Программы обучения в начальной школе

(1/121) > >>

Остров:
Вот, решила я наконец-то начать готовиться к школе :). И узнала, что в разных школах оказывается идет процесс обучения по разным программам. Кокретно мы выбираем м.д 2-мя школами и 2-мя программами:
1. Программа "Школа 2100". (http://www.school2100.ru/program/program_npo-os.html)
2. Программа "Гармония".(http://nsc.1september.ru/articlef.php?ID=200300905)
Нашла ссылки по этим методикам обучения, кому интересно, сама еще не все прочитала.

Очень интересуют отзывы, как хорошие так и плохие, по обеим программам, и конечно личный опыт.

sevo444ka:
Мы по программе Гармония учимся... А какие отзывы могут быть? Нориально так учимся, а сравнивать нам не с чем.

Царевна Лягушка:
У меня старшая отучилась по программе Школа-2100. По-моему, неплохая программа. Есть только одна тонкость: в саму программу заложено много предметов, кроме русского, чтения, математики и т.д. А именно: риторика, окружающий мир, информатика, история отечества. А в некоторых школах программу урезают, не знаю, по какой причине. Понравились учебники и рабочие тетради: удобно сгруппирован материал, доступное изложение, наглядное оформление, не нужно таскать тяжеленные учебники. В общем, мы довольны.

Училка:
У меня сейчас ребенок учится по программе Школа-2100. В принципе все устраивает. Учителя к этой программе относятся неоднозначно. Математика достаточно сложная, а вот с русским  - проблемы (это я слышала от многих учителей), поэтому в нашей школе дети занимаются не только по Бунееву, но и по Рамзаевой. Тоже самое с окружающим миром: вместо учебника, который положен по данной программе, наши занимаются по Плешакову (этот учебник относится к традиционной программе).
Что касается программы Гармония, то в школе, где я работаю, дети учатся по этой программе. Если надо, то могу узнать мнение учителя о ней.

Остров:
Спасибо за отзывы, девочки :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница