Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
зачем нужны дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #45 : 15 Июля , 2008, 07:53:58 »

Helga, вот вот, у меня то же самое. я даже не задумывалась, что может быть по другому.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #46 : 15 Июля , 2008, 08:06:35 »

Да, дети-это да Божий. Я хоть и не глубоко верующая, но все таки придерживаюсь мнения, что все дается свыше и всему свое время. Ребенок-это продолжение тебя, твоя частичка, самое дорогое, что есть в жизни. Для меня новость о беременности была ожидаемой неожиданностью. С мужем на тот момент жили уже почти 7 лет, но доча появилась в нужное для нас время. Сейчас доча-мое все. Это как солнце для всего живого, мой смысл жизни.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #47 : 15 Июля , 2008, 10:31:21 »

Прочитала все посты...мне здесь все подходит. Я согласна со всеми.
Мы с мужем знакомы больше 12 лет, и когда мне было 17, а ему 21 он начинал разговор о дочке, я делала вот так  :idiot2:  Я была уверена, что это мой человек, но ведь было рано. Не было всего необходимого. Мы поженились, когда нам было 20 и 24. Я училась, муж работал, о ребенке не особо задумывались. Потом я закончила универ, пошла работать, купили двушку, машину-появилась уверенность в завтрашнем дне. Но про ребенка всерьез не думали, говорили, обсуждали, планировали... Толчком для меня стала беременность подруги-я очень захотела малыша, появилось очень большое желание в НАШЕМ ребеночке. Именно похожем на нас, продолжение нас. Это стало нашей целью, правда было трудно решиться на шаг -забеременеть, но потом, я была очень счастлива, муж был очень рад, мы наслаждались ожиданием. Когда появилась дочка я просто плакала от счастья. Это стал мой любимый комочек, цель жизни, мое беспокойство, моя радость, мое ВСЕ. Согласна с Мариной-не представляю как мы раньше жили без нее. А еще, я очень мечтаю о 2-3 детях. Это ведь такая радость-большая семья.
А, собственно, зачем нужны дети... Это риторический вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #48 : 15 Июля , 2008, 11:10:17 »

знаю одну мамашку, которая на вопрос "зачем вам столько детей?" (их у нее 5), отвечает "Так получается, беременею и каждый раз ИНТЕРЕСНО,каким этот ребеночек получится!!
!
на такой пост не могу не сознаться
в той книжке как раз этот ответ, ну или оч близкий к нему самый правильный
я наверное отсканирую и вставлю предисловие из этой книжки, а то долго буду переписывать
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #49 : 15 Июля , 2008, 21:42:21 »

хм. а зачем нужна жизнь?
зачем мы любим, дружим..дарим тепло
дети-это часть нашей любви, ее продолжение.
и их не заводят-коробит от этого слова, а они появляются на свет.
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #50 : 26 Марта , 2017, 16:34:25 »

Дети для того, чтобы наполнить жизнь смыслом, содержанием, для того, чтоб всегда было, кому любовь свою дарить, для того, чтобы всегда в жизни  был близкий, родной человек. У меня лично - так. Ну и потому, что мы должны впустить в этот мир того или другого человека.
Сообщить модератору   Записан
Lana88
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #51 : 05 Февраля , 2018, 01:58:27 »

Дети  - это наша миссия в жизни) Главное, чтоб они появлялись в семьях, где оба этого хотят)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #52 : 05 Февраля , 2018, 10:59:28 »

Lana88, спасибо, что подняли темку. Темке почти 10 лет! девочки, представляете 10 лет прошло с наших обсуждений.


за эти 10 лет я прочитала не одну книжку по психологии и не две.. :2funny: :2funny: :2funny:
познакомилась с кучищей разных концепций, в т.ч. ответа на вопрос- зачем нужны дети
приобрела свой собственный опыт - не маленький такой, многодетный даже по российским критериям

что я сейчас думаю:
на предмет инстинкта - глубочайше сомневаюсь- все-таки мы, люди, серьезно продвинулись относительно существ, жизнью которых руководят инстинкты
на ответ- Б-г дает детей и не нам решать - рожаем всех, кого Б-г дал
(мой личный опыт анализа собственной фертильности за последние 12 лет показал следующее - потенциальная беременность наступает ежегодно, первая овуляция случается четко через 2,5 месяца после родов, несмотря на ГВ)
Таким образом, если не вмешиваться в этот биологический процесс, то на данный момент я была бы мамой 11ти детей. Вариант очень даже замечательный, у главного раввина Челябинской области на данный момент как раз 11 детей. Я искренне рада за них, но не могу сказать, что завидую супруге раввина.

итого: все ответы, состоящие из биологической основы(инстинкт) или идеи Б-жьего промысла (не нам решать сколько будет детей)  - мне лично не подходят

Мысль- что дети- это смысл жизни - и 10 лет назад меня не очень привлекала, а сейчас я точно знаю, что мысль эта отрицательно воздействует на ребенка, ребенок, на которого взвалили ожидания родителей- очень тяжко идет по жизни под грузом этих ожиданий.

на данный момент мой ответ такой- рожая детей, мы увеличиваем вероятность появления личности, которая будет тебе духовно близка и рядом с которой ты каждую минуту ощущаешь комфорт и радость жизни.

это конечно же сугубо мое видение и сугубо на данный момент. Вполне возможен вариант, что из всех твоих детей близкого по духу тебе человека не окажется, а может быть большинство твоих детей будут именно близки тебе, тут предсказать невозможно, т.е. движемся в сторону правильно ответа той самой книжки- "ИНТЕРЕСНО посмотреть , а каким окажется этот новый человечек"

Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #53 : 05 Февраля , 2018, 11:51:28 »

Alina, после твоего монолога так и хочется сказать: "....А мы летим вместе с птицами.
Чтобы в эту жизнь посмотреть с конца....."
Сообщить модератору   Записан
неzнакомк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #54 : 05 Февраля , 2018, 17:50:47 »

Название темы меня прямо озадачило, никогда не задумывалась над таким вопросом, это по-моему просто как данность. Можно задуматься зачем нужна машина, или еще что-то материальное... но только не вопрос "зачем нужны дети". Вероятно кто над этим задумывается тому они не очень и нужны.
Сообщить модератору   Записан
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #55 : 11 Февраля , 2018, 12:31:03 »

Alina, вот прямо неистово плюсую за мысль, что дети не должны быть смыслом жизни. И без детей люди прекрасно и счастливо живут. Просто с их появлением в нашей жизни эта самая жизнь становится другой: более разнообразной, интересной, счастливой, но и более трудной. Дети - они все-таки сами по себе, хотя и очень рядом (и при этом только в начале жизни). Так жалко детей, которые вынуждены оправдывать ожидания родителей и выдерживать непомерное давление их любви, под которым их как отдельной личности просто нет. Очень жалко сына знакомой, который даже не успел ответить на мой вопрос, куда он хочет поступить, потому что его мама сказала: "Мы будем..."
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #56 : 11 Февраля , 2018, 14:01:31 »

на данный момент мой ответ такой- рожая детей, мы увеличиваем вероятность появления личности, которая будет тебе духовно близка и рядом с которой ты каждую минуту ощущаешь комфорт и радость жизни.

это конечно же сугубо мое видение и сугубо на данный момент. Вполне возможен вариант, что из всех твоих детей близкого по духу тебе человека не окажется, а может быть большинство твоих детей будут именно близки тебе, тут предсказать невозможно, т.е. движемся в сторону правильно ответа той самой книжки- "ИНТЕРЕСНО посмотреть , а каким окажется этот новый человечек"


Поддерживаю полностью!

Дети - это счастье, но счастье - это не только дети.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #57 : 11 Февраля , 2018, 14:56:02 »

Alina, полностью с тобой согласна по всем пунктам)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #58 : 20 Марта , 2018, 02:25:51 »

Если по теме, то для меня дети - это продолжение любви))), как-то так :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #59 : 20 Марта , 2018, 16:46:12 »

дети нужны чтобы жить вечно :)
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:51:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv