Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: как наладить сон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 19 Августа , 2008, 17:24:44 »

У нас Степа с нами спит, а Олежка в кроватке.
При этом утром когда я кормлю (ухожу на кухню), просыпается от того что меня рядом нет и прибегает.
Сегодня с 5.30 не спим.
С дневными снами стало проблематично. Олежка стал все слышать. Стоит одному зареветь или крикнуть, другой просыпается. :crazy2:
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2008, 10:47:25 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 21 Августа , 2008, 09:12:47 »

Любаша, у меня хотя Даша на полгода старше твоего степы была, когда родился малыш, но в первую же ночь дома она приползла к нам в постель. Я не стала ее прогонять, с тех пор засыпаем мы все вместе, а потом я Дашу в кроватке ее перекладываю. Так хоть ночью высыпаемся, иначе можно чокнуться.
По поводу дневных снов. Сразу оговорюсь, что у меня дети друг друга не будят. Но была такая проблема - начинаю укладывать младшего, старшая ревнует (она в это время лежала в кроватке и типа сама должна была заснуть). А если их в разное время укладывать - получалось, что у меня ни минутки отдыха нет... Нашла выход в том, что первой укладывается Даша (сама, я в это время кормлю Ваню на кухне или играю с ним), либо первый Ваня, Даша в это время смотрит мультики (хотя это не оч. полезно, но я точно знаю, что в течении 10 минут она не придет и я спокойно уложу малыша).
Ты должна ночью высыпаться. Не хочешь попробовать спать с детьми?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #2 : 21 Августа , 2008, 14:42:05 »

Barbarella, я стараюсь их укладывать одновременно. Проблема в том. что Степа привык что я его обнимаю, он только так засыпает. Сначала кормлю Олежку, он засыает, потом ложусь со Степой. Но стоит Степе крикнуть, Олежка просыпается и наоборот(((
Сегодня прохладно, так я спящего Олега на балкон уношу и закрываю дверь. Щас хотела поспать, а солнце выглянуло и все... Олег проснулся, пришлось домой занести. Держу на руках, чтобы не кричал и дал поспать Степаше. Дур дом, короче(((

Степка, наверно, от ревности, стал очень чутко спать. Все время проверяет рядом я или нет. Пока писала он заплакал. Пришлось положить Лежика и бежать к нему.
Ох, чуствую скоро мне понадобится что-то посильнее новопассита. Воодушивилась рассказами о погодках, реально все сложнее. Скоро Олежка будет спать совсем мало и больше времени проводить на руках. Что тогда начнется не представляю.

Офф: Ненавижу нашу бюрократическую систему. Уже 115 тыс отдали для ускорения приватизации земли. Я думаю, что если в ближайшее время мы не расширимся, я действительно сойду с ума.
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2008, 15:03:04 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3 : 22 Августа , 2008, 02:43:10 »

Любаша!
Ты же знаешь - первый год, он трудный самый! ;) Но с каждым месяцев все легче и легче... да и старший растет, умнеет! Ваня как нацчился на живот в 4 мес переворачиваться, настал кааайф! Он совсем не вис на руках! Мог по часу лежать у Дашиных игрушек, разбирать-перебирать... И сейчас он предпочитает ее общество. Мне, веришь ли, стало в чем-то сложнее, когда Даша пошла в садик! Вот терепь-то Иван весь день торчит при мне и лезет на руки! А то их не видать было, где она - там и он... Увидишь, у тебя будет так же! Не бойся что дальше будет труднее ;)) Будет только легче!

Повторю вопрос - а ночью вы как спите? Просто я поняла сразу: если буду пытаться гнуть какие-то линии воспитания, правила, будет хуже мне. Поэтому особо не переживаю, если nxj-то идет не так, как я заланировала. И у нас бывали случаи - не спит Даша, и все тут! То Ванек ей помешает, то вожжа под хвост попадет, и чтобы ее уложить, нудно мое присутсвие - а я с Ваньком... Чтобы не психовать, говорила ей - хорошо, ты сегодня не спишь! - и более не парилась этим вопросом. Вечером зато засыпала быстро.
Не пытайся все успеть. Не пытайся быть идеальной, держать идеальным дом и идеально готовить. Ставь приоритеты и делай только действительно необходимое!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #4 : 24 Августа , 2008, 14:19:19 »

Девочки, мы Маняшку переложили на ее диванчик месяца за 4 до Ванюшкиного рождения. Ванёк у нас спокойный пацан, поэтому на дневной сон я их вместе укладываю. Я "ломала" ванюшкин прородный режим под Маруськин режим. Встаем в 8 утра, в 10 на прогулку - Ванюха спит час-полтора, потом в 2 часа совместный лневной сон. Пока ваня маленький был, укладывала всех вместе, ложилась между ними. Сейчас они общаются по полной, поэтому вместе уложить не удается. Маняшка ложится к себе, я ее укрываю и говорю - сейчас Ванюшу убаюкаю и к тебе приду. Залезаю к ване в кроватку, минут за 10 убаюкиваю и перехожу к Маняше. Спят они днем часов до 5, потом уже до вечера не спят оба.
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #5 : 24 Августа , 2008, 14:21:51 »

Любаша, не отчаивайся, попытайся приспособиться, если не получится, то рассмотрите вариант с помощницей. У нас в запасе была идея нанимать помощницу, если не буду справлятьсЯ,но у меня как-то гладко все получается (тьфу-тьфу-тьфу). Приезжай в гости, поделюсь бытом ;)
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #6 : 25 Августа , 2008, 09:29:37 »

Наталка, спасибо. Пока что становится тяжелее. Жду пока станет легче.
Barbarella, ночью спим хорошо. Утром Степа спит чутко и просыпается если я не успеюдо того как Олег заплачет, можем встать в 5.30. Сегодня караулила,так до 7.30 проспал.
Сообщить модератору   Записан

*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #7 : 23 Октября , 2008, 03:57:35 »

Расскажу про своих. Когда родился Миша, у Мани совсем сбился дневной сон, ну и вслед за ним ночной. Может заснуть в 6 вечера, пару часов поспит и "гуляет" до 1 ночи. А сынка спит вроде ничего, за исключением последнего месяца, сопли мучают без конца, он просыпается, захлебывается аж, слава Богу хоть Маня спит крепко и не просыпается от его плача. Недавно Мишка стал просыпаться в 7.30 - 8.00, а Маня как-будто чувствует, что я ушла и тоже встает, зато обеденный сон раньше начинается теперь, ночью она все равно около 12 ложится. Я конечно не высыпаюсь, но стараюсь по возможности днем все же поспать, например мужа оставлю присмотреть за кем-то одним, а сама спать со вторым ложусь. Нервы, конечно, на пределе.
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #8 : 27 Октября , 2008, 22:15:20 »

Мы переехали в двушку и нам стало проще. Младший в одной комнате, а старший в другой. Мы  играть можем спокойно. Никто никому не мешает.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #9 : 28 Октября , 2008, 11:13:57 »

Любаша, вот оно, счастье! Любаша, расскажи, как у вас теперь со сном?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #10 : 29 Октября , 2008, 20:02:35 »

Олежа в детской. Степа с нами.
Олежа спит хорошо. Просыпается 1-2 раза за ночь. Не плачет. Я только слышу как он кулаки сосет и чавкает, и иду кормить. Степа спит и не слышит его. Днем Степа спит крепко и, как правило, сон у них совпадает. Олег вообще не плаксивый. Плачет только когда ему от Степы что-нить прилетит и то чуть-чуть. Лежит на коврике, играет сам с собой, ручки свои рассматривает. Короче, не требует внимания.
Сообщить модератору   Записан

*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #11 : 30 Октября , 2008, 04:26:02 »

Любаша, хорошо, что все наладилось! А во сколько детки спать ложаться?
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #12 : 30 Октября , 2008, 17:00:39 »

Олежа в 19.00. Степа в 21.00,*Ирина*, а у вас?
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #13 : 31 Октября , 2008, 09:54:05 »

Любаша, ничего сбе! в семь часов!!! а утром во сколько прсыпается? у нас оба в 21:00, Машулька в садик в половине восьмого встает, а Ванюшка в 9-10 утра
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #14 : 31 Октября , 2008, 10:23:42 »

привет, а у нас не сбивалось ничего- сначала малая много спала- и это никак не отражалось на старшей, я ее укладывала в другой комнате и уходила к старшей, а когда малая подросла (месяцев с пяти) я стала их вместе укладывать, потом просто маленькую еще раз укладывала вечерком и все, а уж когда перешли на один сон- вообще хорошо стало, они спят- я на форуме :))
а вечером у нас без разговоров -спать вместе!
а спали мы наоборот, старшая в кроватке рядом с нашей кроватью, а маленькая с нами
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #15 : 01 Ноября , 2008, 22:07:10 »

Просыпаемся)))) Степа в 5.15, он у нас с рождения самый ранний жаворонок, а Олежка в 7.00
Сообщить модератору   Записан

Игоревна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #16 : 24 Января , 2015, 01:28:59 »

 :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:18:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv