Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Курчатовский район
Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #330 : 09 Ноября , 2009, 13:25:05 »

У меня такой вопрос возник. Мы собираемся пойти в 344ый дет.сад след. летом (в группу с 2 до 3х), недавно на дет.площадке разговаривала с мамочкой, которая уже водит туда свою дочь (ей 2,1). Так вот, она сказала, что их воспитательница с наступлением холодов не выходит гулять с детками на улицу днем!! Как же так то? Ведь обязательно надо гулять с детьми. Что ж они сидят весь день в помещении, отсюда и болезни бесконечные.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #331 : 09 Ноября , 2009, 13:27:13 »

Н@т@лья, вы ходите в 344ый садик, как вашу воспитательницу зовут? Она гуляет днем с детками? Там есть воспитательница Галина Максимовна, вот как раз она и не выходит на прогулку.

Капитолина Ильинична
вечный житель

Баба Капа

WWW Награды
« Ответ #332 : 10 Ноября , 2009, 08:49:48 »

Milashka, у нас часто дети не ходят на прогулку, мне это тоже не нравится
причина в том, что наша воспитательница, бывает, работает одна, без няни даже
и одеть всех детей - это же долго, кто-то уже вспотел, кто-то замерз, вот и заболели, поэтому и сидят в группе

Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #333 : 10 Ноября , 2009, 16:21:24 »

Olimpia, а вы в каком садике? Я одного понять не могу: почему у ясельных групп нет нянечек? Деток же можно партиями выводить на прогулку, сначала половину ребятишек вывести, потом вторую половину, чтоб первая половина вспотеть не успела. Но это конечно при условии, что няня есть в группе. Моя мама раньше работала в дет.саде, так вот она рассказывала, что, когда в ясельной группе не было нянечки, то даже из прачечной приходили помогать деток одевать на улицу. Детей НИКОГДА без прогулки не оставляли.

Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #334 : 10 Ноября , 2009, 16:22:47 »

Кто-нибудь в 360 ый садик водит деток? Интересно, там как с гулянием? И вообще наверное надо сразу к заведующей идти, с ней разговаривать на эту тему?

lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #335 : 11 Ноября , 2009, 12:45:57 »

Milashka, у нас есть нянечка и еще иногда приходит кто-нибудь из персонала помогать одевать. Конечно в 100% случаев прогулок не бывает, вот, например, снег шел когда - так не пошли чё-то, сидели в группе, ну и дождь когда - само собой. Вечером, ессно ждут, пока основную массу детей заберут, потом, когда человек 8-10 остается - начинают одевать на улку. Знаю, что есть ясли, где вообще зимой не гуляют никогда и родителям приходится мириться с этим. У меня сноха племянников забирает из сада и потом выгуливает их еще часа два. Ну и я тоже стараюсь так делать (но меня на час хватает, не больше :)), потому что наши хоть и называется, что гуляют, на самом деле дольше одеваются-раздеваются. Я так подозреваю, что прогулка там длится минут 20-25 от силы. У них по распорядку дня прогулка с 10 до 11, вот и посчитайте - 20 человек одеть, на каждого минуты по 3 как минимум, ну если вдвоём одевать - то всяко полчаса на одевание уходит. Вот и решайте, стоит ли вам из-за такого мизерного гуляния ходить к заведке (хотя по мне - так стОит конечно) Я еще раньше сердилась - чего они после прогулки детей в шортики не переодевают, а так и оставляют в колготках, а счас понимаю, что если ещё и в шортики -то точно до самого обеда провозятся.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2009, 12:51:57 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Н@т@лья
постоялец

Награды
« Ответ #336 : 11 Ноября , 2009, 14:50:40 »

Milashka, мы как раз и ходим в группу к Галине Максимовне, очень хороший воспитатель, сынуля прям так влюбленно смотрит на нее по утрам, и вечером не забрать. по поводу прогулок - не гуляют сейчас, но у них эта группа самая маленькая, там детки с 1,5 до 2,3. самому младшему сейчас 1г4мес, а двухлеток мало, они сами одеться не могут, когда был период адаптации и ходило детей 10-12, гуляли всегда, сейчас постоянно ходит 16-18, видимо, считают - что дольше одевать-раздевать, с одной стороны - хотелось бы - чтоб гуляли, с другой - ладно уж, из-за 30 минут прогулки могут заболеть, я своего еще легко одевала, а некоторые в теплых синтепоновых комбезах с сентября водят, пусть уж лучше поиграют в группе, а полчаса я и вечером сама погуляю. И вы вряд ли попадете в эту группу, т.к. группа набирается на два года, только если кого-то из постарше в другую переведут, так что не переживайте)))
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2009, 19:20:24 от Н@т@лья » Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #337 : 11 Ноября , 2009, 20:58:21 »

Н@т@лья, мы пойдем в садик, когда сыночку 2,5 примерно будет, это если в июне, а если в августе-сентябре, то ему 2,7 будет, и , конечно в это время еще тепло и с ними точно будут гулять. Но вот что потом начнется, когда похолодает? Я сейчас прошу мужа сходить в садик и все узнать насчет распорядка дня у мелких, стоит ли там прогулка до обеда или нет. А то, что воспитки считают, что дольше одевать -раздевать детей, то это им просто лень возиться с одеванием раздеванием, а заведующая им попустительствует. Видимо давно проверки не было. Можно пожаловаться в районо если что. То, что Галина Максимовна хороший воспитатель, это я тоже знаю, все ее хвалят. Но к сожалению не гуляет с детишками. А нянечка есть в группе?

Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #338 : 11 Ноября , 2009, 21:03:30 »

lookas, пусть прогулка длится хоть 30 минут, зато она есть, эта прогулка. А 2 часа ребенка после садика выгуливать - это не выход, особенно для работающей мамочки, которой после работы надо еще семью кормить, да и холодно зимой 2 часа подряд на улице. Вот поэтому и надо немножко днем гулять и немного вечером. Наскока знаю распорядок дня в яслях и садиках утвержден в мин-ве образования? Получается заведки не соблюдают.

coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #339 : 12 Ноября , 2009, 14:16:57 »

Девочки,  вы так категоричны насчет прогулок, пока сами не побывали в этой тесной ужасно жаркой и душной раздевалке с кучей детишек - кто плачет, кто скачет, кто тихо сидит в сторонке. Взять теперешнюю погоду - как я одеваю своего сына - колготки, полукомбез, кофта, куртка, шлем. Как детки ходят в группе - шорты, футболка, носочки, сандалики. Так вот, надо снять шорты, натянуть на непослушные ножки колготки, кто-то еще и гамашики поддевает детям. Потом одеть кофту, комбез, куртку, натянуть варежки, шапку. Найти и одеть обувь. И это на 15-20 детишек в жуткой жаре. Я там побывала, когда водила сына на 2 часа и помогала одевать детишек, я взмокла на первой минуте. МНе лично очень жалко своего ребенка, который там стоит и ждет пока оденут всех одногруппников и обливается потом. И в такой ситуации, я бы согласилась, что если пришло много детишек, проще не гулять, чем потом распотевшими хватать простуду на улице?? Хотя есть выход - выводить частями, но у нас так не делают - нянечка одна на две группы, еле все успевает.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #340 : 12 Ноября , 2009, 20:57:34 »

Конечно, самое простое это найти оправдание для воспитателей и нянечек, которым долго и лень одевать малышню на прогулку, да и какой в этом смысл, когда погуляют всего полчаса. Моя сестра свою дочь водила в ясли (не в челябинске), и у них ВСЕГДА были прогулки, когда погода позволяла, когда не было длждя или снега, ну и естественно при температуре до -15. Это в конце концов работа воспитателей и нянечек, это их обязанность выгулять детей.

Revery
местный житель

Награды
« Ответ #341 : 12 Ноября , 2009, 21:06:18 »

А мы скоро пойдем в ДС № 438, заведующая мне очень понравилась, взяла побожески, не то что в других ДС
coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #342 : 13 Ноября , 2009, 13:35:19 »

Milashka, речь немного о другом шла, уж не об оправдании точно.. Прошу прощения, за то, что ВЫ не поняли смысла моего поста, наверное, я коряво изъясняюсь..

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Н@т@лья
постоялец

Награды
« Ответ #343 : 13 Ноября , 2009, 20:14:59 »

Milashka,мне ваши высказывания довольно категоричными кажутся, в этой группе только одно замечание, а прочитайте высказывания о других группах, садиках, воспитательницах, вам проблема с гулянием детей в зимнее время покажется не очень серьезной,я не считаю это вообще проблемой, главное - мой ребенок сытый, сухой и жутко довольный, это помимо обязательного образования. к тому же у вас есть хороший выход - идите сами работать в садик, там всегда персонала не хватало, и будете спокойны за своего сына, будете каждый день и с ним гулять, заодно и наших прихватывать.
Milashka
долгожитель

Награды
« Ответ #344 : 13 Ноября , 2009, 21:28:06 »

coffee, я прекрасно поняла смысл Ваших высказываний. Если много детишек в группе, то проще и лучше не гулять, потому что их долго одевать и они спарятся, а потом на улице простынут и заболеют. Проблема в самом садике. У моей знакомой дочь ходит в ясли, у них в группе 2 няньки и 2 воспитательницы, работают в 2 смены, с 8.00 до 12.00 и с 12.00 до конца. И всегда гуляют. Значит если Ваши детки остаются без дневной прогулки, в этом виноват только персонал (нехватка персонала).

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
25 Мая , 2024, 10:23:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 09:46 → новая тема:институт! 3247 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓