Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #30 : 20 Октября , 2008, 13:35:51 »

BoNa, значит эффект положительный есть от прополиса?
Я пока начали ставить Виферон, даю витамины КиндерБиовиталь, варю компот с добавлением шиповника, даю иногда и мед (например, в кашу), при каждом выходе из дома мажу Оксолиновой мазью нос...
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #31 : 20 Октября , 2008, 18:49:54 »

BoNa, напиши поподробнее пожалуйста, мне тоже очень интересно.
Мы все "Афлубин" пьем, три недели после болезни отходили, сейчас сопли потекли снова и немного покашливает, причем ночью очень сильно, а днем совсем изредка :не знаю:. Завтра останется с папой дома лечится. А мёд я ему даю, когда кашель с очень сильной мокротой, добавляю чайную ложку в полстакана кипячённого молока, а масло сливочное,когда кашель сухой(т.к. она горлышко хорошо смягчает). Оксолиновую мазь все купить забываю, еще говорят Тенториум крем/мазь :не знаю:при кашле очень хорош, спинку помазать.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #32 : 20 Октября , 2008, 20:05:59 »

сейчас сопли потекли снова и немного покашливает, причем ночью очень сильно, а днем совсем изредка
еще говорят Тенториум крем/мазь :не знаю:при кашле очень хорош, спинку помазать.
если кашляет усиленно в горизонтальном положении, это значит сопли стекают и раздражают горлышко и он кашляет
для меня это тоже всегда сигнла в сад не вести, т.к. это означает, что и в дневной сон он будет кашлять и другим детям спать мешать
В первую очередь лечить надо сопли
я промыванием носика лечу, но конечно ребенок сильно сопротивляется
А тенториум - вещь такая интересная
в нее верить надо
кто-то искренне верит в мощь святой воды и она ему помогает, а кто-то в тенториум
Моя тетя распространяет этот тенториум, все уши про него проужжала, ей самой помогает конечно, т.к. она в него верит, это эффект плацебо
мне как не верующей в народное целительство мало веротяно, что поможет
хотя мед конечно вещь полезная, но тенториум позиционирует себя как лекарство от всех болезней, я в такое не верю
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 20 Октября , 2008, 23:57:57 »

про мед и лечение пчелопродуктами заведу темку отдельную, т.к. здесь не совсем в тему мне кажется. скорее всего в разделе Здоровье.
что есть,выложу туда
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #34 : 21 Октября , 2008, 00:14:07 »

А у меня дети, как начали ходить в садик, стали болеть по совершенно убойному графику: 1 раз в месяц, на 2-3 недели с перерывом 1,5-2 недели :uglystupid2:  :cry: Оба! Сейчас чуть получше стало, можем аж 3 недели перерыв сделать  :crazy2:
А я смотрю, почти все с соплями ходят в садик?
С нами такой номер не катит :crazy2: Если начался насморк, подкашливание, то если сразу же не сесть дома, через день у нас будет 39 дня на 3.  :uglystupid2:
Поэтому меня прямо бесит ,когда в садик водят приболевших (слегка, как считают родители) - с насморком, подкашливающих детей :tickedoff: Мои от таких контактов сразу заболевают  :tickedoff:
А мед нам нельзя - мы аллергики  :sad:
Чем бы еще таким их накормить, чтоб болеть перестали-то??? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #35 : 21 Октября , 2008, 14:16:55 »

А я смотрю, почти все с соплями ходят в садик?
С нами такой номер не катит :crazy2: Если начался насморк, подкашливание, то если сразу же не сесть дома, через день у нас будет 39 дня на 3.  :uglystupid2:
Поэтому меня прямо бесит ,когда в садик водят приболевших (слегка, как считают родители) - с насморком, подкашливающих детей :tickedoff: Мои от таких контактов сразу заболевают  :tickedoff:
А мед нам нельзя - мы аллергики  :sad:
Чем бы еще таким их накормить, чтоб болеть перестали-то??? :не знаю:
Кима, совершенно с вами согласна о неправильном поведении родителей. В погоне за деньгами они не думают не о своем ребенке, не уж тем более о чужих. Если бы мамы не водили детей с соплями в сад - всё было бы не так пчально :cry:
А пока вопрос о том : Чем накормить, чтобы не болели? - остается открытым.
Кстати, врачи сейчас неоднозначно на мед смотрят. Считается, что сладкий мед лишь база для ещё большего размножения болезнетворных бактерий :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #36 : 21 Октября , 2008, 14:49:56 »

Ekaterina_Sib, я вожу дочку в садик с соплями, и погоня за деньгами абсолютно не причем. более того, я по этому вопросу разговаривала с воспитателями, с нашим педиатром. и это были именно их рекомендации не сидеть дома - а идти в садик, ходить на прогулки. более того, нам даже орви не ставят. педиатр сказал, что это так адаптация проходит, слизистая реагирует и все такое. так что сопли соплям рознь.
а вот с температурой в садик ребенка не поведу, точно.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #37 : 21 Октября , 2008, 15:08:38 »

А насчет того, чем накормить, чтобы не болели - это вопрос еще тот. Я мелкую после перенесенного мононуклеоза по рекомендации инфекциониста уже почти 20 дней ежедневно пою ИМУНОРИКСом (который для иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей и мочевыводящей системы), ежедневно закапываем по утрам грипферрон и через день ставлю свечи анаферон. И при всем при этом она умудрилась опять засопливеть. Так что я уж и не знаю, чем еще надо поить-кормить ребенка:(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #38 : 21 Октября , 2008, 15:17:19 »

Ekaterina_Sib, я вожу дочку в садик с соплями, и погоня за деньгами абсолютно не причем. более того, я по этому вопросу разговаривала с воспитателями, с нашим педиатром. и это были именно их рекомендации не сидеть дома - а идти в садик, ходить на прогулки. более того, нам даже орви не ставят. педиатр сказал, что это так адаптация проходит, слизистая реагирует и все такое. так что сопли соплям рознь.
а вот с температурой в садик ребенка не поведу, точно.

Однако, еще бы с температурой  :uglystupid2:
Может, у вас и адаптация, но мои заболевают сразу, как кто-то в группе появился с соплями, независимо, адаптационными или инфекционными.
Одного мальчика водят больного: утром сбивают температуру и вперед - до вечера дотянет. А мы тут при чем? Попробовали разговаривать с родителями, дед - медик, целую лекцию прочитал, что ничего страшного - иммунитет так укрепляется, сталкиваясь с чужой инфекцией! Наш вот "укрепился" - сын заболел, заразил меня, да так, что я третью неделю в себя прихожу.  :uglystupid2: А мальчика-таки посадили на больничный, когда уже его рвать в садике начало, уже три недели сидят - не выписывают их, куча осложнений после "укрепления" иммунитета.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #39 : 21 Октября , 2008, 15:49:10 »

Кима, ну невозможно же совсем изолировать! кстати и врачи говорят что даже домашних детей нужно в садик водить чтобы переболеть к школе всеми инфекциями. они пока маленькие легче переносят.
но те родители поступают, про кого вы написали, конечно же безответственно !
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #40 : 21 Октября , 2008, 20:44:08 »

Не просто невозможно, но и не нужно изолировать!
Но водить больных и приболевших детей в садик - это я считаю, во-первых, безответственно, а во-вторых - элементарное неуважение к другим детям и родителям.

Я сейчас так говорю именно с позиции мамы двоих детей. Но, например, вспоминаю себя, меня мама садила на больничный только с высоченной температурой, а насморк и кашель тоже не считался заболеванием. И кто знает, сколько детей болели благодаря мне? И с другой сторны, считаю, мне на пользу это не пошло, только прибавило хронических болячек.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #41 : 22 Октября , 2008, 11:29:03 »

меня тоже в садик не водили только с высокой температурой. без температуры, даже врача на дом нельзя было вызывать, да и больничный могли не дать. сейчас немного другая ситуация.
а вообще на мне никак не отразилось, нет хронических заболеваний, да и вообще я очень редко болею. за последние 5 лет работы больничный был только по беременности и родам.
у меня дочка сегодня проснулась с температурой. не очень правда высокой, врачу позвонила, она сказала, что в садике инфекция (орви конечно), многие болеют. но она у меня такие болячки очень легко переносит. Кима, вам конечно сложнее, не знаю как бы я реагировала на больных детей в садике, если бы она после каждого контакта с высоченной температурой лежала.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #42 : 22 Октября , 2008, 22:13:02 »

я вожу дочку в садик с соплями, и погоня за деньгами абсолютно не причем. более того, я по этому вопросу разговаривала с воспитателями, с нашим педиатром. и это были именно их рекомендации не сидеть дома - а идти в садик, ходить на прогулки.
О, да, я про эту адаптацию не раз слышала от мам на детской площадке. Только вот к сожалению, в большинстве случаев безобидные сопли превращаются в настоящую проблему. Видимо, родители решают, что  они пройдут сами собой :idiot2: Ведь можно хотя бы профилактику проводить! Пока у меня перед глазами куча примеров больных детей "не переживших" адаптацию :cry:
Кима, на мой взгляд вы совершенно правы. Куда от этих соплей деться? Мы опробуем коллоидное серебро. Посмотрим результат....
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 22 Октября , 2008, 22:29:51 »

А еще меня ... :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: мамочки, которые ведут на детскую площадку больных детей со словами: "Да мы сегодня в садик не пошли - заболели!"
В садик нельзя, а к детям на площадку можно??? :tickedoff:
Только не спрашивайте меня:"а куда идти гулять, свежим воздухом-то дышать надо!" Да хоть куда, но не на детскую площадку, когда там полно детей!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #44 : 22 Октября , 2008, 22:50:45 »

Мы не болеем и не болели в садике. будете смеяться, но я фактически ничего для этого не делаю. да закаляемся, но кого этим удивишь? а вот зубы у нас все лезли с высоченной темпой, но темпа появлялась только в субботу, а в понедельник мы уже были с зубами и без темпы и спокойно бежали в садик.

Про мёд. он у нас есть всегда. если есть подозрение, что ребенок мог простыть, то я сразу даю горячее молоко с медом.

про сопли в садике. да, действительно сопли бывают адаптационные и инфекционные. адаптационными заразиться нельзя, разве что обзавестись соплями от аналогичной адаптации. меня особо не напрягают дети в садике с соплями - во-первых, такие дети у нас редкость, во-вторых, я точно знаю, что медработник сделает всё, что у этого ребенка соплей на след день уже не было. нет-нет, ребенка не отправят на больничный, ему проведут всевозможные процедуры - прогревание, тубус, ингаляции и соплей-кашля через два дня как ни бывало. в-третьих, например наш участковый не даст мне больничный если у ребенка адаптационные сопли. и что мне теперь увольняться? я конечно люблю ребенка больше чем работу, но если ребенок болеет раз в год три дня соплями, то терять из-за трех дней хорошую работу я вовсе не хочу.

и еще про адаптацию. это нормально, что у детей появляются сопли. это реакция на новые микробы, на новую обстановку, кроме того они могут быть следствием стресса. это нормально, если они не перетекают в осложнения. если осложнений нет, то рекомендуется продолжать посещать детский сад, + проводить профилактику осложнений. иначе вы рискуете долго проходить адаптацию. представьте, ребенок проходил три дня в садик, нахватался там мкробов, эмоций - итог сопли. неделю он сидит в тепличных условиях с мамой - лечимся. потом опять к микробам - опять сопли на уже неважный иммунитет, опять в тепличные условия. иммунитет мало того что не вырабатывается, так еще и падает(!) от постоянных смен обстановки))

правда всё еще зависит от садика, воспитателей и медработника. если идут навстречу и помогают ПРАВИЛЬНО адаптироваться, то и болячек у детей меньше. У нас были адаптационные сопли. Появились в пятницу на пятый день посещения детского сада. За выходные я сделала всё возможное, чтобы их "подлечить", в понедельник их уже не было. Хотя воспитательница сказала - "всё равно приводите с соплями - быстрее адаптируется"))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 18:53:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv