Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 85   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
133 прогимназия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
natfom
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #780 : 12 Января , 2016, 15:55:06 »

а есть здесь мамы 3-классников? Вроде бы там сейчас в параллели всего 2 класса.....кого можете посоветовать из педагогов и почему их всего два осталось?
Сообщить модератору   Записан
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #781 : 03 Февраля , 2016, 15:18:22 »

Родители выпускников, поделитесь впечатлениями об учителях, нам в этом году в первый класс
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
Laseru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #782 : 09 Февраля , 2016, 23:00:48 »

Родители выпускников, поделитесь впечатлениями об учителях, нам в этом году в первый класс
присоединяюсь к вопросу
Сообщить модератору   Записан
TyrNika
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #783 : 10 Февраля , 2016, 15:19:13 »

А мне интересно мнение родителей, которые учатся в обычном классе, не гимназическом. Так уж он плох?
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #784 : 11 Февраля , 2016, 21:13:10 »

TyrNika, не плох, для 1 класса совсем не плохая программа - привычные  нам с Вами  правила "жи ши пиши с буквой и" и "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". Всё понятно и мне, и дитю, с домашним заданием нет проблем. Дальнейшее зависит уже от учителя, не знаю, кто будет в следующем году. У нас сейчас учительница - молодой специалист - первый год работает. И очень старается,  такая молодец! Дает дополнительные задания, много творческих, старается детей постоянно чем-то занимать. Поэтому даже получилось, что наш класс больше других посетил экскурсий ))).
   Это я пишу про первый класс, но слышала негативные отзывы родителей более старших классов (в частности, 4-го класса), что программа Школа россии очень слабая дальше. Но я сама учебники с 2 по 4 класс не видела, поэтому не могу ничего сказать.
    Что касается самого процесса пребывания детей в школе, то тут нет никакой разницы между гимназическими и обычным классом - доп занятия, питание, прогулки у них одинаковые. В плане продленки наш класс даже в лучшей ситуации, я считаю, т.к. с детьми занимается наша же учительница, а не какой то приглашенный для присмотра воспитатель.
Сообщить модератору   Записан
ula
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #785 : 11 Февраля , 2016, 21:17:58 »

Подскажите, в обычном классе тоже продленка? Просто на сайте написано
5.  Программа обучения  -  «Школа  России».
6.  Режим  работы  в  2016 – 2017 учебном  году:
            -  пятидневная  рабочая  неделя,
           -  занятия  с  08-30  до  12-20   (без  группы  продленного дня).

Или я не правильно понимаю?
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #786 : 12 Февраля , 2016, 11:27:49 »

Да, на сайте так написано, но по факту продленка есть. После обеда гуляют, затем доп занятия - англ, танцы, гимнастика, декоративно-прикладное искусство, театральный, занимательный русский, математика - эти занятия входят в стоимость продленки, что-то около 1200 руб. И есть платные доп. занятия - логика и ГО (китайские шахматы). Уроки на продленке успевают делать, только если нет каких-либо доп занятий, и, соответственно, появилось свободное время. А так задают на дом.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2016, 15:10:57 от Мэри Поппинс » Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #787 : 12 Февраля , 2016, 15:08:07 »

Хотела еще сказать вот что: несмотря на то, в какой класс вы попадете - дети в классах во всех пришли одинаково подготовленные. У нас в "прописочном" классе пришли все умеющие читать, только один мальчик не умел, ему тяжко пришлось. А вообще со всего потока первоклассников большая часть лиц знакомы с Автографа и прочих Почемучек )). Так что, вероятно, для первого класса разница не так велика. И вообще, я так думаю, в начальную школу даже по прописке пошли только те, кто дальше планирует поступать в гимназии и лицеи, иначе смысла нет здесь учиться, проще пойти в 153 школу и не париться следующие 10 лет.
Сообщить модератору   Записан
TyrNika
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #788 : 16 Февраля , 2016, 16:52:21 »

Мэри Поппинс, Спасибо за отзыв!!
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #789 : 22 Марта , 2016, 22:09:17 »

Аааа подскажите по оплате?
Питание/продленка другие допы на какую сумму в месяц рассчитывать?
И взнос перед поступлением есть?

Еще не нашла информации по форме в школе - она установленного образца или просто есть требования к внешнему виду?!

Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2016, 22:27:53 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #790 : 23 Марта , 2016, 17:28:49 »

Вжииик, питание - смотря что выберете: завтрак, обед, полдник, ужины еще вот добавили. Дочка выбрала завтрак+обед+полдник, ужин не хочет, говорит, и так наедается. Цены конкретные сейчас не вспомню, если весь месяц питаться и не прогуливать из-за карантинов, каникул и прочего, то тыщи 3 выходит.
Продленка - 1500. Есть еще платные допы - го и логика, в том году по 150 р. в месяц они были, сейчас вроде 180 (могу чуток приврать, но меньше 200 точно). Допы по желанию.
Насчет взноса с директором пообщайтесь.
Форма - просто приличный внешний вид.

Вы же еще не на следующий год в школу собираетесь, да?
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #791 : 23 Марта , 2016, 17:33:04 »

bookmark, Спасибо огромное!!!
Не на следующий, присматриваюсь пока, прислушиваюсь...

Вы довольны?
Дочь?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #792 : 23 Марта , 2016, 17:42:34 »

Вжииик, да, мы довольны. Но тут есть нюансы - если б пошли не в 7,5 лет, а на год раньше (были у меня такие терзания, да и окружающие пилили, что пора, девочка умная), то не факт, что всё бы так хорошо получалось у ребенка. Программа все-таки своеобразная. Особенно по русскому языку. Я туда вообще не суюсь и домашку по нему предпочитаю не видеть, мне сразу плохо от всех этих транскрипций, письма "с дырками" и поиском слабых позиций буквы в слове. А так дочь справляется с программой хорошо, помощь нужна редко. Нам нравится, что утром сдал ребенка, вечером забрал, как в садике :) Ей нравится, что они успевают погулять и сделать домашку, если случается, что забираем пораньше, бухтит, что еще домашку не сделала.
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #793 : 23 Марта , 2016, 18:03:19 »

bookmark, мне вот и надо чтоб до вечера - нет возможности и некому забирать днем, а вы ходили на подготовишку к ним или вообще просто куда-то ходили...
Про 7,5 тоже терзаюсь нам не будет на 1 сентября 6,6 и от этого еще мне хуже))))
Сдвиг мозга просто....
Сообщить модератору   Записан

М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #794 : 06 Апреля , 2016, 11:30:30 »

Пожалуйста, отзовитесь знающие: среди нынешних 4 кл. по Э-Д есть ли учитель, который не устраивает?
Лично.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 85   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:58:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv