Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детская агрессия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #45 : 14 Апреля , 2008, 15:11:46 »

NatElla, с поцелуйными просьбами - по мне, не выход. Целоваться надо от души, а не за награду. Но, возможно, я не права.

Что мало внимания уделяешь - возможно. По себе знаю - самое паршивое настроение - от скуки.

А вообще у твоей девушки характер - стальной. не обломаешь. она тебя сама на все обламывает, ты же и сама это видишь. лучше не доводить до конфронтации. проиграешь.

а вообще, тяжело советы давать. все такие разные.
это у нас настроение такое - дураковаляльное - в доме, вот мне и кажется, что это хороший способ. а кто сам по себе спокойный, тому проще спокойно угомонить дитя. у меня просто так не получается, поэтому ищу другие способы.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 14 Апреля , 2008, 15:19:29 »

7_Ya, ааааа, не говорите мне про горку. :)))))
меня уже подташнивает, когда я ее вижу в нашем дворе. очень уважаем.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #47 : 14 Апреля , 2008, 15:54:42 »

NatElla, с поцелуйными просьбами - по мне, не выход. Целоваться надо от души, а не за награду.
Вот и я думаю, что с поцелуями не выход. А вдруг она будет думать, что поцелуями можно все "купить"?
И мамино внимание в том числе.

Ёлки......а что ж делать-то? На горке жить круглосуточно?  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #48 : 15 Апреля , 2008, 02:22:01 »

У нас тоже проявления агрессии. Вот играет мягкой игрушкой, например, и вдруг  как вопьётся в неё зубами аж до скрипа. Или сидит у меня на коленках, всё ОК и вдруг ногтями мне в щёку! Говорю: нельзя, соглашается. Потом спрашиваю: зачем так сделала-отвечает, сама не знаю. Сегодня подошла ко мне сзади и укусила, причём опять же на ровном фоне, ни с того, ни с сего. Наверное, это такая реакция на мою беременность, но что делать, не знаю. Я сейчас многого с ней не могу: на руки взять, побежать и т.д., объясняю ей. Она, конечно, соглашается, не буянит, но вот какая-то неудовлетворённость, видимо, наросла.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #49 : 15 Апреля , 2008, 10:14:05 »

Или сидит у меня на коленках, всё ОК и вдруг ногтями мне в щёку! Говорю: нельзя, соглашается. Потом спрашиваю: зачем так сделала-отвечает, сама не знаю. Сегодня подошла ко мне сзади и укусила, причём опять же на ровном фоне, ни с того, ни с сего.
Мне кажется, они ещё не умеют выражать свои чувства физически (особенно какие-то новые чувства), а очень хочется. У нас тоже есть подобная проблема: когда забираем Тёмку из садика, он, соскучившийся по Алиске, начинает трясти у неё перед лицом руками, вплотную к ней наклоняться и верещать при этом. Алиску это страшно раздражает, она начинает беситься и орать. Упустила я начало этой фигни, теперь переклинить не могу. Напоминаю ему, что раз он соскучился по Алиске, надо её обнять, чмокнуть в щёчку и сказать: "Алиска, я по тебе скучал!" и поулыбаться ей. В хорошем случае вспоминает, делает, идёт рядом с коляской и дети друг другу улыбаются - красота! В плохом варианте развития событий приходится разнимать начавших драться детей и успокаивать.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #50 : 16 Апреля , 2008, 21:46:50 »

Yozhik,здорово написано про дураковаляние. возьмк на зметку, мы пока мелкие еще, но характерные блин! вчера пока разговаривала с дизайнером смирно сидел на руках, а потом ему видимо скучно стало и мама внимания не обращает тимка как возьмет укисит совим 2 зубами в плечо. Я взвизгнула, толи от боли толи от неожиданности, он понял что набедокурил и начал хныкать. вот так поговорили...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #51 : 16 Апреля , 2008, 22:05:02 »

ну дураковаляние помогает от агрессии, которая от скуки.
если от усталости бесится, то наоборот - на коленки и болтать - успокаивать. Иной раз и на ручках таскаю 15-килограммовую тушенку. Потому что вижу, что уже усталый и поэтому вредный
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #52 : 11 Июня , 2008, 22:20:14 »

Извините за мои 5 копеек в этой теме. Сиамка, у нас тоже была такая же ситуация, ребенок бил меня и бабушку в возрасте год с небольшим. Как только я заменила слово "Нельзя" на слово "Надо" или "Можно", вся агрессия ушла. Я заменила "Нельзя бить" на "Надо гладить, обнимать".  Детям надо предлагать альтернативу слову "нельзя".
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #53 : 12 Июня , 2008, 15:00:46 »

Анастасия20, не поверите-буквально час назад предложила мужу заменить слово "нельзя" на "не надо". Но теперь, по Вашему совету, будем ещё и вносить слова "надо гладить, обнимать и.д.". Огромное Вам спасибо!!!! Вы очень помогли!!!!
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #54 : 02 Июля , 2008, 13:27:51 »

у меня дочка бьет меня, папу, бабушку и смеется. то есть видно что не от злости, развлекается так. пыталась говорить что надо гладить и т.д. она погладит с умильным выражением личика, а потом опять бьет. иногда больно. делаю вид что плачу, погладит. объясняла, что бить нельзя, что больно. она потом с умным видом рассуждает, что маму била, ей больно, папу била, ему больно. папа спросил, а можно бить? говорит нет, больно. а ее саму можно бить, тоже говорит нет, больно. ее за все время даже не шлепала ни разу. правда бабушка у нас странная. когда дочка на нее замахивается или бьет почему то смеется. но ее все что дочка делает в восторг приводит. вот и думаю, она виновата
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #55 : 05 Июля , 2008, 00:29:19 »

У нас тоже Анюта стала или за волосы подойдет сзади схватит и тащит или ударит просто так, не на запрет и смеется, играет! На мои слова маме больно, и т.д. не реагирует.
Сообщить модератору   Записан



Annetochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #56 : 16 Ноября , 2010, 14:28:50 »

А у нас Дениска годовалый (племяш)   от избытка чувств кусается. Причем, в порядке вещей! Чем больше любит, тем больнее укусит.  :смеется: Мы стараемся отвлекать внимание или говорим, что целует.
Сообщить модератору   Записан
КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #57 : 20 Августа , 2011, 18:24:36 »

В год, конечно, нужно просто (строго) давать понять, что кусаться не стоит, по разным причинам...
Вот история, поведанная одной мамой: 30 лет назад жила-была одна маленькая девочка, возрастом ок. 3-лет. Кусалась крепко. Приехал к ним в гости дядька какой-то, родственник. Девчушка подкралась к нему сзади, да как за зад ухватила...Он, с развороту, как дал ей, так она улетела в другой конец комнаты!!! Больше не кусалась.
Так рассказала одна мама историю. Как хотите, так и понимайте. Желаю всем здоровья, а вашим детям не кусать разных дядек.
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #58 : 24 Августа , 2011, 14:07:33 »

У меня старшенький тоже жуть как кусаться любил - через толстые джинсы до крови прокусывал)))))) от избытка чувств и большой любви , а совсем не от агрессии - просто не знал как ему покрепче удовольствие показать - со временем прошло - теперь целуется и обнимается...правда здоровый стал - как сожмет аж дыхание перехватывает ( мы с ним сейчас одинаковые и вес и рост почти) беременная ходила, даже ворчала на него что нельзя меня так тискать)))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Малиновка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #59 : 14 Сентября , 2011, 09:57:43 »

Ой, девочки, я уже не знаю что с кусаниями делать, просто катастрофа!!!! Искусал всех родственников, детей друзей, а главное детей в садике. Нам через несколько дней будет 2 года. Родители ругаются, воспитатели жалуются, к заведущей вызывали, друзья с детьми в гости скоро приезжать перестанут. Что делать, подскажите. Перечитала кучу всего, вот психологи говорят, нельзя агрессией на агрессию. Т.е. ругать нельзя, по губам нельзя, а что же можно, не обращать внимания - но это не возможно. Он все понимает, преживает, сам говорит "кусаться нельзя, не хочу кусаться, не буду....." , а потом опять цап кого нить. Пол группы в садике ходят со следами наших зубов на щеках, на руках, даже за глаз вчера девочку укусил. Я в отчаянии, помогите, что делать???!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:27:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv