас есть время, проводим его по-максимуму. И меня это радует.
Иногда бывает, что заставляю себя не раскисать и не засыпать  или просыпаюсь после того, как уложу Макса. Потом начинаю "зазывать" папу всячески, отказов еще не было ни  разу. Ну вот такие они ... хотят любви от нас, от женщин. Может хотят в глубине души успокоится, что мы их тоже любим и они нам нужны, а не только малыш.
А иногда меня не заставишь, а мужа не успокоить, гормоны играют уже. Боремся с "засыпанием" и все в порядке, вниманием мужчин все-таки нельзя обделять.
А еще...об усталости....кормление после года меня стало явно "подкашивать" от усталости, стала принимать много витаминов, стало намного легче. Но еще не на все 100.
В-третьих, стараюсь этим проблемы, всегда обсуждать с мужем, объясняю, почему происходит такое "затишье", что дело не в охлаждении чувств. Ух, если бы мы остались одни в квартире, без всяких там обязательств, сразу адреналин бы в кровь ударил. А так, терпение, уважение к друг другу, понимание, и любовь тогда никуда не уйдет ;)!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 10 Октября , 2006, 02:09:23 »

Думаю, что ждать инициативы здесь не стоит... Стоит - самому ее проявить. ;) У всех, у кого в семье появился маленький ребенок, рано или поздно возникает такая ситуация. Кто-то обращается на это внимание и пытается что-то изменить, кто пытается даже не обращать внимания. Если хотите совета... Инициативы ждать не стоит. Субботним утром пораньше встать - приготовить любимым мужчинам завтрак! Никакой уборки, стирки, глажки! (заранее постирать/погладить или спрятать от своих глаз, чтобы не мозолили) Отправиться всей семьей гулять (зоопарк, кафе, Мегаполис....) - из серии "куда пойти с ребенком", только не в гости - все быстро устанут))) - лучше что-нибудь непринужденное))) Купить ребенку новую игрушку. Потом можно оставить ребенка с бабушкой/дедушкой/тетей.... Вечер посвятить себе и мужу  :smitten: - пойти в ресторан, кино, театр (куда бюджет позволит), можно и дома устроить ужин при свечах))) :smitten: Ребенка можно вечером забрать, а можно и оставить у бабушки ночевать (смотря как к этому отнесется ребенок и бабушка) Если у вас всё получится, то в следующую субботу инициатива будет исходить от вашего мужа! Будни, как правило, у всех серые, а выходные можно сделать незабываемыми! :mrgreen:
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2006, 02:11:51 от Катёнок » Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #17 : 10 Октября , 2006, 07:27:39 »

Мы тоже проходили через это....... усталость, работа... будни........... но все равно я стараюсь каждый раз (если хоть какие-то силы остались) побороть эту усталость, чтобы провести время с мужем....... во время ГВ было тяжело, сейчас легче, но немногим, т.к. приходится рано вставать чтобы дочку в садик отвезти + универ по вечерам...... после некоторых усилий пересилить усталость (простите за тафтологию) с каждым разом её пересилить удается легче.......... а мужем оценивается это бесценно..... :smitten:  + по выходным стараемся время провести вдвоем, дочку отвозим иногда с утра в 11-00, например, в субботу бабушке с дедушкой, вечером в с 19-00 до 20-00 забираем....... успеваем наобщаться , по дочке соскучиться и она тоже, и все в хорошем настроении  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18 : 10 Октября , 2006, 14:51:28 »

Я предлагала мужу как-то в выходной сходить в кино (сто лет не была) или еще куда-нибудь, а Борю оставить на пару часиков в Примуле-клаб (бабушки у нас не местные, мы к ним в гости ездим, а они к нам редко погостить только), попробовать, как он себя поведет, и самим вдвоем побыть - муж не захотел, сам захотел пообщаться с ребенком, я оценила, конечно, такой порыв.

на самом деле, все не так страшно, конечно, взгрустнулось просто :-(
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #19 : 10 Октября , 2006, 15:00:59 »

Я так думаю, через такую ситуацию проходит каждая семья, или почти каждая. В кругу знакомых это почему-то не обсуждается  да, наверное, и не надо. Но всегда становится легче, если знаешь, что ты не один! Вот и решаешь: рассказать кому-то или нет, поделиться или переживать одной. И даже в форуме трудно признаться, что на самом деле не все так гладко в жизни, как хотелось бы (по-крайней мере мне).
Мы с мужем в браке уже (или еще?) 5 лет, а знакомы уже 9. С первым ребенком такой «кризис в отношениях» почему-то не наступил, а вот после появления второго…  проявился в полной силе. На протяжении последнего года мы собирались разводиться раз 10(на словах пока только), хотя нет, обманываю, слово «развод» звучало настолько часто, что мы к нему привыкли, и каждому из нас это уже не казалось чем-то ужасным. Порою, мне казалось, что мы с мужем «как друзья», которые растят общих детей (периодически), и спят под одним одеялом. Ну, насчет близости, «дружба дружбой, но куда ж девать свое либидо…», честно будет сказать, что это не мое было либидо!
Обиды, упреки, ожидания чего-то, сама не знаю чего…. На любое слово мужа против – провокация ссоры с моей стороны… Общее непонимание друг друга…. , недовольство друг другом…Стена между нами… Я пытаюсь поговорить с ним, выяснить, что происходит – он замыкается ,уходит в себя, пользуется принципом  «сегодня промолчу, завтра уже все уляжется». До какого-то времени это срабатывало,  к утру мне уже не хотелось начинать разборки заново. Во мне все копилось и копилось…
Короче это вылилось в то, что я напилась :uglystupid2:. Сильно напилась, до «поросячьего визга». Мне стыдно в этом признаваться (очень стыдно :embarassed:), т.к. я почти не пью спиртное, бокал вина или мартини  и все, с рождением детишек ответственность за них не позволяет мне большего. Последний раз я так напивалась в студенческие годы после заваленного  экзамена. В общем, в тот вечер я сказала мужу ВСЕ! Я заставила его меня выслушать! Скандал получился на славу. Естественно, мы вечером пообещали друг другу, что в понедельник разводимся, что я уезжаю к маме, и все в том же духе… Спали в разных комнатах. Утром муж впервые в жизни встал раньше меня и пошел кормить детей завтраком, у меня было жуткое похмелье. Я плохо помнила, что мы наговорили друг другу, но мне стало спокойно оттого, что из меня вышло все то, что мешало мне жить. Я подошла к мужу и попросила прощение за вчерашнее, он заплакал, и я поняла, что люблю его все также сильно, как и раньше, и он меня определенно любит :smitten:.
Я не знаю, что конкретно изменилось в наших отношениях, но они сейчас стали как раньше, как тогда, когда нас было только двое. И жизнь наша почти не изменилась, все вроде бы также: работа, дом, детишки, каждому свое, но вот то чувство гордости-радости-любви, которое испытываешь смотря на своего Любимого Человека, с которым связан навсегда, а главное, не жалеешь об этом, оно вернулось. И теперь страшно потерять это чувство снова.
Вот такая вот история :). Не судите строго ;)

Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #20 : 10 Октября , 2006, 15:06:12 »

У меня было много таких ситуаций, когда хотелось бросить всё и куда-нибудь уехать, убежать, спрятаться....У моего мужа очень сложный характер, да к тому же он козерог. На все мои упреки или простые высказывания в его сторону у него находятся ответы или " отмазки". И меня это просто напросто бесит. Но сама себя останавливаю на мысли, что ведь мне его никто не навязывал, сама выбрала, сама выходила за него замуж. И как-то само-сабой все налаживается. Я уже свыклась с тем, что вечером он сидит ко мне боком, потому что играет в игрушки на компе, что, когда мы кушаем, он читает, что, когда я его прошу о чем-то, отзыв идет минут через 10, потому что, видите ли, он не может сразу подойти, т.к. его могут убить в очередной схватке с каким-нибудь чудищем, что я не могу одна сходить по магазинам или в гости к подружкам, потому что он не хочет надолго оставаться с дочкой, как он говорит " она меня строит и почему бы тебе ее с собой не взять, что в этом такого", что ему после работы хочется выпить кружечку пивка с мужиками за бильярдом, потому что он очень устает на работе. И многое можно сказать, что меня не устраивает в нем, но есть одно НО. Не знаю, как назвать такое отношение, кто-то  называет это любовью, когда своей половинке прощаешь многие недостатки и свыкаешься с ними. И я понимаю любовь именно так. Для меня на первом месте близость душевная, а уж потом физическая. В наших отношениях инициатива в большинстве исходит от мужа, у меня уж такой характер, сама очень редко бываю инициатором. Конечно же всем мужчинам хотелось бы, чтобы женщина сама проявляла чувства. Только где найти сил, когда целый день на тебе ребенок и быт. Но силы находятся. Потому что я-женщина. Многое в семье зависит от женщины. Она сама своими руками кует счастье. Семейная жизнь-это как болото, затягивает. И со временем многие ценности пересматриваются, особенно когда появляются дети.
А еще у нас сегодня 8 лет со дня знакомства, а ребенка отдать некому, чтобы отметить этот маленький праздник вдвоем. Поэтому пойдем все вместе куда-нибудь сходим, где поближе.........Надеюсь.......может быть папа вспомнит, какой сегодня день, хотя я ему уже звонила и предложила сходить в пиццерию, только не сказала по какому поводу, А может быть и помнит, только не говорит.......
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #21 : 10 Октября , 2006, 15:18:45 »

Ostrov , как я тебя понимаю!!!!!!!! Только мой НИКОГДА не признает своей ошибки и очень редко, через нехочу, извинится. Один раз я даже попросила маму, чтоб нас забрали (меня и дочку), потому что не было сил его видеть. Ссора была жуткой, но со временем все улеглось. Самое главное: НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ НЕГАТИВ В СЕБЕ И СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ УЛАДИТСЯ.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #22 : 10 Октября , 2006, 22:42:03 »

Остров, Ты молодец! У меня даже слезы полились от оконцовки!
Не держите в себе недосказанность, становится намного легче если высказаться, при любом исходе, а чаще он становится положительным.
Я стараюсь не доводить до такого, но бывают тоже скандалы, т.к. у меня тоже козерог, то я зачастую сталкиваюсь с упрямством. Намеренно выхожу на разговор, благо знание психологии, а если быть точней НЛП позволяет ситуацию вывернуть так, чтобы все-таки разговор состоялся, и вообще НЛП много, что позволяет делать, даже справится с Козерогом. А т.к. мы давно уже друг друга знаем, то все слова и чувства знаем наперед.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #23 : 11 Октября , 2006, 07:21:14 »

А как справится со Скорпионом :)? (это я так в шутку, к слову).
У меня муж тоже жутко упрямый.........  приходится мириться :) хотя до встречи с ним мне все говорили, что меня невозможно переубедить, да и спорить тоже бесполезно, но вот появился человек, который дал мне фору :)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #24 : 11 Октября , 2006, 08:09:13 »

Остров, ты молодец, любви вам и взаимопонимания. :)
Бона, да, наверное почти все проходят через такой период. У меня недавно было что-то похожее: муж работает часто допоздна, я на работе, потом готовка, уборка, общение с ребенком урывками, да еще и всепоглощающая усталость первого триместра беременности. Я стала раздражаться. Но потом поняла, что не права. Что нужно менять не обстоятельства, а свое отношение к ним. Муж допоздна на работе не потому, что он нас не любит, а потому, что хочет ради нас же чего-то в жизни достичь... Постаралась больше разговаривать с ним в короткие совместные часы, проявлять больше нежности и простого внимания. Просто обнимать его, когда он рядом, держать за руку. Простые тактильные контакты очень важны и значимы. И постепенно напряженность стала спадать. Муж расслабился, я перестала раздражаться от мелочей. Постарайтесь начать с себя, это трудно, но, по-моему, других путей нет. Мы или принимаем обстоятельства такими какие они есть, или уходим в глубокую депрессию и рушим отношения.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #25 : 11 Октября , 2006, 09:23:03 »

Купить ребенку новую игрушку. Потом можно оставить ребенка с бабушкой/дедушкой/тетей.... Вечер посвятить себе и мужу  :smitten: - пойти в ресторан, кино, театр (куда бюджет позволит), можно и дома устроить ужин при свечах))) :smitten: Ребенка можно вечером забрать, а можно и оставить у бабушки ночевать (смотря как к этому отнесется ребенок и бабушка) Если у вас всё получится, то в следующую субботу инициатива будет исходить от вашего мужа! Будни, как правило, у всех серые, а выходные можно сделать незабываемыми! :mrgreen:
Эх, как хорошо бы так - на выходные отправить ребенка к бабушке и посвятить все время друг другу :-*, как в старые добрые времена - погулять, сходить вдвоем в кино, кафе или ужин при свечах устроить... но бабушки у нас, как и у Боны живут далеко, и приходится выкраивать время только вечером как в будни, так и в выходные, когда дочку спать уложишь...
Мы, конечно, ходим гулять всей семьей, но вот вдвоем куда-то... это из области фантастики :sad:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #26 : 11 Октября , 2006, 10:18:27 »

Я предлагала мужу как-то в выходной сходить в кино (сто лет не была) или еще куда-нибудь, а Борю оставить на пару часиков в Примуле-клаб (бабушки у нас не местные, мы к ним в гости ездим, а они к нам редко погостить только), попробовать, как он себя поведет, и самим вдвоем побыть - муж не захотел, сам захотел пообщаться с ребенком, я оценила, конечно, такой порыв.
на самом деле, все не так страшно, конечно, взгрустнулось просто :-(
Не грусти :) Подрастет Боря, станел легче, причем с каждум годом будет все проще и проще. Подрастет и можно будет ходить на ночные сеансы в кино, пока деть спит. Брать ребенка с собой на любые мероприятия. Или все же оставлять дитё на папу почаще, а самой бегом в свое пространство с красочной  жизнью
Советовать легко, да :)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #27 : 11 Октября , 2006, 11:08:18 »

Да, Остров, ничего просто не дается? И если уж устраивать скандал, то громкий...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #28 : 11 Октября , 2006, 12:13:47 »

Похоже, что это очередная тема, в которой много кому есть что сказать.

Порой, действительно, чувствуешь себя какой-то обделенной. У мужа общение, поездки, различные мероприятия на работе, а у меня... ребенок. И каждый день похож на предыдущий почти как две капли воды. И так хочется разнообразия, которого ищешь ну буквально в мелочах (сегодня порисуем, завтра сходим на новую площадку погулять).И закрадываются пустые обиды, и думаешь под час, как же легко дается отцовство. Работа, вечером пару часиков с ребенком повозиться, смотря одним глазом в телевизор, ну в выходные посидеть. И всегда все мероприятия я организовываю. Смешно сказать (и даже стыдно :-|), что для меня банальная поездка в Молнию стала каким-то небольшим праздником. Кому-то хорошо, у кого-то бабушки хорошо понимают ситуацию с детьми, берут их к себе. А у нас наши бабушки боятся. Моя мама может только на пару часиков, или уж ели совсем попрошу, то на полдня (как было тогда, когда мне нужно было подготовить стол к дню рождения Миши), а в другие дни, они все заняты стирками-уборками-собственным отдыхом. И все мои "стенания" воспринимаются как, ну у всех нас были дети, все мы прошли через это. Сходить в кино? Сколько раз уже предлагала мужу. Говорит, пошли. Но что толку, еще так и не собрались. Потому как от меня ждет инициативы. Я должна сходить и купить билеты, т.к. я дома с ребенком сижу, и мне вроде как легче дотащиться с ним на руках (ни в коляске, ни на велике, мы долго не катаемся) до кинотеатра, и все сама должна решить. Нет, он не отказыватеся, если я что-то предлагаю, но нет своей инициативы. То же самое с личным общением. Часто он просто сильно хочет спать, либо ну не складываются у нас биоритмы, когда хочет он, я не хочу, и мне ну просто через себя не переступить. Говорит, что безумно нравится, когда я его сама бужу, особенно посреди ночи, и устраиваю тихие игрища на тему дикой кошки, или чего-то подобного. Но ведь, блин, мне тоже хочеться каких-то сюрпризов. Я не раз делала сюрпризы в нашей семейной жизни. То чего он совсем не ожидал, так почему же не хватает фантазии что-нибудь сделать приятное мне. Вот банально, хотелось бы просто так получить букетик цветов, ни за что... нет, и главное, что он знает, что мне чего-нибудь такого хочеться, не раз говорила, намекала.
А больше всего обидно за то, что он меня практически не слушает, когда я ему вечером про новые достижения Миши рассказываю. Не то, чтобы не слушает, а просто быстро забывает и потом получается так, что я ему говорила, допустим, как Мише нравится играть, или как ему нравится, чтобы его обували, чтобы он не орал, а муж уже не помнит и не знает. Порой просто бесит! Да и когда я психую, например на тему того, как трудно стало Мишу укладывать спать днем, я его по несколько минут укачиваю, ушептываю. А муж РАЗ и каким-нибудь резким шумом его будит, причем прекрасно знает, что я даже порой в туалет не выхожу из комнаты, пока он спит, т.к. пол скрипит, чтобы не разбудить. И не поверите, третьи выходные подряд вот так вот будится ребенок. А он молчит, и ждет пока я сама перепсихую, сама снова заговорю, я ведь отходчивая, что со мной станется, ну подуюсь, а поговорить на эту тему не хочет. Хотя много раз уже договаривались, что при любом конфликте, будем сразу его обсуждать, чтобы он не затягивался, и чтобы каждый не делал себе неправильных выводов о другом. И все равно все по-старому. Я отходчивая, я проглочу. Где былое понимание? Сам говорит, у тебя дипрессия, но помочь с ней справится даже не старается. Вот мол, через годик выйдешь на работу и все само устаканится. При этом я бы не сказала, что он  червствый и жестокий. Но  какое-то безразличие вдруг возникло. Может быть я сама все преувеличиваю, так как мне больше думать не о чем, как о ребенке и о наших отношениях. "У тебя горе от ума", говорит он мне часто, "слишком много думаешь думалкой". Вот так.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 11 Октября , 2006, 13:08:14 »

Ostrov! я аж прослезилась. :cry: счастья вам и понимания в семье!
У меня муж тоже довольно сложный человек, он - близнец, а как известно их там два (близнецЫ). Он сам всегда признается, что в нем живут два человека - один очень хороший, один - очень плохой... Хороший помогает мне всегда и в любую минуту, после трудного рабочего дня может весь вечер посвятить ребенку, искупать сам, уложить, а если нужно и всю ночь успокаивать капризного ребенка, не говоря уже о том, что и мне внимание уделит и поможет решить мои проблемы и заботы. Плохой же будет лежать на диване, каждые 15 минут просить чай принести и искать повод, чтобы придраться ко мне. Не мудрено, что с "плохим" у  меня довольно натянутые отношения. Правда, мы оба отходчивые и через полчаса после размолвки - уже всё хорошо и на смену "плохому" приходит "хороший". Муж всегда смеется, что у меня на самом деле трое детей - Алинка и он в двух экземплярах  :D :2funny:
Утром муж впервые в жизни встал раньше меня и пошел кормить детей завтраком
:)  В кризисные моменты мужчин бывает не узнать  :)

А про то, как вспомнить былое... Я, конечно, тоже ценю, что муж хочет проводить время с ребенком. И бабушки у нас не близко (минут 40 на машине). Но бабушки хоть редко, да приезжают... И хоть иногда можно себе позволить не уделить лишние 3 часа ребенку, а посвятить их близкому человеку. Ребенок у нас на всю жизнь (пока не женится, и всё равно останется ребенком), а жить-то хочется всегда! и получать внимание от любимого человека. Дочка у нас пока маленькая и мы ее редко, когда с кем-то оставляем более, чем на 2 часа. Со свекровью вообще боюсь... Но еще чуть-чуть подрастем и обязательно пригласим бабушку с дедушкой в гости, чтобы вдвоем с мужем провести время и это вовсе не значит, что мы не хотим провести время с ребенком или повесить ребенка на шею бабушкам. Просто надо иногда отвлечься, чтобы кризисных ситуаций было меньше  :) :mrgreen:

Потому как от меня ждет инициативы.

Некоторые мужчины любят, когда инициатива за женщиной. У нас как то сложилось, что мы оба очень инициативные и частенько друг другу предлагаем свои версии, желания по поводу как провести время, куда поехать и прочее. Если сегодня я предлагаю что-то, то завтра и ему хочется сделать мне приятное. Цветы тоже редкость, хотя бывает, что просто так... А вообще меня муж всегда пытается поддержать и всем всегда говорит (например, друзьям), что от домашних дел и от ребенка очень сильно устаешь, мне это приятно - хотя бы тем, что признается, что дело это нелегкое.. :roll: :angel:
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #30 : 11 Октября , 2006, 13:52:08 »

Да, Остров, ничего просто не дается? И если уж устраивать скандал, то громкий...
Я тут умолчала некоторые подробности скандала. Битья посуды конечно не было (осколки, дети маленькие, потом самой все собирать), но вот обливание друг друга спиртными напитками было. Это да-а-а-а :idiot2:...Как-то в пылу ссоры он взял и вылил на меня стакан чего-то, вроде "кровавую мэри" я себе замешала (конкретно не помню что пила в тот момент), я в ответ схватила первое, что попалось под руку - оказалась горчица и намазала ему лицо :laugh:...гм... говорит,что никогда бы не подумал, что от горчицы может щипать кожу :-D
Честно, как вспомню эту подробность, так хихикаю себе тихонько :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2006, 14:13:49 »

Порой просто бесит! Да и когда я психую, например на тему того, как трудно стало Мишу укладывать спать днем, я его по несколько минут укачиваю, ушептываю. А муж РАЗ и каким-нибудь резким шумом его будит, причем прекрасно знает, что я даже порой в туалет не выхожу из комнаты, пока он спит, т.к. пол скрипит, чтобы не разбудить. И не поверите, третьи выходные подряд вот так вот будится ребенок. А он молчит, и ждет пока я сама перепсихую, сама снова заговорю, я ведь отходчивая, что со мной станется, ну подуюсь, а поговорить на эту тему не хочет.  
Все мужчины эгоисты и большие дети. Вот никогда не поверю, если кто скажет, что мой не такой. Папе надо сто раз объяснять что и как делать с ребенком. Особенно тяжело, когда нет в ответ понимания и поддержки. Сколько раз у меня уже было: когда укладываю ребенка спать, стараешься, чтоб в квартире была тишина, а ему пофиг-то чихнет, как слон, то на кухню помчится, как табун лошадей, то у него футбол.......Боже мой, ну сколько раз можно повторять, МОЖНО ПОТИШЕ!!!!!!!!!!! Я уже не говорю про помыть посуду( хотя бы за собой) или погладить белье, или протереть где пыть. Какой там???!!!! Любая просьба о помощи воспринимается как указ, и если сделает что, то только один раз и то со своего барского плеча. Я надеюсь, что когда пойду работать, хоть маленько будет помощь. У мужчин логика одна: раз ты сидишь дома, то и должна все делать, ты же не работаешь......
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #32 : 11 Октября , 2006, 14:17:07 »

Как-то в пылу ссоры он взял и вылил на меня стакан чего-то, вроде "кровавую мэри" я себе замешала (конкретно не помню что пила в тот момент), я в ответ схватила первое, что попалось под руку - оказалась горчица и намазала ему лицо :laugh:...гм... говорит,что никогда бы не подумал, что от горчицы может щипать кожу :-D
Честно, как вспомню эту подробность, так хихикаю себе тихонько :2funny:

:)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #33 : 11 Октября , 2006, 14:20:27 »

А если серьезно говорить, то в последнее время стало очень много разводов среди молодых семей. Грустно и страшно. Среди наших с мужем знакомых, из 7 пар, поженившихся после нас, осталась только одна семья. Все остальные в разводе... Хорошо, что ребенок был только в одной из таких семей, и сейчас ему ох как не сладко. Жаль... Действительно очень жаль. У меня когда-то была мечта дружить семьями с нашими же друзьями, чтобы в гости ходить, в кино вместе, с детками гулять, да много чего еще. А сейчас у нас нет таких пар, все по одиночке. На работе у мужа: если женат коллега - то повторно уже, а если нет - то уже разведен. И очень мне жаль тех жен, которые стали бывшими, и их общих детей, которые тоже стали бывшими... Ни один из пап (бывших) не общается со своими "старыми" детьми, т.к. у него уже есть "новые"... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2006, 14:29:45 »

Вот и я тоже Близнец, меня тоже две всегда.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #35 : 11 Октября , 2006, 14:38:55 »

Ostrov, не все так плохо. У нас много друзей с хорошими дружными семьями. Все живут, растят своих детей и мужья все хорошие. И помогут по дому, и с малышами с удовольствием занимаются. Может нам просто повезло с окружением. Есть конечно исключения.
Плохо, что дети из неполных семей, растут в уверенности, что это норма. И сами потом строят такие же отношения.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2006, 16:55:41 »

Да, кризисы у всех бывают, но переживая их, мы становимся сильнее и ближе.
Мама мне как-то сказала, что терпи, не изводи мужа придирками, а если уж серьёзно всё, то скандал должен быть громким, с выводами, вправляющий мозги, иначе муж говорит - "ты меня запилила и т.п.", а невыясненные отношения становятся хуже.
А я в трудные моменты стараюсь абстрагироваться, представить и спросить себя: "А что мне без него будет лучше?", и после этого многие вопросы отпадают как-то сами собой...
А как приятно мириться!  ;)

По поводу помощи по хозяйству:
 Готовлю на стол, муж сидит, на меня смотрит, сели уже, я ем, а он на меня смотрит, я говорю "Почему не ешь?". Он: "Ложку не дала!".  Вот так остался бы голодным без моего участия!  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #37 : 11 Октября , 2006, 18:04:35 »

По поводу помощи по хозяйству:
 Готовлю на стол, муж сидит, на меня смотрит, сели уже, я ем, а он на меня смотрит, я говорю "Почему не ешь?". Он: "Ложку не дала!".  Вот так остался бы голодным без моего участия!  :D
  :D Ох, уж эти........дядьки!!!!!! :D
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #38 : 11 Октября , 2006, 22:08:44 »

читала я как то один умный журнал, где было написано что к мужу надо относится также как к маленькому ребенку..так что девочки учтите-что у нас их двое (а у кого и больше) :D :D :D
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #39 : 12 Октября , 2006, 12:46:40 »

А у чьих-нибудь бабушек есть вот такой комплекс? Наши обе бабушки чуть ли не в один голос при рождении Миши заявили, чтобы не учили называть их "баба", что мол они не бабы, а бабушки. Я сказала, ну и ждите тогда до 3 лет ребенка, пока он научиться говорить "бабушка". Тогда они сказали, пусть называет нас по имени, только по имени. Причем совершенно отдельно друг от друга сказали. Я говорю, что за комплекс у вас, надо свой возраст нормально воспринимать. Конечно, я понимаю, что всем женщинам хочется выглядеть моложе. Но вот даже не представляю, ну вырастет он, ну привыкнет их по имени называть и что, в подростковом возрасте он их и будет так по-свойски по имени называть? Скажут, где уважение? Я что-то даже не представляю как бы я своих бабушек просто так по имени называла...
История в тему. Как-то гуляли с Мишей на площадке, и там же гуляла девочка лет 3-4 с женщиной лет 50. Женщина такая ухоженная, накрашенная, с маникюром, одета хорошо. Девочка спрашивает у нее: "Ты бабушка?" Это при нас было, девочка как раз с Мишей общалась. Женщина говорит: "Нет, я не бабушка." Девочка :"Почему?" Женщина:"Потому что я не бабушка". Девочка сидит на корточках, и искоса глядя на меня снизу вверх, улыбаясь, почти беззвучно утвердительно говорит: "Бабушка, бабушка".
Может, конечно, это ее няня была, но...
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #40 : 12 Октября , 2006, 13:19:21 »

Ostrov, не все так плохо. У нас много друзей с хорошими дружными семьями. Все живут, растят своих детей и мужья все хорошие. И помогут по дому, и с малышами с удовольствием занимаются. Может нам просто повезло с окружением.
Эх, побольше бы таких семей! Мне в нашем окружении явно не хватает позитива со стороны. Хочется за кого-то уже радоваться, а не утешать и переживать. Вот!
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #41 : 12 Октября , 2006, 18:39:19 »

У меня свекровь вообще номер выкинула: говорит внучке "называй меня мамой". Хоть она и говорила это в шутку, мне это очень не понравилось. И я ей таким же тоном сказал, что у нее есть уже мама, а вы баба и никуда тут не деться. Причем, что хорошо, муж меня поддержал. Первое время она не могла слышать, когда ее бабкой называют. Но сейчас вроде успокоилась.  А можеи мы тоже так будем реагировать, если в 50 лет бабушками станем??? Кто знает......
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #42 : 12 Октября , 2006, 23:49:42 »

Плохо, что дети из неполных семей, растут в уверенности, что это норма. И сами потом строят такие же отношения.
По разному наверно все же, полная семья-неполная. Знакомые - один кажется и не женится никогда-слишком сильно себя любит, а другой просто обожает и все делает для своей жены....оба из неполных семей.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #43 : 13 Октября , 2006, 00:03:26 »

Да, у нас одна бабушка тоже не разрешает называть себя бабой, в результате Егор ее вообще никак не называет
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #44 : 13 Октября , 2006, 09:20:29 »

А можеи мы тоже так будем реагировать, если в 50 лет бабушками станем??? Кто знает......
у нас обе бабушки спокойно реагируют на то, что они "бабушки". никогда ничего не говорили по этому поводу.
анекдот на тему: один мужик другого спрашивает "поздравляю, теперь ты - дедушка! ну, какого это?"
"да, дедом быть нормально. плохо, что теперь спать приходиться с бабкой!" :)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #45 : 13 Октября , 2006, 12:08:42 »

У нас Миша вообще почти ничего не говорит, только мыкает. Так вот моя мама говорит ему, после очередного мыканья в ее сторону, называй меня "баба". Ребенок тут же повторил "баба". Вот так вот! И нечего выпендриваться.

Кстати, говорю тут своей маме, что мол мы может в кино соберемся, Мишу приведем вам. Спокойно так говорит:  "Приводите". Ну ладно, хоть с этим дела уладили.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:21:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv