Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос решен.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #15 : 24 Сентября , 2008, 15:34:24 »

вот, девочки, а потом детки вырастают и мучаются в темке про диеты....Просто что-то мне подсказывает, что пусть ребенок ест столько сколько хочет.....
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2008, 15:39:21 »

У нас Сашка (почти 3 года) утром не уйдет в садик без сока (200 мл. упаковки) и пары печенек. В садике, говорят, вроде все ест (ну судя по тому, что вечером раза по два в туалет по крупному ходит :-D) Дома тоже вечно голодный, но нормально есть не хочет, кусочничает весь вечер, перед сном - стакан кефира с печеньем - и спать. Традиция.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 24 Сентября , 2008, 17:46:49 »

Рыбное фрикассе, наверное. Рыбу отваривают, убирают кости, или мелко ломают или на мясорубку. Добавляют яйца с молоком и запекают в духовке. У нас в садике часто такое и то же самое, только с курицей, дают.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #18 : 24 Сентября , 2008, 17:48:12 »

7_Ya, а ребеночку сколько? Может попытаться убедить, что в садике нужно есть вместе со всеми ребятками и т.д.
Сообщить модератору   Записан



Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #19 : 24 Сентября , 2008, 21:07:17 »

Мы всегда завтракаем дома, причем очень плотненько: обязательно молочная каша + бутерброд с маслом и сыром. В садике потом снова оба завтрают! (Кстати, в выходные у нас тоже два завтрака). Исключение - понедельник, когда манная каша, нам ее нельзя. В садике кормят нормально, не отказываются есть. Полдник совмещен с ужином, довольно плотный, но, приходя домой, пьют чай с печеньем, а потом еще и полноценно ужинают часов в 7-7,30. Вообще всегда в садике в шкафу у нас сок на случай, если что-то нам нельзя (кисель, какао...).  Так что, думаю, что детки голодные после садика не из-за плохой еды, а потому что растут. Мои едят много в принципе. Сын  в садике почти всегд просит добавку (если есть, дают).
А насчет ночной еды... У меня старший ел ночью лет до 3. Причем конкретно ел: кружка кефира-ряженки-молока и печенье. В привычку не вошло. :)

Так что, думаю, надо просто завтракать утром дома, чтоб не голодал ребенок.

Кстати, у нас в группе у старшего есть девочка, которая ВООБЩЕ НЕ ЕСТ В САДИКЕ. Целый день... :uglystupid2: И мама настаиват, чтоб воспитатели даже ее не уговоривали! На их беспокойство, что у ребенка будет болеть желудок, мамочка отвечает: "Да ничего страшного! Он у нее уже болит! Зато вечером она съедает все ,что есть в холодильнике!"  :uglystupid2: Вот это проблема.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #20 : 25 Сентября , 2008, 13:27:34 »

7_Ya, мне кажетс, что в ашей ситуации дома есть перед выходом надо. У нас Машуля с рождения обжорка еще та, она и в садике все съедает (что бы ни дали!) и дома потом раза два полноценно поест (не считая перекусов). Но у нее такой режим питания :), утроба ))))
Сообщить модератору   Записан


Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #21 : 25 Сентября , 2008, 17:22:55 »

7_Ya, млин, а вот воспитатке-то какое дело? на одного ре меньше кормить, она ж уже сытая придет. У нас спокойно к этому относятся, главное чтоб к началу занятий не опаздывали...
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 26 Сентября , 2008, 15:42:02 »

Goldy, чет первый раз слышу, чтоб ребенка позже приводить..
мы один раз пришли в 7:55, дык воспитательница возмущалась мамочкам "опоздавшим", чтоб в такое время не приводили, чтоб в 7:30 все были.
я пока ре переодела - уже кашу детки лопали.
мы приходим с 8-30 до 8-45, раньше не можем, плохо утром встаем и ехать далековато. у нас плотного завтрака в саду нет, т.к. график питания несколько необычный, поэтому мы особо ничего не теряем, когда опаздываем.
в новом садике к этому нормально относятся, а вот в яслях шпыняли постоянно, чтоб в 8-00 все были в группе.
все люди разные (моя любимая фраза), и дети тоже. наш вот например утром вообще мало кушает, зато вечером наверстывает. и муж так же. и я утром вообще есть не могу, только чай, а вечером все ужинаем плотнее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:03:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv