Программы обучения в начальной школе

<< < (2/121) > >>

Lulu:
sevo444ka, да если не с чем сравнить, трудно что-то говорить. У нас "2100", в 1 классе математика мне показалась совсем простейшей - счет в пределах 20, логические цепочки, да логические задачки - "Миша меньше Маши, а Маша меньше Саши", да уравнения х+3=9, найди х. Это все мы на подготовке к школе проходили, ну разве что уравнения не решали.
По русскому учили отличать звуки от букв, из каких звуков состоят буквы, и простейшие правила грамматические, немного словарных слов. Русский нам не показался простейшим.
Ну а литература, просто учились читать все, стихи, рассказики, немного наизусть и обсуждение прочитанного.
Наверное учителя дали бы более компетентную оценку.

мама Оля:
Школа 2100. А у нас наоборот- математика сложно идет, а русский- на "ура".
Сравнивает подруга, у которой дочка учится по программе"Гармония". Говорит, что программа очень легкая и в некоторых местах начисто лишенная логики. Когда, например, в первом классе, среди примеров на сложение мог внезапно появиться пример на умножение. А что это вообще такое, детям объяснить забыли. Она пытается все время немного нагрузить ребенка нашим "Петерсоном", т.к. считает, что по сравнению с нами, её дочь знает мало.А я сейчас немного ей завидую. Например, когда моя дочь второго сентября делает домашку по полной программе,а им "пока не задали". У нас четвертый класс.

Царевна Лягушка:
Цитата: Капля от 03 Октября , 2008, 17:19:32

Они направленно отказались от Школы России и Школа 2100, как трудные для восприятия ребенком и за отсутствием разработанной, с заданиями именно по теме, программы!

Это как? Что-то я не поняла эту фразу. Мы отучились по программе Школа-2100, на мой взгляд, все там нормально разработано. Иначе, она бы не была утверждена Министерством образования, по-моему.

Капля:
Царевна Лягушка, а вы где учились?

Царевна Лягушка:
477 школа- сад

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница