Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 956 957 [958] 959 960 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #14355 : 25 Сентября , 2017, 16:23:11 »

Юлён@, вы вот про школу пишете, про 500₽, а у меня от Дошколенка неспокойно на душе. Группа считается бюджетной, но при этом "добровольно" нужно ежемесячно сдавать по 1000₽. Когда на собрании несколько родителей предложили обсудить этот вопрос, сделать сумму меньше или обосновать траты, то были мягко посланы и заткнуты уже с помощью других родителей. Главный аргумент: идите в платные развивает, там с вас сдерут ещё больше, где вы за тыщу в месяц ещё найдёте" и в таком духе. Я не против суммы 1000₽ в месяц, но официально, по квитанции. А при такой схеме (собирает Родком наликом) меня не покидает ощущение, что я плачу кому-то в карман, ибо суммы немаленькие получаются даже с 1 группы, а на что деньги идут толком никто сказать не может: игровой материал, кулер-вода, канцелярия и бла-бла. Пособия сюда же приплели, хотя на пособия мы сдали по тысяче ещё в мае. Спросила у мамочки, которые выпустились из дошколенка другого филиала - то же самое, по той же схеме. Вот не знаю что и думать, на чем этот произвол держится уже много лет?
ООО! Случайно не на Чичерина? Я сама была в числе этих родителей, кто хотел уменьшить сумму... Вы озвучиваете мои мысли.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14356 : 25 Сентября , 2017, 16:34:22 »

lookas,swetlana-1, там много лет такая система.
Если хотите платить по квитанции и почувствовать разницу в занятиях, то попроситесь в коммерческую группу и сразу всё поймёте.
 Там цена ниже. Оплата 900 рублей через инвестбанк.
Но система обучения, количество часов  и ассортимент развивающих пособий несколько иные.
Мой ребенок и там был год и там. В бюджет рвутся очень многие, чуть не годами очередь. И она того стоит! Особенно, если садик не очень в плане подготовки к школе и прочей дополнительной образовательной деятельности. И 1000 не столь много для подобного рода занятий.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14357 : 25 Сентября , 2017, 16:35:52 »

lookas, Вы про какой Дошколенок говорите? ЦДТ? Какого района?

Курчатовского.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #14358 : 25 Сентября , 2017, 16:52:05 »

lookas, Вы про какой Дошколенок говорите? ЦДТ? Какого района?

Курчатовского.
Мы ходит туда же, при чем второй ребенок, и всегда мне хочется задать вопрос тем, кто хочет уменьшить сумму  - Вы были хоть раз хоть на 1 собрании, когда показывают весь методический материал, с чем дети работают, - ваша задача купить  только карандаши и ВСЕ. Сколько они там всего закупают, сколько это стоит и как это ломается, никто не считает. Вот честно, я из тех, кто скажет - идите в коммерческие дошколенки и узнайте, сколько там стоит и что вам нужно самим туда еще носить.  И еще скажу, что качество образования тут достаточно высокое. Могу судить по старшему.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14359 : 25 Сентября , 2017, 18:11:17 »

lookas,swetlana-1, там много лет такая система.
Если хотите платить по квитанции и почувствовать разницу в занятиях, то попроситесь в коммерческую группу и сразу всё поймёте.
 Там цена ниже. Оплата 900 рублей через инвестбанк.
Но система обучения, количество часов  и ассортимент развивающих пособий несколько иные.
Мой ребенок и там был год и там. В бюджет рвутся очень многие, чуть не годами очередь. И она того стоит! Особенно, если садик не очень в плане подготовки к школе и прочей дополнительной образовательной деятельности. И 1000 не столь много для подобного рода занятий.

Сибирочк@, так и мы были в коммерческой год. Нет разницы в качестве преподавания. Только в количестве предметов. Стоимость не 900, а 700₽. И я, повторюсь, не против оплаты. Почему когда возникает вопрос: "куда идут деньги?" Ответом звучит: "а где вы видели дешевле?" Это же не правильно? Ежемесячно собираются крупные суммы, которые не светятся нигде, жирный такой нал, ну придумайте хоть легенду или по честному скажите: на премию преподавателям.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14360 : 25 Сентября , 2017, 18:15:53 »

olayka, да, я была на собрании и прекрасно слышала то же, что и весной, про конструкторы и живой песок, все очень абстрактно, без четких цифр, "на отцепись", как говорится.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14361 : 25 Сентября , 2017, 19:22:38 »

Юлён@, мы тоже по 500 рублей сдали, точнее по 600, но все траты обсуждаем. Пока тратили на кулер, воду, полотенца бумажные, мыло туалентую бумагу, бейджи и подарки детям на др
нет вы меня не поняли, сдать надо было дополнительно по 1тыс, траты обсуждает ТОЛЬКО род.коммитет, как большинство решило так и делают, на остальных нас.@ть., т.е если мне не надо к примеру убогую кружку за 200р на др ребёнку мне всё равно её купят, даже если я организую подарок своему ребёнку сама.
По мимо этого был сбор 1тыс за рабочие тетради и прописи+50р (шарики,бейджики)- это даже не булькаю, детям надо для занятий значит сдала, с них набежала сумма 800р в фонд класса. Остальное посчитала нецелесообразным в 500р вполне можно уложиться, если не покупать или по крайней мере поискать к примеру в сети купоны и приобрести те же самые кружки за 100р, но это же тратит время род.комитета. Подход такой у людей, что сдавать за питание к примеру да, а чтоб потратить на всякую хрень - нет не хочется с таким отношением.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #14362 : 25 Сентября , 2017, 21:07:11 »

zoltrix, как понимаю  в одном с вами саду. Тоже каждый год список с канцлярией. Но у нас у каждого ребенка своя. Не жалко для своего. С прошлого года они как понимаю ставят их на общий стол, чтобы рисовать когда не занимаются.
В том году была РК. Ездила сама за игрушками. Но часто была в саду и примерно представляла что надо купить. Соответственно фильтровала список выданный воспитателями. Вообще это дело добровольное. Как решит РК так  и будет. Главное чтоб РК был с головой.
Летом детям купили 2 самоката.1 из них прожил неделю. Зимой покупали 2 хоккея - настольную игру. Месяц  не прожили. Ломает один и тот же ребенок. Вот и что  с ним делать? Родители в фонд сдают. Не запретить же ему. Ребенок ведь.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14363 : 25 Сентября , 2017, 21:58:40 »

Альбина Ш,Да в одном мы с вами))
Это понятно, что канцелярию мы покупаем, мне не понятно куда столько? С нашими детьми не занимаются в таком объёме просто. А больше всего не понятно, с чего воспитатель обиделась. Должна же понимать, что не дети миллионеров в группе то у нее.
Нас 30 чел. Каждому: по 2 пачки пластилина, восковых мелков, цв бумаги и картона. Каждый день что ли поделки делать будут? Краски гуашь и акварель. Зачем и то и другое?. Куда делись краски с прошлого года? В общем одни вопросы без ответов.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14364 : 25 Сентября , 2017, 22:15:36 »

Я сейчас ни на чьей стороне. Тоже бываю недовольна и поборами и тратами. Что в садике, что в школе.

У меня только один вопрос: почему все критикуют РК??? Почему не учитывают, что РК тратит время на поиски чего-то, на приобретение, на отчеты (если он отчитытывается))). Просто часто НИКТО не хочет быть в РК, а указывать им как работать стараются все.

Я просто дважды была в РК, и у меня нет никаких претензий именно к РК. Я даже совершенно не против, если девочки из РК тратят деньги на дорогу из общих денег.



Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14365 : 25 Сентября , 2017, 22:20:57 »

Юлён@, я в этом году решила не переживать насчет ерундовых подарков. В прошлом году долго спорили насчет подарков на НГ. Почти удалось убедить всех на настолки или набор для творчества. На собрании зачем-то решили посоветоватоваться с воспитателями по поводу подарков. Те сказали, что лучше всего дарить мягкие игрушки. На тот момент я уже устала спорить и согласилась. Причем воспитателям нужно было, чтобы все подарки были одинаковыми и для девочек и для мальчиков. В качестве сладкого положили пряник красивый, леденец на палочке и банку сока. Все было красиво оформлено. Но когда моя дочка получила подарок, она с недоумением спросила: а зачем мне ЭТО?Игрушек мягких вагон, ими никого не удивишь сейчас, пряниками и леденцами тоже. Сок выпила. К остальному сладкому не притронулась, игрушка валяется где-то.
Изначально предлагала, давайте обойдемся маленьким киндер подарком, или купим одинаковые упаковки и наполним сами и множество других вариантов. Но нет же, из всего многообразия мы выбрали самое отстойное, другого слова не нахожу.
В этом году не буду тратить время и нервы в поисках подходящего варианта подарка, бегать по магазинам, изучать инет-магазины и закупки, сдам деньги и все.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #14366 : 25 Сентября , 2017, 22:30:08 »

Рыжуша, так если у РК нет никакого желания слушать чужое мнение, зачем спрашивать тогда?Создали группу, выносят на обсуждение вопросы. Я в прошлом году тоже много времени потратила на дела группы, хоть и не в РК. Занималась поиском подарков, ходила по магазинам с малышом на руках. Если все равно все сделали по своему, зачем вообще было спрашивать?Почему-то мое время никто не оценил, а я должна благоговение испытывать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14367 : 25 Сентября , 2017, 22:30:48 »

fishchel, я вот по поводу подарков тоже не парюсь ))) Всё равно дома делаем нормальные подарки сами! "Настоящие" от Деда Мороза... )))) А в садике так, для отметки больше. И я согласна в том, что деткам нужны одинаковые (желательно), чтоб дети не плакали, что кому-то глобус, а кому-то машинку.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14368 : 25 Сентября , 2017, 22:31:36 »

Рыжуша, так если у РК нет никакого желания слушать чужое мнение, зачем спрашивать тогда?Создали группу, выносят на обсуждение вопросы. Я в прошлом году тоже много времени потратила на дела группы, хоть и не в РК. Занималась поиском подарков, ходила по магазинам с малышом на руках. Если все равно все сделали по своему, зачем вообще было спрашивать?Почему-то мое время никто не оценил, а я должна благоговение испытывать.
Сами же РК и выбираем ))))

У нас РК что в садике, что в школе - вызывает у меня полное доверие ))))))). К родителям прислушиваются.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #14369 : 25 Сентября , 2017, 22:49:50 »


zoltrix, точно все было все по одному, список сейчас не найду. Краски не покупали ни  в том году  ни  в этом. Может  вы еще и нашу группу берете? :))))
Попробуйте договорится с воспитателями так. Покупаем по одному набору. Что закончится у ребенка принесу в течении года. Скорее всего у вас в группе мало родители приносят. Вот и просят принести за себя  и за того парня.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 956 957 [958] 959 960 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:05:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 19. smf-srv