Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Головная боль
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« : 16 Августа , 2008, 14:30:33 »

Девочки, скажите, пожалуйста, кто как справляется с головной болью  :cry:
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 16 Августа , 2008, 14:50:48 »

У меня была головная боль на раннем сроке. Я знала только, что все лекарства на раннем сроке нежелательно принимать, поэтому я просто терпела, и спасала себя влажными повязками на лоб.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2008, 15:11:10 »

я зажигала аромалампу с маслом, что на тот момент меня не раздрожало.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 16 Августа , 2008, 15:42:06 »

я месяца 3 терпела, хотя меня просто выворачивало от боли (т.е. аж до рвоты боль была), лежала пластом- хорошо что уволилась с работы.. потом пошла к неврологу- сделали обследование поставили мигрень с аурой... невролог сказала что можно во время Б пить нош-пу и парацетамол, изредка! можно анальгин или его содержащие пенталгин, баралгин и т.д.... пила курс эскузана+ курс нош-пы, потом курс курантила и вроде стало полегче)))
так что можешь пить парацетамол и нош-пу они безвредные
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
muza_k
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #4 : 16 Августа , 2008, 16:30:17 »

Голова  болела в 1 триместре.  Я терпела, хотя слышала, что можно пить но-шпу.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 16 Августа , 2008, 17:15:08 »

Мне но-шпа от головной боли не помогала во время беременности, другие лекарства пить не рисковала. Спасалась только тёплым душем - несколько минут под струёй тёплой воды и становилось легче. А ещё говорят, что, если во время беременности частенько случаются головные боли, то нельзя есть шоколад.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 16 Августа , 2008, 21:35:17 »

У меня сильно голова болела недель до 20 во время первой беременности. Таблетки я не пила - знала, что вредно. Терпела, хотя иногда аж до рвоты боль была, лежала на иппликаторе Кузнецова. Муж делал мне массаж головы. Становилось полегче.
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #7 : 17 Августа , 2008, 08:19:15 »

Спасибо всем большое за советы :-*
Сообщить модератору   Записан


М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #8 : 17 Августа , 2008, 22:51:21 »

Я с 14 лет мучаюсь головными болями. без цитрамона нормально жить не могла. Бывали дни выпивала по 5 таблеток в день!!! Врачи обследовали, ничего не нашли. перед беременностью пропила курс таблеток. Название выпало из головы :( Примерно за полгода. Головные боли долго не беспокоили. Недель в 15 беременности опять начались дикие боли. Врач разрешила цитрамон. Через неделю боли прошли, вернулись только месяц назад :(
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #9 : 18 Августа , 2008, 10:12:31 »

Как ни странно, но в беременность головная боль меня стала посещать значительно меньше, даже можно сказать сосем прошла, а до беременности очень часто была.
В беременность я заметила, что стала очень метеочувствительной к погоде, перед дождичком обязательно поболит, а потом проходит вместе с начавшимся дождем :coolsmiley:
А если не сильные головные боли у меня были то я просто делала массаж весков, слегка надавливала пальцами на вески и крутила то в одну сторону 9 раз то в другую и так пока не надоест или боль не пройдет, обычно через минут пять такова массажа, голова начинала проходить :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #10 : 18 Августа , 2008, 10:59:51 »

Еще вспомнила. Виски мазала "Звездочкой". Проходила сразу. Одно но, не переусердствуйте! Часто мазать нельзя, я  себе виски созжгла...
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #11 : 18 Августа , 2008, 15:08:03 »

Я головными болями особо не страдаю, но во время беременности бывало...
Помогал массаж: по 10 секунд надо надавливать на точки на лице:
1. чуть выше переносицы (у начала каждой брови)
2. на висках
3. 2 точки, которые находятся посередине между крылом носа и внутренним углом глаза.
2-3 раза по 10 сек снимает головные боли оччень эфективно!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #12 : 21 Августа , 2008, 08:31:14 »

а у меня вчера так голова сильно болела! пить ничего не решилась, решила пройтись воздухом подышать (заодно и сабаку погулять ) а меня на улице как начало выворачивать ! ужас... хорошо что уже темно было и никто уже по той дороге не ходил!
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #13 : 21 Августа , 2008, 10:25:45 »

У меня тоже несколько раз были сильные головные боли, я пила парацетамол.
Сообщить модератору   Записан



Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 22 Августа , 2008, 13:36:35 »

а меня на улице как начало выворачивать

А может, это давление??? Обычно так при повышенном давлении бывает... Я, когда второй раз ходила беременная, давлением страдала именно в первую половину беременности...
Сообщить модератору   Записан

MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #15 : 22 Августа , 2008, 13:48:07 »

Кима, незнаю... может и давление! хотя и им никогда не страдала!!!!!
Сообщить модератору   Записан

MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #16 : 26 Августа , 2008, 09:45:07 »

Вчера у терапевта спрашивала как с головной болью справлятся, она сказала что на ранних сроках это нормальное явление и лучше ничего не пить! ложить на голову холодные или горячие повязки и пить крепкий сладкий чай!
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #17 : 26 Августа , 2008, 09:56:12 »

Меня тоже эта участь не обошла, начала голова болеть страшно. В прошлый раз даже на больничном сидела две недели -ниего делать не могла, голова и ночью болела.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #18 : 26 Августа , 2008, 10:15:40 »

MaxiLove, хмм..а мне врач сказала, что нельзя терпеть сильную  головную боль..ну конечно если не сильно болит, то нужно терпеть..а если сильно, то лучше выпить таблетку... вот и не знаю кто прав...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2008, 10:23:54 »

syclon, обе правы. Истина где-то рядом. Маме больно - позожителю некомфортно, а от химии тоже ничего хорошего для него не будет. Вобщем, каждая будущая мама должна сама для себя решать, если боль ещё можно потерпеть. то спасаться компрессами, чаем, массажем, а если уже невыносимо, то, наверное, можно и таблетку выпить - от одной катастрофы не случится.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #20 : 25 Декабря , 2010, 21:04:08 »

страдаю головной болью, приходящая такая точеная успокаивается когда не двигаюсь, надеюсь скоро пройдет и шоко не буду кушать тогда
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #21 : 29 Декабря , 2010, 20:07:02 »

шоко не кушаю и нет головной боли!!! вот так чудо
Сообщить модератору   Записан

Милица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



Награды
« Ответ #22 : 15 Января , 2011, 23:16:49 »

Я цитрамон в первый раз выпила, прошло бысто, потом к доктору сходила, прописала актовегин капать, седня прокапали, один раз, пока не болит.
Считаю, что с сильной болью нужно к доктору идти
Сообщить модератору   Записан
Эничка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #23 : 15 Января , 2011, 23:44:24 »

Я обычно не страдаю головными болями, но во время беременности тоже бывало, приходилось только терпеть...
Сообщить модератору   Записан
Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #24 : 18 Апреля , 2011, 19:49:33 »

Да нельзя терпеть то. У меня тоже с сосудами проблемы. Голова часто болит. Так я пью цитрамон, никакие душики, прогулки не помогают, если начинаю терпеть и ждать "а может пройдет" доходит до тошноты и рвоты. Ничего страшного нет в таблетки цитрамона. Родился нормальный ребенок, хотя пила я частенько, потому что никак иначе не справиться.
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #25 : 18 Апреля , 2011, 21:42:14 »

В 90% случаев головной боли - головная боль напряжения (так прямо врачебный диагноз и звучит). Уже исходя из самого названия вытекает то, как с ней справиться - расслабиться! Поэтому помогает ношпа и теплый душ, массаж. Цитрамон продается только в нашей стране да еще  в парочке развивающихся стран, т.е. он запрещен к продаже в цивилизованных странах из-за своей токсичности. Если уж так припрет, то лучше выпейте парацетамол, запив его свежим чаем или кофе. Тот же цитрамон, по сути, но менее ядовитый. Но и парацетамол тоже далеко не безвредный препарат.
И что делать, если таблетки пить не хочется, а голова болит? Поделюсь с вами одним рецептом. Лично мне помогает в 100% случаев. Я уже "набила руку" на этом, поэтому голва просто не успевает разболеться, я пресекаю боль в самом начале. Но когда начинала "практиковать" рецепт, то требовалось минут 15-20. Еще могу сказать, что впервые о таком странноватом способе избавления от головной боли я узнала много лет назад, когда работала доктором на участке. Смеялась и язвила страшно по этому поводу. Но позже, когда  увидела и осознала реальность психосоматических связей не в теории, а на практике, то решила попробовать. И оказалось, что рецепт на самом деле помогает!
Головная боль напряжения возникает от скрытого недовольства самим собой. Подсознательно или сознательно начинаешь "гнобить" себя за что-то (где-то накосячила реально или мне так кажется, не могу справиться с поставленной задачей, слишком много информации и не хватает ума все понять и т.п.). Единственно правильно - перестать это делать. Для этого, для начала, нужно сесть в спокойное место, можно с чашкой чая, и просто спокойно подумать, где и чем именно недовольна собой. Осознание этого обязательно приходит, но при условии, что вы не продолжаете "гонять старые мысли по кругу", а переключаетесь на другие: где я сплоховала? Чем чаще будете это делать, тем быстрее все происходит (мне уже не требуется пить чай сидя где-то, делаю это в считанные секунды, на ходу). И как только найдете причину недовольства собой, то просто позвольте себе быть несовершенной, позвольте себе ошибиться или не справиться. Придумайте вариант решения возникшего затруднения, т.е. как можно будет потом поправить то, что вы сейчас как-то не так сделали. Если поправить ничего нельзя (например, сидя в аэропорту и ожидая вылета самолета), то просто осознайте, что есть ситуации, которые вы просто не можете контролировать при всем своем желании. Если вы никак не можете влиять на какое-то событие, то просто расслабьтесь и плывите по течению, заранее подумав просто о том, как потом можно будет что-то поправить.
Кажется, что это сложно. Но стоит попробовать, довести хоть раз до конца и вы точно увидите результат! А уж после этого вам и не захочется лечить головную боль как-то по другому. При определенном опыте этот рецепт работает в разы быстрее таблетки!
Ну или приходите в гости на прием :-) Я еще другие волшебные средства знаю :-)
Сообщить модератору   Записан
Яйка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 134



Награды
« Ответ #26 : 18 Апреля , 2011, 22:05:16 »

Центр_медицины_сна, пожалуйста, подскажите, если головная боль (от виска к виску через лоб - оч сильная) + верхнее давление понижено (100 на 90 вот так почему то), ну или просто давление понижено - что делать?

про способ выше поняла
думаю есть в этом доля истины
действительно перенапряжение вызывает такие сумасшедшие боли
когда голова охватить такой объемище уже просто не может и рвется на 333 кусочка..... но всеже пытается продолжать все держать и контролировать...
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2011, 22:16:51 от Яйка » Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #27 : 18 Апреля , 2011, 22:16:05 »

Яйка,
при пониженном давлении общий совет один - активный образ жизни. Спортзал регулярно, без пропусков или дома сама с собой, но регулярно. Муж любимый тоже регулярно. Это, обычно просто конституциональные особенности, с которыми ничего особо сделать нельзя. От этого не умирают, но мучаются :-/ Сама такая была. Но такой общий совет, хоть он и действенный, вы наверняка скажете, что не помогает. Уверена, что при "раскопках" истины окажется, что на самом деле вы и не пробовали или пробовали пару дней-неделю. Отсюда вытекает индивидуальная рекомендация, которую я заочно никак дать не могу. Ну не в форуме точно.
Я люблю психосоматику, точнее, люблю убирать симптомы болезненных состояний без медикаментов. Медикаменты и без меня куча людей назначать умеют. Я тоже умею, особенного ума и навыка в этом не требуется, на мой взгляд. Поэтому и пошла, доучилась и теперь могу и без таблеток. Но только без фанатизма! Бывают ситуации, в которых без медикаментозного лечения основного заболевания браться за психотерапию - вредить пациенту! Поэтому я прошу приходить ко мне со всей медицинской документацией и иногда отправляю к врачу-специалисту. Поэтому и не возьмусь давать индивидуальные советы в форуме. Надеюсь на ваше понимание.
Сообщить модератору   Записан
Яйка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 134



Награды
« Ответ #28 : 06 Мая , 2011, 09:56:15 »

Центр_медицины_сна, я поняла, спасибо большое :)
Сообщить модератору   Записан
Ксения 87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #29 : 10 Октября , 2011, 21:03:16 »

У меня в первом триместре была сильная головная боль, терпела три недели, но потом не могла уже терпеть!Работаю в неврологии, поговорила с врачами, сказали что это формируется третий круг кровообращения плацентарный, страшного ничего нет!Пропила курс курантила и витамины биовиталь, сразу стало значительно лучше!
Сообщить модератору   Записан
svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #30 : 19 Ноября , 2012, 10:41:11 »

Мне врач не рекомендует есть шоколад, сыр, зеленые яблоки и пить кофе. Вроде как легче стало. Во время головной боли лежать в темной и прохладной комнате.
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #31 : 05 Декабря , 2012, 13:49:34 »

Пила горячий чай,хорошо сосуды расширяет и головную боль снимает
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #32 : 08 Декабря , 2012, 14:18:40 »

головными болями страдала всегда. без цитрамона не живу. но сейчас врачи запретили, сказали лучше полтаблетки парацетамола. долго терпела, решила все-таки пить парацетамол. помогает!
Сообщить модератору   Записан

svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #33 : 22 Января , 2013, 10:11:01 »

Я со своей головной болью всех врачей замучила, к кому я только не ходила, даже на МРТ. МРТ делать не стали, маленький срок беременности является противопоказанием, но порекомендовали пластырь на голову "экстроплпст". Помогает только от мигрени. Легче реально делается через 20 минут. На беременность не влияет.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #34 : 13 Февраля , 2013, 19:38:09 »

svetik25069, а сколько он стоит? Тоже замучилась уже с мигренью, прям выпадение из жизни на сутки-полтора. До МРТ дело не дошло, пока анализы, то-сё, и забеременнела.
Сообщить модератору   Записан

svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #35 : 14 Февраля , 2013, 23:01:00 »

СветаКонфета, я покупаю в аптеке "Ольга" на мединституте, стоит 116 или 120 рублей. В коробке три штуки. Лепить на лоб или заднюю поверхность шеи. С шеи сваливается, приходится шарфик привязывать )))).
Сообщить модератору   Записан
Маринела
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #36 : 11 Апреля , 2013, 13:35:36 »

я месяц умирала от головной боли, обошла всех врачей, которые говорили у вас все в порядке. причина банальна- витамин е.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #37 : 25 Апреля , 2013, 16:38:23 »

svetik25069, при гв можно этот пластырь?
А я, кстати, кофе перестала пить и мигрень очень редко стала появляться. Но, блин, как же я скучаю по нему!!!
Сообщить модератору   Записан

svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #38 : 29 Апреля , 2013, 00:14:33 »

СветаКонфета, раз при беременности можно, то и при ГВ не возброняется. Хотя лучше почитать инструкцию.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #39 : 17 Мая , 2013, 08:33:44 »

Голова  болела в 1 триместре.  Я терпела, хотя слышала, что можно пить но-шпу.
мне врач тоже нош пу прописывал. у нее аналог есть Дротаверин. Дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #40 : 27 Мая , 2013, 08:23:14 »

я месяц умирала от головной боли, обошла всех врачей, которые говорили у вас все в порядке. причина банальна- витамин е.
от недостатка или переизбытка?
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #41 : 27 Мая , 2013, 08:46:43 »

у меня первую Б постоянно болела голова. и оказалось это из-за давления. назначили лекарство нормализующее его и голова перестала болеть.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #42 : 02 Сентября , 2013, 20:20:22 »

Моё рабочее давление 90/60 или 100/60. Если повышается до 120/80, то всё, я умираю от головной боли. Врач сказал, что такое давление считается нормой и они его не лечат :( Лежать, отдыхать, если что - скорую вызывать :(
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #43 : 02 Сентября , 2013, 20:23:35 »

Моё рабочее давление 90/60 или 100/60. Если повышается до 120/80, то всё, я умираю от головной боли. Врач сказал, что такое давление считается нормой и они его не лечат :( Лежать, отдыхать, если что - скорую вызывать :(

у меня тоже такая ситуация,  я в этом случае пью таблетку для снижения давления и сразу лучше становиться.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #44 : 06 Сентября , 2013, 12:17:14 »

Голова  болела в 1 триместре.  Я терпела, хотя слышала, что можно пить но-шпу.
мне врач тоже нош пу прописывал. у нее аналог есть Дротаверин. Дешевле.
и мне. но она мне - как мертвому припарка.
терпела по максимуму, когда совсем невмоготу было - пила парацетамол... на 36й неделе терапевт разрешил привычные анальгетики - спазмолгон мой любимый.
Сообщить модератору   Записан
Сорока
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #45 : 02 Октября , 2013, 13:39:55 »

У меня будет немного странный совет) В начале беременности сильно заболела голова, дня 2 не проходила, пила но-шпу, но легче не становилось. Мне мои коллеги посоветовали надеть на голову дуршлаг и так сидеть или прилечь (две девочки так делали и им помогло). Я на себе опробовать не успела.
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #46 : 03 Октября , 2013, 11:52:11 »

Сорока, интересный совет  :mrgreen:
А дуршлаг какой? Эмалированный, алюминиевый и пластиковый? :D
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #47 : 03 Октября , 2013, 12:17:24 »

Ну беременным, думаю, можно хоть что на голову надеть))) Все спишут на причуды)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:03:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv