Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Признаки готовности к прикорму. Когда и как вводить прикорм.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #90 : 20 Июля , 2007, 18:39:18 »

а может консерватор в еде просто

Что это значит? Каких правил вы придерживаетесь, Natalika? Расскажите, может, я тоже "консерватором" стану  :D
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #91 : 20 Июля , 2007, 18:49:26 »

Можно наверно действовать так же, кормить только смесью - и все, остальное самим есть

Natalika, я вспомнила, мы пробовали однажды денек покормить ее только смесью - мы тогда поехали в Казахстан, из дома вышли с утра и взяли с собой пачку смеси и баночку любимого тыквеного пюре. Пока мы катались по городу и решали свои дела, пюрешка остыла, а холодное мы не едим, стали плеваться, вот и осталось кормить только смесью всю дорогу, весь день.
Она была не против, а наоборот - даже очень ЗА! И на следующий день, когда на завтрак я предложила ей кашки, она отказалась от нее, а смесь выпила с удовольствием.
У меня такое чувство, что кайфует она только от смеси, а все остальное на чуть ли не в качестве одолжения глотает. Так что наказать ее смесью не получится, наверно, я боюсь что после такого экспериментаа мы перестанем есть даже то, что ели...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #92 : 20 Июля , 2007, 23:28:41 »

Наташ, не переживай! начнет есть ребенок, куда денется..
у вас, говоришь, смесь..а у нас титя. причем до полутора лет не заставить ничего поесть! титю дай и все тут. только относительно недавно ребенок за общим столом, и то весьма избирательно..
у вас еще есть время, вам же только 11 мес. в вашем возрасте мы ели только титю + грамм 100 фруктового пюре в день...
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #93 : 21 Июля , 2007, 07:42:32 »

И все-таки в 11 мес. есть только смесь - это неправильно, ребенок не может уже из смеси получить все что ему необходимо для роста и развития. Я согласна с Natalika что на лицо нарушение пищевого интереса, я бы проконсультировалась у невролога и педиатра, который спец в прикормах деток.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #94 : 21 Июля , 2007, 09:37:12 »

Helga, а титю есть до года - это тоже неправильно?! по мнению врачей - конечно! нужно вводить прикормы! а я не вводила, и у меня (ттт) счастливый и здоровый ребенок.
имхо - по врачам ребенка можно затаскать, результата ноль, нервов куча, мнений еще больше...а нормализуется все само собой потом.
что могут сделать/сказать врачи - поставить диагноз, назначить уколы..что еще, не понимаю ?!
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #95 : 21 Июля , 2007, 10:30:22 »

wersachi, ну нам проще, наши детки на ГВ ведь, а у Наташи - смесь. Это ж всё же существенная разница. Я бы в таком случае тоже волновалась. А в остальном согласна с тобой
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #96 : 21 Июля , 2007, 11:50:58 »

а нас сказали черносливовый сок вводить - Семперовский. какать через день стали((((
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #97 : 21 Июля , 2007, 12:40:04 »

NatElla! А вы не проверялись на лямблии? Часто капризит аппетит при лямблиозе.
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #98 : 21 Июля , 2007, 14:57:54 »

Bookmark, Helga - пасиб ;-) Похоже, проблема решается (ТТТ), мы начали трескать пюре из кабачков с молоком (Б.лукошко)+цв.капуста (Фруто-няня) за обе щеки, а сегодня после прогулки деть был о-очень голоден, так он даже одну цв.капусту без добавок лопал, только шум стоял, пытался сам есть, пока ложку до рта донесет, все по себе размажет, ложка пустая, Валерка громко возмущается ;-) Helga, а каши когда? Через какое время после овощей фрукты? Swetok, нам морковку попозже сказали вводить, т.к. деть к аллергии склонен :-(
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #99 : 21 Июля , 2007, 15:00:32 »

NatElla! А вы не проверялись на лямблии? Часто капризит аппетит при лямблиозе.

О Господи, а это еще что такое?  :shock: Даже не слышала никогда этого слова - "лямблии"...
Всё же мне хочется верить, что нет у нас никаких лямблий, а есть только вредность характера. Но так ли это, мы проверим на приеме у Просековой. Дай-то Бог, чтобы у нас был только сложный характер, а не что-то посерьезнее. В том числе эти злополучные лямблии!

зы: Надо же, и существуют же на свете такие вот штуковины нехорошие  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #100 : 21 Июля , 2007, 15:40:21 »

Helga, а титю есть до года - это тоже неправильно?! по мнению врачей - конечно! нужно вводить прикормы! а я не вводила, и у меня (ттт) счастливый и здоровый ребенок.
имхо - по врачам ребенка можно затаскать, результата ноль, нервов куча, мнений еще больше...а нормализуется все само собой потом.
что могут сделать/сказать врачи - поставить диагноз, назначить уколы..что еще, не понимаю ?!
Маша устала уже спорить с тобой, я говорила про ИВ, а не про грудное вскармливание, если не понятно про смесь, а не про титю ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #101 : 21 Июля , 2007, 15:55:32 »

О Господи, а это еще что такое?  :shock: Даже не слышала никогда этого слова - "лямблии"...
Это еще та, бяка. У нашей племяшке их обнаруживали, нам было мес.10, хотя врачи говорили, что не стоит проверяться, мы проверились, а о игрушками вместе играли и т.д., у нас не было. У нее были нарушения питания и какала "горохом" - это были причины, обратив внимание на которых мама повела племяшку ко врачу. Их посадили на диету, ничего сладкого, так как в такой микрофлоре лямблиям легче всего жить и размножаться. В то время я искала инфу в инете, вот, что нашла:

Лямблии это одноклеточные микроскопические паразиты. Лямблии способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. Обитает лямблия в кишечнике человека (преимущественно у детей), главным образом в двенадцатиперстной кишке, реже в жёлчном протоке и жёлчном пузыре, вызывая лямблиоз, либо бессимптомное паразитоносительство. Заражение происходит при посредстве цист, которые образуются, когда лямблия попадает в нижние отделы кишечника.

Запаодозрить лямблиоз, можно при следующей неспецифической симптоматике:

    * абдоминальные боли неясного происхождения;
    * упорные тошноты и рвоты;
    * длительная диарея или «неустойчивый» стул;
    * снижение массы тела у ребенка;
    * снижение аппетита;
    * явления гиповитаминоза.

Как видите, заподозрить тудно, думать можно на все, что угодно.

Кишечная форма характеризуется явлениями дуоденита или энтероколита. Стул больных неустойчивый. Нормальный стул чередуется с кашицеобразным с примесью слизи, но без крови.

Чаще встречаются латентный лямблиоз и носительство лямблий, которые могут переходить в клинические формы. Сопутствуя острым кишечным заболеваниям инфекционной и неинфекционной этиологии, лямблиоз способствует затяжному или хроническому их течению. Взято отсюда:  http://medafarm.ru/php/content.php?id=5617

И еще

Лямблиоз – это широко распространенное заболевание человека, которое вызывается микроорганизмами из семейства простейших – Protozoe Giardia Lamblia (жиардии лямблии). Впервые возбудитель был выделен в 1859 году немецким ученым Лямблем. Но до сих пор в лечении лямблиоза есть неразрешенные проблемы. Лямблии считаются причиной более 20 % острых кишечных заболеваний. Зарегистрированы случаи лямблиоза даже у новорожденных детей. Например, в Новосибирской области лямблиями инфицировано 90 % населения!

Путь передачи. В организм ребенка возбудители попадают через рот. Основным каналом передачи лямблиоза является вода. Путь передачи - фекально-оральный. Размножаются лямблии в тонком кишечнике человека очень быстро: каждые 9-12 часов. Взрослый человек может выделить за сутки до 18 миллиардов цист. Выделение цист происходит каждый 10-20 дней. Циста (от греческого kystos -пузырь)– это форма существования микроба в виде капсулы с плотной оболочкой, что позволяет ему переносить различные воздействия внешней среды без всякого вреда для себя. Они устойчивы к кислотам, щелочам, веществам с активным хлором. Полностью обезвреживаются только при кипячении. Попадая в организм, цисты развиваются в вегетативные формы: у них появляются присоски, которыми лямблии и цепляются к стенке тонкого кишечника. Инфицирование лямблиями может самостоятельно исчезнуть через 6 недель при хорошем состоянии иммунной системы и местной защиты слизистой оболочки кишечника. В другом случае, наличие лямблий может протекать бессимптомно на протяжении многих лет.

Клинические проявления лямблиоза у детей разнообразны.Чаще всего это так называемый диспептический синдром: боли в животе без четкой локализации или в правом подреберье, тошнота, периодически рвота, часто жидкий стул. За счет развития сопутствующего воспалительного процесса в двенадцатиперстной кишке (дуоденита) и тонком кишечнике (энтерита) происходит нарушение всасывания пищевых веществ. Дети худеют, становятся более бледными, быстро устают. Дуоденит влечет за собой нарушение желчеоттока и изменение функции поджелудочной железы. Очень часто при лямблиозе у детей развиваются кожные аллергические реакции в виде крапивницы, отеков Квинке, нейродермита. Нередко на прием к невропатологу приходят родители с детьми по поводу навязчивых движений – гиперкинезов. Они проявляются в учащенном мигании, подергивании мышц лица, плечей, избыточном гримасничании. И при обследовании, как правило, выявляется лямблиоз. То есть, наличие паразитарной инфекции в организме приводит ко вторичному разладу функционирования большинства его систем. В какой-то мере, способствуют развитию инфекции дискинезии желчевыводящих путей и перегибы желчного пузыря, которые затрудняют нормальное поступление желчи в 12-перстную кишку.

Диагностику лямблиоза проводят по клиническим данным, исследованиям кала, дуоденального содержимого и крови. Если есть подозрение на это заболевание, желательно использовать все лабораторные методы, так как они дополняют друг друга. Для более достоверного выявления лямблиоза надо сдавать кал неоднократно с интервалом в 10-12 дней и 3 дня подряд. А антитела к лямблиям в крови появляются на 10-14 день после заражения. Для оценки состояния желчевыводящей системы, печени и поджелудочной железы следует проводить ультразвуковое исследование органов брюшной полости.

Лечение лямблиоза проводится в три этапа.

Первый – подготовка, которая заключается в нормализации выделения желчи. Рекомендации зависят от выявленных нарушений при обследовании и УЗИ.

Второй – непосредственно лечение лямблиоза. Сегодня есть несколько способов лечения: традиционный – фармакологический, гомеопатический и фитотерапия.

Но, пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Любой препарат, в том числе гомеопатический или фитосбор, могут дать побочные действия. Доверьте своего ребенка специалисту.

Из фармакологических средств применяют орнидазол (тиберал), который можно использовать даже у детей раннего возраста. Также назначают метронидазол и его аналоги, фуразолидон. Конкретный препарат назначает только специалист-гастроэнтеролог с учетом особенностей организма ребенка и переносимости тех или других средств.

По данным литературы и нашему опыту, гомеопатическое лечение лямблиоза эффективно у 85-90 % детей. Чаще других применяют такие препараты: меркуриум солюбилис или меркуриум дульцис, хелидониум (чистотел), стафизагрия, тараксакум (одуванчик), ликоподиум и некоторые другие, в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка и течения болезни. Квалифицированно подобрать гомеопатию может только врач-гомеопат.

Противопротозойным действием обладают сырые семечки тыквы и мякоть тыквы, чеснок, корень анисового лакричника, плоды инжира, корень горечавки, листья мяты перечной, фенхель (укроп), клевер и многие другие растения.

Кроме того, на этом этапе проводится коррекция состояния иммунитета с помощью специальных препаратов, пищевых добавок, витаминов и т.д. Необходимо полноценное питание и ограничение сладкого, так как именно глюкоза является дополнительным энергетическим сырьем для лямблий.

Третий этап – реабилитационный. Это коррекция витаминной недостаточности и дисбактериоза кишечника с помощью биопрепаратов.

Лечение лямблиоза проводят гастроэнтерологи и инфекционисты.

Меры профилактики
стандартны для инфекций, передающихся фекально-оральным путем: соблюдение санитарно-гигиенических норм. Не пить сырую воду, тщательно мыть все овощи и фрукты. Не давать облизывать себя собакам и кошкам. Можно заразиться во время купания в водоеме, если дети заглатывают воду. В случае, если у Вашего ребенка появились клинические признаки заболевания или долго, несмотря на терапию, не проходит аллергия, либо нарушения функции нервной системы, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу или на первом этапе к педиатру для исключения лямблиоза. Взято отсюда: http://www.uaua.info/content/articles/71.html
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наташик
Гость
« Ответ #102 : 21 Июля , 2007, 16:55:10 »

Ой, девчонки, ну и напугали же вы меня этими штуками, лямблиями!  :shock:
А у меня вот уже третий день радость - мелкая творожок ест "Тёму", ложку ловит на лету (ТТТ). Распробовала, наконец-то! Стоило мне только тут на нее нажаловаться, так она мигом пытается мне доказать обратное, мол, мама, посмотри как я замечательно кушаю, всё хорошо, не волнуйся ;).
Я даже сюда не писала особо об этом, радовалась, боялась сглазить. А тут еще эти лямблии напугали меня... Короче, я почитала-почитала, симптомы и т.д. и решила (ну, хочется мне верить, что все у нас хорошо!), что нет у нас такой бяки, раз мы уже творожок лопаем с удовольствием!  :mrgreen: "Маленький Му" не покатил, а вот "Тёма" пока, вроде, нравится. Через несколько дней грудку куриную ей предложу. Ну и к неврологу обязательно съездим.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2007, 16:58:32 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #103 : 21 Июля , 2007, 17:19:27 »

NatElla не переживай напрасно. Я не собиралась пугать, просто ты спросила, а у меня инфа была. Это и правда частое заболевание, но статистика показывает, что им чаще болеют садишные дети - это так называемая болезнь "грязных рук". Так что вряд ли болеете.
И еще хотела сказать, судя по своей, дети развиваются скачкообразно, может твоя дочка весь свой интерес сейчас тратить на что-то одно, например, учение ходить или познают мир вокруг, а интерес к новой еде временно пропал или не появился. У нас такое было.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наташик
Гость
« Ответ #104 : 21 Июля , 2007, 17:56:34 »

Инфа про лямблии в любом случае полезна и пригодится не мне, так другим :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 11:47:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv