Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Закрытое" челябинское сообщество и все о Челябинске с придыханием!
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #45 : Вчера в 23:27:59 »

Соглашусь про хлеб.
Помню когда жила в Краснодаре вообще местный хлеб не покупала, очень плохой по сравнению с нашим. Булочки из пекарни относительно неплохие были, вечером вроде вкусные, а утром есть невозможно.
В Красноярске хлеб ужасный. Единственный неплохой хлеб выпекали в местной сети. При этом алтайская мука очень хорошая, выпечка шикарная. Почему такая беда с хлебом не понятно.
Сейчас осваиваем очередной город, хлеб аналогично хуже, чем наш. В тостере поджариваем и едим.
Друзья из Екатеринбурга в восторге от наших гор.булок))) говорят у них таких вкусных нет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #46 : Вчера в 23:43:06 »

Раз уж зашла речь о продуктах ещё плюсы местных производителей)))
Молочка
Разнообразие местных производителей молоко, кефир, ряженка, снежок, сырки, творожки, различный творог, сметана, мол.коктейли, йогурты.
Я в чистом виде могу есть только творог ПВ деревенский. Он рассыпчатый, консистенция не совсем мягкая, не жёсткий, не резиновый, не соленый и не сладкий. В общем на мой вкус))) творог ем каждый день. В других городах страдаю. Нет такого творога, то сухой, то жесткий, то сильно соленый, то привкус какой-то травы, то сильно мягкий, то как резина жуешь и скрип... Перепробовала всё, что продавалось в магазинах.
Ребёнок отказывался пить молоко, "не вкусно". Перепробовали многих производителей, нашли нормальное молоко.

У нас хороший выбор говядины/телятины/баранины. Можно найти свежее.

Доступные цены на привозные овощи, фрукты.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #47 : Вчера в 23:56:42 »

K@ti, из Башкирии родственники приезжают, берут наш кефир про запас, чтоб попытаться свою домашнюю кисломолочку заквашивать, говорят у них там только с длительным сроком хранения продается.

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #48 : Сегодня в 00:06:11 »

OlgaOlgaOlga, я если честно никогда не подумала, что в других городах проблема с молочкой.
Ладно творог, но молоко то можно нормально пастеризовать и т.д. Мы и сметану долго искали, то кислая, то вонючая, то с крупинками.
У нас производителей то немного и молочка хорошая, разнообразная. В красноярске производителей гораздо больше, но беда...
Сейчас тоже перебираем. Чувствую опять без творога((( хоть из челябинска вези))
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #49 : Сегодня в 00:57:02 »

Девочки, долго-долго думала, что же написать. За что я люблю Че... да за ВСЁ  smitten)))) Всё что перечислили и вообще, приезжаем откуда-нибудь... только заехали в Челябинск - всё! ДОМА smitten smitten smitten!!!

А вообще, страсть как обожаю вид один прекрасный на Челябинск. Я проживаю на проспекте Победы, рядом с трамвайной остановкой "Пионерская". Так вот, каждое утро я иду на работу, спускаюсь на остановку. Т.к. дома-пятиэтажки находятся на высоте, на пр.Победы, а сады за трамвайными путями как бы в овраге, в низине, открывается шикарный вид на город! Видно ЮРГУ, обзорное колесо у Мегаполиса, высотки с Бр.Кашириных, небоскреб на Кировке )))) Красотень.... как на ладони smitten smitten smitten!!! И самое главное, что эта красотень всегда разная: зависит от погоды, от времени суток, от времени года ))) Словами не передать рай.

Я мама в квадрате ))))))))).
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #50 : Сегодня в 07:48:18 »

fishchel,про воздух согласна.Всё хотела спросить, мне кажется или дышать легче стало. Видимо, не кажется.
Мне наоборот последнюю неделю все какой то химозиной воняет.
Ещё все думаю, почему никто не пишет. Видимо мне одной воняет

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #51 : Сегодня в 08:33:59 »

fishchel,про воздух согласна.Всё хотела спросить, мне кажется или дышать легче стало. Видимо, не кажется.
Аналогично.
На с/з не ощущаю, а примерно недели две в районе теплотеха бываю каждый день. Чуть ли не каждый день чем-то там воняет. При этом ветра сильные.
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #52 : Сегодня в 09:16:12 »

Аналогично.
На с/з не ощущаю, а примерно недели две в районе теплотеха бываю каждый день. Чуть ли не каждый день чем-то там воняет. При этом ветра сильные.
Да да
Именно там и воняет
Причём запах первый раз такой и очень устойчивый
И ветрище ужасный, но не помогает

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Murrrrka
завсегдатай

Награды
« Ответ #53 : Сегодня в 10:37:52 »

Аналогично.
Да да
Именно там и воняет
Причём запах первый раз такой и очень устойчивый
И ветрище ужасный, но не помогает
да-да, в четверг была ужасная вонь на Теплотехе(
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
17 Июня , 2019, 12:10:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля yuyu 12:07 → "глупые вопросы" но интер... 17394 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Belk@ 12:01 → Хочу купить сад 1143 /Садоводы
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 11:59 → Темка для бухгалтеров. 12878 /Образование и карьера
Просмотр профиля yuyu 11:52 → Образовательный центр 4, ... 131 /Школы Калининского района
Просмотр профиля oxic 11:51 → Садовая болталка 5114 /Садоводы
Просмотр профиля MamaAnya 11:44 → Будущие первоклассники 20... 400 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Наталья74 11:27 → Мысли вслух об образовани... 836 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля Солнышко 11:24 → Сурдолог для взрослых 1 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Oxani_ya 11:19 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1350 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Альбина Ш 10:53 → Семейный отдых на озерах ... 4957 /Отпуска

Доска Объявлений ↓