Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учить ли малыша плавать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #15 : 21 Ноября , 2008, 01:39:55 »

Ivch,Мы относимся к 7 поликлинике , но там бассейна нет. Она находится на Краснознаменной. К нам инструктор домой ходит. Лешке моему безумно нравиться нырять, при выныривании он встает, держась за ручку ванны и гордо стоит и ждет когда я его буду хвалить! Сейчас ему уже год. А занимаемся мы с тех пор как нас из больницы выписали, это с двух месяцев. Он весил всего 2,5 килограмма, когда первый раз нырнул!!!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #16 : 21 Ноября , 2008, 02:32:03 »

А нам строго запретили ныряние и плавание оч. осторожно. Но у нас по неврологии отягощен анамнез. Эт я к тому, что всеж надо поинтересоваться у невролога можно ли Вам? ну или у двух, трех неврологов, если в своем сомневаетесь. Мне вот два сказали наотрез НЕ НЫРЯТЬ ни в коем случае. А плавать мы и дома плещемся так, что потом уснуть от восторга и бури эмоций не можем)))
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2008, 00:11:04 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #17 : 21 Ноября , 2008, 19:10:56 »

Strekoza,Мы тоже невролога в известность ставили, она нам сказала если монитроринг будет хороший, то можно.У ныряния есть список противопоказаний, это гипертензия , энцефалопатия, судороги,глубоконедоношенные дети у которых еще не наладилась терморегуляция и еще что-то, конечно нужно уточнять у наблюдающего невролога. Каждый случай индивидуален.
 
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #18 : 22 Ноября , 2008, 00:11:53 »

Rozochka, угу угу, гипертензия и энцефалопатия эт про нас. До сих пор венозное полнокровие на глазном дне...т.е. еще низя нам нырять.
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #19 : 28 Ноября , 2008, 00:18:37 »

Мы тоже ходили на плавание в 8 поликлинику. Невролог запретила нырять. Отходили 10 сеансов и всё. Там только до 6 мес. Я хотела с ним пойти в бассейн,но по близости ничего не окозалось,а машины н тот момент не было. Кстати никто не знет в "Атлантиде" есть подобные курсы?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 30 Ноября , 2008, 15:18:56 »

мы с дочкой до полуторалет плавали. занимались с месяца дома, сами. пару раз приглашали из золотой рыбки врачей домой чтоб научиться. сначало гимнастика, массаж, потом ванна с упражнениями и нырянием. конечно в ванне она подвывала понемногу, но без истерик. дыхание задерживала без проблем. самое сложное было чтоб у самих рука не дрогнула и окунуть вовремя - водой плеснешь, ре дыхание задержит а ты чуть промедлишь и не окунешь, а она уже вдыхает... от этого проблемы бывают и страхи потом. забросили только из-за болезни - летом на озере подцепили какую-то дрянь, с температурой 2нед маялись. а так у нее боязни не было - постоянно удирала в воду и забегала пока не скроет, с небольшой страховкой типа плавала. через год в 2,6 отказалась идти в озеро, но это думаю возрастное было и озеро не дружелюбное.
теперь когда малыш родится обязательно будем плавать, если не будет противопоказаний (ттт). уже готовимся - меняем душевую кабину на ванну. думаю даже начнем раньше заниматься, папа серьезно настроен)))
Сообщить модератору   Записан

radgreen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #21 : 15 Декабря , 2008, 22:54:31 »

Я за то, чтобы учить малыша плавать, во-первых развивать будет, когда будет подрастать, и потянет его на приключение с друзьями пойти покупаться, будет меньше беспокойств, ну и тому подобное.  .  . 
-----------
национальная лига ипотечных брокеров
Сообщить модератору   Записан

национальная лига ипотечных брокеров
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #22 : 17 Декабря , 2008, 09:47:55 »

Девочки, кто хочет в Какаду открылся бассейн для "чужих" деток с 3 до 7 лет, мы уже записались, сдаем анализы :ура:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Albina79
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


Награды
« Ответ #23 : 23 Сентября , 2009, 02:27:08 »

Девочки, помогите!!! переезжаем из Магнитогорска в Кыштым, а ребенок уже полгода плавает и ныряет, не хочется забрасывать это дело, кто-нибудь знает, есть ли грудничковой плавание в Кыштыме, или поблизости, до Челябинска 100 км не очень интересно ездить с ребенком, тем более по 3 раза в неделю, как мы плаваем а Магнитке... заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан

AnnaJazzy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


I love you!


WWW Награды
« Ответ #24 : 05 Октября , 2009, 14:02:00 »

Девочки, плавание - это здорово! У нас вот какая ситуация: не можем найти тренера для занятий по плаванию. Нам 4 года. Алеша хорошо плавает: я имею ввиду, что не боится воды, держится сам, плывет на животе, в ластах вообще, как торпеда по воде рассекает, ныряет, под водой проплывает 7 метров. В "Арианте" мест нет ни индивидуальные тренировки, на ЧТЗ не берут малышей индивидуально, в бассейне рядом с ЮУРГУ тоже отказали. почему так? На ЧМЗ нам далеко, мы без машины. Может, кто знает тренера, посоветуйте. :)
Сообщить модератору   Записан

Нет предела совершенству!!!
http://i022.radikal.ru/1108/39/725424e5b669.jpg
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #25 : 12 Октября , 2009, 21:18:36 »

AnnaJazzy, вам в Арианте где отказали, в большой ванне? мы ходим в фитнес Ариант, там у них свой бассейн и девочки- тренеры берут малышей на тренировки, как индивидуально, так и на групповые занятия. 
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #26 : 16 Октября , 2009, 14:31:59 »

Хорошая темка постою послушаю :)
Сообщить модератору   Записан
enka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #27 : 16 Октября , 2009, 14:40:06 »

хорошая тема для разговора!
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #28 : 16 Октября , 2009, 14:53:51 »

enka, :) конечно, лялька только в феврале проявится а я уже планы на время провождения строю.Полезно ведь.
Сообщить модератору   Записан
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #29 : 16 Октября , 2009, 16:36:55 »

На ЧТЗ где бассейны есть для грудничков? Как туда попасть?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:44:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv