Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 960 961 [962] 963 964 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14415 : 07 Декабря , 2017, 09:06:22 »

У нас в этом году сказали свободная форма на утренник, и тут же написали, чтоб детей не приводили в костюмах бетмена, человека паука и черепашки ниндзя...вот как так, ребенок именно черепашкой быть хочет и все тут?!(((
Сообщить модератору   Записан

NadineLeto
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Награды
« Ответ #14416 : 07 Декабря , 2017, 10:10:11 »

FRINGE, оденьте этот костюм потом на другую какую-нибудь новогоднюю елку, может пойдете на детское представление какое-то, там многие дети в костюмах. А так, поддерживаю воспитателей, в детском саду елка должна проходить без новомодных героев, по-доброму =)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14417 : 07 Декабря , 2017, 11:30:31 »

Девочки, просто мысли вслух. Детей закаливают в нашем садике следующим образом:
Четыре раза в неделю физкультура, отдельном зале. Дети в шортиках-футболочке БОСИКОМ при открытом (приоткрытом) окне занимаются. И НЕ важно, что ты первый день после больничного и т.п.... ((((

Лично меня такое закаливание огорчает сильно. Нас хватает походить на неделю-две при таком раскладе... ((((
У нас была похожая ситуация, ребенок-мерзляка (мы даже летом шорты не одевали), стабильно после двух таких физкультур уходили на больничный на 2 недели. В итоге самовольно заменила шорты на брюки, ребенку делали замечание, что все в шортах, а он нет... Пришлось идти и ругаться с воспитателем, перестали делать замечания ребенку, но все равно он чувствовал себя некомфортно один в брюках.
Сейчас бы повела себя по-другому: подняла бы этот вопрос на собрании. спросила мнение других родителей. Если всех все устраивает, тогда выбора нет. Но если бы нашлись такие же протестующие, то добивалась бы отмены шортов в зимнее время.
У нас были носки и чешки. Босиком тоже бы не разрешила.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14418 : 07 Декабря , 2017, 11:39:25 »

У нас в этом году сказали свободная форма на утренник, и тут же написали, чтоб детей не приводили в костюмах бетмена, человека паука и черепашки ниндзя...вот как так, ребенок именно черепашкой быть хочет и все тут?!(((
Это самые популярные детские костюмы. С чем связано такое ограничение? Я по натуре скандалистка, поэтому все равно бы одела любой костюм, какой захотел бы ребенок. Мне мнение ребенка важнее мнений воспитателей.
У нас было что-то подобное. Однажды предложили идею для 4-х летних, что все мальчики будут зайчиками, девочки-белочками... Ребенок наотрез отказался, я сразу воспитателя предупредила, что остальные как хотят, но мой ребенок будет Привидением ( :смеется:) среди этой одинаковой толпы зайцев и белок. Позже разрешили всем в любых костюмах.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #14419 : 07 Декабря , 2017, 11:43:35 »

У нас в этом году сказали свободная форма на утренник, и тут же написали, чтоб детей не приводили в костюмах бетмена, человека паука и черепашки ниндзя...вот как так, ребенок именно черепашкой быть хочет и все тут?!(((
Это самые популярные детские костюмы. С чем связано такое ограничение? Я по натуре скандалистка, поэтому все равно бы одела любой костюм, какой захотел бы ребенок. Мне мнение ребенка важнее мнений воспитателей.
У нас было что-то подобное. Однажды предложили идею для 4-х летних, что все мальчики будут зайчиками, девочки-белочками... Ребенок наотрез отказался, я сразу воспитателя предупредила, что остальные как хотят, но мой ребенок будет Привидением ( :смеется:) среди этой одинаковой толпы зайцев и белок. Позже разрешили всем в любых костюмах.
в этих костюмах на голову одевают шапку маску и вообще не понятно чей это ребенок)
Сообщить модератору   Записан

muanna
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1949

Счастливая!!!


Награды
« Ответ #14420 : 07 Декабря , 2017, 11:50:37 »

FRINGE, мой тоже мечтает надеть костюм человека-паука, который мы уже купили... я что теперь должна 2 костюма покупать? NadineLeto, не понимаю, что плохого в черепашке-ниндзя или человеке-пауке? Девочки же наряжаются во всяких заморских принцесс?
Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14421 : 07 Декабря , 2017, 11:58:45 »

DZV, согласна, детям маска на лице очень мешает во время праздника. У нас тоже у костюма привидения была маска на лице, загнули ее, чтобы лицо не закрывала, иногда вообще снимали. Изредка ребенок одевал на лицо минут на 5, побегает, отведет душу, потом снимает.
 С Человеком-пауком у также было, ему маску на лоб подвинули, лицо открыли. Это нужно просто заранее родителям продумать, как лицо открыть, т.к. с маской на лице, да, активно двигаться ребенку душно, задыхается.
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14422 : 07 Декабря , 2017, 12:03:49 »

Ну вот и я склоняюсь одеть то что ребенок хочет, т.к. он вообще на утренник идти не хотел, потому что в танце не участвует и стихи не рассказывает. Стих (4 строчки) все таки дали нам, после того как я сказала, что деньги сдавать не буду и на утренник мы не придем.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #14423 : 07 Декабря , 2017, 12:05:36 »

Мы были пингвинами, зайчиками и снеговиками, а тут смешно просто форма свободная, но это и это не одевайте...странно немного)
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14424 : 07 Декабря , 2017, 12:06:50 »

У нас собирают на дед мороза 130р, если бы собирали больше, я бы на уши весь сад подняла, так как они ОБЯЗАНЫ организовывать утренник собственными силами, без привлечения аниматоров.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14425 : 07 Декабря , 2017, 12:18:02 »

marisabelca, точно?
По-моему, сейчас везде подчёркивается, что детсад оказывает услуги по присмотру за ребенком.
Утренник на НГ, еще и с Дедом Морозом  - уже не присмотр, а развлекательное мероприятие.
Так что, допускаю, что он может быть частично оплачен родителями.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14426 : 07 Декабря , 2017, 12:23:12 »

marisabelca, точно?
По-моему, сейчас везде подчёркивается, что детсад оказывает услуги по присмотру за ребенком.
Утренник на НГ, еще и с Дедом Морозом  - уже не присмотр, а развлекательное мероприятие.
Так что, допускаю, что он может быть частично оплачен родителями.
абсолютно точно, утренники предусмотрены программой. У вас же проходи день мамы, 23 февраля, 8 марта и т.п. и вы не скидываетесь на аниматоров. Честно говоря я даже против утренников с аниматорами, так как любой праздник на который приглашают родителей должен показывать результаты детей, а сейчас все с ног на голову перевернули и превратили в очередное развлечение для деток, как будто их и так мало.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14427 : 07 Декабря , 2017, 12:40:00 »

Да, я-то тоже против аниматоров.
У нас даже на выпускной уренник их зачем-то наняли.
Вот уж  кого видеть не хотелось,  так это двух посторонних особ.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #14428 : 07 Декабря , 2017, 14:29:52 »

интересно где своими силами Деда Мороза взять в абсолютно женском коллективе!?
А еще есть аниматоры-а есть артисты. Большая разница.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #14429 : 07 Декабря , 2017, 15:50:11 »

Читаю. Фу просто от некоторых комментариев.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 960 961 [962] 963 964 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:08:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19. smf-srv