Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Небулайзеры (ингаляторы)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #330 : 04 Февраля , 2016, 07:00:37 »

MarishaNa, ультразвуковые ингаляторы - это тоже небулайзеры, только в отличие от компрессорных, распыление лекарственного препарата идёт при помощи ультразвука. УЗ ингаляторы работают бесшумно, что хорошо для маленьких детей, в них можно применять для ингаляций отвары и настои трав, масляные препараты, но нельзя использовать антибиотики и антигистаминные лекарства.

Ингалятор Махольда - это совершенно не то, и суть у него другая, он предназначен для лечения настойками трав и масляными композициями.  Это механический прибор, НЕ предназначенный для лечения тяжёлых и хронических заболеваний нижних дыхательных путей, в отличие от небулайзеров. Предназначен он для относительно здоровых (но простуженных) людей, умеющих контролировать дыхание через нос или через рот. Маленькие дети не смогут лечиться с его помощью.
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #331 : 08 Февраля , 2016, 13:00:39 »

Moonstone, спасибо! Я уже посмотрела в интернет-магазинах. Дорогие какие эти УЗ небулайзеры! Мне интересно, а почему в компрессорных нельзя использовать отвары трав и масляные препараты?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #332 : 08 Февраля , 2016, 13:30:10 »

Moonstone, спасибо! Я уже посмотрела в интернет-магазинах. Дорогие какие эти УЗ небулайзеры! Мне интересно, а почему в компрессорных нельзя использовать отвары трав и масляные препараты?
почему нельзя?
У нас компрессорный, всем можно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #333 : 08 Февраля , 2016, 15:33:43 »

Moonstone, спасибо! Я уже посмотрела в интернет-магазинах. Дорогие какие эти УЗ небулайзеры! Мне интересно, а почему в компрессорных нельзя использовать отвары трав и масляные препараты?
Ингалятор не сломается, ему ничего не будет. Только компрессорные ингаляторы обычно распыляют мелко, и лекарственный препарат проникает глубоко, а ни травам, ни тем более маслам нечего делать в бронхах и лёгких. Если ингалятор с функцией изменения режимов, то в режиме крупной дисперсии можно ингалироваться травками.
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #334 : 08 Февраля , 2016, 22:42:54 »

Ага, понятно, вот оно что! Скажите того, у меня есть у небулайзера насадка для верхних дыхательных путей. Можно ли ее тогда использовать с травами или лучше не экспериментировать?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #335 : 09 Февраля , 2016, 18:54:08 »

MarishaNa, сами производители (точнее официальные представители производителей в России) говорят, что своим бы детям не стали бы делать такие ингаляции, т.к. в любом случае распыление идёт достаточно сильное - специально звонила, уточняла этот вопрос. А так, если заявлено в паспорте, значит можно, на режиме крупной дисперсии и через маску.
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #336 : 09 Февраля , 2016, 21:55:10 »

Moonstone, спасибо за совет! Вот, вроде, в инструкции написано, что можно. Попробую на себе
Сообщить модератору   Записан
Annka85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #337 : 10 Февраля , 2016, 01:14:15 »

Я себе тоже купила в виде панды прикольная штука.
Сообщить модератору   Записан
Pakapaka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #338 : 11 Марта , 2016, 00:46:15 »

нам помогло, очень советую .
Сообщить модератору   Записан
Людмилонькa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32



Награды
« Ответ #339 : 14 Марта , 2016, 13:48:42 »

А использование небулайзера дома, обязательно надо согласовывать с врачом, или можно лечиться самим. Я все больше боюсь, т.к.  напугали возможными отеками гортани.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #340 : 15 Марта , 2016, 14:15:27 »

Людмилонькa, согласовывать с врачом нужно лекарство, которое будете применять для лечения. Да и необходимость небулайзерной терапии тоже вообще-то после осмотра врача выясняется - врач должен послушать дыхание.
Сообщить модератору   Записан
ElenaHerc
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #341 : 15 Марта , 2016, 14:23:25 »

Вообще вещь золото, особенно у кого хронический лоренгит
Сообщить модератору   Записан

Жизнь прекрасна во всех ее отношениях!!
X.A.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #342 : 17 Марта , 2016, 14:37:06 »

а можно ли пользоваться ингалятором-небулайзером, если красное горло и начал кашлять
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #343 : 17 Марта , 2016, 15:32:17 »

X.A., если небулайзер с разными режимами распыления, то на режиме с крупной дисперсией можно. Основной вопрос, какое лекарство Вы туда нальёте?
Сообщить модератору   Записан
nina25
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #344 : 09 Июня , 2016, 18:00:00 »

Я несколько месяцев планировала купить небулайзер для ребенка. Трудно сразу понять в чем разница разных моделей. В итоге купила по акции Гамма компрессорный. Очень сильно прибор помог при бронхите с обструкцией у ребенка. Дышали вентолином. Хороший обзор небулайзеров тут: http://baragozik.ru/zdorovyj-malysh/8-populyarnyx-modelej-nebulajzerov-dlya-detej-luchshie-i-xudshie-ingalyatory-po-mneniyu-roditelej.html

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:36:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv