Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Флай Леди Мой уютный дом!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #525 : 19 Декабря , 2016, 11:06:08 »

Неугомонная ©, про фото такое же отношение.
Да и электронные раз в год прореживаю - оставляю самые хорошие
Есть большое желание отцифровать и фотокниги сделать.
Хотя бабушкины/мамины альбомы рука не поднимется выкинуть - очень люблю старые фотографии
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2016, 11:16:28 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #526 : 19 Декабря , 2016, 12:11:27 »

Тан4ик, я в садике фоткала рисунки) правда меня надолго не хватило)

по сути, детям это потом нафиг не надо) когда они вырастают)
чисто для родителей, поумиляться))
Вчера нашла его зубы - пока феей работала, чтобы не было сомнений,   что зубные феи существуют. Так выбросить не разрешил, себе на память забрал
))) и моя ведь зуб где-то хранит, в этой мензурке из стоматологии. Она его даже зубной фее тогда зажала, такой же он классный и большой! Летом родственники приезжали, отдала племяннику ее зимнюю куртку. 4 года висела-место занимала. Куртка новая-спортивная-хорошая, одета 1 раз. Сборной области на Спартакиаду учащихся России шьют всегда форму - куртки/шапки. А поскольку спартакиада в конце зимы всегда, одевали мы ее ровно 1 раз-на эти соревнования, потом выросли. В общем, и тут моя дева обнаружила, что я ее отдала... Разобиделась, это ведь память о Спартакиаде!!! Блин, да она 4года просто так висела в шкафу, новая отличная вещь! Чего зря висит то?! Но нет. Видимо, всю жизнь надо было хранить смайлик бьющий головой о стену
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #527 : 19 Декабря , 2016, 15:47:42 »

мне нужен МК как не обрастать ненужными вещами  :2funny:
если найдете такой мк, сообщите)) дочь отправлю. Она, как Плюшкин, всякую фигню бережно хранит. Игрушки в третий раз! перевозим детке то 15,5лет и каждый раз одна и та же песня "это же моя сааамая любимая собачка, это же мой саааамый любимый мишка...", а их стописят  :не знаю:

 :uglystupid2: аналогично... и полкомнаты уже занимают  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #528 : 19 Декабря , 2016, 15:50:51 »

Я к "сокровищам" отношусь с пониманием, потому что сама такая же)
У меня до сих пор хранится папочка садиковских рисунков, все школьные дневники, коллекция календариков, коллекция открыток (при этом открытки я собирала исключительно неподписанные!), уже по квартире болтается коллекция значков)

И у дочи еще мои куклы и мои мягкие игрушки есть)
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #529 : 20 Декабря , 2016, 00:59:12 »

Задание на вторник:
В преддверии праздников, наведите порядок в косметике и средствах для укладки, если планируете делать укладку дома.

В доме должна быть только та косметика, которой вы пользуетесь и которую не стыдно показать кому-либо. Огрызок любимого карандаша еще может и послужит какое-то время, но не лучше ли купить такой же, чем издеваться над собой и точилкой? :D

Если у вас в прошлом году был чудесный лак с блестками, то не факт, что этот флакон в должном состоянии будет в этом. Проверьте всё заранее, чтобы не испортить себе праздник



Сейчас время распродаж и скидок. Не отказывайте себе в удовольствии не только размусориться, но и побаловать себя обновками.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #530 : 20 Декабря , 2016, 01:18:21 »

Я рисунки и поделки храню какое-то определенное время, а потом выбрасываю. Ребенок сделал, все полюбовались, потом какое-то время постояло и все забыли. А если забыли значит миссия выполнена. Можно выбросить и ждать новое)
В игровой комнате планирую со временем организовать полки под выставочную галерею,  в которой будет меняться экспозиция. А на стене повешу рамки, где тоже можно будет менять детские картины. На хранение оставлю максимум по паре-тройке рисунков, все хранить просто нереально.
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #531 : 20 Декабря , 2016, 11:18:09 »

эээ, такое ощущение, что дочь эту тему читает. С утра, собираясь в школу, "мааам, у меня тон и тушь заканчиваются, дааай дееенег". Вчера разгребла документы и нашла таки 27 (даже больше) бумажек на выброс, а потом... взгляд упал на велотренажер, стоит без дела большое время, вешалка из него удобная, конечно, но пыль протирать задолбалась. Разместила на авито объявление, люди приехали через 2часа :shock: и забрали. Это я к чему, убираться можно еще и с пользой для бюджета  :ура:
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #532 : 20 Декабря , 2016, 11:21:03 »

LunKa,надо было сюда объявление выложить, может я бы соблазнилась)
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #533 : 20 Декабря , 2016, 12:09:17 »

ЮвИ, то, что вы выложили, это FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ.
Я немного поправлю
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #534 : 20 Декабря , 2016, 12:09:34 »

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 декабря - 23 декабря)
Задание Келли на вторник, 20 декабря

Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?

Давайте наведем ревизию среди шрафиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!
Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!
Наслаждайтесь!
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #535 : 20 Декабря , 2016, 12:38:54 »

Dоnnа, а кто такая Келли? Прям как я люблю, все выбросить!))
ЮвИ, эх, не догадалась) Неугомонная ©, мы для дочери покупали в свое время, просила, вскоре и ей надоело. Тренажер занял попугай, потом попугая не стало( Я собиралась каждую неделю/месяц/год начать педали крутить, так и не собралась. А мужчина такой воодушевленный на занятия приехал, уж не знаю для себя или кого))
Муж вечером узнал-обрадовался, говорит:
- правильно сделала, давай эллипс лучше возьмем
- неее, не надо
Всех своих-желающих в зал отправляю))
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #536 : 20 Декабря , 2016, 14:49:33 »

Dоnnа, спасибо!
Какое задание отличное!
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #537 : 20 Декабря , 2016, 15:18:59 »

LunKa, Келли - это дама, придумавшая саму систему флайледи.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #538 : 20 Декабря , 2016, 15:29:21 »

Выложу немного, кому некогда искать по сайту

Добро пожаловать во FlyLady!

Ты ищешь способ изменить свою жизнь  и отношение ко всему?  Я могу помочь тебе, но хочу сразу предупредить: ХНЫКАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! Избавься от этой плаксы внутри себя! Мы здесь для того, чтобы выработать новые рутины, начать выбрасывать хлам  и установить зоны, а также разработать Основной Недельный План.  Я даю четкие указания, и есть всего лишь несколько извинений, которые я приму. Этот подход работает для тысяч из нас, но я знаю, что не для всех.

Ты готова начать?

Имей в виду, что ты не позади, ты просто начинаешь свой путь. Я не хочу, чтобы ты пыталась догнать кого-либо, я просто хочу, чтобы ты присоединилась к нам на том этапе, где ты есть. Всегда помни: маленькие шажки! Я не хочу, чтобы ты перегорела, сделав слишком много и слишком быстро.

 Мы хотим, чтобы это наконец-то прекратилось. Этот процесс займет какое-то время. В конце концов у нас будет чистый дом и организованное домашнее хозяйство, но прежде всего мы должны научиться следовать определенному порядку. Делай понемногу каждый день! Ты не позади!

Итак, вот что я хочу, чтобы ты сделали сегодня (и продолжала делать каждый день, даже в выходные дни)

1)  Оденься и обуйся. Нет. Я не имею в виду  старые шлепанцы или эти милые меховые тапочки! Я хочу, чтобы ты оделась в рабочую одежду. Одежду для работы по дому. Приведи в порядок свое лицо и свои волосы, найди удобную пару обуви, которую не так-то легко будет скинуть. Если кто-то позвонит в дверь, ты готова открыть.

2) Заправь постель.

3)  Начисти раковину до ослепительного блеска.

Всё! Когда ты выполнишь эти три простых задания, ты уже начнешь ЛЕТАТЬ!
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2016, 15:40:52 от Dоnnа » Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #539 : 20 Декабря , 2016, 15:31:53 »

Про раковину

 Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.
После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку?  Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

 Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2016, 15:39:52 от Dоnnа » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv