Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частные ясли/сады
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #165 : 20 Июня , 2007, 22:17:43 »

Ой, девочки, почитала эту темку, просто обалдела. Ну вот мы ходим в муниципальный, правда, не простой, а образовательный сад, я честно не думаю, что он хуже частного. Чем? Кормят шикарно, занятия каждый день, воспитатели нравятся. За дополнительные деньги – хочешь массаж, хочешь кислородный коктейль, хочешь ЛФК индивидуально. Слышала тоже, что в этом году сложнее будет попадать в садик. Но может, стоить попробовать найти слабинку у садика, и попытаться на неё нажать... Вот у нас, например, не знаю, как в садике, но в нашей группе точно, очень неактивные родители. Ужас, что творится! Из 20 человек пришли красить фигуры на детской площадки только 3 человека, ещё трое заплатили деньгами, остальные косят. А воспитатели, что, нанимались что ли? Это вообще не их работа. Их дело воспитывать детей. Наша говорит: «Родители, ну придите, хоть помогите ветки с площадки убрать, ваши же дети могут друг другу в глаза ткнуть». - Ноль реакции. Мужской помощи вообще нет (только что за исключением нашего папы), одни женщины ходят. А мало ли что надо: воды из магазина 5-литровую банку принести, что-то поднять тяжелое, компьютер починить. Я это к тому....может папу попробовать подослать, чтобы он свою помощь садику пообещал. Не факт, что получится, но, может, попытаться? Ну, как последнее средство?
А про Примулу я так думаю: за 30 тысяч/в месяц детей не только кормить, их облизывать там должны со всех сторон. И это должен быть, по крайней мере, небольшой особничёк в лесопарковой зоне, да с просторным бассейном, а не помещение в жилом доме, да ещё и в таком противном грязном месте (если я правильно поняла, пересечение Российской и Тимирязева)?
А то, что отбирают садики обратно в муниципальную собственность, в Москве уже давно Лужок отбирает. Потому, что сделки, совершенные в 90-е годы с садиками, признаются незаконными.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #166 : 21 Июня , 2007, 00:12:57 »

Ой, девочки, почитала эту темку, просто обалдела. Ну вот мы ходим в муниципальный, правда, не простой, а образовательный сад, я честно не думаю, что он хуже частного. Чем? Кормят шикарно, занятия каждый день, воспитатели нравятся. За дополнительные деньги – хочешь массаж, хочешь кислородный коктейль, хочешь ЛФК индивидуально. Слышала тоже, что в этом году сложнее будет попадать в садик. Но может, стоить попробовать найти слабинку у садика, и попытаться на неё нажать... Вот у нас, например, не знаю, как в садике, но в нашей группе точно, очень неактивные родители. Ужас, что творится! Из 20 человек пришли красить фигуры на детской площадки только 3 человека, ещё трое заплатили деньгами, остальные косят. А воспитатели, что, нанимались что ли? Это вообще не их работа. Их дело воспитывать детей. Наша говорит: «Родители, ну придите, хоть помогите ветки с площадки убрать, ваши же дети могут друг другу в глаза ткнуть». - Ноль реакции. Мужской помощи вообще нет (только что за исключением нашего папы), одни женщины ходят. А мало ли что надо: воды из магазина 5-литровую банку принести, что-то поднять тяжелое, компьютер починить. Я это к тому....может папу попробовать подослать, чтобы он свою помощь садику пообещал. Не факт, что получится, но, может, попытаться? Ну, как последнее средство?
А про Примулу я так думаю: за 30 тысяч/в месяц детей не только кормить, их облизывать там должны со всех сторон. И это должен быть, по крайней мере, небольшой особничёк в лесопарковой зоне, да с просторным бассейном, а не помещение в жилом доме, да ещё и в таком противном грязном месте (если я правильно поняла, пересечение Российской и Тимирязева)?
А то, что отбирают садики обратно в муниципальную собственность, в Москве уже давно Лужок отбирает. Потому, что сделки, совершенные в 90-е годы с садиками, признаются незаконными.

Неактивные родители - это да...тяжелый случай, ради своих же детей не могут поднапрячься немного..видать, плевать им на все...
Думаю, в частном детском саду такое исключено  - чтобы родителям пришлось приходить что-то делать...за то и платятся деньги.
Кормят шикарно - это здорово. Думаю, не в каждом саду так кормят..
А про Примулу  - это просто бред платить такие деньги!! за 30 тыс можно нанять столько домашнего персонала....и няню, и водителя и еще невесть кого...и сколько же таких детей сейчас там, за которых 30 тыс платят....
Сообщить модератору   Записан


Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #167 : 21 Июня , 2007, 11:10:55 »

А вот, тоже интересно, кто ходит в 4-комнатно-квартирные садики?. Ну, ладно, если бы у них цена была в 3 раза ниже, чем у полноценных. Моя сестра когда спросила, почему так дорого, ей сказали, что, дескать, за аренду надо много платить.   Много это - 12 тысяч, за такую сумму можно и в Обыкновенное чудо пойти. Там тебе и просторные помещения (дети же с таким удовольствием по садику носятся!), и много разных занятий с многочисленным пед. персоналом (а в квартирах-садах их, естественно, – раз-два и обчёлся), площадка своя на улице, полноценная кухня. А дети все разновозрастные, и их, естественно мало, неинтересно. А сколько в садике игрушек, куча огромная! Мне кажется, в квартире столько и не поместится. По крайней мере, в обычной, если только это не квартира с комнатами по 40 или 60 кв.м. Может, там не обыкновенные наши квартирки-клетушки, а какие-то особенные квартиры с огромными комнатами?
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2007, 13:39:37 от Аидик » Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #168 : 21 Июня , 2007, 12:52:24 »

Ой, девочки, не знаю я как некоторые за деньги умудряются договариваться. Нас вот с путевкой + деньги нигде не хотят брать. Говорят поздно вы пришли, все места заняты, перебор детей в 2 раза. Садиков ОЧЕНЬ мало. Просто кошмар. Все нервы извела себе, понадеялась на это Управление Образования, которое мне надежду дало, что мы точно-точно попадаем в тот сад, в который хотели.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #169 : 21 Июня , 2007, 13:10:28 »

Юля, у вас уже путевка есть, а в сад не берут?
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #170 : 21 Июня , 2007, 13:11:16 »

Нефертити, а это как же так? путевка есть, в не берут? а просто не имею права не брать..
Сообщить модератору   Записан


Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #171 : 21 Июня , 2007, 13:12:16 »

Путевка в сад, в который я не хочу. Мы стояли в очереди в совсем другой садик и в Управлении образования мне сказали, что перезвонит заведующая сама, в итоге позвонила заведующая совсем другого сада, который мне не нравится.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #172 : 21 Июня , 2007, 13:16:43 »

Я немного неверно выразилась. В очереди с рождения стояли, думала ну за 2 года-то пройдем, меня в этом уверяли в ОУ каждый раз. А потом вот так тихо перетусовали все путевки. И теперь я вообще место найти не могу, потому как уже везде перебор.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #173 : 21 Июня , 2007, 13:19:59 »

Дурдом :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #174 : 21 Июня , 2007, 13:39:51 »

Путевка в сад, в который я не хочу. Мы стояли в очереди в совсем другой садик и в Управлении образования мне сказали, что перезвонит заведующая сама, в итоге позвонила заведующая совсем другого сада, который мне не нравится.
Нефертити, в такой же ситуации как у вас, один к одному, оказалась девочка, скоторой я работаю.
Правда она на северке живёт. Стояли в один садик, с заведующей разговаривали, она уверяла, что возьмёт. В итоге в Районо дали путёвку в другой - самый поганый дедсад в округе, сказав - мы путёвки выписывали по фамилям в алфавитном порядке, ничего не знаем, куда попали - туда попали. И заведующая туда же: я вас не помню, мы ни о чём не договаривались.
Только использовав служебное положение она добилась справедливости, чтобы их приняли в тот садик, который они стояли 2 года (с рождения).
Так что нужное место приходится "когтями" и "зубами" выцарапывать  :twisted:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #175 : 21 Июня , 2007, 14:00:30 »

Да уж. Самое интересное и обидное, что одни наши знакомые, узнав о том, что мы идем в этот садик и нам вроде как дают уже путевку (в сад, в который я хотела), тоже решили туда пойти. Без путевки, с одними только деньгами,  они запросто опередили меня, а потом еще хвастались, что вот нас как легко взяли, и не надо в очереди стоять. А между тем ей этот сад изначально не нравился, и собирались они в другой. Тоже самое с другими знакомыми из двора. Им так же позвонили из того сада, куда мы не хотим ходить, а записывались они в тот же, в который и они и мы не попали. В итоге с деньгами их тоже взяли. Нас нет. (надеюсь понятно объяснила, а то эти дурные понятия "тот садик", "этот садик")
Кстати мы оффтопим уже. В теме-то заявлены частные сады.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #176 : 21 Июня , 2007, 15:49:27 »

Кстати мы оффтопим уже. В теме-то заявлены частные сады.
Оно конечно так, но в хорошие частные детские сады тоже не всегда устроится можно.
В наш уже и за 12тыс/мес не берут. Хотели тут мальчика к нам водить, а хозяйка, извините - нет мест.
Да и в Рыжики те же. Вон Wersachi как постаралась, чтобы дочку туда устроить.
Мало конечно мест, а кое-кто на этом пытается подзаработать, открывая не всегда, достойные наших детей, частные садики :(
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #177 : 29 Июня , 2007, 13:19:29 »

Кто знает, какие еще садики частные у нас есть, кроме Рыжиков и Обыкновенного чуда?
Кто-нибудь слышал про Радугу на ЧТЗ?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #178 : 29 Июня , 2007, 13:41:18 »

Сашенька это про тот, что сейчас находится в маленькой квартирке в р-не Комсомольской площади и собирается переехать в четырёхкомнатную около Юрюзани? Если да, то там была моя сестра. Впечатлене отрицательное  :embarassed:.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #179 : 29 Июня , 2007, 13:56:46 »

Я точно не знаю. Мне про него наша педиатр рассказывала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:24:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv