Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1091   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
megalapusik
долгожитель

Награды
« Ответ #14580 : 19 Апреля , 2018, 11:16:28 »

подскажите пож-та, как согласно документу( http://docs.cntd.ru/document/446122482) к МАОУ "Гимназия N 96 г. Челябинска",
ул. Мира, 46 могут относиться всего два дома?ул. Краснооктябрьская, 20;
ул. Липецкая, 29
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #14581 : 19 Апреля , 2018, 11:17:10 »

Истино наш русский народ. Не убираешь-плохо. Убираешь- не так, не тогда, не туда. Тоже плохо.
И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #14582 : 19 Апреля , 2018, 11:17:56 »

Licora, ну давайте, кто ж против. Останавливайтесь Smiley
У меня кошки и поэтому проблемы несколько другие. Написала, понятно, для собачников и для выбрасывающих в городские урны использованные памперсы.
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #14583 : 19 Апреля , 2018, 11:20:40 »

Истино наш русский народ. Не убираешь-плохо. Убираешь- не так, не тогда, не туда. Тоже плохо.
И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Причём здесь русский народ. Убирать за своим животным и выбрасывать не куда попало - не вижу подвига, хоть для русского, хоть для нерусского. Видимо, должно пройти время, чтобы эту необходимость осознали.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:24:51 от Licora » Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель

Награды
« Ответ #14584 : 19 Апреля , 2018, 11:23:17 »

megalapusik, это сделано специально. Т.е. по прописке набирают очень небольшое число детей (ну сколько их там в двух домах), а на остальные места уже на основании отбора и оплаты взносов.
Просто школа не имеет права не брать прописочников, а так типа всё законно, прописочников берут, но количество их вот такое, скромненькое...
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:26:51 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #14585 : 19 Апреля , 2018, 11:24:43 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #14586 : 19 Апреля , 2018, 11:30:30 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Здесь разговор по конкретному поводу. О том, что делать собачнику с пакетиком собачьих экскрементов в густонаселённом городе. Не вижу в этом разговоре ничего плохого или какого-то вселенского недовольства всем и вся.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #14587 : 19 Апреля , 2018, 12:13:42 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
вы рассуждаете из разряда: "ты мне-я тебе".
Вот государство мне сделает, тогда и я ему...
А что трудного начать с себя?
Ну, донесите до мусорного бака какашки(приспособьте пакет специальный для этих дел). Логично же, что в урне мусорной все это дело воняет и мухами обрастает.
Если так рассуждать, что я не буду делать, пока мне не сделают...тогда может ничего не изменится вообще.

Может закапывать совочком? (как вариант). Все же в природе это перегниет.

Дорогу осилит идущий
АЛЛА_zz
местный житель

Награды
« Ответ #14588 : 19 Апреля , 2018, 12:19:53 »

Если бы все собачники хотя бы до ближайшей урны доносили уже было бы чище. В соседнем доме у бабульки три собаки, гуляет с ними вдоль школьного забора. Об уборки разговора нет от слова совсем.
У меня у самой собака. Гуляю с бумажными пакетами, но да, до ближайшей урны.
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #14589 : 19 Апреля , 2018, 12:42:52 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
В одном из предыдущих постов говорится именно о том, почему пакетик с собачьим надо выбрасывать не в небольшую по объёму урну. Урны установлены для МЕЛКОГО МУСОРА, а не для ЭКСКРЕМЕНТОВ. А закопать совочком - это хороший вариант.
Относительно "цивилизованных стран". Думаю, страна у нас цивилизованная, но никому не помешает изучать и положительный, и отрицательный опыт других стран в улучшении условий городской жизни - в том числе и при активном участии самих жителей.
Если человек гуляет с собакой в лесу, разумеется,ему не надо искать мусорки.Разве что попутно прихватите разбитую кем-то бутылку, чтобы ваша собака ноги не порезала.
Разговор идёт только о прогулках с собаками поблизости от жилья, а не о собирании собачьих какашек везде.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #14590 : 19 Апреля , 2018, 12:46:35 »

Конечно, если собака гуляет в лесочке, или в отдаленном запущенном/заросшем месте, то и пусть там свои дела делает...
Речь ведь идет о том, что многие собаки какают посреди пешеходной дорожки или на газоне. То есть в местах, где люди постоянно ходят!

Дорогу осилит идущий
Licora
завсегдатай

Награды
« Ответ #14591 : 19 Апреля , 2018, 13:14:42 »

Василич, мне кажется, положительный пример неравнодушных людей и разъяснительная работа постепенно улучшат положение. А для ленивых и несознательных штрафы не помешает ввести.
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #14592 : 19 Апреля , 2018, 14:31:27 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #14593 : 19 Апреля , 2018, 14:35:00 »

да пусть бы даже лежали они, какахи эти собачьи, в мелкой урне. По сравнению с тем, что сейчас они лежат прям на площадках детских, даже урна лучше. Вот вышли поиграть в баскетбол, вся баскетбольно-футбольная детская площадка усыпана. У нас во дворе постоянно всю зиму собачники выгуливали собак на такой площадке.

А учить людей нужно штрафами, согласна, большими, а лучше даже работами по уборке этой же территории в принудительном порядке. Пропаганда очень слабо влияет.
Вобще меня угнетает помойка повсюду, у нас в Ленинском просто ужас, мусор ковром валяется.

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #14594 : 19 Апреля , 2018, 15:00:45 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек
а сами говняшки видели?

Mamashka, да, очень очень уныло все. Тоны мусора повсюду.
Конечно, уже начались массовые субботники.
К сожалению, это не на долго. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не бросают....
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1091   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
13 Декабря , 2018, 07:04:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Неугомонная © 06:57 → Адвент календарь для дево... 147 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля zoltrix 06:37 → девочки за 40 ;) 15082 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kir_ishka 06:05 → Многодетные мамочки и пап... 7182 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Vaina 04:12 → Посудомойка 2418 /Домашняя техника
Просмотр профиля Таша777 02:48 → Посоветуйте хорошие фильм... 1564 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Леська 02:06 → Проголосуйте за... (дочку... 9174 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Vibracja 01:55 → А что в Челябинске и обла... 36144 /Клуб ОБС
Просмотр профиля annaprohorova 01:50 → Чёрный приворот 1 /Пластилин можно не только есть!
Просмотр профиля lora gil 01:32 → Словесная цепочка :) 29481 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля lora gil 01:30 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 23250 /Поможем друг другу не умереть со скуки!

Доска Объявлений ↓