Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 976 977 [978] 979 980 ... 990   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
лаsточка
завсегдатай

Награды
« Ответ #14655 : 19 Апреля , 2018, 11:23:17 »

megalapusik, это сделано специально. Т.е. по прописке набирают очень небольшое число детей (ну сколько их там в двух домах), а на остальные места уже на основании отбора и оплаты взносов.
Просто школа не имеет права не брать прописочников, а так типа всё законно, прописочников берут, но количество их вот такое, скромненькое...
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:26:51 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #14656 : 19 Апреля , 2018, 11:24:43 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Сообщить модератору   Записан
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #14657 : 19 Апреля , 2018, 11:30:30 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Здесь разговор по конкретному поводу. О том, что делать собачнику с пакетиком собачьих экскрементов в густонаселённом городе. Не вижу в этом разговоре ничего плохого или какого-то вселенского недовольства всем и вся.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #14658 : 19 Апреля , 2018, 12:13:42 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
вы рассуждаете из разряда: "ты мне-я тебе".
Вот государство мне сделает, тогда и я ему...
А что трудного начать с себя?
Ну, донесите до мусорного бака какашки(приспособьте пакет специальный для этих дел). Логично же, что в урне мусорной все это дело воняет и мухами обрастает.
Если так рассуждать, что я не буду делать, пока мне не сделают...тогда может ничего не изменится вообще.

Может закапывать совочком? (как вариант). Все же в природе это перегниет.

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
АЛЛА_zz
местный житель

Награды
« Ответ #14659 : 19 Апреля , 2018, 12:19:53 »

Если бы все собачники хотя бы до ближайшей урны доносили уже было бы чище. В соседнем доме у бабульки три собаки, гуляет с ними вдоль школьного забора. Об уборки разговора нет от слова совсем.
У меня у самой собака. Гуляю с бумажными пакетами, но да, до ближайшей урны.
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #14660 : 19 Апреля , 2018, 12:42:52 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
В одном из предыдущих постов говорится именно о том, почему пакетик с собачьим надо выбрасывать не в небольшую по объёму урну. Урны установлены для МЕЛКОГО МУСОРА, а не для ЭКСКРЕМЕНТОВ. А закопать совочком - это хороший вариант.
Относительно "цивилизованных стран". Думаю, страна у нас цивилизованная, но никому не помешает изучать и положительный, и отрицательный опыт других стран в улучшении условий городской жизни - в том числе и при активном участии самих жителей.
Если человек гуляет с собакой в лесу, разумеется,ему не надо искать мусорки.Разве что попутно прихватите разбитую кем-то бутылку, чтобы ваша собака ноги не порезала.
Разговор идёт только о прогулках с собаками поблизости от жилья, а не о собирании собачьих какашек везде.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #14661 : 19 Апреля , 2018, 12:46:35 »

Конечно, если собака гуляет в лесочке, или в отдаленном запущенном/заросшем месте, то и пусть там свои дела делает...
Речь ведь идет о том, что многие собаки какают посреди пешеходной дорожки или на газоне. То есть в местах, где люди постоянно ходят!

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #14662 : 19 Апреля , 2018, 13:14:42 »

Василич, мне кажется, положительный пример неравнодушных людей и разъяснительная работа постепенно улучшат положение. А для ленивых и несознательных штрафы не помешает ввести.
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #14663 : 19 Апреля , 2018, 14:31:27 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #14664 : 19 Апреля , 2018, 14:35:00 »

да пусть бы даже лежали они, какахи эти собачьи, в мелкой урне. По сравнению с тем, что сейчас они лежат прям на площадках детских, даже урна лучше. Вот вышли поиграть в баскетбол, вся баскетбольно-футбольная детская площадка усыпана. У нас во дворе постоянно всю зиму собачники выгуливали собак на такой площадке.

А учить людей нужно штрафами, согласна, большими, а лучше даже работами по уборке этой же территории в принудительном порядке. Пропаганда очень слабо влияет.
Вобще меня угнетает помойка повсюду, у нас в Ленинском просто ужас, мусор ковром валяется.

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #14665 : 19 Апреля , 2018, 15:00:45 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Урн для собачих говяшек
а сами говняшки видели?

Mamashka, да, очень очень уныло все. Тоны мусора повсюду.
Конечно, уже начались массовые субботники.
К сожалению, это не на долго. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не бросают....

rimma
активный участник

Награды
« Ответ #14666 : 19 Апреля , 2018, 15:03:20 »

Девочки, раньше проводилась закупка с фильтрами для носа, сейчас не вижу её. Может кто видел или ссылка есть?
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #14667 : 19 Апреля , 2018, 15:25:20 »

Сибирочк@, да полно
В центре конечно чисто, но в других местах...

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #14668 : 19 Апреля , 2018, 15:29:28 »

Девоч4и, да какие какашки собачьи?!
У нас народ может снять штаны и насссать в угол, Прич5м как мужчины, так и женщины!
Или выкинуть мусор из окна!
Для меня это за гранью просто.
Но судя по свинарнику на газонах около домов для многих это «норма».
А вы какашки убирать.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MissUnderstood
завсегдатай

Награды
« Ответ #14669 : 19 Апреля , 2018, 15:41:06 »

Урн для собачих говяшек
а сами говняшки видели?

Mamashka, да, очень очень уныло все. Тоны мусора повсюду.
Конечно, уже начались массовые субботники.
К сожалению, это не на долго. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не бросают....
я отвечу) про говняшки))
конкретно в испании. прям на тротуар. вот идет собачка, и даже в сторону не отходит, но у них каждый день там мыли тротуары.
но и я каждый день мыла обувь, потому что иногда не увернуться 2funny
да, есть штрафы до 1500 евро, но что-то я не заметила, что кого -то это смущает. в основном так делали собачки пенсионеров.

там есть специальные "пипиканы"  - огороженная территория в парке для нужд животных... наверное, скорее из-за того, что мало газонов, они там в бетон закатаны и покрыты искусственной травой.
но это не мешает гадить на тротуары, опять же)))

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Страниц: 1 ... 976 977 [978] 979 980 ... 990   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
20 Мая , 2018, 20:32:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля TatьянKa 19:51 → Отдых на Черном море 4652 /Отпуска
Просмотр профиля Ко-Эль 19:40 → Что в мире делается? 9830 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Вжииик 19:34 → 133 прогимназия 1190 /Школы Центрального района
Просмотр профиля velena1979 19:30 → Имплантация зубов 1895 /Красота и здоровье
Просмотр профиля BlackCat 19:27 → Возмещение добровольных в... 315 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля fishchel 19:26 → АСИТ. Сталораль аллерген ... 712 /Ребенок аллергик
Просмотр профиля mirsitovna 18:17 → УШУ. Кто занимается-подел... 708 /Спорт
Просмотр профиля Обезбашенная 18:13 → Отдых в Крыму 6442 /Отпуска
Просмотр профиля Мамаша Паприка 18:07 → Маленькие змейки май-октя... 1088 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Ромашка Ромашкина 17:40 → Простуда 28 /Красота и здоровье

Доска Объявлений ↓