Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Насморк, сопельки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #480 : 19 Апреля , 2013, 11:49:00 »

Очень жаль (((А я уже не представляю как могла раньше обходиться без Baby-Vac.Я как вспомню как он раньше кричал на весь дом когда чистили носик.
А чего у вас ребенок кричал? мы сколько чистим носик никогда не кричит. да может не всегда приятно, но чтобы кричал-такого не было. А сейчас вообще замечательно. Сын высмаркиваться научился. Так что он высмаркивается, я потом орошаю морской водичкой или солевым раствором. Минут через 10 закапываю деринатом и порядок....Никаких криков на весь дом..
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #481 : 08 Июля , 2013, 17:07:59 »

Минут через 10 закапываю деринатом и порядок....Никаких криков на весь дом..
Ну и как, деринат вам помогает? меня интересует, к нему привыкания нет... А то я заметла, что если какими-то каплями попользуемся, то в следующий раз они нам не помогают. Надо новые покупать..
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #482 : 15 Июля , 2013, 13:55:22 »

Ну и как, деринат вам помогает? меня интересует, к нему привыкания нет... А то я заметла, что если какими-то каплями попользуемся, то в следующий раз они нам не помогают. Надо новые покупать..
Помогает. Привыкания к деринату не заметила. Пользовались им уже несколько раз. выздоровление было всегда. :-)
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #483 : 27 Августа , 2013, 18:16:50 »

У нас затяжные сопли и кашель были всего пару раз в жизни, лечились биопароксом. Как правило, насморк бывает только одним из симптомов ОРВИ, его и лечим в первую очередь. Дней десять пьем анаферон, нос промываем соленой водичкой и закапываем сосудосуживающее что-нибудь. Вопли на весь дом, конечно, но результат всегда эффективен.
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #484 : 28 Августа , 2013, 14:27:00 »

Девочки, пользовались всякими средствами от насморка, к Деринату привыкание есть-заметила. Сейчас пользуюсь спреем гомеопатическим-Эуфорбиум. Очень хорошая вещь. За 2-3 дня все проходит
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #485 : 20 Октября , 2013, 20:54:00 »

Нет к Деринату никакого привыкания. Это совсем из другой оперы препарат, не сосудосужающий, там не к чему привыкать, нет таких компанентов. Он противовоспалительный ( снимает отёки в полости носа)и иммунитет укрепляет и всё. Тем он и хорош.
частично Вы правы... но есть такая особенность - привыкание организма ко всему в т.ч. и лекартсвам, даже если они ненаркотические и совсем безопасные... от того врачи меняют антибы и проч лекарственные средства..
даже у них бытует такое вот мнение - одно и то же лекарства при простудах не назначать в теч 6 мес...
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #486 : 20 Октября , 2013, 23:12:18 »

А еще многие забывают, что хранить его нужно в холодильнике и у открытого срок годности - месяц.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Slovi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #487 : 28 Декабря , 2013, 14:49:29 »

Мамочки, поделитесь, кто как лечит насморк малышам, а то я в растерянности, ни чай с имбирем и медом не дать, ни луком с чесноком не накормишь.. как вообще то можно деткам двухлетним помочь?
Сообщить модератору   Записан
Юлка_Че
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #488 : 28 Декабря , 2013, 20:39:18 »

мы сначала покупали всякие аквамарисы и пр. ерунду, но знакомый педиатр сказала - лишние деньги у вас мамаша? обычный физраствор - это тот же самый аквамарис) мы перешли на него дешево и помогает)просто переливаю в бутылочку из под каплей и капаю) до сих пор - а нам уже 3,5 года
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #489 : 28 Декабря , 2013, 21:12:33 »

Юлка_Че, мы уже года 4 так делаем.
Покупаем рублей за 20-30 бутылку физ.раствора и капаем-льем, сколько хотим.
Сейчас нашли флакончик-спрей, туда переливаем. Очень удобно.
Сестра для ребенка изначально сама делает раствор, высчитывает проценты, но у нее соответствующее образование, она несколько лет делала лекарства для больниц.
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2013, 21:53:37 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #490 : 28 Декабря , 2013, 21:16:41 »

Из последнего: на ночь капаем ринонорм, чтобы спать спалось, нос дышал, отек не мешал.
А днем: физ.раствор и носовеы ходы 1-3 раза смазываю мазью от насморка Эваменол 25-30 руб с эвкалиптом, типо ингаляции получается.
http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_2532.html
Сообщить модератору   Записан
valio
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #491 : 03 Января , 2014, 20:57:31 »

!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #492 : 06 Января , 2015, 12:20:38 »

девочки, привет!

темка детская, но, все же, спрошу.

у меня вазомотрный ринит лор ставит и искривление носовой перегородким. Плюс уже пятый месяц на сосудосуживающих "сижу". и появилась непереносимость запахов сильных, запыленности. в супермаркетах, больших ТК мне тяжело - чихаю сразу, в носу свербит, закладывает, глаза слезятся. первый раз в жизни такое.  

у кого была такая же проблема? каким образом отошли от капель? с помощью гармональных?
может есть темка для взрослых такая.

сейчас пью синупрет и капаю витаон. ну и називин. но похоже не поможет этот витаон.
я так устала уже.

п.с. физиолечение ультразвуком мне нельзя, да и врач сказала, что не на всю жизнь. что надо делать будет 2-3 раза в год.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2015, 12:42:07 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #493 : 07 Января , 2015, 16:09:01 »

Нани, недавно читала о похожей проблеме, не помню, где, но суть лечения в уменьшении разовой дозы сосудосуживающих капель и частоты применения, все это постепенно. Ещё можно сосудосуживающие капли через нибулайзер, попробовать перейти на физраствор. У меня самиой перегородка искривлена, когда работала в офисе (кондиционер, бумага, пыль, техника), очень мучалась тоже, болел нос, голова, дышать нормально не могла. Нужно обязательно слизистую восстанавливать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #494 : 07 Января , 2015, 21:12:32 »

Милка, попробую добавить физ.раствор в теч.дня. может и получится заменить пару доз
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:03:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv