Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкальное развитие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оленька
Гость
« : 17 Ноября , 2005, 15:23:54 »

здравствуйте все! Кто-нибудь играем со своим ребенком в музыкальные мгры? Нам подарили металлофон, а что с ним делать я не знаю. Может кто-нибудь подскажет, кто как занимается музыкой? Или занятия для мам где-нибудь есть по этой части? Смысла водить ребенка на занятия 1 раз в неделю никакого, а вот где бы если меня научили, как заниматься с малышом, что петь, что слушать, пользы было бы больше. это ведь можно делать каждый день, не таская дите за тридевять земель на дорогущие занятия. Напишите!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2005, 15:40:17 »

Цитата: Оленька
здравствуйте все! Кто-нибудь играем со своим ребенком в музыкальные мгры? Нам подарили металлофон, а что с ним делать я не знаю. Может кто-нибудь подскажет, кто как занимается музыкой? Или занятия для мам где-нибудь есть по этой части? Смысла водить ребенка на занятия 1 раз в неделю никакого, а вот где бы если меня научили, как заниматься с малышом, что петь, что слушать, пользы было бы больше. это ведь можно делать каждый день, не таская дите за тридевять земель на дорогущие занятия. Напишите!

ой, тут металлофоном не обойтись, по-моему  :)  металлофон то какой? советский? а то на китайских, которые сейчас везде в продаже, лутче не играть, можно слух окончательно испортить ребятенку  :D  думаю, дома вполне можно музыкой заниматься, по крайней мере, пока дитенок маленький: давать слушать детские песенки, классическую попробовать (сейчас много в продаже оранжированной для малышей классической музыки), самой петь побольше. а для развития слуха имоторики ручек можно извелкать звуки из разных предметов, здесь пригодятся ложки, кастрюли и вообще все, что под руку попадет.
кстати, я тут недавно читала (вспомнить бы где, вроде у Масару Ибука, но не точно), что наличие слуха у малыша определеется наличием такового у мамы. вот...
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2005, 16:16:27 »

Вот полезные статьи с сайта Лены Даниловой
Пойте малышу простые и понятные по содержанию детские песенки.
Ставьте кассеты с записью песен, отрывками из произведений классической музыки. Во время прослушивания музыки учите малыша притопывать ножками и похлопывать ручками в такт, кружиться вокруг себя. Скачать 90,1 Кб

Книга Масару Ибука "После трех уже поздно"
Скачать 76.7 Кб
С древних времен считается, что выдающийся талант - это прежде всего наследственность, каприз природы. Кода нам говорят, что Моцарт дал свой первый концерт в возрасте трех лет или что Джон Стюарт Милл читал классическую литературу по-латыни в этом же возрасте, большинство реагирует просто: "Конечно, они же гении".

Однако подробный анализ ранних лет жизни и Моцарта и Милла говорит о том, что их строго воспитывали отцы, которые хотели сделать своих детей выдающимися. Я предполагаю, что ни Моцарт, ни Милл не были рождены гениями, их талант развился максимально благодаря тому, что им с самого раннего детства создали благоприятные условия и дали прекрасное образование.

И наоборот, если новорожденный воспитывается в среде, изначально чуждой его природе, у него нет шансов развиваться полностью в дальнейшем. Самый яркий пример - история "волчьих девочек", Амалы и Камалы, найденных в 1920-е годы в пещере к юго-западу от Калькутты (Индия) миссионером и его женой. Они приложили все усилия, чтобы вернуть детям, воспитанным волками, человеческий облик, но все усилия оказались напрасны. Принято считать само собой разумеющимся, что ребенок, рожденный человеком, - человек, а детеныш волка - волк. Однако у этих девочек и в человеческих условиях продолжали проявляться волчьи повадки. Получается, что образование и окружающая среда, в которую попадает младенец сразу после рождения, скорее всего и определяет, кем он станет - человеком или волком!

Размышляя над этими примерами, я все больше и больше думаю о том, какое огромное влияние на новорожденною оказывают образование и окружающая среда. Эта проблема приобрела величайшее значение не только для отдельных детей, но и для здоровья и счастья всего человечества. Поэтому в 1969 году я занялся созданием организации "Японская ассоциация раннего развития". Наши и зарубежные ученые собрались, чтобы в экспериментальных классах изучить, проанализировать и расширить применение метода доктора Шиничи Сузуки обучения малышей игре на скрипке, который привлекал тогда внимание всего мира.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 20 Ноября , 2005, 00:49:36 »

У меня есть пианино, занималась на нем, когда училась в муз.школе. стоит у родителей. уговариваю мужа перевезти к нам. хочу сама вспомнить молодость, да и дитенку, по-моему, полезно - сейчас просто побрякать, а чуток постарше и заниматься можно в игровой форме.
у кого то есть опыт или знакомые преподаватели музыки, которые совсем с малышками занимаются? я бы хотела для начала несколько уроков взять, самой заниматься, а потом как покатит... Бориска мой в восторге от пианино  :D


* IMG_0022-1.jpg (44.01 Кб, 360x270 - просмотрено 834 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #4 : 30 Марта , 2006, 21:40:03 »

Вот что я нашла в интернете про музыку:

Экскурс в историю
ТО, что музыка благотворно действует не только на душу, но и на тело, заметили еще древние. Музыкой лечили нервно- психические болезни, в средние века пытались использовать ее как наркоз... Но все эти эксперименты проводились со взрослыми.
Как рассказала доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник НЦЗД РАМН Елена Петровна БОМБАРДИРОВА, влияние музыки на состояние детей первым в нашей стране начал изучать выдающийся психоневролог В. М. Бехтерев еще в начале XX столетия. Уже тогда было видно: детям полезно слушать классику и колыбельные, что музыка не только развивает детей, но и оздоравливает их.
Десять - двенадцать лет назад ученые Института педиатрии РАМН решили найти научное обоснование метода музыкотерапии. А самыми первыми пациентами, которые получали лечение музыкой, стали новорожденные отделения недоношенных. Что показали исследования?
Оказывается, у детей, пострадавших от недостатка кислорода во время внутриутробного развития, будь они доношенными или недоношенными, как правило, активность ферментов клетки снижена. После того, как младенцам давали прослушивать классическую музыку, активность ферментов клетки у них повышалась. Это показал цитохимический анализ. Младенцам также замеряли артериальное давление, пульс, ритм дыхания. И всюду видели классическую реакцию адаптации: организм приспосабливался к окружающей среде и чувствовал себя лучше.
А может, дети так реагируют на любой звуковой раздражитель - тиканье будильника, разговор? Может быть, гармония и мелодия тут ни при чем?
Исследователи включали младенцам метроном, который отбивал медленный ритм в темпе спокойной музыки. Внешне новорожденные вели себя неплохо: успокаивались, засыпали. Но цитохимический анализ бесстрастно отмечал: на фоне работающего метронома в клетках идет угнетение ферментов. Это, между прочим, доказательство того, что рок-музыка с ярко выраженным пульсирующим ритмом вредна маленьким детям.
Когда новорожденные покидали стационар, врачи рекомендовали их родителям и дома наряду с массажем, специальной гимнастикой и упражнениями в воде продолжать сеансы музыкотерапии. Родители по-разному относились к такому совету, кто-то потом давал своему ребенку прослушивать музыку, кто-то - нет...
Но когда через год все эти дети прошли обследование в Институте педиатрии, выяснились интересные вещи. Младенцы, которые постоянно слушали классическую музыку, лучше справились с неврологическими нарушениями, чем те, чьи родители не поверили в целебную силу музыкотерапии. Так появилась достоверная статистика.

Какую музыку должны слушать младенцы?
Детям возбудимым, беспокойным полезны мелодии в медленном темпе - "адажио", "анданте". Такими бывают обычно вторые части классических сонат, инструментальных концертов. Поскольку в начале своих исследований наши врачи опирались на опыт немцев в этой области - в Германии было больше всего литературы по этому вопросу, в их программах преобладала немецкая и венская классика: Моцарт, Шуберт, Гайдн... Потом добавились Вивальди, Бетховен, Чайковский...
Это может быть, к примеру: 2-я часть "Маленькой ночной серенады" Моцарта, "Зима" из "Времен года" Вивальди, дуэт Лизы и Полины из оперы Чайковского "Пиковая дама", колыбельные песни. Причем мелодия со словами влияет на детей сильнее, чем мелодия без слов. А живое пение - сильнее записанного на диск или кассету инструментального исполнения. И не важно, на каком языке поют, новорожденные прекрасно слушают, например, колыбельную Брамса или Рождественские песнопения на немецком языке.
А для младенцев с синдромом угнетения, которые плохо сосут, иногда даже неритмично дышат, полезны произведения в темпе "аллегро" и "аллегро модерато" Моцарта, Шуберта, Гайдна... Например: вальсы из балетов Чайковского, "На тройке" из его же "Времен года", "Весна" из "Времен года" Вивальди, а также маршевые мелодии.
Сеансы музыкотерапии хорошо влияют и на здоровых, нормально развивающихся малышей. Ведь и их иногда надо успокоить или, наоборот, взбодрить. Вот и можно это сделать с помощью расслабляющей или активизирующей музыки.
Ни в коем случае нельзя давать маленьким детям слушать музыку через наушники. Наши уши природой приспособлены для рассеянного звука. От направленного звука незрелый мозг может получить акустическую травму.Музыкотерапия противопоказана: младенцам с предрасположенностью к судорогам, детям в тяжелом состоянии, которое сопровождается интоксикацией организма, больным отитом, детям, у которых резко нарастает внутричерепное давление.

Отдых на клеточном уровне
Сейчас у родителей большой выбор - они могут покупать аудиокассеты и CD-диски с классической музыкой в традиционном исполнении. Или кассеты с классикой, аранжированной специально для малышей. Там в ансамбль инструментов введены колокольчики. Кому-то такая аранжировка нравится, кому-то - нет. Вы должны сами увидеть, как реагирует на нее ваш младенец. Но цитохимического тестирования эта манера исполнения не проходила - у лаборатории сейчас нет денег на дорогие реактивы. А еще продаются записи классической музыки на фоне звуков природы - шума ручья, прибоя, звуков леса... Аудиокассеты так и называются: "Малыш в лесу", "Малыш у моря", "Малыш у реки"... Тоже приятное лекарство. Слушайте музыку вместе с малышом и расслабляйтесь, ведь и мамам беспокойных младенцев просто необходим хороший отдых, на клеточном уровне.
 
Автор статьи: Марина Матвеева
По материалам газеты "Аргументы и Факты"
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 07 Апреля , 2006, 22:10:30 »

я купила как-то 2 аудиокассеты с классической музыкой, адаптированной специально для детей (муж говорит в формате midi, что это такое, я не знаю, кто знает поймет)  по знакам зодиака. очень нравится, кассеты живут в авто, т.к. у нас аудиопроигрыватель есть только там, в дороге такая музыка успокаивает детку, правда папу клонит в сон  8)
Сообщить модератору   Записан
Светлана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #6 : 07 Апреля , 2006, 22:46:31 »

Когда видишь диски-кассеты с классической музыкой "в современной обработке", невольно задаешься вопросом  - а для чего ее так видоизменять и к чему адаптировать? Мышление ребенка гораздо гибче взрослого, но и приспосабливаться маленькое РАЗУМНОЕ существо умеет быстрее. Вы будете до 3-4-5 лет общаться с ребенком посредством междометий и обрывков фраз - стройных вразумительных предложений вы не услышите от него и в 10 лет. Что преобладает в вашей речи, то и будет "на язычке" малыша, живущего в среде вашей семьи.
Чаще всего такие переложения покупают те родители, которые не осознают самоценности, самодостаточности музыки Моцарта, Чайковского. Это труд, это многолетняя работа - научиться ПОНИМАТЬ, а потом любить такую музыку. Классика в обработке, в переложении для современных электронных инструментов (за прекрасным редким исключением) не делает эту музыку доступнее, понятнее.  Поверьте на слово и просто покупайте малышу оригиналы. Если хотите приобщить дитя к классике. У ребенка хватит смекалки , природного чутья разобраться, что это за музыка, о чем она. Но и вы старайтесь проявить искренний интерес к тому, что даете слушать малышу. На слуху у ребенка такая музыка обязательно останется, он вспомнит то, что слушал много раз в детстве и потом. А то, что знакомо, полюбить и понять будет проще.

Милые мамочки! Давайте вашим деткам самое лучшее. Если посоветоваться не с кем, покупайте классическую музыку в настоящем фортепианном, симфоническом, скрипичном исполнении! Да, сленг более современен, доступен и понятен, тогда попробуйте перессказать на нем малышу сказки Пушкина! Желаю здоровья вам и вашим малышам!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 07 Апреля , 2006, 22:58:00 »

буквально на днях разговаривала со знакомой мамочкой 2-х месячной малышки,которая решила приобщить малышку к настоящей классике в исполнении оркестра, безкаких-либо обработок - малышка плакала, пока музыку не выключили. вообще, классическая музыка производит очень сильное впечатление даже на взрослых, для ее прослушивания  важны и время, и место, и настрой.
лично мне кажется,оркестровое исполнение может даже напугать малышей. а настроение произведения отлично передается и в обработанном виде.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 07 Апреля , 2006, 23:23:30 »

Цитата: Светлана
Когда видишь диски-кассеты с классической музыкой "в современной обработке", невольно задаешься вопросом  - а для чего ее так видоизменять и к чему адаптировать? Мышление ребенка гораздо гибче взрослого, но и приспосабливаться маленькое РАЗУМНОЕ существо умеет быстрее. Вы будете до 3-4-5 лет общаться с ребенком посредством междометий и обрывков фраз - стройных вразумительных предложений вы не услышите от него и в 10 лет. Что преобладает в вашей речи, то и будет "на язычке" малыша, живущего в среде вашей семьи.
Чаще всего такие переложения покупают те родители, которые не осознают самоценности, самодостаточности музыки Моцарта, Чайковского. Это труд, это многолетняя работа - научиться ПОНИМАТЬ, а потом любить такую музыку. Классика в обработке, в переложении для современных электронных инструментов (за прекрасным редким исключением) не делает эту музыку доступнее, понятнее.  Поверьте на слово и просто покупайте малышу оригиналы. Если хотите приобщить дитя к классике. У ребенка хватит смекалки , природного чутья разобраться, что это за музыка, о чем она. Но и вы старайтесь проявить искренний интерес к тому, что даете слушать малышу. На слуху у ребенка такая музыка обязательно останется, он вспомнит то, что слушал много раз в детстве и потом. А то, что знакомо, полюбить и понять будет проще.

Милые мамочки! Давайте вашим деткам самое лучшее. Если посоветоваться не с кем, покупайте классическую музыку в настоящем фортепианном, симфоническом, скрипичном исполнении! Да, сленг более современен, доступен и понятен, тогда попробуйте перессказать на нем малышу сказки Пушкина! Желаю здоровья вам и вашим малышам!

и все-таки... почему мы читаем детям сказки, а не "Войну и мир" с пеленок? :roll:  потому что, они доступнее и понятнее, ребенок будет расти, и мы будем читать ему книжки по возрасту, а Толстого он сам прочтет гораздо позднее.
что значит ПОНЯТЬ музыку?  :? ее можно только воспринимать, мне кажется.
сравнение с развитием речи, по-моему, тоже довольно условно.

другое дело, если ребенок растет в атмосфере истинной любви (а не модных увлечений) родителей к искусству, и музыке, в частности.

можно посмореть на этот вопрос широко: а что такое классическая музыка? один из прекрасных, замечательных, выдающихся ЭТАПОВ развития музыки вообще. а кроме классики в этом понимании есть широчайший пласт народной, этнической музыки, современной в нашем понимании музыки. а что плохого в электроной музыке? нам, а тем более нашим детям, предстоит жить в электронною эпоху, у каждой эпохи свои атрибуты. зачем же быть столь однобокими и зацикливаться на классике?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9 : 08 Апреля , 2006, 01:45:21 »

Моё пианино наконец-то вернулось ко мне не так давно (мне купили трехпедальную "Беларусь" в 87году, когда я училась во 2м классе музыкальной студии, оно переехало позже со мной в Россию, потом добралось из Коркино в Челябинск, и вот, простояв 5.5 лет в ожидании расширения жилплощади у родственников, вернулось ко мне, правда изрядно побитым). Я сразу же пригласила настройщика (35-летний опыт работы, замечательный специалист), он полдня настраивал-восстанавливал мой инструмент, и теперь мы с Левой по вечерам зажигаем :) Сначала он мне показывал сценки в духе "вот это - /пальчиками по нижним октавам/ - мишка ходит по лесу, а вот это - /по первой октаве/ - собачка лает, а вот это - /по высоким нотам/ - птички поют", теперь он пытается мне аккомпанировать, когда я вспоминаю свои любимые произведения, которые играла в 3-5 классе студии :) Левина помощь заключается в том, что он бегает с табуреткой вокруг играющей меня, тихонько постучав по клавишам то в басах, то в верхах, периодически пытается дотянуться до педалей, но тут я уже его заворачиваю :) У меня есть старая книжица для ознакомления детей с нотами и игрой на фортепиано, но она предназначена в качестве вспомогательного пособия для работников муз.классов или муз.педагогов при садиках, т.е. одной ее крайне мало, и нужна более серьезная база.
Думаю, что через годик попытаюсь отвести Леву в музыкальную школу для общего эстетического развития, а пока буду стараться заинтересовывать его игрой на пианино сама.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 08 Апреля , 2006, 09:45:26 »

Цитата: Nikta
Моё пианино наконец-то вернулось ко мне не так давно ... пока буду стараться заинтересовывать его игрой на пианино сама.

у меня такие же идеи :wink:
 когда наконец я соберусь с силами пианино перевезти, обращусь к тебе за телефончиком специалиста по настройке, ладно? пособия какие-нить, мне кажется, сейчас можно найти в продаже.
Сообщить модератору   Записан
Светлана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #11 : 08 Апреля , 2006, 14:29:30 »

Бона, я вижу, вы немало размышляли над этой темой. Возможно, кроме нас с вами этот вопрос мало кого серьезно волнует. Как музыкант, я не могу отрицать ничего из того, что есть в музыкальном мире. В списке вещей, которые я даю для прослушивания своей дочери, есть и современные песни, и эстрада 40-50-60-70-80, и рок, и джаз, и этника - есть народные сказки в чудесном изложении коллектива подобного рода.  Есть просто инструментальная музыка - она разнообразна и тембрами, и ритмами. Под нее хорошо фантазировать, она не нагружена текстом. Но она вся авторская! Вам, Бона, уже больше года - я не призываю ставить ребенку мрачные, трагичные произведения. Ваш Бориска в состоянии оценить "Шутку"Баха или Вальс цветов Чайковского. Я вас уверяю, он не заплачет и не выключит источник звука, если рядом мама будет улыбаться, подпевать и выражать удовольствие от процесса. А маме 2-х месячной девчушки я бы посоветовала не опускать руки, а разобраться в истинной причине плача, выбрать мажорную, светлую музыку, убавить громкость и ставить ее не раз и не два.
Про Толстого никто пока не говорит, а Пушкина неужели вы не читали, Ершова? Этот великолепный слог неплохо было бы "предъявлять" ребенку с пеленок, когда он не требует понимания смысла прочитанного, а вот красота ритма, слогосложения останется в подсознании.

Вы никогда не задумывались, почему наша эстрада наводнена низкосортной музыкой? Потому что есть на нее спрос. Потому, что есть разница: знать всю музыку, что есть в современном  мире, выбирать только ее и быть в рядах неугомонных фанатов; и знать всю ту же музыку и и еще немного другую, и еще музыку прошлого, уметь отличать качественное, стоящее от конъюктурного и  уметь делать свой выбор.  А разнообразие всего, что дается в жизни ребенку начинается с семьи. Не с музыкальной школы, где, как вам кажется, малышу привьют любовь к музыке, а именно с ваших личных пристрастий! В школе ем придется нарабатывать механические навыки игры и познавать факты существования композиторов и даты создания произведений. А систему образов, гибкость мышления и способность воспринимать или не воспринимать новый материал и искренне отзываться на него научите только вы, сейчас.
К чему это я? Если вы не видите для себя особой ценности в классических произведениях, да и других любых, то не стоит и напрягаться на этот счет. Слушать музыку прошлого - не модное увлечение само по себе. Это изначально - естественная потребность родителя. Это так же просто, как предложить малышу послушать "Антошку", а потом посмотреть "Простоквашино" а потом станцевать под  Неаполитанскую песенку Чайковского.
Мы, взрослые, тащим в себе груз своего детства, когда однажды мы поняли, что классика - это трудно, нудно, непонятно, ни о чем. Так думали наши родители. Бабы-деды. Много чего слышали? Да нет...
Хочу спросить. А вообще, насколько важно для вас, мамы, разобраться в этом вопросе, насколько велика потребность послушать хорошие произведения вместе, пообщаться на этот счет?
    :roll:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 08 Апреля , 2006, 22:20:55 »

Светлана, спасибо Вамза конструктивную критику,пожалуй согласшусь с Вами.
Потребность есть, большая. У меня аттестат музшколы, в которую заставляла ходить мама, я хорошо училась, но не полюбила, к сожалению. есть огромное желание почитать-послушать-посетить какие-нибудь занятия с малышом и самой, чтоботкрыть ему дверь в мир музыки, без насилия, с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #13 : 10 Апреля , 2006, 13:56:01 »

Цитата: Светлана
Хочу спросить. А вообще, насколько важно для вас, мамы, разобраться в этом вопросе, насколько велика потребность послушать хорошие произведения вместе, пообщаться на этот счет?
    :roll:


Я ОЧЕНЬ хочу разобраться. У меня нет музыкального образования, я не ходила в музыкальную школу, о чем в сознательном возрасте сильно жалела. Но люблю слушать музыку, музыку разную - от классики и ретро до попсы. И меня волнует вопрос, что слушать ребенку.
Детские песенки - это однобоко и надоело.
Я плохо ориентируюсь в классике. Зашла на музыкальный сайт, вижу море произведений, но... что скачивать для малыша?
Из ретро слушаем с малышом военные песни (мелодичные), Утесова, Бернеса, вальсочки разные.
" Вальс медсестры", по-моему, его любимая. Всегда завороженно смотрит в сторону комьютера или магнитофона, счтоит этой песне зазвучать.
Рекомендации-то по прослушиванию нашла, а что конкретно слушать -  не знаю. Светлана, помогите разобраться.
Сообщить модератору   Записан
Светлана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #14 : 10 Апреля , 2006, 20:22:54 »

Милые мамы, я очень рада, что вы стремитесь разобраться во многих вопросах. У нас с Аидой была идея, воплощение которой сейчас зависит от человека, предоставившего помещение для последнего семинара. Если  "квартирный" вопрос решится, давайте соберемся, послушаем музыку различных направлений, поговорим о ней - как ее слушать (особенно классику - понимать ее все-таки нужно учиться, как ни странно!), попробуем сами ее воспроизвести, озвучить - так легче запомнить.
Аида высказала прекрасную идею совместных песнопений - когда мамы смогут в тесном круге попеть самые любимые песни - все, что душе будет угодно. А малыши будут знать, что звук берется не только из телевизора или магнитофона. Словом, давайте встречаться!
Вальсы прошлого, военные песни - замечательно! Самое главное - вы получаете от этого удовольствие, не показное, а истинное!
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #15 : 11 Апреля , 2006, 12:14:09 »

Прекрасная идея - собраться, поучиться и попеть!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #16 : 11 Апреля , 2006, 12:22:32 »

Особенно для тех кому медведь ухо в детстве отдавил.

Это я про себя
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 11 Апреля , 2006, 19:45:14 »

Цитата: Catarin
Прекрасная идея - собраться, поучиться и попеть!!! :)
еще бы стеснение подавить петь в коллективе:?  дома то я горланю вовсю  :D когда Боря был маленький, бывало, к вечеру голос садился.
вообще, с рождением ребенка столько песен выучила, спасибо интернету, можно найти слова любой песни.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #18 : 12 Апреля , 2006, 08:19:21 »

Цитата: BoNa
Цитата: Catarin
Прекрасная идея - собраться, поучиться и попеть!!! :)
еще бы стеснение подавить петь в коллективе:?  дома то я горланю вовсю  :D когда Боря был маленький, бывало, к вечеру голос садился.
вообще, с рождением ребенка столько песен выучила, спасибо интернету, можно найти слова любой песни.

 Я тоже много пела Севе до года-двух. Он успокаивался хорошо. Слушал и "подпевал". Сейчас пою намного реже и в основном детские песни. А жаль.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #19 : 19 Апреля , 2006, 18:07:19 »

Вот нашла полезную информацию на эту тему
Чем же так полезна для мозга музыкальная деятельность?

 
музыкальная деятельность – это один из немногих уникальных видов деятельности, которые одновременно активизируют работу двух полушарий мозга.

Причем восприятие музыки может происходить как на сознательном, так и на подсознательном уровне, так как анализ частотно-временных соотношений акустических сигналов осуществляется при обеих формах восприятия.
Музыка перестраивает характер внутриполушарных и межполушарных отношений. В результате проведенных экспериментов у всех детей в момент прослушивания музыки отмечались:
• более высокий уровень всех межцентральных связей по сравнению с фоном;
• более сильные межполушарные взаимодействия в передних отделах коры по сравнению с задними отделами, особенно в левом полушарии;
• большее число межполушарных асимметричных связей.

В работах Г.Ю.Маляренко, М.В.Хватовой (1993-1996 г.) показано, что регулярное восприятие детьми специально подобранной музыки улучшает кратковременную память, а также повышает показатели вербального и невербального интеллекта.
В результате музыкального воздействия повышается чувствительность не только слухового, но и зрительного анализаторов, в целом оптимизируются функции мозга, улучшается регуляция произвольных движений, ускоряется переработка информации, повышается умственная работоспособность.

Также выявлено, что обогащенная с помощью музыки сенсорная среда пребывания детей повышает устойчивость биоэлектрической активности мозга к весенним астенизирующим влияниям  и способствует сохранению достаточно высокого уровня функционального состояния центральной нервной системы у детей в течение года.

Регулярное на протяжении длительного времени музыкальное воздействие в виде фрагментов специально подобранной музыки активирует созревание подкорковых структур и совершенствование регуляторных механизмов хронотропной деятельности сердца.

В целом улучшаются психофизиологические характеристики мозга, а значит - повышается способность мозга к обучению.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #20 : 19 Апреля , 2006, 18:17:20 »

Список так называемой полезной музыки: (составлен по результатам нейрофизиологических исследований о влиянии различных музыкальных характеристик на мозг ребенка)

классическая музыка
1. И.Альбенис «Испанская сюита», №5, исполняет Н.Иепес (гитара). 6.24
2. Б.Барток, Концерт №2 для скрипки с оркестром, ч.2 (фрагмент), исполняет Симфонический Оркестр Венгерской Оперы, дирижер Я.Ференчик. 2.33
3. И.С.Бах, "Хорошо темперированный клавир", ч1. - Прелюдия и фуга №1 до мажор, исполняет В. Клиберн (фортепиано).
4. И.С.Бах, Трехголосные инвенции, исполняет Глен Гульд (фортепиано).
5. И.С.Бах, Шутка из оркестровой сюиты си минор, исполняет ансамбль «Концертино». 1.25
6. И.С.Бах, Прелюдия №1, исполняет Кристиан Джаккоттет. 2.04
7. Бах-Гоунод, «Аве Мария», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 2.49
8. Л.Бетховен, «К Элизе», исполняет Д.Шведов (фортепиано), 3.55
9. Л.Бетховен, Соната для фортепиано №8 «Патетическая» (адажио кантабиле), исполняет Д.Томсик. 5.39
10. Л.Бетховен, Соната № 14 («Лунная»), исполняет Д.Томсик (фортепиано). 6.06
11. Ж.Бизе, «Тореадор» из оперы «Кармен», исполняет Римский Симфонический оркестр, дирижер Л.Бертранд. 2.16
12. Ж.Бизе, фрагмент из оперы «Кармен», исполняет Римский Симфонический Оркестр, дирижер Л.Бертранд. 2.09
13. Бизе-Борн, Фантазия на темы оперы «Кармен», исполняет ансамбль «Концертино». (гл.партия - флейта) 7.59
14. А.Бородин, фрагмент из оперы «Князь Игорь», исполняет Берлинский Фестивальный оркестр, дирижер В. Петрошов. 2.19
15. Л.Боччерини, «Менуэт», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 3.49
16. И. Брамс, Венгерский танец №1, исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Дж.Армстронг. 3.29
17. И.Брамс, Симфония №3, ч.3 (фрагмент), исполняет Лейпцигский симфонический оркестр, дирижер Г. Абендрат. 2.53
18. Р.Вагнер, Прелюдия к 3 акту из оперы «Лоэнгрин», исполняет Словацкий Национальный Филармонический Оркестр, дирижер Б.Рецуха. 3.40
19. А.Вивальди, Концерт соч. 3/8 (аллегро), исполняет камерный оркестр «Загребские солисты». 4.01
20. А.Вивальди, «Времена года», Весна, ч.1, исполняет ансамбль «Концертино». 3.08
21. А.Вивальди, «Времена года», Зима, ч.2, исполняет ансамбль «Концертино». 1.56
22. А.Вивальди, Симфония до мажор (аллегро мольто), исполняет камерный оркестр «Загребские солисты». 1.34
23. А.Вивальди, Концерт для виолончели с оркестром соль мажор, (переложение Ж. Дандело), исполняет камерный оркестр "'Загребские солисты", солист А. Янгиро. 1. Allegro 2. Largetto.
24. А.Вивальди, Концерт для двух гитар соль мажор, исполняют Д.Уильямс и К.Бонелл. 1.allegro 4.00 2.andante 4.41 3.allegro 3.21
25. Й.Гайдн, Дивертисмент №1 си бемоль мажор «Хорал св. Антония», исполняет ансамбль «Musici di san Marco», дирижер А.Лиццио. 10.20
26. Г.Гендель, Fireworks Masic (аллегро), исполняет Берлинский Фестивальный оркестр, дирижер В.Петрошов. 2.27
27. Г. Гендель, Сонаты для клавира (фрагменты), исполняют С. Рихтер и А. Гаврилов.
28. В.Гендель, Сюита "Музыка на воде", редакция Г. Харти, исполняет ансамбль солистов Симфоническою оркестра Московской государственной филармонии, дирижер Д.Ойстрах, солист А.Гофман (флейта).
29. Э.Григ, «Танец Анитры», исполняет ансамбль «Концертино». (гл. партия - скрипки) 3.28
30. Э.Григ, «Утро», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 3.42
31. А.Дворжак, Серенада ми мажор для струнного оркестра, соч. 22, исполняет Оркестр солистов Пражской консерватории, дирижер В.Талих.
32. К. Дебюсси, «Маленькая сюита» (для фортепиано в 4 руки), исполняют С. Величко и Н. Куликова.
33. Л. Делиб, Пиццикато из балета «Сильвия», исполняет Европейский Филармонический Оркестр. 2.34
34. Динику, Хора стаккато, исполняет ансамбль «Концертино». 2.27
35. Вила Лобос, Ария из бразильской бахианы №5, исполняет ансамбль «Концертино». 5.32
36. Ф. Лист, Ноктюрн №3, исполняет Хелен Гал (фортепиано). 4.28
37. Марчелло, Концерт для гобоя,ч.2, исполняет ансамбль «Концертино». 4.16
38. В.А.Моцарт, «Маленькая ночная серенада» ч.1, исполняет ансамбль «Концертино». 3.33
39. В.А.Моцарт, Турецкий марш, исполняет ансамбль «Концертино». 2.59
40. В.А.Моцарт, «Турецкий марш», исполняет Х.Гал (фортепиано). 3.35
41. В.А.Моцарт, Симфония №40 соль минор, ч.1, исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 7.38
42. В.А.Моцарт, увертюра к опере «Свадьба Фигаро», исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 12.30
43. В.А.Моцарт, Маленькая ночная серенада, исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 6.15
44. В.А.Моцарт, Концерт №21 до мажор для фортепиано с оркестром, ч.2 (фрагмент), исполняет Государственный Симфонический оркестр, солист М.Плетнев. 2.55
45. В.А.Моцарт, Сонаты: №15, до мажор; №16 си-бемоль мажор, исполняет М. Плетнев (фортепиано).
46. В.А.Моцарт, Три дивертисмента для струнного оркестра: Дивертисмент ре мажор; Дивертисмент фа мажор; Дивертисмент си-бемоль мажор, исполняет Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", дирижер В.Спиваков.
47. В.А.Моцарт, Симфония №30 ре мажор, исполняет Московский камерный оркестр, дирижер Р. Баршай.
48. М.Мусоргский, Рассвет на Моква-реке, вступление к опере «Хованщина» (редакция Н.Римского-Корсакова), исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 6.11
49. М.Мусоргский, Вступление к опере «Сорочинская ярмарка», исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 4.42
50. М.Мусоргский, Скерцо си-бемоль мажор, исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 4.00
51. Оффенбах, «Баркаролла», исполняет Лондонский Королевский Филармонический оркестр, дирижер Ф.Шипвэй. 3.20
52. Н.Паганини, «Кантабиле», исполняет ансамбль «Концертино». 3.29
53. Н.Паганини, Произведения для скрипки и гитары: Концертная соната ля мажор; Cantabile и вальс ми мажор; Соната ля мажор, соч. 2; Романс из большой сонаты для гитары и скрипки ля мажор; Contabile pе мажор, соч. 17; Соната ля мажор, соч.3; Соната ре мажор, соч.3; исполняют Р.Риччи, Э. Битетти.
54. Н.Паганини, Каприз соч.1 №24, исполняет Н.Халл (гитара). 4.42
55. С.Прокофьев, Симфония №1 «Классическая», ч.2 (фрагмент), исполняет государственный симфонический оркестр Министерства культуры СССР, дирижер Г. Рождественский. 2.41
56. М.Равель, Соната для скрипки и фортепиано соль мажор, исполняет Давид Ойстрах (скрипка), партия ф-но Ф. Бауэр. 9.44
57. М.Равель, Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор (для левой руки), исполняют Л.Гаврилова и Лондонский симфонический оркестр, дирижер С. Ретт.
58. С.В.Рахманинов, «Итальянская полька», исполняет ансамбль «Концертино». 1.79
59. С.В.Рахманинов, Итальянская полька для двух фортепиано, исполняют М.Джонс и Р.Макмахон. 2.01
60. С.В.Рахманинов, Концерт №2 для фортепиано с оркестром,ч.1 (фрагмент), исполняет Государственный симфонический оркестр СССР, дирижер Н. Аносов, партия фортепиано- Г. Нейгауз. 3.59
61. С.В.Рахманинов, Салонные пьесы: Ноктюрн; Вальс; Баркарола; Мелодии; Юмореска; Романс; Мазурка; исполняет М. Воскресенский (фортепиано).
62. Н.Римский-Корсаков, «Полет шмеля», исполняет оркестр под руководством Дж.Велдона. 1.26
63. Н.Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехерезада», соч. 35, исполняет Оркестр Большого театра, дирижер А. Мелик-Пашаев, солист С.Калиновский (скрипка).
64. Дж. Россини, увертюра к опере Севильский цирюльник, исполняет Филармонический оркестр, дирижер Х.Адольф. 2.59
65. Дж.Россини, Увертюра к опере «Вильгельм Телль», исполняет Филармонический Оркестр Болгарии, дирижер Р.Райчев. 3.32
66. Саппе, Вальс, исполняет ансамбль С.Кцеха. 2.08
67. Г.Свиридов, «Отзвуки вальса», исполняет ансамбль «Концертино». 1.47
68. Ш.Сен-Санс, «Лебедь», исполняет ансамбль «Концертино». (гл. партия - альт) 2.59
69. Ш.Сен-Санс, «Лебедь», исполняет Европейский Филармонический оркестр. 2.36
70. Д. Скарлатти, Соната соль мажор, исполняет А.Артцт (гитара). 2.45
71. Д.Скарлатти, Соната ми минор, исполняет Н.Иепес (гитара). 3.15
72. Б.Сметана, Полька из оперы «Проданная невеста», исполняет Лондонский Филармонический Оркестр, дирижер А.Шольтц. 4.33
73. М. де Фалла «Танец La vida breve», исполняет Н.Халл (гитара) 3.41
74. П.И.Чайковский, «Времена года», «На тройке», исполняет ансамбль «Концертино». 2.59
75. П.И.Чайковский «Времена года», исполняет В.Ашкенази (ф-но)
76. П.И.Чайковский, Концерт №1 для ф-но с оркестром, ч.2. , исполняет Симфонический Оркестр Болгарского радио, партия ф-но М.Моллова. 7.01
77. П.И.Чайковский, Тема любви из балета «Ромео и Джульетта», исполняет Королевский Филармонический оркестр , дирижер М.Саргент. 3.08
78. П.И.Чайковский, Серенада для скрипок до мажор, ч.3, вальс, исполняют солисты Софийского оркестра, дирижер В. Казандиев. 3.42
79. П.И.Чайковский, Скрипичный концерт ре мажор, соч.35, ч.1 , исполняет Оркестр Софийской Филармонии, дирижер Д.Манолов. 18.14
80. П.И.Чайковский, увертюра к балету «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 3.17
81. П.И.Чайковский, Марш из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.47
82. П.И.Чайковский, Танец Феи Драже из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.09
83. П.И.Чайковский, Dance of the Reeds из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.40
84. П.И.Чайковский, Вальс Цветов из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 7.10
85. П.И.Чайковский, вальс из балета «Лебединое озеро», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 7.43
86. П.И.Чайковский, Симфония №6, ч.2, исполняет Венский Симфонический Оркестр, дирижер Г.фон Караян. 7.49
87. П.Чайковский, Танец флейт из балета «Щелкунчик», исполняет Берлинский Фестивальный Оркестр, дирижер В. Петрошов. 2.13
88. П.Чайковский, Вальс из балета «Спящая красавица», исполняет Берлинский Фестивальный оркестр. 4.27
89. П. Чайковский, Детский альбом: Зимнее утро; Мама; Игра в лошадки; Марш деревянных солдатиков; Песня жаворонка; Вальс; Полька; Мазурка; Русская песня; Неаполитанская песенка; Сладкая греза, исполняет М. Плетнев (фортепиано).
90. Ф.Шопен, Ноктюрн №2, фрагмент, исполняет Т. Шебанова (фортепиано). 2.57
91. Ф.Шопен, Вальс, соч.70, исполняет П.Шмалфусс (фортепиано). 2.22
92. Ф.Шопен, Большой блестящий вальс ми-бемоль мажор, соч. 18, исполняет С. Бунин (фортепиано).
93. Ф.Шопен, Экспромт ля-бемоль мажор, соч. 29, исполняет Т. Шебанова (фортепиано).
94. Ф. Шопен, Мазурки, ре-бемоль мажор, соч. 30; до мажор, соч. 56; си мажор, соч. 63; исполняет II. Кисни (фортепиано).
95. И.Штраус, «Радецкий марш», исполняет Оркестр Венской Оперы, дирижер К.Михальский. 2.55
96. И.Штраус, Полька «Трик-трак», исполняет ансамбль «Концертино». 2.32
97. И.Штраус, «Полька трик-трак», исполняет оркестр Венской Оперы, дирижерК.Михальский. 2.40
98. И.Штраус, вальс «На прекрасном голубом Дунае», соч.314, исполняет Венский филармонический оркестр, дирижер Л.Маазель. 9.37
99. И.Штраус, вальс «На прекрасном голубом Дунае», исполняет Берлинский Филармонический оркестр, дирижер Г.фон Караян.
100. Р.Штраус, Симфоническая поэма «Дон Жуан», фрагмент, исполняет симфонический оркестр Всесоюзного радио, дирижер Г.Рождественский. 3.52
101. Ф.Шуберт, «Фореллен квинтет», ч.4, исполняет ансамбль «Концертино». 7.03
102. Ф.Шуберт, «Аве Мария», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 4.51
108. Р.Шуман, Reverie, исполняет Х.Гал (фортепиано). 2.40
и другие…
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #21 : 19 Апреля , 2006, 18:18:07 »

произведения эстрадно-джазовой направленности
1. Buttons & Bows, «Inisheer», кельтская музыка (ф-но, волынка) 2.43
2. Count Basie и его оркестр: «Slow but sure» (альбом «Count Basie plays the blues» 1952) 3.43
3. C.Basie и его оркестр: The Beatles «Do you want to know a secret» (альбом «Basie’s beatle bag» 1966) 2.58
4. C.Basie и его оркестр: «Sweet Lorraine» (альбом «Basic Basie» 1969) 3.24
5. C.Basie и его оркестр: «Teach me tonight», партия фортепиано – Oscar Peterson (альбом «Yessir that’s my baby» 1978) 3.54
6. C.Basie и его оркестр: «Tea for two», партия фортепиано – Oscar Peterson (альбом «Yessir that’s my baby» 1978) 5.46
7. C.Basie и его оркестр: «Poor butterfly», партия фортепиано – Oscar Peterson (альбом «Yessir that’s my baby» 1978) 5.12
8. George Benson (гитара): «Dinorah, Dinorah » (альбом «Give me the night» 1980) 3.41
9. G.Benson (гитара): «Prelude to fall» (альбом «Livin’ inside your love» 1977) 6.30
10. G.Benson (гитара): «You never too far from me» (альбом «Livin’ inside your love» 1977) 6.44
11. G.Benson (гитара): «Before you go» (альбом «Livin’ inside your love» 1977) 6.27
12. G.Benson (гитара): «My heart is dancing» (альбом «Love remembers» 1993) 5.16
13. G.Benson (гитара): «Lost in love» (альбом «Love remembers» 1993) 5.09
14. G.Benson (гитара): «From now on» (альбом «This is jazz» 1965) 2.20
15. G.Benson (гитара): Theme from «Summer of ’42» (альбом «White rabbit» 1971) 5.07
16. G.Benson (гитара): «Mimosa» (альбом with Earl Klugh «Collaboration» 1987) 6.53
17. G.Benson (гитара): Love theme from «Romeo & Juliet» (альбом with Earl Klugh «Collaboration» 1987) 5.49
18. Dave Brubeck и его квартет: «Georgia on my mind» (альбом «Gone with the wind» 1959) 6.35
19. D.Brubeck и его квартет: «Soliloguy» (альбом «Brubek a la mode» 1960) 3.21
20. D.Brubeck и его квартет: «Yesterdays» (альбом «Back home» 1979) фрагмент
21. D.Brubeck и его квартет: «I thought about you» (альбом «Paper moon» 1981) 5.17
22. D.Brubeck и его квартет: «Michael, my second son» (альбом «In their own sweet way» 1997) 4.18
23. D.Brubeck и его квартет: «The things you never remember» (альбом «So what’s new?» 1998) 7.56
24. D.Brubeck и его квартет: «Her name is Nanсy» (альбом «So what’s new?» 1998) 2.34
25. D.Brubeck и его квартет: «Five for ten little fingers» (альбом «So what’s new?» 1998) 2.56
26. B.Eckstine «I want to talk about you», исполняет квартет Джона Колтрейна (тенор-саксофон) 10.48
27. G.Gershwin «Porgy and Bess», «Summertime», исполняют Оскар Питерсон (клавикорды) и Джо Пасс (акустическая гитара) 4.27
28. G.Gershwin «Porgy and Bess», «My man’s gone now», исполняют Оскар Питерсон (клавикорды) и Джо Пасс (акустическая гитара) 3.07
29. G.Gershwin «Porgy and Bess», «I love you, Porgy», исполняют Оскар Питерсон (клавикорды) и Джо Пасс (акустическая гитара) 6.26
30. G.Gershwin «Porgy and Bess», «Strawberry woman», исполняют Оскар Питерсон (клавикорды) и Джо Пасс (акустическая гитара) 5.40
31. Antonio Carlos Jobim (альбом «Stone flower»), «Tereza my love», solo U.Green (trombone), H.Laws (flute) 4.24
32. A.C.Jobim (альбом «Stone flower»), «Choro», A.C.Jobim (piano) 2.08
33. A.C.Jobim (альбом «Stone flower»), «Amparo», A.C.Jobim (piano), H.Lookofsky (violin) 3.41
34. A.C.Jobim (альбом «Stone flower»), «Andorinha», A.C.Jobim (piano) 3.32
35. A.C.Jobim (альбом «Nights of quiet stars»), «Amor em paz» («Once I loved»), solo H.Lookofsky (violin) 3.35
36. A.C.Jobim (альбом «Nights of quiet stars»), «O morrow nao tem vez», solo J.Farrell (soprano sax), E.Deodato (guitar) 6.52
37. A.C.Jobim (альбом «Nights of quiet stars»), «Anos dourados» («Looks like December»), solo A.C.Jobim (piano), H.Lookofsky (violin) 3.15
38. A.C.Jobim «Valsa de porto das caixas», solo H.Lookofsky (violin), H.Laws (flute) 3.20
39. A.C.Jobim «Wave», solo A.C.Jobim (piano), U.Green (trombone), J.Singer (french horn), J.Richardson (flute) 2.54
40. A.C.Jobim «Corcovado», S.Getz (tenor sax), L.Almeida (guitar) 5.15
41. A.C.Jobim-V.de Moraes «Once I loved», solo L.Wright (flute) 3.38
42. A.C.Jobim-Newton Mendonca «Desafinado», solo J. Cleveland (trombone), L.Wright (flute), A.C.Jobim (piano) 2.46
43. L.Almeida-P.Nelson «Winter moon», solo S.Getz (tenor sax), L.Almeida (guitar) 5.20
44. A.C.Jobim-V.de Moraes «How insensitive», solo A.C.Jobim (piano), L.Wright (flute) 2.56
45. A.C.Jobim-V.de Moraes «The girl from Ipanema», solo L.Wright (flute), A.C.Jobim (piano) 2.42
46. A.C.Jobim «Water to drink» («Aqua de beber»), solo L. Ritenour (guitar), D.Grusin (piano) 5.05
47. A.C.Jobim «Captain Bacardi», solo E. Marienthal (alto sax), D.Grusin (piano), L.Ritenour (guitar) 5.05
48. Tom Jobim-R.Gilbert «Bonita», solo D.Grusin (piano) 4.04
49. A.C.Jobim-V.de Moraes «Favela», solo L. Ritenour (guitar), E. Marienthal (tenor sax) 4.46
50. A.C.Jobim «Children’s games», solo A.Pasqua (piano), E.Watts (tenor sax) 3.51
51. A.C.Jobim-V.de Moraes «Lamento», solo E.Watts (tenor sax), C.McBride (bass) 6.26
52. A.C.Jobim «Mojave», исполняет «The Yellowjackets» & L.Ritenour (guitar), solo B.Mintzer (tenor sax) 5.22
53. P.Kilbride, «The boy in the gap», кельтская музыка (гитара) 3.18
54. P.Kirtley, «Finn MacCool’s reel», кельтская музыка (гитара) 2.40
55. F.Lacey «Theme for Ernie», исполняет квартет Джона Колтрейна (тенор-саксофон) 4.53
56. Fausto Papetti (тенор-саксофон): S.Wonder, «I just called to say I love you» 3.10
57. F.Papetti (тенор-саксофон): R.Grano Jr.-Pisano, «A blue shadow» 2.30
58. F.Papetti (тенор-саксофон): P.Cetera, «If you leave me now» 3.54
59. F.Papetti (тенор-саксофон): Pachelbel-Bergman, «Rain and tears» 3.10
60. F.Papetti (тенор-саксофон): Miller-Masser, «Touch me in the morning» 3.20
61. F.Papetti (тенор-саксофон): Artie Kaplan, «Harmony» 2.56
62. D.Spillane, «Promised rain», кельтская музыка (флейта-волынка) 3.30
63. D.Spillane, «Callow lake», кельтская музыка (флейта-волынка) 2.47
64. Stockton’s Wing, «The sliabh (slieve) lucan polkas», кельтская музыка 3.30
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 19 Апреля , 2006, 21:24:29 »

Цитата: Filly
Список так называемой полезной музыки: (составлен по результатам нейрофизиологических исследований о влиянии различных музыкальных характеристик на мозг ребенка)

ой,как здорово, спасибо.
я тут порыласьна компе, боже, столько валяется ниразу не слушаного :shock: завтра буду разгребать.
вопросик, кто знает, что за формат MID? просто большая часть из того, что есть, в таком формате. если это нормальный формат для классики, то ее у нас вагон  :D
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #23 : 19 Апреля , 2006, 22:29:38 »

Нет, BoNa, к сожалению МиДи не совсем нормальный музыкальный формат. Это для телефонов с полифонией и караоке. Ну или в синтезаторах детских типа Casio как демо-мелодии используются.  В общем, звук не живой, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 30 Июля , 2006, 17:58:05 »

Недавно нашла подборку серии ""Happy Baby" в Поднебесной на Арбате. В музыкальном отделе.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #25 : 31 Июля , 2006, 13:58:20 »

Цитата: Barbarella
Недавно нашла подборку серии ""Happy Baby" в Поднебесной на Арбате. В музыкальном отделе.


И что там?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #26 : 31 Июля , 2006, 20:29:16 »

Солнышко, я их поименно не запоминала, но было предствалено дисков 7, их и всего-то 9 ведь... Моцарт для малышей был, еще вроде Классика для малышей, это то что интересно мне было...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 01 Августа , 2006, 13:16:09 »

А я сегодня купила как раз "HAPPY BABY" "Песни о любви". Слушаю в данный момент. Мне нравится. :) Хорошая обработка, звуки шарманки.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #28 : 05 Сентября , 2006, 19:14:43 »

А я Артемку записала в муз. школу, на подготовительное отделение :). Там будет ритмика, хор, сольфеджио и еще что-то, конечно все адаптированное для малышей :roll:. Завтра первое занятие. Если ему понравится, будем ходить, если нет - то нет, не буду заставлять, как это делала моя мама.
Сообщить модератору   Записан
Helen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #29 : 14 Сентября , 2006, 18:35:36 »

Я сама работаю в консерватории и знаю, что классическая музыка-  это здорово! Однако не вся классика одинакова. Это тоже самое, что стихи или литература, например, у того же Пушкина, как известно, есть и вовсе неприличные стихотворения. Не думаю, что Скрябин, например, Малер или Шостакович действовали на психику положительно. Поэтому слушать надо только то, что проверено учеными и рекоменовано ими.
Еще одно наблюдение. Когда я купила подгузники Хаггис, к ним прилагалась кассета с колыбельными. Я начала ее слушать и мне стало не очень хорошо. Такое ощущение, что пели пласстмассовые куклы пластмассовым детям. Что-то совершенно искусственное, даже страшно стало. Мне кажется, что к таким кассетам надо относиться осторожно, лучше уж классику в чистом виде слушать.
И еще, когда ходила на курсы будущих мам, нас предупредили, что сейчас развиваются технологии "программирования" людей по типу дополнительного кадра. Это когда в телепередачу, например, вставляется дополнительный кадр с рекламой, а поскольку мелькают эти кадры очень быстро, то их никто не замечает, однако свое действие на подсознательном уровне они оказывают. Оказалось, что и с музыкой возможно  нечто подобное. Я не знаю, насколько все это действительно существует, но так говорят. Может кто слышалоб этом - было бы интересно.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #30 : 27 Сентября , 2006, 12:29:44 »

произведения эстрадно-джазовой направленности
1. Buttons & Bows, «Inisheer», кельтская музыка (ф-но, волынка) 2.43
2. Count Basie и его оркестр: «Slow but sure» (альбом «Count Basie plays the blues» 1952) 3.43
3. .....
Filly, а где это можно купить. Все на одном диске или по одной композиции вытаскивать нужно?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2006, 16:33:51 »

А я Артемку записала в муз. школу, на подготовительное отделение :). Там будет ритмика, хор, сольфеджио и еще что-то, конечно все адаптированное для малышей :roll:. Завтра первое занятие. Если ему понравится, будем ходить, если нет - то нет, не буду заставлять, как это делала моя мама.
Ostrov, ну как нравится Артемке музыкалка? У меня подружка полгода отводила с 3-х лет, дочке нравилось. Но то девочка...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2006, 20:01:14 »

А я Артемку записала в муз. школу, на подготовительное отделение :). Там будет ритмика, хор, сольфеджио и еще что-то, конечно все адаптированное для малышей :roll:. Завтра первое занятие. Если ему понравится, будем ходить, если нет - то нет, не буду заставлять, как это делала моя мама.
Ostrov, ну как нравится Артемке музыкалка? У меня подружка полгода отводила с 3-х лет, дочке нравилось. Но то девочка...
Пока да! И мальчик он там далеко не единственный, процентов 40 их там среди девочек ;)
Сообщить модератору   Записан
ника
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #33 : 07 Октября , 2006, 21:02:28 »

Всем привет! Мечтаю  начать заниматься с дочкой игрой на пианино, сама я в детстве закончила муз.школу, но есть большая проблема, пианино наше совсем расстроенное, не настраивали лет 10. Дорогие мамочки, буду очень признательна, если кто-нибудь поделится телефоном хорошего настройщика, заранее благодарна.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #34 : 26 Февраля , 2007, 09:22:51 »

есть среди мам музыканты? хотела попросить, у кого есть, скопировать ноты с какими-нибудь детскими песенками. или может ссылочки есть на интернетовские источники, буду очень благодарна.
Мама моя задарила нам с Борей электронную балалайку (так муж выразился) - минипианино, в общем. для домашнего музицирования вполне подойдет, к тому же можно экспериментировать с ритмами и эффектами разными. Судя по первой реакции, Боре очень нравится. пытается даже петь по собственный аккомпанимент :2funny: изображает медведя и зайчика (низкие и высокие звуки).
еще интересны любые игры, связанные с нотками, звуками и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 26 Февраля , 2007, 11:09:07 »

BoNa, ноты  с текстами детских песен: http://www.solnet.ee/sol/003/p_000.html
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #36 : 26 Февраля , 2007, 15:33:25 »

есть среди мам музыканты? хотела попросить, у кого есть, скопировать ноты с какими-нибудь детскими песенками. или может ссылочки есть на интернетовские источники, буду очень благодарна.
Нот нет, но мелодию практически любую на слух подобрать могу на клавишном инструменте.
Типа Елочки или Жили у бабуси - без проблем, и нотами записать могу :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #37 : 26 Февраля , 2007, 16:09:31 »

ну подобрать то я тоже могу, тока это не очень интересно, хзочется именно чтоб аккомпанимент был.
Солнышко, спасибо, уже нашла эту ссылочку, и вообще в инете полно такого. попробуем сегодня что-нибудь начать разучивать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #38 : 26 Февраля , 2007, 17:32:09 »

ну подобрать то я тоже могу, тока это не очень интересно, хзочется именно чтоб аккомпанимент был.
 
Честно говоря ни разу не встречала детскую муз. игрушку на батарейках, чтоб аккорды нормально играла, а вот для металлофона, например, вообще не представляю как аккомпанимент изобразить, там даже полутонов нет! ???
Что у вас за игрушка? Серьезная какая-то?

Хотя... были у меня раньше ноты всякие, у мамы поискать надо.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #39 : 27 Февраля , 2007, 11:44:21 »

это не игрушка, а типа синтезатор :-)
тока проблемки обнаружились - ребенок мне играть не дает вообще :embarassed: сам, только сам.
придется, пока спит тренироваться, в наушниках  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 13 Марта , 2007, 22:48:09 »

Почитала про метод раннего обучения музыке Сузуки здесь. Довольно интересно. Вот отрывок:

В основе метода - подход к музыкальному обучению как к обучению человеческому слову. Задумайтесь на секунду: как ребенок учится говорить? Он слышит вокруг звучащую речь и по имитации начинает произносить сначала слоги, потом слова, а затем и фразы. При этом родители проявляют терпение и доброжелательность к малышу, хвалят его за малейшие успехи. Что же случится, если мы не будем разговаривать с ребенком или сначала попытаемся проверить, а есть ли у него способности для обучения говорению (то, что мы делаем при обучении музыке)? Ребенок, выросший в условиях отсутствия речи, останется немым. Тот же принцип, что мы используем при обучении устной речи, по мысли Судзуки, должен лежать и в обучении музыке. Ребенок с рождения должен быть окружен музыкой. И должен учиться исполнять музыку по имитации. Поэтому совершенно необходимо с самого рождения окружить ребенка звучащей музыкой.

Произведения, которые он разучивает, должны прослушиваться несколько раз в день. Из принципа "играть как говорить" вытекает и второй подход кобучению: начальный этап без нот. Ребенок сначала учится говорить и только потом читать. Так и в методе Сузуки: первые произведения выучиваются по
слуху при помощи педагога, и только за тем объясняются ноты. Причем с самых первых уроков обращается особое внимание на правильное положение за инструментом и на качество звука. Неважно, играет ли ваш ребенок первые пьесы, сложные произведения или просто ноту "до" - качество производимого звука и выразительность исполнения должно стоять на первом месте. Далее, как любой здоровый ребенок может научиться говорить, так и любой здоровый ребенок (да и не только здоровый, некоторые школы Сузуки открыли группы для детей Даун) при соответствующем обучении может научиться хорошо играть.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #41 : 14 Марта , 2007, 09:54:29 »

у нас ребенок запел :-) наконец то! я переживала, что раньше не пытался, но слушать всегда любил, с рождения. а я в этом отношении с рождением ребенка сильно изменилась- раньше всегда стеснялась петь, у нас в семье не принято было, но видя реакцию ребенка, стала петь все подряд, и детские и взрослые песни (сильно помог инет с текстами). а вчера воспитатели в нашей группе сказали, что Боря всех развлекает песенками, причем он поет все то, что мы ему пели дома, тянет мелодию пытается.
еще раз убеждаюсь - ребенок делает то, чему его учат, что он видит вокруг и слышит.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 15 Марта , 2007, 22:27:23 »

а наша петь стала раньше чем говорить. и в ноты попадает) смешно когда я начинаю а заканчиваем песню уже вместе)) я замолкаю, а дите самозабвенно выводит))))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #43 : 10 Октября , 2008, 18:22:27 »

поднимаю тему.
сходили сегодня на музыкальное занятие с Васей, Васю хвалили прям невозможно. я и сама вижу, что ему нравится ужасно и петь, и танцевать. что-то получается.
кто как занимается музыкальным развитием деток дома?
где есть интересные занятия музыкой для двухлеток?
просто не знаю, с какой стороны взяться за все это, сама я в музыке "прекрасный дилетант", с завистью смотрела этим летом, как друг за полчаса научил Васю сносно играть джазовые импровизации на губной гармошке... поняла, что сама так, наверно, не смогу...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #44 : 14 Октября , 2008, 16:42:51 »

сегодня с васей пока ждали занятие, придумали простенькую игру, которая развивает слух:
как говорит маленькая мышка? - (тоненько) пипипи!
а большая мышь? - (басом) ПИПИПИ!
и так с разными зверюшками.

на развитие чувства ритма:
- "подыгрывать" мелодии на бубне/тамбурине, хлопать в такт
- повторить ритм, который выстукивает мама. Тут может помочь сказка. Например, волшебная дверь, которая открывается, только если постучать особым образом. Ребенку нужно помочь главному герою вспомнить как.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #45 : 15 Октября , 2008, 01:35:03 »

Yozhik! ты как будто не читала куда мы с Дашкой и Ваньком ходим! Очень интересные зантятия! Муз школа на пересечении комунны-советской. есть и для двухлеток, мы ж в том году ходили, в вашем возрасте примерно начали!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 18 Октября , 2008, 10:17:40 »

Barbarella, ага, я уже вспомнила, туда и собираемся.
а еще мы накачали Железновых, очень нравится. :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #47 : 18 Октября , 2008, 10:25:59 »

я сейчас позвонила туда. я в шоке. со мной так вежливо и доброжелательно поговорили. утираю слезы умиления.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #48 : 19 Октября , 2008, 18:00:11 »

Yozhik, ага. они там такие. Культурные очень!
я тоже Железнову накачала. Кайф!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #49 : 19 Октября , 2008, 20:01:43 »

Barbarella, а что у вас из Железновых?
Даше нравится?
Как используете?
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #50 : 19 Октября , 2008, 21:30:20 »

ой как здорово) :mrgreen: :mrgreen: Девочки я уж думала что одна игрой на пианино увлекаюсь :-D не видела просто темки этой :uglystupid2: Тоже муз школу закончила и думала ,что усе  :coolsmiley: ,не сяду больше никогда за инструмент :смеется: А все равно ведь тянет :smitten: На пианино муж категарически отказывался ^-^ потому сошлись на среднем варианте :ура: купили довольно таки профессиональный синтезатор :ой засмущали:  Теперь играю в наушниках когда доча спит :смеется: :смеется: иначе меня она не подпускает :razz: сама брякает :roll: Зато благодоря появлению сего "зверя" в нашем доме, доча уже подпевает в ритм) и знает 4 ноты :D правильно ведь партизанка тыкает :2funny:, когда просиш например "до" или "фа" показать :-D 
А серьезные ноты есть у кого нибудь? :idiot2: (ссылки) (Бетховен или Моцарт, Грациолли?)
Сообщить модератору   Записан
БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #51 : 19 Октября , 2008, 21:47:09 »

Я тож хочу присоединиться к вашей компинии.
Мой вот тоже, повывать стал мысяцев навероне с 8, ну так я ему пою, а он так мычит, что-то
Ему оч. нравится песня Михалкова "мы едем едем едем..."
А вот две недели поет песню смешариков "Круглая компания"
Так он и слова уже выучил, и в ноты попадает  :lol:

Все так здорово, что у ребенка проявляются способности, теперь омталось их развить  :mrgreen:

Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #52 : 19 Октября , 2008, 22:05:27 »

Panika, я синтезатор тоже хочу. только у нас на нем играть никто не умеет :). разве что простенькие мелодии.
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #53 : 20 Октября , 2008, 17:52:10 »

Yozhik,так этож дело наживное))) главное желанние и научиться можно всему) в моем случае так вообще желания не было, мама заставляла) Зато теперь я даже этому рада))))
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #54 : 21 Октября , 2008, 11:35:24 »

Yozhik, да как, иногда показываю действия и сам же пою, иногда просто включаю музыку и подпаваю. А то и вообще никак не участвую. Там такие голоса чистые, мелодии простые и приятные, что одно прослушивание на пользу идет, ИМХО. Часто слушаем "Топ-хлоп", "Азбуку-потешку", "Ав-ав и мяу".
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #55 : 21 Октября , 2008, 11:49:34 »

Мы тут пробовали под Аэробику позаниматься... Ваське быстро надоело, хотя вроде даже за мной пытался повторять минут 5 :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #56 : 21 Октября , 2008, 13:25:05 »

Yozhik, вот потмоу и я просто включаю. Даше уже неинтересно (интереснее свое Я позиционировать), Ване еще не под силу... вообще дома это турдно делать - столько отвлекающих моментов. Да и в коллективе охотнее занимаются..
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #57 : 21 Октября , 2008, 13:43:34 »

Barbarella, сегодня Васько отказался идти на фитнес, позанимались гимнастикой дома. Вообще все не так плохо - минут 20, наверно, делали "Гимнастику для малышей". Вася, конечно, смешно делал, там задания на деток постарше рассчитаны, мы тормозим, но все равно :). Отвлекалки главное убрать подальше. :) несколько раз вася говорил "я устал, не могу" и валился на диван, но музыку выключить не давал.
Будем все-таки пытаться что-то сделать.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2008, 13:48:19 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #58 : 21 Октября , 2008, 13:53:05 »

Yozhik, 20 минут - это нормальненько так! действительно, зачем фитнесс, если дома так заниматься?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #59 : 21 Октября , 2008, 14:20:41 »

Barbarella, ну на фитнесе их посущественней гоняют все-таки. он там в конце занятия лежит и кое-как шевелится. ну и с дЭвушками там общается.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #60 : 21 Октября , 2008, 15:09:48 »

Barbarella,Yozhik,подскажите, откуда качали Железновых???
Я только по инету заказывала диски...
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #61 : 21 Октября , 2008, 15:29:15 »

Ежик, а расскажи, куда ходите на фитнес? Тоже хочу начать водить, подготовить хоть к поступлению в гимнастику.
А в этой музыкальной школе на СОв.-коммуны со сольки лет принимают?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #62 : 21 Октября , 2008, 15:51:10 »

Maddy, отсюда качали.

Magnolia, в Дом Детского творчества на Доватора. Не знаю, насколько там подготовят к гимнастике, но побегать нам оказалось не лишне. Там с года берут малышей. Там и музыка есть, не сильно отличается от того, что в музыкальной школе на советской-коммуны. только что ноты не учат, так и зачем ноты таким козявкам, собственно?
на коммуны не помню со скольки. в нашу группу точно раньше 2 лет не стоит идти. нам в два-то трудновато показалось. но, возможно, есть более младшая группа.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2008, 15:59:23 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #63 : 22 Октября , 2008, 16:59:50 »

Ок, спасибо.
а сколько стоит занятие на Доватора?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #64 : 22 Октября , 2008, 20:31:20 »

на доватора - 150 р. за занятие
в музшколе - 160 р.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #65 : 22 Октября , 2008, 22:28:56 »

Спасибки!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #66 : 25 Марта , 2009, 02:30:29 »

Я тут читала книжку "Язык. Музыка. Математика", классная, но увы - все примеры на венгерских стихах и словах и венгерских народных песнях. Но книжка хорошая, очень хорошо мозги структурирует, параллели очень интересные.
Главы там называются: ритм, вариации, отражение, пропорции, последовательности, параллели, противоположности и т.д.
Я по прочтении смогла наконец понять, чему же я хочу научить ребенка в музыке - именно тому, чтобы он видел вот эти вещи - ритм, вариации и т.д., а не научить его долбить по пианино или песняки горланить.
Книжка в сети есть.
Только там надо пробиться через весь этот венгерский в примерах :)
Сообщить модератору   Записан
AnnaJazzy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


I love you!


WWW Награды
« Ответ #67 : 06 Апреля , 2009, 08:27:43 »

Скачала книгу, но там странный формат DJVU, не могу ни прослушать ни прочитать. Может, нужна программа специальная?
Сообщить модератору   Записан

Нет предела совершенству!!!
http://i022.radikal.ru/1108/39/725424e5b669.jpg
AnnaJazzy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


I love you!


WWW Награды
« Ответ #68 : 06 Апреля , 2009, 08:36:42 »

Ура! Нашла в pdf. СПасибо за информацию, Yozhik.
Мы ходим в муз школу № 1 по Орджоникидзе. Там с 3-х лет. Нам очень нравится. И стоят занятия - 400 руб в месяц (по субботам, 2 часа с переменками, 2 педагога).
Сообщить модератору   Записан

Нет предела совершенству!!!
http://i022.radikal.ru/1108/39/725424e5b669.jpg
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #69 : 06 Апреля , 2009, 08:42:08 »

А я не нашла в pdf.  :sad:
Киньте ссылочку пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #70 : 06 Апреля , 2009, 15:14:49 »

DJVU программу можно скачать, может пригодиться, сейчас много в инете книг в этом формате
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #71 : 01 Мая , 2009, 22:59:43 »

Девочки, помогите! есть у кого на примете супер хороший настройщик? (моей тетке когда то давным давно настройщик (вроде как в филармонии или органном зале рояли настраивал) ее Ритм настроил так, что он даже играть стал).
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #72 : 03 Мая , 2009, 11:27:13 »

apple fresh, а в записи пробовали слушать? Например:
Paco De Lucia, John Mclaughlin, Al Di Meola - Friday night in San Francisco или
Joe Pass - Unforgettable.
Можно послушать и спросить нра или не нра. И потихоньку выяснить, что именно не нравится.
Моя слушает с удовольствием, говорит, что нравится. Услышала одну пианистку, сразу говорит, пойдем на пианино играть.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #73 : 23 Июня , 2009, 15:20:05 »

Barbarella,Yozhik, вы еще ходите в музыкалку на Коммуны? Я не могу ее найти в ДубльГисе, а хочется пойти туда заниматься. Может, подскажете телефон? Сыну 2 года. Музыку очень любит, поет сам, поет со мной.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #74 : 25 Июля , 2009, 17:54:54 »

AnnaJazzy, можно телефончик или точный адрес вашей музыкальной школы? что конкретно там преподается? игра на фортепиано или просто общее музыкальное развитие?
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #75 : 03 Августа , 2009, 09:36:01 »

у нас в десткой школе хор есть для малышей, мамы вместе с детишками поют... У меня сынишка в группе самый тихий и стеснительный, слова из него не вытянешь, но стоит только выйти из группы так мы петь начинаем, правда мелодиями. Вообще петь ему очень нравится, и на различных муз. инструментах играть, Очень часто сядет, достанет книжку-пианино, играет на ней и сам поет :) бабушки и дедушки уже мечтают о муз.школе...
Сообщить модератору   Записан


Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #76 : 05 Августа , 2009, 11:59:25 »

С моей племянницей брат занимался чуть ли не с рождения, на фортепиано вместе играли, клавишами баловались, потом он играл звук или набор звуков, а она в это время отворачивалась, а потом повторяла за ним. И так наловчилась, что когда привели в музыкальную школу в 5 лет, у девочки выявили огромные способности и абсолютный слух!!! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #77 : 07 Августа , 2009, 11:55:21 »

Татуля, нашла телефоны 263-32-11, 263-09-24. Мы с Аришкой ходили туда пару раз, когда ей года 2 было. Они разрешают, но мне не понравилось. Очень большой темп для такой малютки. Мамы носятся с детьми (там чередуются активные действия под музыку с упражнениями на месте), малыши не могут понять что тут происходит. Народу много.
Я решила позже пойти. Вот в этом году собираемся.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #78 : 07 Августа , 2009, 12:00:04 »

Offeliya, здорово!
И надо выбросить китайскую бабалайку типа пианино. Ни одного чистого звука!
Кстати, какое качество звуков у синтезатора? Его же настроить нельзя, как я понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #79 : 08 Августа , 2009, 18:24:34 »

Анюська, зависит от выбранного вами синтезатора. Качество достаточно отменное, потому в настройке как пианино не нуждается, струн то нет чтоп растариваться :)
Сообщить модератору   Записан
Prog
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Юлия


Награды
« Ответ #80 : 24 Ноября , 2009, 09:16:46 »

Девочки! Посоветуйте пожалуйста в какой дворец культуры или муз. школу в г. Челябинске можно отдать мальчика с 4-5 лет. Хочу больше внимания уделить в его развития пению и танцам. И преподавателя не очень строго. Чтобы малышу нравилось. Живем на Кирова. Заранее благодарю!
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #81 : 24 Ноября , 2009, 10:09:44 »

Prog, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 7».   Ул. Кирова, 139а. Тел. 264-52-51.   Музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, флейта, балалайка, саксофон, ударные - ксилофон, малый барабан); сольное пение (академическое).
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #82 : 24 Ноября , 2009, 10:11:47 »

но это школа искусств, там всё серьёзно, скорее всего)) Мы ходим в №6, требуют довольно много - но и результат соответствующий.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #83 : 27 Февраля , 2010, 18:58:37 »

Мамочки, у дочки проявился музыкальный талант. Поет, танцует. Где на северо-западе можно позаниматься музыкой с трех летней малышкой? Есть такие музыкальные школы для малышей?
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #84 : 28 Февраля , 2010, 13:16:08 »

Принцесса Турандот, около больницы скорой помощи во дворе есть замечательный центр развития. Мы пробовали туда ходить не смогли, так как нам очень далеко. Если нужно дам адрес по точнее.
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #85 : 28 Февраля , 2010, 13:18:31 »

Prog, если еще актуально хочу посоветовать нашу музыкальную школу№2 находится на Российской за Росто. Все дети ходят туда с большим удовольствием, хорошие педагоги! И еще приятное - оплата чисто символическая)))
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #86 : 28 Февраля , 2010, 13:59:40 »

Коала, дайте пожалуйста адрес центра.
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #87 : 28 Февраля , 2010, 14:18:50 »

Принцесса Турандот, пр. Победы318а Центр десткого творчества Курчатовского района тел.798-30-76
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #88 : 28 Февраля , 2010, 17:05:08 »

Коала  спасибо! ;)
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #89 : 14 Марта , 2010, 23:39:27 »

Принцесса Турандот, пр. Победы318а Центр десткого творчества Курчатовского района тел.798-30-76
это возле чего,можешь поточнее сказать?
вы туда на какое направление ходили? с какого возраста?
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #90 : 15 Марта , 2010, 00:39:46 »

Maddy, я там еще не была. Далеко ездить, для начала рядом с домом в смешарики будем ходить, на музыку и танцы.
Отзывы об этом центре самые что ни на есть наилучшие. Авто обзаведемся, буду возить дочу.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #91 : 15 Марта , 2010, 08:25:17 »

Maddy, мы туда ходим на хореографию. Там, как я поняла, много чего есть - и кружки рукодельные всякие, и рисование, и хор, несколько танцевальных коллективов и ритмика для детей поменьше. Нам очень нравится :)
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #92 : 15 Марта , 2010, 12:03:02 »

Maddy, там есть практически всё (хореография, сценические танцы, вплоть до шахмат, дошкольные курсы: изо, логика, развитие речи), записываются вроде в сентябре, нужно звонить и уточнять день записи, в этот день народу тьма. Находится около остановки Больница Скорой помощи, пр. Победы. Мы ходили очень мало, т.к. нам далеко ездить.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #93 : 15 Марта , 2010, 12:20:57 »

Запись в конце августа у них, а потом в начале сентября собрания родителей проводятся, только звонить надо ближе к делу и узнавать дату. Народу много было, не протолкнуться :(
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #94 : 15 Марта , 2010, 14:33:35 »

Элен,Коала,Принцесса Турандот,спасибо:)
надо будет наведаться...
а непосредственно музыкалка у них там есть? флейта-скрипка?;)
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #95 : 15 Марта , 2010, 19:02:35 »

Maddy, спрошу сегодня у подруги, кстати, её дочь посещает дошкольные занятия - ребёнок никогда не тянулся к рисованию, а теперь прям шедевры выдаёт!
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #96 : 15 Марта , 2010, 21:46:35 »

Какие-то музыкальные секции там есть, точнее не подскажу. Позвоните ;)
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #97 : 15 Марта , 2010, 21:49:40 »

Коала,ок:)
а девочка подруги на какие дошкольные занятия ходит? комплексное эстетическое развитие? или сугубо рисование?


...в таких заведениях какие-то совковские тетки на телефоне сидят:( как-то плохо и неподробно разъясняют:(
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #98 : 15 Марта , 2010, 21:59:39 »

Maddy, комплексное дошкольное: изо+логика+хореография+? не помню четвёртый предмет, вроде развитие речи. А вахтёрши там и правда жесть)))
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #99 : 16 Марта , 2010, 11:00:32 »

ой, а я в прошлом году туда звонила узнать когда запись и как их найти, так мне прямо так вежливо все объяснили где и чего, что аж удивили :)
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #100 : 31 Марта , 2010, 14:21:00 »

а у кого-нибудь дети ходят в детскую школу искусств №3 по Горького?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #101 : 05 Апреля , 2010, 16:26:20 »

Мы намылились в след. учебном году в музыкалку по мологвардейцев, возле автоцентра. хорошая,говорят... Программа там мне больше всего понравилась, как-раз на наш возраст,с 4 лет, подготовительная (ритмика + музыка). Завуч по телефону так хорошо мне все описала:) В других местах как-то неинформативно я побывала-позвонила...
кто туда еще ходит/ходил/пойдет???
Сообщить модератору   Записан

ахамтенькая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #102 : 07 Мая , 2010, 14:26:26 »

Кто хочет,есть педагог  ПО ГИТАРЕ,девушка молодая очень сильная,но это для деток постарше лет с 8,учит всему приходит домой,или к ней ездить можно,с детками ладит хорошо у нее тоже свой ребенок,кому надо 8-909-0808-152-ее сотовый
Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #103 : 13 Сентября , 2010, 20:20:27 »

Я сегодня сыну первый раз отвела в музыкалку на советской 51. Очень понравилось (а мы привиредливые довольно). Там для малышей (3-4 года) занятия в игровой форме проходят, игрушек много, педагог очень эмоционально урок ведет, нужные вещи в доступной для малышей форме объясняет. Ходить туда будем однозначно, хоть и далеко.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #104 : 13 Сентября , 2010, 22:46:10 »

luija, вот-вот, мы туда еще с третьей страницы этой темки ходим. Нравилось и продолжает нравится. Дочке в этом году посоветовали выбрать инструмент (она захотела скрипочку), и мы начали ходить не на эти общемузыкальные занятия, а уже как большие - на сольфеджио и ритмику. Я на сольфеджио была - очень интересно! Хотя форма подачи материала совершенно другая.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #105 : 14 Сентября , 2010, 20:23:52 »

Barbarella, а в каком возрасте можно на сольфеджио ходить? Или после скольки лет обучения?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #106 : 30 Сентября , 2010, 22:53:35 »

luija, моей дочери предложили начать сейчас, в 5 лет - и ей самое оно. Мы ходили туда с двух лет.
педагоги этой школы считают, что общемузыкальные занятия, начатые в раннем возрасте, дают детям большие возможности в понимании музыки.
ну а у меня опыт слишком мал, чтобы судить про других детей. может, и "просто так" в пятилетнем возрасте уже можно заниматься... не знаю, честно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #107 : 26 Ноября , 2011, 20:21:44 »

Barbarella, Нам 3года будет через месяц. Как попасть в школу на советскую? Набор в начале года?
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #108 : 26 Ноября , 2011, 23:17:24 »

Проще всего позвонить туда: директор Немидова Ольга Генриховна, тел. 2630924. Школа довольно камерная, всех деток знают и любят. Для вашего возраста должны быть группы (давно туда не заходила, в декрете сейчас).
Насчёт раннего муз. развития - это разговор из серии: "А надо ли ребёнка рано учить читать, писать и т.д.". Если ребёнка научить таблице умножения в 5 лет, то это не значит, что он станет математиком. Так и раннее узнавание нот на нотном стане не имеет для ребёнка особого смысла.
Но польза именно от муз. занятий, несомненно, будет - это и развитие чувства ритма, слуха, развитие мелкой моторики, и, как следствие, мышления и речи.
После того, как моим старшим детям исполнился годик, я была уверена, что они пойдут в спец.школу. Сейчас вся система у них несколько поменялась: общее среднее образование стало неотделимо от музыкального. Я не очень хочу, чтобы мои дети пошли по моим стопам и стали музыкантами (ладно ещё - девочки, вполне хорошая специальность, но вот сыновей - не хочу). Очень люблю нашу спецшколу, просто обожаю. Но детей через два года буду отдавать в школу поближе к месту жительства.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #109 : 28 Ноября , 2011, 08:42:52 »

Лучик, в моем обывательском понимании музыкальное образование для малыша в 3года "польза именно от муз. занятий, несомненно, будет - это и развитие чувства ритма, слуха, развитие мелкой моторики, и, как следствие, мышления и речи" Именно в этом ключе. Нотная грамота в 3, рановато же. Буквы, цифры, чтение, примеры это в первую очередь в моемпредставлении. Тем более, что мы не мечтаем как Моцарт в 3года давать концерты. После НГ попробую позвонить. Спасибо за инфу.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #110 : 28 Ноября , 2011, 19:18:42 »

Юсики, они там не нотную грамоту учат. А просто на нотном стане выкладывают нотки, карточками с четвертями и восьмушками выкладывают простенькие мелодии. Это нельзя назвать изучением нотной грамоты, это "импринтинг" такой. Мне Ольга Васильевна в свое время пояснила, что так малыши привыкают к самому виду нотного стана, нот. Это как бы нормой для них становится - видеть нотный стан и ноты и оперировать ими ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #111 : 01 Декабря , 2011, 12:18:36 »

девочки,есть какие-нить советы,как ноты (размер) легко и быстро запомнить?... путаемся сильно.чего-то в инете не нашла ничего облегчающего :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #112 : 31 Января , 2012, 14:09:13 »

Мы начали ходить в музыкальную школу на ул.Советской. Были 1раз, пойдем еще.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #113 : 31 Января , 2012, 18:50:13 »

Maddy, я, отчаявшись, что дочка стихийно выучит, просто нарисовала ей их на бумажке, подписала, и в маШине пару дней учили. Она изучала эту схему, а потом я ей вопросы задавала. Стало значительно лучше.
Еще, если все же забывает где какая нота, использует подсказку-ладошку: растопырить пальцы левой руки, руку надо повернутьв горизонтельной плоскости большим пальцем к себе, и это будто строчки получаются.  Большой палец - до, пазуха между большим и указательным - ре, указательный - ми и т.д. Сразу понятно, какая нота на какой линеечке живет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2012, 21:02:37 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #114 : 31 Января , 2012, 18:50:40 »

Юсики, ура, надеюсь вам понравится! вы в какое время ходите?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #115 : 31 Января , 2012, 19:47:18 »

Maddy, я сделала карточки со скрипичным ключом и нотками, смотрим их, называем. Но все равно еще путается немного. Хотя конечно благодаря занятиям сольфеджио ритм уже легко называет.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #116 : 31 Января , 2012, 22:53:01 »

Barbarella, в целом да! то что мы не с начала года ходим, напрягает, я сама не могу въехать, малыш тоже не догоняет. Спросила у О.В. КАК ОБЪЯСНИТЬ, сказала ниче не надо, сам поймет. Видимо , мне с моим лог.мышлением тяжко, все должно иметь смысл.нагрузку, а тут чувствовать, слышать. в общем я расслабилась, будем ходить , набираться опыта. Юсику нравится, даже соглашается на сончас , ради школы.   Мы во вторник в 18.15
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #117 : 01 Февраля , 2012, 16:49:01 »

Barbarella,с ладошкой хороший способ! карточек и мультов про ноты одних мало,конечно. Нам бы тож на соль-фу походить, но не вписываемся(( сама дома их терзаю по своим старым учебникам.
а вы скрипкой уже 2 год занимаетесь??? чего играете?(по сложности,в смысле) мы с ноября начали - нам вот только-только стали смычок домой давать, мучаемся с постановкой рук, какой сложный инструмент,кошмар! на пианино сел - и заиграл)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #118 : 01 Февраля , 2012, 16:51:09 »

а,еще!Barbarella,вы в школу в этом году идете? в их пойдете или в другую? если в другую, как музыку?
Мария-Мирабелла,а вы чего про школу в юургии надумали?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #119 : 01 Февраля , 2012, 16:52:33 »

 :оффтопик:Юсики,а что это за имя - Юсик? :) сокращение от Юры?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #120 : 01 Февраля , 2012, 17:01:52 »

Maddy, надумали туда идти на будущий год. Начали ходить на фортепиано, тоже мучаемся с постановкой рук, пока не очень получается делать руки "куполом".
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #121 : 01 Февраля , 2012, 17:10:12 »

Мария-Мирабелла,ааа,да,да,да))))руки - наше все! у нас вот не куполом,а фиг знает как надо выгнуть и расслабить, чтоб хоть что-нибудь скрыпнуть)))
получается, надо смотреть педагога,которая сейчас ведет 3-й класс,да?видели-слышали?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #122 : 01 Февраля , 2012, 17:11:33 »

Maddy, нет, педагога как раз не видела. Надо поспрашать будет.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #123 : 01 Февраля , 2012, 19:56:09 »

Maddy, да . вот почему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9100.30.html
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #124 : 01 Февраля , 2012, 19:58:43 »

Maddy,Мария-Мирабелла, руки "куполом" что это7 может этому уже сейчас надо учить нам, пока косточки более гибкие?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #125 : 01 Февраля , 2012, 20:00:28 »

Юсики, нам это нужно для правильной постановки руки для игры на фортепиано.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #126 : 01 Февраля , 2012, 20:02:20 »

я догадалась. а как делать? что это представляет из себя. стоит ли препода попросить сейчас показать нам?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #127 : 01 Февраля , 2012, 20:13:56 »

я догадалась. а как делать? что это представляет из себя. стоит ли препода попросить сейчас показать нам?
а может вы не на фо-но пойдете? хотя оно вторым инструментом у всех идет...но все-равно не надо заранее)))это как плавать на суше учиться.
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #128 : 01 Февраля , 2012, 20:16:22 »

Maddy, ну, это же миф такой, что на пианино сел и заиграл. Тут тоже постановка рук, поза, плечи, кисть, пальцы - очень важно и не раз плюнуть :)
Я для изучения нот откопала тетрадь-раскраску Секреты Дилидона. Ребенок и без нее справляется, а вот папе помогает :)
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #129 : 01 Февраля , 2012, 20:19:29 »

Maddy,)))))))) да кстати перед тем как начать учить плавать в воде, на суше обяз.курс есть))) просто мне не нравится что мы пришли и въехать не можем , так лучше , думала дома поготовить заранее
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #130 : 01 Февраля , 2012, 20:30:06 »

Maddy, ну, это же миф такой, что на пианино сел и заиграл. Тут тоже постановка рук, поза, плечи, кисть, пальцы - очень важно и не раз плюнуть :)
Я для изучения нот откопала тетрадь-раскраску Секреты Дилидона. Ребенок и без нее справляется, а вот папе помогает :)
lemontree,попробуйте из скрипки звук извлечь - тогда поймете,что из пианины - раз плюнуть))у меня 8-месячный может по клавишам бряцкать,а 3-х-летний так и сыграть может (на одной ноте песню про Андрея-воробея)))а вот со скрипочкой у них дела хуже))))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #131 : 01 Февраля , 2012, 20:32:01 »

Юсики,точно  дома без инструмента и специалиста руки не надо ставить!
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #132 : 01 Февраля , 2012, 20:33:16 »

Maddy, пробовала :)  "бряцать" это же не играть  ))) Я вообще понимаю, что все инструменты трудны по-своему )
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #133 : 01 Февраля , 2012, 20:44:53 »

Maddy, пробовала :)  "бряцать" это же не играть  ))) Я вообще понимаю, что все инструменты трудны по-своему )
конечно!
но это общеизвестный факт - юные пианисты уже начинают исполнять обалденные по сложности произведения, а юные скрипачи только-только гаммочку могут осилить и чего-нибудь простенькое.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #134 : 01 Февраля , 2012, 21:03:36 »

Мария-Мирабелла, вы тоже планируете в общеобразоват школу при спец?( надеюсь понятно написала)))
вы на какой инструмент? ходите ли на ритмику?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #135 : 01 Февраля , 2012, 21:13:10 »

Maddy, ой, обязательно найдите время на сольфеджио!!! вы много пропустите в своей жизни (именно вы, я уж не говорю про ребенка), если не посетите уроки Ерофееврй Татьяны Алексеевны по сольфеджио!
Это чудо-педагог, огромнейший талант, помноженный на опыт, такт, глубокое понимание детей, любовь к ним, чуть приправленные строгостью! Я считаю, занятия по сольфеджио у Татьяны Алексеевны духовно обогащают детей, потому что профессиональные знания о музыке передаются с Любовью!

про школу пока не знаю, склоняюсь к той самой школе при РБИУ. смущает ежемесячная плата, хотя я считаю ее адекватной. но не знаю, поддержит ли муж, он пока отмалчивается.
скрипку бросать не хотим! Будем стараться "вписывать" скрипку и сольфеджио, причем хочу остаться именно в этой школе! мое мнение - она приобщает к миру музыки, к красоте, именно к тому, что музыка - это искусство!

что касается смычка ;))) то мы его в руки в домашнем исполнении взяли только с сентября этого года (начали заниматься с сент. прошлого года). В прошлом году -только на занятиях, и только с прямым РУКОводством Алевтины Ивановны! А в остальным это была игра на пи-цикатто.

Сейчас Даша играет короткие песенки, "Как у нашего кота шубка очень хороша", "Божья коровка", "Петушок" - все это на одной ноте, пальцы левой руки не работают.На пи-цикатто играем мелодии с использованием трех пальцев.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #136 : 01 Февраля , 2012, 21:23:59 »

Barbarella, Татьяна Алексеевна это ЗОЛОТО !!! сама проучившись в муз школе, и имея оч хороших преподавателей! - Такого превосходного я не встречала!! я сама сижу у нее на уроке с открытым ртом.. а моим капризулям она нашла подход и постоянно помимо музыки воспитывает их как педагог!!!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #137 : 01 Февраля , 2012, 22:56:41 »

Tweens, вот и я сижу с раскрытым ртом, как и все дети - и даже что-то понимаю!!! хотя у нас в семье музыкантов отродясь не было, и я не исключение!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #138 : 02 Февраля , 2012, 12:29:29 »

Tweens, вот и я сижу с раскрытым ртом, как и все дети
ох,я б тоже посидела...
но если мы (Майя) и пойдем на след. год на сольфеджио,то точно без меня,остальных-то мне куда-то девать некуда.
а вообще - нет времени на групповые занятия у нас,только по утрам.
Нам так-то теорию препод по скрипке дает по необходимости,но конечно,это не то,как в школе(
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #139 : 02 Февраля , 2012, 12:31:24 »

Barbarella,мы спрашивали про общеобразовательную школу при институте!))) Вы туда не пойдете? Только в музыкальную продолжите ходить?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #140 : 02 Февраля , 2012, 12:38:01 »

Tweens, вот и я сижу с раскрытым ртом, как и все дети
ох,я б тоже посидела...
но если мы (Майя) и пойдем на след. год на сольфеджио,то точно без меня,остальных-то мне куда-то девать некуда.
а вообще - нет времени на групповые занятия у нас,только по утрам.
Нам так-то теорию препод по скрипке дает по необходимости,но конечно,это не то,как в школе(

У нас в группе две сестренки ходят, одна наверное 4-летка.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #141 : 02 Февраля , 2012, 12:43:45 »

Tweens, вот и я сижу с раскрытым ртом, как и все дети
ох,я б тоже посидела...
но если мы (Майя) и пойдем на след. год на сольфеджио,то точно без меня,остальных-то мне куда-то девать некуда.
а вообще - нет времени на групповые занятия у нас,только по утрам.
Нам так-то теорию препод по скрипке дает по необходимости,но конечно,это не то,как в школе(

У нас в группе две сестренки ходят, одна наверное 4-летка.
в смысле - разновозрастная группа?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #142 : 02 Февраля , 2012, 12:44:53 »

Maddy, я думаю для них исключение сделали, на разное время то водить не очень удобно.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #143 : 02 Февраля , 2012, 13:24:39 »

Мария-Мирабелла, а вы на каком инструменте играете? планируете?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #144 : 02 Февраля , 2012, 13:25:44 »

Tweens, на фортепиано начали. Ребенок хотел на гитаре, но пока нехватка преподавателей по этому инструменту.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #145 : 02 Февраля , 2012, 13:32:09 »

Мария-Мирабелла, мы бредим гитарой.. но на гитару сказали только класса с 5... да и я сама училась на ней( на классической гитаре 5 струнке) - бросила потом  правда.. - сложно.
 поэтому хотим пойти на домру,с ОГ разговаривала она сказала идеальный вариант для последующего перехода..
 а старшая прется по саксофону и флейте - но я методом убеждения склоняю обеих к домрам) чтоб мильон инструментов не покупать))  да и не представляю как  репетировать то будем.. с ума сойдем на разных инструментах.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #146 : 02 Февраля , 2012, 14:16:32 »

Tweens,а я принципиально на разные инструменты отдам детей, чтоб не сравнивать их, ну и вообще они разные у меня очень.а заниматься все-равно с каждым отдельно надо же...сама не знаю пока, как...
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #147 : 02 Февраля , 2012, 14:25:26 »

Maddy, ну у вас и разновозрастные.. в любом случае водить в разное время..
 а мне б как нибудь объеденить их во времени..хотя я честно говоря сама в раздумьях
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #148 : 02 Февраля , 2012, 16:18:55 »

Не знаю как, но в нашей музыкалке преподают относительно маленьким детям гитару. Правда, мы на северке. Или я неправильно трактую рост и возраст пробегающих мимо детишек с гитарами :)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #149 : 02 Февраля , 2012, 16:39:07 »

lemontree, может и преподают, но не рекомендуют спецы.. по крайней мере мне так говорили..
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #150 : 02 Февраля , 2012, 17:18:29 »

Девочки... посоветуйте, а?

Отдали мы ребенка в этом году в музыкалку. Музыкальная школа местная, деревенская, то есть учеников в 1 классе в ней всего 4 человека. Вот уже третью четверть ходим, и я уже просто стону. Дочь у меня не любит эти уроки. Хотя преподаватель (одна по всем предметам) опытная, на вид добрая, Маринка у меня никогда не жалуется на отношение. Но домашнее задание с ней делать - застрел! Во-первых, я сама ничего не понимаю, особенно в сольфеджио. Во-вторых, она ленится и начинает вредничать - например, говоря, что не знает, какая это нота. Музыка ее интересует постольку-поскольку, она не фанат, это точно. Папе нашему очень важно, чтобы у детей было музыкальное образование (веские причины есть), хотя он не настаивает начинать учебу сейчас. Я уже с ним разговаривала, чтобы бросить пока (у нас много знакомых, которые в музыкалку начинали ходить со 2-3 класса. А нам-то всего 6 лет пока! Ну, 7 будет в марте), он согласен начинать позже. Подходили с этим к учительнице, она нас уговорила продолжать ходить - говорит, жалко, что забудете уже выученное, ведь столько месяцев учились же. А тут придется заново. Говорит, что она нас лучше на следующий год опять в первый класс возьмет, но ходить все же желательно.

А я так устала, сама раздражаться начинаю, когда дочь вредничает, да и не хочу я вконец отбить хоть какую-то любовь к музыке. Всю голову уже сломала, что делать, не знаю...
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2012, 17:22:32 от lenks » Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #151 : 02 Февраля , 2012, 17:44:05 »

lenks,моей очень нравятся все занятия музыкой,у препода просит еще добавить уроков,дома по моим "урокам" никогда не отказывается заниматься,я сама кой-чо смыслю...- но в принципе тоже могу сказать,что выполнение д.з. у нас  застреееел! особенно теория (сольфеджио)))) а у кого нет?)))) ну так эти знания далеки от повседневной жизни,что с непривычки кажутся мутью какой-то...
я б не бросала на вашем месте. начальный этап в музыке ооооочень трудоемкий,да!потерпите.
инструмент какой выбрали?
сами чего не понимаете,спрашивайте,объясним)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #152 : 02 Февраля , 2012, 17:49:14 »

Maddy, ну у вас и разновозрастные.. в любом случае водить в разное время..
 а мне б как нибудь объеденить их во времени..хотя я честно говоря сама в раздумьях
таки я планирую в одно время водить. если каждого в отдельное - так мы из музыкалки не вылезем))надо же еще чего-нибудь где-нибудь учить))) преподы по спецке обычно на встречу идут при составлении расписания. можно хотя бы приблизительно в одно время назначить,пока один деть тренькает - с другим можно в свободном кабинете/в холле уроки поучить или чего еще там полезного поделать...
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #153 : 02 Февраля , 2012, 18:08:29 »

lenks, может поговорите с преподавателем, чтобы сменить немного режим занятий? У нас фортепиано было 2 раза в неделю, плюс ритмика и сольфеджио, но после НГ дочь встала на дыбы "не хочу, не буду". Поговорили с ней, поговорили с преподавателем. Сменили пока режим специальности на раз в неделю и практически нулевое домашнее задание. Все счастливы. У дочери опять энтузиазм проснулся, даже сама садится за фортепиано дома поиграть для себя.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #154 : 02 Февраля , 2012, 18:10:06 »

lemontree, может и преподают, но не рекомендуют спецы.. по крайней мере мне так говорили..
да я тоже такое слышала, но просто лично видела, как в музыкалке одна мама уговаривала взять малыша, которому ну... совсем мало лет. Не знаю, чем закончилось. И пацанята мелкие с гитарами бегают.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #155 : 02 Февраля , 2012, 19:02:41 »

Maddy, инструмент фортепиано. Спасибо за предложение помочь, буду спрашивать. :)

Девочки, lemontree, Maddy, спасибо, я хоть выдохнула маленько. Просто нам на эту среду (вчера то есть) задали сыграть мелодию одну, не глядя на клавиши, то есть, глядя только в ноты, как я поняла. Но она ее вообще-то еле-еле выучила, путалась, ноты второй октавы (если не путаю название - или большой? - как она правильно-то?) запомнить не может, первые полгода мы учили октаву, которая внизу пишется - ну, одолели почти, и то бывает задумываемся о том, какая же это нота? А сейчас пошли ноты наверху нотного стана, она прям не может их запомнить. Хотя, наверное, я слишком много и быстро от нее требую.

На вчера мы, конечно, почти ничего не выучили (да и урока не было, слава Богу), вот я сегодня взялась за нее, чтобы выучила. она мелодию наизусть запомнила, да и то - не теми пальцами, которые проставлены под нотами - а какими ей удобно. И в ноты упорно смотреть не хочет - только на клавиши! В общем, жалуюсь. :)

Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #156 : 02 Февраля , 2012, 19:13:55 »

lenks, мне кажется сложновато ей. Просто мы уже полгода просто ноты (со скрипичным ключом) учим, и то путаемся где они на нотном стане и на клавиатуре.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #157 : 02 Февраля , 2012, 19:16:38 »

lenks, мы первый год музыкой занимаемся и с сентября дело очень быстро пошло, к декабрю наизусть учили по 3-4 мелодии к уроку. Вроде и не тяжело ей было, лениво местами, это да. Сначала не жаловалась, а после НГ каникул прям в пытку домашка превратилась. Бросать совсем дочь все же не захотела, вот и пришли к такому компромиссу. Так что поговорить с преподавателем и перераспределить нагрузку. А то лет через тридцать будете слушать упреки об угробленом музыкой детстве )))))
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #158 : 02 Февраля , 2012, 19:33:55 »

Мария-Мирабелла, так вот, сложновато... Что делать теперь, не знаю... Бросать и правда жалко, все равно потом начинать, только что учителя попросить поменьше задавать. Только она сама обещала задавать поменьше, когда мы совсем уж бросать хотели, а тут опять назадавала. У меня же еще комплекс отличницы, не могу я отправить ребенка в школу с невыученными уроками. И бьюсь с ней вот, жалко ее так.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #159 : 02 Февраля , 2012, 19:34:56 »

lemontree, да, у меня самой есть несколько знакомых девочек, которые, закончив музыкалку,  ненавидят инструмент и за него не садятся в принципе. Не хочу, чтобы так было.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #160 : 02 Февраля , 2012, 20:22:20 »

lenks,учите произведение до того уровня, до кого вам реально по силам, и в начале занятия предупреждаете об этом преподавателя, так сказать, отчитываетесь о проделанной работе, чтоб у нее не сложилось впечатление, что вы халявили. Так и говорите: "Мы смогли разобрать,проиграть 2 раза, и т.п...." Это нормальная практика.Ругаться не будет.Комплекс отличницы не пострадает))
Нормально вы запомнили ноты 1 октавы за полгода! Мы за 4 месяца ноты 4 запомнили и только их без ошибки увидим/назовем)))
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #161 : 02 Февраля , 2012, 20:48:40 »

В спецшколе берут гитаристов с первого класса. Мне Диана Ивченко - педагог по классу гитары сказала, что моего мальчишку и в шесть лет может взять в подготовишки (хотелось бы мне, чтобы он умел играть на гитаре), да я вроде уже как передумала в спецшколу их отдавать:)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #162 : 02 Февраля , 2012, 22:08:42 »

lemontree, все нормально ты трактуешь ;) моя знакомая девочка ходит на гитару,кажется, с 5 лет. может, с 6. но в 6,5 оан у нас на концете с мамой играла!

Barbarella,мы спрашивали про общеобразовательную школу при институте!))) Вы туда не пойдете? Только в музыкальную продолжите ходить?
а! наверное да. у меня так много факторов. мне просто один пень ребенка возить из Ленинского района. так при РБИУ он хоть за соседним забором будет. а тут опять лететт, забирать. хотела переехать ближе к выбранной школе, но семейные обстоятельства заставили меня переменить свои планы.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #163 : 02 Февраля , 2012, 22:21:13 »

lemontree, и они именно в северковскую спецшколу ходили.

lenks, не надо отчаиваться! у нас тоже домашка долго была испытанием маминых нервов ,в основном от невнимательности. В этом году с сольфеджио справляемся достаточно легко, просто времени не всегда хватает. стараюсь с переывами этим заниматсья.
А вот д\з по скрипке в прошлом году делали ну крааайне несистемно... моя вина - я никак не могла собраться и выкроить на это время. но в этом году взялась! делаем. сразу результат улучшился. хотя вот сйечас дочка болеет две недели, да еще долго температура держалась, так нам преподаватель сказала что нельзя играть при температуре! представляю, какие мы "деревянные" придем на занятие....
если у вас такой настрой серьезный, я бы не стала бросать. но нагрузку поменьше.

а вообще, у меня тут занятный диалог был с тренером сына по футболу. Я к нему пристала - мол как Ваню мотивировать, он занятии ппочти не делает ваших заданий, мешает другим детям или халявит... чего делать? Но тренер, реальный мужик с офигенским стажем ,сказал дословно следующее: "Не надо мотивировать. Оставьте его! просто ходите на занятия. Вот уввидите, через пару лет он без этого не сможет!"
Эьто конечно мальчик и футбол, а не девочка и музыка ;)) н оподход этот я взяла на вооружение ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #164 : 02 Февраля , 2012, 22:22:23 »

Ванька уже сейчас планирует обучиться гитаре ;))) Может, мне клонироваться, тчобы мои дети научились всему ,чему хотят?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #165 : 02 Февраля , 2012, 22:41:00 »

Barbarella, ну, так северковская музыкалка тебе как раз через забор, ну чуть дальше чем РБИУ ) Я собственно ради нее хочу в 35 лицей. Удобно будет.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #166 : 03 Февраля , 2012, 00:24:40 »

lemontree, о, а расскажи мне о нем? а то может я тоже туад хочу? блин пойду в дубль гис...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #167 : 03 Февраля , 2012, 00:29:53 »

lemontree, нашла школу! так это же ура!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #168 : 03 Февраля , 2012, 08:30:09 »

Девочки, спасибо за то, что успокоили. Надежда появилась. :)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #169 : 03 Февраля , 2012, 08:35:45 »

Barbarella, будешь думать про 35 теперь?:)
lenks, успехов!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #170 : 03 Февраля , 2012, 23:17:26 »

lemontree, почитала сайт 35. наверное, не буду. там я так поняла естесвтеннонаучный уклон. А у меня у дочки левое полушарие полностью подавлено интенсивной работой правого ;)))
эт оя ура насчет музыкалки рядом. может, хоть одного не надо будет за тридевять земель возить? ну уж очень хочет Ванек на гитаре играеть. Дажу вынудил тетю купить ему какую-то деревянную, игрушечную, но почти как настоящую ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #171 : 06 Февраля , 2012, 13:30:52 »

Несмотря на то какой инструмент выбрали все равно необходимо пианино!
Поделитесь опытом у кого какое( каких фирм, артикулов, и где покупали и почем!))))
Очень нужная инфа, я думаю, не мне одной!


у нас совсем детское в три октавы... и звук ужасный и маленкое оно уже нам. хотя пока спасает..и на нем умудряемся разучивать пьески.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #172 : 06 Февраля , 2012, 13:46:08 »

Tweens, о да ;))) до меня не сразу дошло, что пианинЫ в доме все равно не избежать ;)))
у меня Этюд 1985 г.в., покупала за 6000 руб год назад, помогал выбрать настройщик. Могу поделиться координатами настройщика, уж они-то знаю и кто продает пианино, и в качестве разбирается.
Можно самой выбрать адреса из газеты и попросить настройщика поездить с вами. года назад было кажется 200 руб. за адрес. Но я не ездила. он мне сразу хорошее пианино предложил.
Helga полгода назад пыталась пристроить пианино. Моежет найти ее ник и написать в личку, может, оно еще ждет своего хозяина.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #173 : 06 Февраля , 2012, 13:55:01 »

Barbarella, неее пианино не хочу, хочу хорошее цифровое,мне ставить некуда.
 когда я занималась у мня было 1905 года - шикарное звучание, а запах дерева с музыкой мрррр.. мама отдала кому то,когда я замуж вышла((
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #174 : 06 Февраля , 2012, 14:18:43 »

Tweens, ясно.
про подобное знаю только понаслышке - Дашиному одногруппнику купили за кажись 70 000 год назад.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #175 : 06 Февраля , 2012, 14:29:45 »

Не знаю как, но в нашей музыкалке преподают относительно маленьким детям гитару. Правда, мы на северке. Или я неправильно трактую рост и возраст пробегающих мимо детишек с гитарами :)
а относительно маленькие это сколько? и на северке это где? :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #176 : 06 Февраля , 2012, 14:32:26 »

для меня все что с музыкой связано это темнющий лес :) невролог сказала мелкого обязательно на гитару нужно отдать... а я даже и не знаю в 3г уже учат музыке? и вообще как учат музыке? сначала всех одному и тому же а потом на конкретных инструментах всех по отдельности?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #177 : 06 Февраля , 2012, 14:41:13 »

Lia, если вам три, приходите на общемузыкальные занятия к Ольге Васильевне Шафоростой в спецшколу на Советской, 51.
у меня там оба ребенка занимаются-лись.
Где-то тут темка была про эти занятия.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #178 : 06 Февраля , 2012, 14:47:40 »

Не знаю как, но в нашей музыкалке преподают относительно маленьким детям гитару. Правда, мы на северке. Или я неправильно трактую рост и возраст пробегающих мимо детишек с гитарами :)
а относительно маленькие это сколько? и на северке это где? :)
Это про музыкалку около 35 лицея наверное.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #179 : 06 Февраля , 2012, 14:48:47 »

Barbarella, а занятия идут с сентября? и сколько раз в неделю? хочу младшего после лета начать водить.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #180 : 06 Февраля , 2012, 14:53:35 »

Мария-Мирабелла, малышня занимается 1 раз в неделю, стоимость занятий - 250 руб, продолжительность 45 минут.
К группе можно присоединиться в любое время.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #181 : 06 Февраля , 2012, 14:56:55 »

Barbarella, спасибо! Летом каникулы есть?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #182 : 06 Февраля , 2012, 16:54:11 »

Lia, правильно Мария-Мирабелла написала. Я про музыкалку им. Суткового рядом с 35-м лицеем.
Маленькие... в нулевых классах 5-6 лет в основном. Честно говоря, про гитару проще позвонить, договориться встретиться с преподавателем и лично обсудить. Я абсолютно не в курсе...
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2012, 17:13:14 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #183 : 06 Февраля , 2012, 18:42:00 »

Мария-Мирабелла, каникулы с примерно 26 июня до начала сентября.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #184 : 06 Февраля , 2012, 21:20:41 »

К вопросу о раннем обучении на гитаре, Корея:
http://www.youtube.com/watch?v=gsiYtsSQYfA
 :)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #185 : 06 Февраля , 2012, 21:24:46 »

Лучик, круто.. Мужу показала, он поражен))
Barbarella, спасибо за информацию. В следующем году начнем ходить.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #186 : 07 Февраля , 2012, 16:49:50 »

К вопросу о раннем обучении на гитаре, Корея:
http://www.youtube.com/watch?v=gsiYtsSQYfA
 :)
а по-моему, жутко.
улыбаются детки, конечно, выдрессировали их...
но инструмент раньше 5 - это прям надо законодательно запретить,имхо.
только треугольниким, дудочки, колокольчики,бубны...что-то такое,не академическое можно.
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #187 : 07 Февраля , 2012, 17:24:50 »

Maddy, полностью согласна!
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #188 : 04 Октября , 2012, 03:41:02 »

Ванька с этого года занялся баяном ;) мечту о гитаре пришлось пока заморозить - в спецшколе нет  учителя, который именно с малышами готов заниматься гитарой.
Ванька и наш педагог Файрушина Венера Валерьевна взаимно довольны друг другом ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
SHTORM
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #189 : 21 Ноября , 2012, 12:14:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
НаИрИ
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 565


Награды
« Ответ #190 : 21 Ноября , 2012, 17:39:41 »

А мы ходим в хор. Берут только мальчиков. Ребенку очень нравится, очень хорошие педагоги.
->> Молодость, детская хоровая школа <<-
>> Сфера деятельности:
   Детские музыкальные школы
---------------
Победы проспект, 318а
факс  (351) 793-38-88
тел.  (351) 792-11-16
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #191 : 21 Ноября , 2012, 17:43:58 »

НаИрИ, я там начинала работать концертмейстером на концертном хоре:)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
НаИрИ
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 565


Награды
« Ответ #192 : 22 Ноября , 2012, 09:39:26 »

Ребенку очень нравится, особенно занятия по сольфеджио и ритмике ))) Ирина Владимировна чудный педагог
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #193 : 20 Мая , 2013, 01:05:48 »

Наша уже родная муз. школа на Советской ;) Отфотографировано вСЕ!
есть и старая фотография. И я не знала, что этому зданию более 100 лет! в 1873 году оно уже было ;)))
там в комментах подробный ликбез
http://chelchel-ru.livejournal.com/72382.html
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #194 : 20 Мая , 2013, 13:26:21 »

У нас ребенок уже год там занимается. Спасибо за фото!
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #195 : 20 Мая , 2013, 21:09:41 »

ООО уже родная школа))))
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #196 : 20 Мая , 2013, 23:01:38 »

Tweens, я, наверное, Ваших девочек сегодня видела в Институте:) (в белых колготках с розовыми сердечками) В 12ч. играли в фойе.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #197 : 20 Мая , 2013, 23:05:29 »

Лучик, да мои)) ждали меня после уроков)
Сообщить модератору   Записан

Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #198 : 24 Мая , 2013, 09:31:32 »



Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #199 : 09 Июня , 2013, 15:02:15 »

Девочки у которых детки с трёх лет ходят в музыкалку,расскажите как там проходят занятия? Это какие то общие занятия типа ритмика,пение...их же сразу за инструмент не сажают? У меня очень подвижный ребёнок,осенью будет 4года, т.к. меня в детстве родители по каким то причинам лишили музыки,я до сих пор не петь,не играть ни на чем не могу. Хотела чтоб мой ребь все попробовал и даст бог,научился бы играть хоть на пианино.... Высидит мой шилопопель занятия?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #200 : 09 Июня , 2013, 22:14:36 »

kustanaeva, эти занятия не надо "высиживать"... там дети танцуют, играют, отсуткивают ритмы на ложках, играют в забавные пальчиковые игры, знакомятся (играют!) с фортепиано и другими музыкальными инструментами и пробуют себя в актерском мастерстве!
Интересно не только детям, но и мамам ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #201 : 09 Июня , 2013, 22:23:41 »

kustanaeva, почему такое презрительное (хоть бы на пианино))..кстати фортепьяно не самый легкий инструмент.
На занятия ведите обязательно!!! В каком районе живете?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #202 : 09 Июня , 2013, 22:26:31 »

У нас ребенок уже год там занимается. Спасибо за фото!
Откройте секрет, кто вы и в какой группе.. :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #203 : 10 Июня , 2013, 23:17:46 »

БлАндинка, живем в калининском, куда пойти посоветуете?
Честно, совсем не презрительно писала, для меня и фортепиано как пирамида хеопса)
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
lerika54
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #204 : 24 Июля , 2013, 20:52:12 »

Девочки, не знаю в тему ли пишу, но нигде не могу найти ответа на свой вопрос. Скажите есть ли школа с музыкальным уклоном?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #205 : 25 Июля , 2013, 01:11:59 »

lerika54, музыкально-хореографический лицей №10 http://vk.com/club10900075
http://www.gimn10.ru/

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЧЕЛЯБИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА МУЗЫКИ № 30063 - г. Челябинск, Плеханова ул., 41
http://chelyabinsk.spravkon.ru/company/srednyaya-obshheobrazovatelnaya-shkola-chelyabinskogo-gosudarstvennogo-instituta-muzyki.html
http://chelium.ru/company/srednyaya_shkola_chelyabinskogo_instituta_muzyki_im_p_i_chaikovskogo.16398/
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ск@рлетт
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79



Награды
« Ответ #206 : 25 Июля , 2013, 12:32:08 »

Девушки, посоветуйте пожалуйста, сыну почти 4 года очень любит петь и с удовольствием играет на муз. инструментах детских, думаю начать ходить в муз школу, хотелось бы что-то с современными танцами и в будущем с гитарой. Очень хочу услышать Ваше мнение о достойных школах такого плана в нашем городе.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #207 : 26 Июля , 2013, 23:30:06 »

Ск@рлетт, насколько я понимаю, танцы отдельно, а музыка отдельно. у нас в спецшколе на Советской, 51 есть уроки ритмики.
гитаре с 5-6 лет могут начать учить в школе №8 на Молодогвардейцев (территория 35 лицея). струнные инструменты не просты, дочка с 5 лет на скрипке, но это ее огромное желание и трудолюбие. сын в 5 желал гитару, но в нашей школе не нашлось учителя, занялись баяном, нравится. я гитару со счетов не сбрасываю, но надо подрасти детям, обрести лучшую координацию.
я бы делала так: муз школа (общее развитие) отдельно, танцы отдельно, гитара - в перспективе. инструмент какой-то можно со след. года, например флейта.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #208 : 27 Июля , 2013, 11:20:01 »

Ск@рлетт, а в каком районе подыскиваете муз.школу?
в Ленинском в №6 на гитару с 6 лет берут - мы уже год отучились, правда гитару нужно 1/2 брать, плюс стульчик маленький свой в школу принесли))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Ск@рлетт
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79



Награды
« Ответ #209 : 28 Июля , 2013, 11:52:52 »

Barbarella, спасибо за подробный ответ, с гитарой тогда попозже. А вот на счет танцев мне хочется что то именно современное, я в свое время занималась и ритмикой и хореографией, но это не совсем то. Хотя может в таком возрасте только ритмика подойдет.

Алый Мак, спасибо за наводку нам нужна школа в центре, либо на сз.
Сообщить модератору   Записан
lerika54
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #210 : 31 Июля , 2013, 22:15:19 »

lerika54, музыкально-хореографический лицей №10 http://vk.com/club10900075
http://www.gimn10.ru/

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЧЕЛЯБИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА МУЗЫКИ № 30063 - г. Челябинск, Плеханова ул., 41
http://chelyabinsk.spravkon.ru/company/srednyaya-obshheobrazovatelnaya-shkola-chelyabinskogo-gosudarstvennogo-instituta-muzyki.html
http://chelium.ru/company/srednyaya_shkola_chelyabinskogo_instituta_muzyki_im_p_i_chaikovskogo.16398/


Спасибо, Вам большое!
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #211 : 25 Августа , 2013, 19:17:01 »

Ск@рлетт, а ещё в центре есть муз. школа у Театра оперы и балета. Я по ТВ видела, как учительница там со слабовидящими детьми занимается, очень тронуло.
Сообщить модератору   Записан

Ск@рлетт
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79



Награды
« Ответ #212 : 27 Октября , 2013, 12:01:32 »

Фиалка-55555, спасибо посмотрю, там вроде только музыкой занимаются.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #213 : 29 Ноября , 2013, 22:15:21 »

 :) В книге я прочитала, что у маленького музыканта необходимо развивать слух, эмоциональную память, образное мышление и двигательно-координаторную сферу.
Сегодня мы по-новому занялись развитием двигательно-координаторной сферы + слух, эмоциональная память и образное мышление. Рассказала здесь - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42530.new.html#new
Сообщить модератору   Записан
Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #214 : 01 Декабря , 2013, 13:45:17 »

Девочки, извините если немного не в тему. Нам посоветовали ходить в музыкальную школу, очень хвалили где то в районе ТРК Куба, якобы там берут деток с 1,5 лет. Никто не слышал?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #215 : 01 Декабря , 2013, 13:57:32 »

Fydrya, это вам рекомендовали музыкальную школу на ул.Советская, 51. Про эту школу тут очень много писали и пишут, в том числе и в этой теме.
Сообщить модератору   Записан
Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #216 : 01 Декабря , 2013, 14:11:34 »

Nikta, спасибо! Пойду искать все о ней
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #217 : 04 Декабря , 2013, 00:17:49 »

ИНФО

В ходе проведенного информационным каналом Subscribe.Ru онлайн опроса 2100 российских пользователей, представляющих активную (недельную) аудиторию интернета, выяснилось, что около 8% среди них имеют диплом об окончании музыкального учебного заведения, в том числе, 1% - высшего (консерватория, академия и т.п.), 7% - среднего специального (музыкальное училище, колледж и т.п.). Еще 5% имеют свидетельство о неполном среднем музыкальном образовании, а 8% обучались или обучаются в настоящее время музыке самостоятельно, но под руководством профессиональных педагогов. Эти данные согласуются с результатами общенационального опроса ВЦИОМ, показавшего, что уже в 2011 году не менее 14% взрослых россиян имели музыкальное образование, а каждый второй хотел бы, чтобы его дети таковое образование получили. Таким образом, мы можем предположить, что почти каждый музыкально образованный россиянин в той или иной степени пользуется интернетом.

Конечно, следует отметить, что не всякое формальное музыкальное образование способно привить любовь к практическому музицированию на протяжении всей жизни. И не всякий, кто умеет извлекать мелодии из какого-либо инструмента, стремится к систематическому изучению музыки. Поэтому, на вопрос "Умеете ли Вы играть на музыкальных инструментах?" ответили утвердительно 39% (!) опрошенных нами российских интернет-пользователей. Однако не более 4% занимаются этим профессионально; остальные же 35% охарактеризовали свой исполнительский уровень как любительский.

Если среди респондентов с высшим музыкальным образованием 92% оценивают свой исполнительский уровень как профессиональный, то среди обладателей среднего специального музыкального образования выставить себе такую оценку готовы лишь 30%. Все прочие музыкально (само)образованные респонденты на 93-98% являются любителями. Одним из критериев, отделяющих профессионалов от любителей, является необходимость использования нот и/или партитур для изучения и/или исполнения музыки. Около 27% среди любителей вообще не владеют нотной грамотой, 32% используют ноты редко, полагаясь на слух, 26% используют ноты при изучении и исполнении музыки, а 14% только при изучении. Профессионалов же отличает не только безусловное знание нотной грамоты, но и необходимость ее постоянного применения: только 21% среди них чаще полагаются на слух, 42% используют ноты при изучении и исполнении музыки, а 31% только при изучении.

Если судить по наиболее востребованным нотам и/или партитурам музыкальных произведений, то у играющих интернет-пользователей наибольший интерес вызывают музыка из кинофильмов (51% от числа умеющих играть по нотам), классическая музыка до 1900 года (40%), народная (34%), рок (33%) и популярная музыка (32%), детские песни (30%) и классическая музыка современных композиторов (28%). Среди играющих интернет-пользователей около 38% готовы покупать ноты и/или партитуры этих музыкальных произведений в обычных или в интернет магазинах, а 65% заинтересовала бы возможность читать ноты с планшетных ПК.

Самыми популярными музыкальными инструментами у играющих российских интернет-пользователей оказались гитара (на ней играют 59% среди "любителей" и 50% среди "профессионалов") и фортепиано (39% и 64% соответственно), баян/аккордеон/гармонь (20% и 21%) и некоторые ударные инструменты (9% и 12%). Кроме этого, среди исполняющих музыку на профессиональном уровне около 20% владеют скрипкой/альтом/виолончелью или другим смычковым струнным инструментом, около 10% играют на трубе/тромбоне/саксофоне или ином медном духовом инструменте.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #218 : 04 Декабря , 2013, 00:25:25 »

окончила музыкальную школу с отличием, терпеть не могу играть по нотам (нет в игре творчества, буквоедство и зубрежка в некотором роде...), на слух - обожаю, бегу просто к пианино, если мелодия нравится и воспроизвожу... так что все индивидуально...
Сообщить модератору   Записан

Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #219 : 04 Декабря , 2013, 13:07:28 »

 :ура: В 2011 году не менее 14% взрослых россиян имели музыкальное образование.
39 % россиян играют на муз.инструментах.
И это только из тех, кто в и-нете.
Просто вдохновляешься после таких интересных данных о нашей России.



Может быть, кто-то не знает, что один мужчина решил показать детям Челябинска
в январе в Доме архитектора
Театр муз.инструментов

Премьера!!!

В рамках «театра» зрители познакомятся с разнообразными музыкальными инструментами, услышат, как они звучат и узнают много нового о них. Так, можно будет услышать скрипку, гитару, флейту и флейту-пикколо, кларнет, саксофон-альт и саксофон-сопрано, виолончель, гармошку, бубен, балалайку и даже загадочный тин вистл. С их помощью на сцене сыграют лучшие произведения классической и современной музыки, а также известные детские песни. Причём, представление интерактивно, поэтому зрители будут не только слушать, но и участвовать в действии: работать руками, пальчиками и просто много двигаться.

Интерактивное новогоднее музыкальное представление для детей и взрослых.

Живое звучание инструментов,  активное участие в  представлении!

Живое и непосредственное общение!

Праздник для души и сердца — ярко, эмоционально, на самом высоком уровне!

Вас удивит разнообразие музыкальных инструментов и их звучание.

Артисты — уникальные виртуозы, мастера своего дела!

Представление познавательно, увлекательно. Дети будут задействованы в
представлении и получат массу полезной информации.

Ребята узнают много нового, а кроме этого подвигаются.

Работа рук и пальчиков развивает интеллект, а обыгрывание песенок в
представлении направлено на это.

Программа доступна возрасту детей детского сада, интересна школьникам и
взрослым.

Занимательна, познавательна, в непринуждённой форме.
Дети активно участвуют, с интересом и большим вниманием слушают музыкальные
инструменты (скрипка, гитара, флейта, кларнет, флейта-пикколо,
саксофон-альт, саксофон-сопрано, виолончель, гармошка, губная гармошка,
мандолина,  балалайка, тин вистл, бубен и т.д.)

В программе — лучшие произведения классической и современной музыки,
всемирно известные детские песни.

Дети получат бурю положительных эмоций, огромное количество впечатлений на
всю зиму и, конечно же, новые знания о музыке и новогодние подарки!

http://chel.kassy.ru/event/12730959/
« Последнее редактирование: 05 Января , 2014, 19:00:52 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #220 : 04 Декабря , 2013, 20:26:59 »

Малахитик, я не знала. спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #221 : 04 Декабря , 2013, 21:07:17 »

Девочки! Подскажите, куда отдать мальчика 11 лет, он хочет учиться играть на скрипке, если не поучится на скрипке, тогда на гитаре.
Ничем таким никогда не занимался, загорелся музыкой внезапно и сильно :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #222 : 04 Декабря , 2013, 21:36:02 »

swetok, вот сравнивать не могу, ибо знаю совсем немного. к Дашиной учительнице по скрипке с этого года ходит заниматься девушка 18 лет. Так что время есть.
еще знаю оч. хорошую скрипачку, она вообще играет в театре оперы и балета, и дает желающим хорошие уроки. очень ее рекомендую. можно попробовать с ней позаниматься, если пойдет, то и в школу начать ходить - сольфеджио и все такое )
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #223 : 04 Декабря , 2013, 22:09:11 »

Barbarella, спасибо за статью, очень обнадеживающие данные!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #224 : 05 Декабря , 2013, 18:14:18 »

Малахитик, я не знала. спасибо!
Barbarella, это Вам спасибо за интересную статистику!

Театр музыкальных инструментов. История.



8 февраля 2012 г. Детский сад № 179 г. Челябинск. Сегодня дети совершили увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов ! Прослушали в исполнении музыкантов игру на духовых инструментах: флейта, саксофон, кларнет, а также струнных инструментах:скрипка, виолончель, гитара, и многие другие. Детям предоставилась возможность поучаствовать в импровизации, получился замечательный оркестр!
Видео - http://polynka74.blogspot.ru/2012/02/blog-post_08.html

17 сентября 2012 г. Детский сад № 207 г. Челябинск. Сегодня у нас в гостях был «Театр музыкальных инструментов». Прозвучали знакомые детские песенки в исполнении саксофона, кларнета, балалайки, флейты, гармошки, губного пианино. Артисты пели, играли на инструментах и разыгрывали небольшие сценки. Большое спасибо нашим гостям! Не каждый день есть возможность послушать волшебное звучание «живой» музыки.
Фото - http://detsad207.blogspot.ru/2012/09/blog-post_17.html



26 марта 2013 г. Детский сад № 403 г. Челябинск. Сегодня у нас в гостях у детей младшего возраста  был «Театр музыкальных инструментов». Прозвучали знакомые детские песенки в исполнении  балалайки, флейты, гармошки, губного пианино. Артисты пели, играли на инструментах и разыгрывали небольшие сценки. Большое спасибо нашим гостям! Не каждый день есть возможность послушать волшебное звучание «живой» музыки.
Фото - http://mdou403.blogspot.ru/2013/03/blog-post_26.html

28 марта 2013 г. Детский сад № 85. Сегодня в гости к ребятам пришли артисты, которые познакомили их с разными видами инструментов: закрепили названия музыкальных инструментов и познакомились с особенностями их звучания.
http://mdou85.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html
Слайд-шоу - https://plus.google.com/photos/113158679559359544559/albums/5860414860400648113/5860414868056311346?banner=pwa&pid=5860414868056311346&oid=113158679559359544559

22 мая 2013 г. Детский сад № 393 г. Челябинск. Сегодня у нас в гостях был
"Театр музыкальных инструментов". Прозвучали знакомые детские песенки в исполнении балалайки, флейты, гармошки, губного пианино. Артисты пели, играли на инструментах и разыгрывали небольшие сценки. Большое спасибо нашим гостям! Не каждый день есть возможность послушать волшебное звучание "живой" музыки.
http://dou-393.webnode.ru/news/teatr-muzykalnykh-instrumentov/

11 ноября Дошкольное отделение №2 «Рябинка» при школе № 84, г. Челябинск.
Театр «Музыкальная шкатулка». В дошкольном отделении состоялось музыкальное представление. Артисты познакомили детей с инструментами симфонического и народного оркестров. А также музыканты научили воспитанников по слуху и зрительно различать основные группы музыкальных  инструментов.
Фото - http://до-рябинка.рф/?p=90










« Последнее редактирование: 05 Января , 2014, 18:56:09 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #225 : 05 Декабря , 2013, 21:45:19 »

Малахитик, cпасибо, какой замечательный отзыв!  :рай: :smitten: Малахитик, К вам в садик он тоже приезжал?
У вас не осталось случайно контактов, к нам их тоже хочу пригласить? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #226 : 06 Декабря , 2013, 18:11:20 »

Малахитик, cпасибо, какой замечательный отзыв!  Малахитик, К вам в садик он тоже приезжал?
У вас не осталось случайно контактов, к нам их тоже хочу пригласить?
Ой, я не писала свой отзыв. Я их не видела. Просто собрала информацию в и-нете. Действительно, один садик показался мне знакомым - Чебурашка, посмотрела адрес - рядом с нами. Мы в садик ходим редко. Может, они и были, но мы их не застали.
С мужчиной я общалась по телефону по поводу концертов в Доме архитектора. Напишу Вам телефон в личных сообщениях.
Спасибо БлАндинке! Как всегда жизнерадостно, с бабочками и улыбками!

Написала личное сообщение. Делитесь, если что-то будет интересное.  :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2013, 18:16:44 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
AnnaRussia777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Умничка


Награды
« Ответ #227 : 05 Февраля , 2014, 13:42:00 »

Доброго времени суток!!!! :)

Пишу по театру музыкальных инструментов, если Вам ещё интересна информация!
Новогодние спектакли вызвали очень положительные отзывы зрителей, как взрослых, так и детей.

Программы у театра разные. Ближайшие для детей - на 23 февраля и на 22 марта.
А можете вместе с детьми прийти и на 8 марта - на песенно-инструментальную программу, посвящённую женщинам и мамам.  :smitten:
7 марта будет джазовый вечер. Тоже очень интересно.

У театра, кстати, теперь есть страница в контакте, где можно получить всю интересующую информацию - vk.com/tmi74

Буду рада любым вопросам!
Анна.
Сообщить модератору   Записан

"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
vk.com/tmi74
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #228 : 28 Апреля , 2014, 10:35:41 »

девушки, подскажите пожалуйста!! У меня сыну летом будет 5 лет!! но он плохо разговаривает, мы ходим в логопедический садик..Я давно заметила, что у сына есть хороший слух и голос, ему нравится петь, слушать музыку, он отлично попадает в такт.. в 3года он на планшете в одном музыкальном приложении"ксилофон" научился играть одну мелодию и потом сам наиграл по клавишам на пианино у моих родителей... я считаю, что тут есть определенная тяга к музыке и талант, хочу попробовать по ходить с ним в музыкальную школу, но дело в том, что он плохо разговаривает, не понятно совсем.. и заниматься с ним сложно..ему иногда очень не нравится, когда кто-то поет, он начинает кричать и закрывать уши.. и если сам не хочет в этот момент петь или играть, то и не будет соответственно!! Кто может что посоветовать??
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #229 : 29 Апреля , 2014, 05:41:59 »

Мы ходили к педагогу, которая берет даже не говорящих детей. Очень нравилось! Академия всезнайка, поищите в 2гисе, педагог Ольга Васильевна.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #230 : 29 Апреля , 2014, 10:01:39 »

Татуля, спасибо, посмотрела, все очень понравилось, но на северозападе.. так далеко..(((
Может есть подобное что-то в центре??
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #231 : 29 Апреля , 2014, 12:38:06 »

Мы ходили к педагогу, которая берет даже не говорящих детей. Очень нравилось! Академия всезнайка, поищите в 2гисе, педагог Ольга Васильевна.
Kat-rin, посмотрела их сайт, Ольга Васильевна Шафоростова, я у неё когда-то училась. В спец.школе (на ул. Советской) она тоже занятия для малышей раньше вела, позвоните туда.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #232 : 29 Апреля , 2014, 13:41:43 »

Лучик, спасибо большое!!!!)))
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #233 : 29 Апреля , 2014, 13:53:10 »

Лучик,а вы давно там учились?? и еще подскажите, на музыкальные занятия как ходят, один раз в неделю?
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #234 : 29 Апреля , 2014, 15:25:48 »

Kat-rin, 20 лет назад :) Я своих не водила, поэтому по расписанию не могу подсказать. Здесь есть информация и контактный телефон: http://uyrgii.ru/index.php/informatsiya-dlya-abiturientov-shkoly.html
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #235 : 29 Апреля , 2014, 15:52:23 »

Лучик,спасибо большое за ссылку!! посмотрела, там Ольга Васильевна Шафоростова занимается с детками до 5 лет.. нам летом уже 5 будет.. ну я еще позвоню туда.. может она как то индивидуально позанимается..)) у меня правда особый ребенок, к которому еще подход нужно найти..не у всех получается, к сожалению((
Сообщить модератору   Записан

Penelopa#hof
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



WWW Награды
« Ответ #236 : 10 Января , 2017, 01:22:51 »

Я читала, что в Японии существует школа, где дети обучаются игре на скрипке с 2 лет. Туда привозят детей со всего мира. Я пока не могу отвезти туда своего ребенка, а время-то идет Может, кто знает, где обучают именно ИГРЕ на музыкальных инструментах детей?
А может, нанять педагога из какой-нибудь консерватории?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:44:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 20. smf-srv