Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 952 953 [954] 955 956 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #14295 : 07 Июня , 2017, 09:43:45 »

fishchel, в садик ходит с удовольствием, с 1-го дня вообще не плакал, я его переодеваю и он меня прям выгоняет, выставляет за дверь, чтоб уходила))) воспитательницы вроде доброжелательные, ничего плохого ребенок про них не говорит (он говорун, если б его обижали или ругали, сказал бы). Я привожу в 7.30, забираю в 17.30 примерно.
Еда хорошая, пахнет вкусно, все детки кушают, ВСЕ, кроме Димы, а в нашей группе дети от 1 года 3 мес. до 4 лет, даже годовалые едят, с помощью воспитателей. Порцию Димы обязательно кто-нибудь доедает)) За все время 1 раз (где-то месяц назад) поел рисовую кашу, его прям похвалили)) и на этом все, теперь опять не ест.
Дома кушает хорошо. Вот говорю только мясо не ест ни в каком виде (кроме сосисок и колбасы), я даже прятать пыталась, бесполезно, все замечает) а если незаметно сунуть ему кусочек котлетки в рот, сразу истерика, плюется, орет. А все остальное - каши, супы, пюре, макароны и т.д. - с удовольствием ест.
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #14296 : 07 Июня , 2017, 10:47:10 »

Yulia91, а дома вы еду готовите похожую на детсадовскую? Супы без добавок в виде томат пасты и приправ типа кнорров, зажарки. Каши обычные? Запеканки?
У меня у подруги ребенок тоже практически ничего не ест в садике. Домой приходит голодный. Она ему сразу или пельмени варит или пиццу, или копченую колбасу и сладости в неограниченном кол-ве.
Я бы например, зная, что меня дома ждут вот такие вкусняшки тоже бы в садике не стала есть их суп и кашу рисовую.
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #14297 : 07 Июня , 2017, 11:16:20 »

fishchel, в садик ходит с удовольствием, с 1-го дня вообще не плакал, я его переодеваю и он меня прям выгоняет, выставляет за дверь, чтоб уходила))) воспитательницы вроде доброжелательные, ничего плохого ребенок про них не говорит (он говорун, если б его обижали или ругали, сказал бы). Я привожу в 7.30, забираю в 17.30 примерно.
Еда хорошая, пахнет вкусно, все детки кушают, ВСЕ, кроме Димы, а в нашей группе дети от 1 года 3 мес. до 4 лет, даже годовалые едят, с помощью воспитателей. Порцию Димы обязательно кто-нибудь доедает)) За все время 1 раз (где-то месяц назад) поел рисовую кашу, его прям похвалили)) и на этом все, теперь опять не ест.
Дома кушает хорошо. Вот говорю только мясо не ест ни в каком виде (кроме сосисок и колбасы), я даже прятать пыталась, бесполезно, все замечает) а если незаметно сунуть ему кусочек котлетки в рот, сразу истерика, плюется, орет. А все остальное - каши, супы, пюре, макароны и т.д. - с удовольствием ест.
старший сын в садике ничего не ел все 5лет! Максимум чай и хлеб/печенька/булочка (что давали), а домой приходил и наедался, утром я всегда его кормила.На выходных дома все кушал, именно в садике не ел, хотя готовлю всегда как в столовых ( супы, каши, запеканки). Много есть таких детишек.Садик закончили, в школе нормально кушал в обеды, сейчас спортивный нехуденький парень. Так что не переживайте!Вот младший мой просто, вообще не кушает- вот это точно проблема, либо неврологич. либо психологич., но точно не норма..
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14298 : 07 Июня , 2017, 14:42:50 »

Yulia91, а сам говрит почему не ест?
Сообщить модератору   Записан

Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #14299 : 07 Июня , 2017, 16:18:01 »

Не знаю как будет в муниципальном, но в частном мой хорошо кушает. Дома мои супы долгое время не ел. начала делать совсем постные супы - ест. Ну вот так((( Котлеты любит, чтобы в фарше был хлеб (как в садике!!!). В общем переучиваюсь делать все как там
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #14300 : 07 Июня , 2017, 19:40:50 »

девочки, сос, опытные мамы. В саду брали смыв на энтеробиоз, сегодня выдали направление к инфекционисту с диагнозом "энтеробиоз (знак вопроса)?". Что значит... они или есть или нет ...какие могут быть вопросы в этом деле
или мед. сестра не хочет сдавать данные о выявлении, поэтому так пишет, чтоб мы шли, разбирались и у нас точно есть? вопросы:
1 - у кого так было
2 - может есть у кого-то в группе положительный анализ, а направили всех к врачу (но не могут же всю группу высадить из сада)

крайне смущает, что неделю до сдачи в сад сами сдавали анализ, все было ОК (ходим в бассейн, сдаем каждые 3 месяца). ничего не понимаю, жду опыта или знаний от вас((( растеряна я
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2017, 20:05:58 от РишаТре » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14301 : 07 Июня , 2017, 19:52:02 »

РишаТре,пересдайте анализ
Сообщить модератору   Записан
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #14302 : 07 Июня , 2017, 20:04:26 »

РишаТре,пересдайте анализ
конечно пойдем, но это минимум 2 рабочих дня, почти даже три, за чей счет будет банкет, работодатели не очень то рады будут...да и расчет больничного не самый гуманный, обидно
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14303 : 07 Июня , 2017, 20:36:15 »

Yulia91,надо попытаться договориться воспитателям с ребёнком, сначала недельку по 1 ложечке чего-нибудь пробовать. Потом увеличивать кол-во ложек по неделям. Нет доверия и контакта полного с ребёнком у воспитателя, поэтому не ест. У нас так было в 4х летней группе, целый год не могли воспитатели наладить доверие через еду. В 5летней группе другая воспитатель сразу занялась проблемой, сначала договаривались чуть попробовать, потом ввела систему "премирования" наклейки за "поел", "поспал" и т.п, потом сошло на нет дети втянулись и такое "премирование" перестало требоваться.
С мясом думаю рано ещё наседать - не есть и бог с ним, по моим наблюдениям мои не раньше 4,5л начали более менее мясное есть. У старшего только лет с 5 с садика повелось - будешь кушать мясо, будешь сильным. Младшей с 4лет толдычу про волосики красивые будут и т.п уговорами получается.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14304 : 07 Июня , 2017, 20:56:55 »

РишаТре,пересдайте анализ
конечно пойдем, но это минимум 2 рабочих дня, почти даже три, за чей счет будет банкет, работодатели не очень то рады будут...да и расчет больничного не самый гуманный, обидно
в любом случае даже со спорными анализами в садик не примут.
идите с направлением к инфекционисту- дадут больничный.

эта бяка у кого угодно может обнаружиться: у старшей в группе как-то выявили у девочки такой чистенькой и опрятной.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14305 : 07 Июня , 2017, 20:58:50 »

РишаТре,а знак вопросо рядом с диагнозом ставят- так как медсестра в садике не может диагнозы ставить- не положено ей.
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #14306 : 07 Июня , 2017, 21:19:20 »

РишаТре,пересдайте анализ
конечно пойдем, но это минимум 2 рабочих дня, почти даже три, за чей счет будет банкет, работодатели не очень то рады будут...да и расчет больничного не самый гуманный, обидно
в любом случае даже со спорными анализами в садик не примут.
идите с направлением к инфекционисту- дадут больничный.

эта бяка у кого угодно может обнаружиться: у старшей в группе как-то выявили у девочки такой чистенькой и опрятной.
теперь главный вопрос, где принимает инфекционист детский,?который даст больничный
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #14307 : 07 Июня , 2017, 21:38:18 »

Помогите пожалуйста знающие люди. Где купить готовые гирянды с флажками на веранду повесить?
Сообщить модератору   Записан
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #14308 : 07 Июня , 2017, 21:49:09 »

Помогите пожалуйста знающие люди. Где купить готовые гирянды с флажками на веранду повесить?
фикс прайс или галамарт, если дешево и сердито:-)
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14309 : 07 Июня , 2017, 21:59:33 »

РишаТре,пересдайте анализ
конечно пойдем, но это минимум 2 рабочих дня, почти даже три, за чей счет будет банкет, работодатели не очень то рады будут...да и расчет больничного не самый гуманный, обидно
в любом случае даже со спорными анализами в садик не примут.
идите с направлением к инфекционисту- дадут больничный.

эта бяка у кого угодно может обнаружиться: у старшей в группе как-то выявили у девочки такой чистенькой и опрятной.
теперь главный вопрос, где принимает инфекционист детский,?который даст больничный
инфекционист в детской поликлинике принимает. Вот насчет больничного не уверена, что дадут
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 952 953 [954] 955 956 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:38:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 19. smf-srv