Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПОГОВОИМ О ЛЮБВИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #30 : 11 Октября , 2006, 13:52:08 »

Да, Остров, ничего просто не дается? И если уж устраивать скандал, то громкий...
Я тут умолчала некоторые подробности скандала. Битья посуды конечно не было (осколки, дети маленькие, потом самой все собирать), но вот обливание друг друга спиртными напитками было. Это да-а-а-а :idiot2:...Как-то в пылу ссоры он взял и вылил на меня стакан чего-то, вроде "кровавую мэри" я себе замешала (конкретно не помню что пила в тот момент), я в ответ схватила первое, что попалось под руку - оказалась горчица и намазала ему лицо :laugh:...гм... говорит,что никогда бы не подумал, что от горчицы может щипать кожу :-D
Честно, как вспомню эту подробность, так хихикаю себе тихонько :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2006, 14:13:49 »

Порой просто бесит! Да и когда я психую, например на тему того, как трудно стало Мишу укладывать спать днем, я его по несколько минут укачиваю, ушептываю. А муж РАЗ и каким-нибудь резким шумом его будит, причем прекрасно знает, что я даже порой в туалет не выхожу из комнаты, пока он спит, т.к. пол скрипит, чтобы не разбудить. И не поверите, третьи выходные подряд вот так вот будится ребенок. А он молчит, и ждет пока я сама перепсихую, сама снова заговорю, я ведь отходчивая, что со мной станется, ну подуюсь, а поговорить на эту тему не хочет.  
Все мужчины эгоисты и большие дети. Вот никогда не поверю, если кто скажет, что мой не такой. Папе надо сто раз объяснять что и как делать с ребенком. Особенно тяжело, когда нет в ответ понимания и поддержки. Сколько раз у меня уже было: когда укладываю ребенка спать, стараешься, чтоб в квартире была тишина, а ему пофиг-то чихнет, как слон, то на кухню помчится, как табун лошадей, то у него футбол.......Боже мой, ну сколько раз можно повторять, МОЖНО ПОТИШЕ!!!!!!!!!!! Я уже не говорю про помыть посуду( хотя бы за собой) или погладить белье, или протереть где пыть. Какой там???!!!! Любая просьба о помощи воспринимается как указ, и если сделает что, то только один раз и то со своего барского плеча. Я надеюсь, что когда пойду работать, хоть маленько будет помощь. У мужчин логика одна: раз ты сидишь дома, то и должна все делать, ты же не работаешь......
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #32 : 11 Октября , 2006, 14:17:07 »

Как-то в пылу ссоры он взял и вылил на меня стакан чего-то, вроде "кровавую мэри" я себе замешала (конкретно не помню что пила в тот момент), я в ответ схватила первое, что попалось под руку - оказалась горчица и намазала ему лицо :laugh:...гм... говорит,что никогда бы не подумал, что от горчицы может щипать кожу :-D
Честно, как вспомню эту подробность, так хихикаю себе тихонько :2funny:

:)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #33 : 11 Октября , 2006, 14:20:27 »

А если серьезно говорить, то в последнее время стало очень много разводов среди молодых семей. Грустно и страшно. Среди наших с мужем знакомых, из 7 пар, поженившихся после нас, осталась только одна семья. Все остальные в разводе... Хорошо, что ребенок был только в одной из таких семей, и сейчас ему ох как не сладко. Жаль... Действительно очень жаль. У меня когда-то была мечта дружить семьями с нашими же друзьями, чтобы в гости ходить, в кино вместе, с детками гулять, да много чего еще. А сейчас у нас нет таких пар, все по одиночке. На работе у мужа: если женат коллега - то повторно уже, а если нет - то уже разведен. И очень мне жаль тех жен, которые стали бывшими, и их общих детей, которые тоже стали бывшими... Ни один из пап (бывших) не общается со своими "старыми" детьми, т.к. у него уже есть "новые"... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2006, 14:29:45 »

Вот и я тоже Близнец, меня тоже две всегда.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #35 : 11 Октября , 2006, 14:38:55 »

Ostrov, не все так плохо. У нас много друзей с хорошими дружными семьями. Все живут, растят своих детей и мужья все хорошие. И помогут по дому, и с малышами с удовольствием занимаются. Может нам просто повезло с окружением. Есть конечно исключения.
Плохо, что дети из неполных семей, растут в уверенности, что это норма. И сами потом строят такие же отношения.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2006, 16:55:41 »

Да, кризисы у всех бывают, но переживая их, мы становимся сильнее и ближе.
Мама мне как-то сказала, что терпи, не изводи мужа придирками, а если уж серьёзно всё, то скандал должен быть громким, с выводами, вправляющий мозги, иначе муж говорит - "ты меня запилила и т.п.", а невыясненные отношения становятся хуже.
А я в трудные моменты стараюсь абстрагироваться, представить и спросить себя: "А что мне без него будет лучше?", и после этого многие вопросы отпадают как-то сами собой...
А как приятно мириться!  ;)

По поводу помощи по хозяйству:
 Готовлю на стол, муж сидит, на меня смотрит, сели уже, я ем, а он на меня смотрит, я говорю "Почему не ешь?". Он: "Ложку не дала!".  Вот так остался бы голодным без моего участия!  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #37 : 11 Октября , 2006, 18:04:35 »

По поводу помощи по хозяйству:
 Готовлю на стол, муж сидит, на меня смотрит, сели уже, я ем, а он на меня смотрит, я говорю "Почему не ешь?". Он: "Ложку не дала!".  Вот так остался бы голодным без моего участия!  :D
  :D Ох, уж эти........дядьки!!!!!! :D
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #38 : 11 Октября , 2006, 22:08:44 »

читала я как то один умный журнал, где было написано что к мужу надо относится также как к маленькому ребенку..так что девочки учтите-что у нас их двое (а у кого и больше) :D :D :D
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #39 : 12 Октября , 2006, 12:46:40 »

А у чьих-нибудь бабушек есть вот такой комплекс? Наши обе бабушки чуть ли не в один голос при рождении Миши заявили, чтобы не учили называть их "баба", что мол они не бабы, а бабушки. Я сказала, ну и ждите тогда до 3 лет ребенка, пока он научиться говорить "бабушка". Тогда они сказали, пусть называет нас по имени, только по имени. Причем совершенно отдельно друг от друга сказали. Я говорю, что за комплекс у вас, надо свой возраст нормально воспринимать. Конечно, я понимаю, что всем женщинам хочется выглядеть моложе. Но вот даже не представляю, ну вырастет он, ну привыкнет их по имени называть и что, в подростковом возрасте он их и будет так по-свойски по имени называть? Скажут, где уважение? Я что-то даже не представляю как бы я своих бабушек просто так по имени называла...
История в тему. Как-то гуляли с Мишей на площадке, и там же гуляла девочка лет 3-4 с женщиной лет 50. Женщина такая ухоженная, накрашенная, с маникюром, одета хорошо. Девочка спрашивает у нее: "Ты бабушка?" Это при нас было, девочка как раз с Мишей общалась. Женщина говорит: "Нет, я не бабушка." Девочка :"Почему?" Женщина:"Потому что я не бабушка". Девочка сидит на корточках, и искоса глядя на меня снизу вверх, улыбаясь, почти беззвучно утвердительно говорит: "Бабушка, бабушка".
Может, конечно, это ее няня была, но...
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #40 : 12 Октября , 2006, 13:19:21 »

Ostrov, не все так плохо. У нас много друзей с хорошими дружными семьями. Все живут, растят своих детей и мужья все хорошие. И помогут по дому, и с малышами с удовольствием занимаются. Может нам просто повезло с окружением.
Эх, побольше бы таких семей! Мне в нашем окружении явно не хватает позитива со стороны. Хочется за кого-то уже радоваться, а не утешать и переживать. Вот!
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #41 : 12 Октября , 2006, 18:39:19 »

У меня свекровь вообще номер выкинула: говорит внучке "называй меня мамой". Хоть она и говорила это в шутку, мне это очень не понравилось. И я ей таким же тоном сказал, что у нее есть уже мама, а вы баба и никуда тут не деться. Причем, что хорошо, муж меня поддержал. Первое время она не могла слышать, когда ее бабкой называют. Но сейчас вроде успокоилась.  А можеи мы тоже так будем реагировать, если в 50 лет бабушками станем??? Кто знает......
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #42 : 12 Октября , 2006, 23:49:42 »

Плохо, что дети из неполных семей, растут в уверенности, что это норма. И сами потом строят такие же отношения.
По разному наверно все же, полная семья-неполная. Знакомые - один кажется и не женится никогда-слишком сильно себя любит, а другой просто обожает и все делает для своей жены....оба из неполных семей.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #43 : 13 Октября , 2006, 00:03:26 »

Да, у нас одна бабушка тоже не разрешает называть себя бабой, в результате Егор ее вообще никак не называет
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #44 : 13 Октября , 2006, 09:20:29 »

А можеи мы тоже так будем реагировать, если в 50 лет бабушками станем??? Кто знает......
у нас обе бабушки спокойно реагируют на то, что они "бабушки". никогда ничего не говорили по этому поводу.
анекдот на тему: один мужик другого спрашивает "поздравляю, теперь ты - дедушка! ну, какого это?"
"да, дедом быть нормально. плохо, что теперь спать приходиться с бабкой!" :)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:45:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv