Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТЮЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #15 : 29 Декабря , 2007, 13:59:45 »

Мы сходили на новогодний спектакль "Серебрянная сказка" (еще раз спасибо Солнышку за пригласительные). Сюжет сложный, как мне кажется и для пятилетнего ребенка, вкратце: некрасивая девушка мечтает выйти замуж, а злому морозу ищут невесту, все путается и в итоге злого мороза превращают в доброго деда мороза. Но даже мой непоседливый мальчик весь спектакль сидел и не отрываясь смотрел на сцену, потому как актеры интересные, говорят понятно-громко и плюс много песен из современного репертуара (от бель до песен коламбии пикчерз и глюкозы). ну и после спектакля вокруг елки хороводы-игры-песни, но это как везде... Нам понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #16 : 17 Марта , 2008, 16:04:54 »

В выходные была премьера "Золотой ключик" в ТЮЗе, спектакль замечательный, режиссер какой-то московский, почти все актеры выглядели настоящими, вообщем маме понравилось очень. Единственный нюанс - спектакль идет 2,5 часа и многие малыши вторую половину устали - сидели и ныли...
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2008, 09:16:05 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #17 : 25 Ноября , 2008, 09:45:46 »

Я вчера взяла билеты в ТЮЗ  "ПРИНЦЕССА КОШКА" в субботу в 11-00, может кто-нибудь с форума тоже идет?
А 2 декабря в Театр Оперы и Балета им. Глинки будет Мюзикл для детей ЗОЛУШКА, нам он очень понравился, правда мест мало осталось.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2008, 09:50:38 от Galand » Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #18 : 29 Ноября , 2008, 20:01:53 »

Сходили сегодня на  "ПРИНЦЕССУ КОШКУ",доча смысл не поняла, после антракта ей вообще стало неинтересно, лично мне тоже не понравилось, но это мое мнение. В следующие выходные пойдем на золотой ключик.Сейчас посмотрела , что 11 января в опере и балета будет КОШКИН ДОМ (мюзикл для детей), мы от него в восторге, ходили первый раз , когда нам было ровно три, ребенок до сих пор вспоминает и рассказывает.Всем советую.Правда о билетах надо позаботиться за ранее.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2008, 20:12:52 от Galand » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 01 Декабря , 2008, 12:10:12 »

Цитировать
Мы идем в воскр в ТЮЗ на Бемби, а потом - на "Я - цыпленок, ты - цыпленок" Что чт осмотрела, оцените?
Я - цыпленок, один из самых детский в ТЮЗе, но лично мне не понравился в свое время. Я где-то в самом начале темки писала про него.
А Бемби деть без нас смотрел, вот только там вроде бы мама умирает, а для нашей до недавнего времени печальный конец в сказке-фильме был настоящей трагедией со слезами и плохим настроением. Такие мы вышли из ТЮЗа со спектакля про русалочку, говоря что спектакль плохой из-за печального конца. Вот.
Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #20 : 02 Декабря , 2008, 08:47:48 »

Тоже вчера взяла билет на кошкин дом в амфитеатр, еще взяла билет на золушку-10 января, доча ходила в прошлом году с папой,ей там даже туфельку примеряли(сидели на первом ряду в амфитеатре).Нам билетерша тоже посоветывала сходить на Щелкунчика.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2008, 09:44:22 от Galand » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #21 : 04 Декабря , 2008, 00:12:14 »

Мы ходили на Бременских. Мне не понравилось. Егор тоже откровенно скучал. Не понятен ему сюжет, любовь-морковь. Реально в зале сидело 80% детей 4-5 классов.
На кошкином доме были в прошлом году. Под конец было тяжело ребенку, но весь год вспоминаем этот спектакль, и ждем его.
Про Щелкунчика - хочу и сомневаюсб одновременно, даже месяц назад книжку про Щелкунчика прикупила-читаем.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #22 : 04 Декабря , 2008, 00:35:07 »

Астрочка, я сегодня по Детскоум радио аудиспектаклю слушала. Понравилось! Интеренсо сходить, вот сижу думаю - не многвато ли елок и спектаклей будет...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 05 Декабря , 2008, 18:03:34 »

Сходила на "Я-цыпленок, ты - цыпленок" В ТЮЗ. Что сказать, спектаклб понравился! Нас было три мамы с тремя детьми, никто не остался недовольным! Дяди с фиолетовом трико нет ;) всех "цыплят" играют девушки, причем очень понравилась проработанная пластика каждого персонажа.  Мой ребенок стал на неопределенно время Котом Обормотом и требует еще сходить "в театр, где обормот есть". Симпатичные костюмы, интересный и понятный сюжет. Самое то для малышей! Единственное - временами персонажи громко кричат, пугаясь чего-либо ;) смотрите по своему ребенку, как он реагирует на громкие звуки. Мы на это внимания не обращали.
Не бойтесь "Цыпленка"!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нюсик
Гость
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2008, 21:05:18 »

сходили мы на Бременских. однозначно спектакль для взрослых деток. сюжет своеобразный)) так все вполне даже, только одни НО-ооочень громкая музыка (мы на балконе были-самое то) и персонажи опять же не для малышей-например с трудом в дяде в сером пиджаке узнала собаку, а в дяде в полосатой майке осла)) доче все объясняла)) голоса у актеров приятные, только постановка такова что порой спектакль напоминал взрослый-бас гитара с ее переливами, музыка в стиле джаз))) мы танцевали на балконе-доча стоя, я сидя. билетерша делала вид что не видит)))
после покупки "меча джедая"-палка то переливающая  после того как тетя Наташа и антоша подарили шарик все сталоеще радужней. так что главное настрой-и хорошее настроение обеспеченно)

ps мечтаю дочу в оперный сводить. как в тюз вошли я ей сказала-вдохни, чувствуешь как театр пахнет? ведь правда в театрах свой запах-загадочнй, сказочный чтоли. ДЕЙСТВА)
правда из нас театралы те еще, в партер бы на балкон поперлись)
Сообщить модератору   Записан
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #25 : 06 Декабря , 2008, 21:24:21 »

После долгого перерыва сходили в ТЮЗ и попали на спектакль "Ищи ветра в поле". Понравилось очень.
На этой волне спустя некоторое время пошли (сегодня, 6 декабря) на "Бременских музыкантов". С самых первых реплик взрослые впали в недоумение. Постоянный крик на сцене, беготня из зала-в зал актеров, появление музыкантов в рокерском обличье (они просто каждый представились: Кот, Осел... - зачем в театре костюмы или маски???) и с телодвижениями современных рэпперов. Не говоря уже об испорченной музыке Гладкова (какое счастье, что композитор не видел этой постановки!!!). Король выглядит полным маразматиком, Трубадур истериком, Принцесса (впрочем как и Король) весь спектакль почему-то разгуливают в пижамах.
Самым неприятным моментом стала "находка режиссера" - чтобы включить в спектакль хит мультика "Ничего на свете лучше нету...", музыканты (якобы Пес, Кот... в обыденных одеждах) выходят на край сцены, кладут шляпу и произносят: "И нас даже никто не покормил. Придется зарабатывать". И приглашают бросать денежки. Скорее всего, на настоящий доход рассчитано не было, но доверчивые детишки тут же обращали свои умоляющие взоры к родителям и несли в шляпу копеечки. На протяжении довольно продолжительной песни. Было интересно, что же артисты сделают с этой "выручкой", как обыграют. А никак - наклонились, забрали шляпу и ушли за кулисы. На антракт. Потешаться над простотой своих горе-зрителей.

А еще за нами сидела пара людей, имеющих, как мы поняли, непосредственное отношение к этой постановке. Когда мы, мамы, замирали от удивления от увиденного-услышанного, когда дети вопросительно-тревожно взглядывали на нас, люди сзади прищелкивали от удовольствия языками и приговаривали "Вот дал, так дал! Молодца!"

А единственная тишина, так необходимая в театре, возникла лишь единожды и то при упоминании денег. Здесь актеры сыграли так проникновенно, что даже самые маленькие зрители, уставшие за 40 минут 1 действия, затаились на руках у мам. Пауза не в связи с чувствами героев, а в связи с упоминанием огромного количества монет...
Вся разбойничье-хулиганская тематика, так, как оказалось, умело скрашенная в мультике, просто буйным цветом расцвела на сцене. Вакханалия, да и только. Было абсолютно непонятно, какой герой положительный, а какой-наоборот. На кого стоило бы быть похожим, а кому не мешало бы исправиться (в принципе, ради этого узнавания себя со стороны люди и ходят в театр!!!)
Когда многие уходили раньше времени, бабушки даже не пытались никого пожурить - из их реплик было понятно, что на этом спектакле ранние уходы - обычное дело.
Грубости, излишних эмоций, агрессии, нервозности и шума предостаточно в обычной жизни. В храме искусства хочется чистоты, мудрости, раздумий, светлых переживаний для малыша. Если вы тоже именно для этого ходите в театр, то сегодняшний спектакль совершенно непригоден для этих целей.
Хотя это может быть нашим субъективным мнением.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #26 : 06 Декабря , 2008, 21:42:07 »

Капля, о да-как же я забыла про сбор денег))) я, наивная душа, думала-как же актеры деткам деньги вернут?-не упомнишь же всех))
а на балконе было все благопристойно, тихо, точнее)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #27 : 07 Декабря , 2008, 17:28:45 »

Мы ходили на Алые паруса года 2 назад. Сын мужа (10 лет) сидел с открытым ртом. А вообще-то он спектаклями не очень интересовался раньше. Вообще неплохо, но лучше сюжет знать заранее. Особенно смазан финал и непонятно, что эта тряпка сзади и на потолке-алые паруса. А танцуют-поют интересно очень. Мы сидели в 3 ряду.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #28 : 07 Декабря , 2008, 20:46:07 »

мы тоже ходили на бременских..Я В ВОСТОРГЕ!!!! шикарный спектакль, нам очень понравился. Единственное не раньше 5 лет...на него..
Я бы назвала этот спектакль рок-опреа...музыка живая, песни знакомые с детства в идеальном исполнени... спектакль осовременен...но сюжет и герои все осталось тоже. Не знаю что еще сказать....ходила с дочей 5 лет и племяшкой 10...так вот дети до сих пор поют песни.... очень рекомендую.
когда зрители стояли в гардеробе...это надо было видеть лица....все были на столько довольные, такие улыбающиеся и под впечатлением...
Да и на счет сбора денег, мы сидели во втором ряду ...в шапку складывали не деньги, а печенье,мандарины,шоколадки.... наши тоже полодили сушки и были очень довольны..
А если детки еще маленькие и им надо чтобы пес был с ушами и хвостом...так это лучше в кукольный пока ходить.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2008, 20:49:18 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #29 : 08 Декабря , 2008, 15:05:23 »

Знаете, это очень сложная и сверхтрудная задача - понять однажды, что маленький ребенок не нуждается в суррогатах: ни в плане общения, ни в плане преподносимой информации. Общаться с ним на равных, предлагая самый лучший и качественный жизненный материал. Прошедший жесткую мамину цензуру. Только тогда малыш сможет потом определить, что настоящее и ценное, а что блестящая мишура.
Есть безусловные интересные и добротные спектакли - то есть они явно сильны и по постановке, и по музыкальному оформлению, и по актерской игре. Здорово, и все тут, споров нет.
А вот  спектакль "Бременские музыканты",на мой взгляд, - это такой своеобразный "оборотень", хамелеон. Каков твой, так скажем, культурный багаж, накопленный к моменту просмотра, через ту призму и покажется тебе спектакль.  Суета на сцене, одновременная речь нескольких героев может быть энергичным посылом в зал, а может быть просто заменой точно выверенных движений актеров, обоснованных сюжетом и действием. Метания "разбойников" в темноте по залу с мотоциклетными рулями и мощными фарами может вызвать восторг (будете спорить, что скорее животное возбуждение???), а может навсегда поселить в ребенке ассоциацию  мотоциклиста с грабителем. Все мы родом из детства, сможете ли вы потом найти истоки страхов?
Главные герои в нижнем белье - знак максимальной приближенности театра к действительности и современности? Не знаю... Родители чаще всего стараются не дарить своим маленьким детям красных зайцев, сиреневых кошек - а ведь они тоже имеют место быть в нашей странной жизни...
Эпизод со шляпой...Кто-то на улице проходит мимо человека с протянутой рукой, кто-то дает. В голову не придет осуждать ни одного, ни другого. Для каждого это вопрос воспитания, личного опыта, жизненной позиции. Но, согласитесь, что это настолько интимные вещи, что я бы, как мама, не согласилась поручить это деликатное дело кому попало. И в какой угодно обстановке и при случайных обстоятельствах. Да и средства выразительности в театре несколько иные, чем в жизни, на то он и театр.
Не вдаваясь в профессиональные дебри, оставим в покое качество исполнения на инструментах, аранжировки и трактовку суперизвестной музыки. Но хотя бы интонационно точно пропевать мелодию надо было бы... Хотя что с нас взять - провинция...И вот этим провинциальным отношением к самим себе же вполне можно объяснить и неряшливость пения - "ведь спектакль идет уже шестой год!", и снисходительное, хотя, нет -  даже восторженное отношение к исполнителям. Да поднимите же повыше свою планку! Вы никогда не были на спектаклях "Ленкома"? Когда жилы рвутся на шеях у актеров, когда после каждого (!) спектакля той же "Юноны" у басиста на пальцах кровавые мозоли, а в "Поминальной молитве" не смеешь пошевелиться. А ведь постановкам там уже по 10, 20 лет! А в детском театре все должно быть еще честнее, еще ярче.
Я понимаю восторг многих - ребенку вживую и воочию предъявлена изумительная и давно знакомая музыка. Мы любим то, что узнаваемо. Мы поем в креслах и пританцовываем. И благодарны за это удовольствие тем, кто стоит на сцене. Если это единственный критерий оценки увиденного, то нет ничего лучше, чем придти после спектакля домой и поставить ребенку старый великолепный мультик с идеальным исполнением, образцовым озвучанием, тонкими ассоциациями и точным юмором. Взрослые получат удовольствие еще раз, а дети оставят в памяти хороший сюжет и красивую музыку в НУЖНОМ исполнении. Даешь осла с ушами и хвостом!
Никого не хотели обидеть.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:23:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv