gnom222
« Ответ #2040 : 02 Сентября , 2013, 08:45:58 »
А мы сдали по 500 руб на канцелярию и всё. Приятно была удивлена что так мало.
gnom222
« Ответ #2041 : 02 Сентября , 2013, 08:46:37 »
Где то в соседней темке читала, что часто воспитателям дарить стали сертификаты: ЗЯ, Ювелирка и тд
s-neznaya13
« Ответ #2042 : 02 Сентября , 2013, 09:19:04 »
девочки у вас собрания уже были? что там обычно говорят? к чему готовиться (сколько денег с собой брать)?
собрания пока не было, решили пока сдать по 1 тыс на игрушки и выдали каждому списки на канцелярию и хоз-быт.нужды.
Никита 08.06.2011 Кирилл 29.04.2017
neAngel
« Ответ #2043 : 02 Сентября , 2013, 09:46:36 »
s-neznaya13 , а как вы решили? я вот только еще 3-4 родителей в лицо знаю, через воспитателя?
Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Byshechka :)
« Ответ #2044 : 02 Сентября , 2013, 09:51:50 »
Девочки, а кому деньги сдаете? Воспитателям? У нас ходит 5-7 деток , про собрание еще речи нет и про сбор денег тоже молчек.
s-neznaya13
« Ответ #2045 : 02 Сентября , 2013, 09:59:44 »
neAngel ,тоже пока мало деток ходит, но из тех кто ходит уже начинают сдавать(на игрушки, канцелярию, быт.химию). Всё сдаем воспитателю.
s-neznaya13 , а как вы решили?
никак, нам воспитатель так сказала, мы не против(всё равно придется сдавать) лучше раньше, чем позже.
Никита 08.06.2011 Кирилл 29.04.2017
Marisha_V
« Ответ #2046 : 02 Сентября , 2013, 10:29:11 »
А мы сдали по 500 руб на канцелярию и всё. Приятно была удивлена что так мало.
500 в год или квартал?
neAngel
« Ответ #2047 : 02 Сентября , 2013, 10:34:11 »
s-neznaya13 , ясно, я спрашивала у своей - что и как и когда, говорит все после собрания
Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
gnom222
« Ответ #2048 : 02 Сентября , 2013, 11:47:04 »
А мы сдали по 500 руб на канцелярию и всё. Приятно была удивлена что так мало.
500 в год или квартал?
в год я так поняла
Математик
« Ответ #2049 : 02 Сентября , 2013, 21:40:21 »
Интересует взгляд со стороны, когда у себя происходит даже мелочь иногда кажется катастрофой, но уже прошло несколько часов, обычно обсуждение дома и анализ всё ставит на свои места, но как-то ситуация случившаяся сегодня в садике всё ещё кажется из ряда вон выходящей. Воспитатель, пока с детишками недолго, около месяца, сегодня сломала игрушку нашему сыну. Он разбросал игрушки и она, чтобы ему что-то донести этим, как она посчитала наверное, схватила его игрушку принесённую из дома, красивого ЛЮБИМОГО жука и бросила с такой силой, что он разлетелся на три части, не в месте сборки, а раскололся в нескольких местах. Какова была сила броска и какие эмоции нужно было испытывать во время всего этого? Единичный ли это случай и чего опасаться с такой психикой в дальнейшем? Смена её была утренняя. Вечером дети рассказали, сын в слезах достал из рюкзачка все три части, вторая воспитатель даже не знала, что сказать, узнала обо всём только от детей. Озвучила, что считает данный пступок непедагогичен крайне и поговорит завтра с воспитателем тем. Решили завтра не ходить в садик, чтобы вначале во всём разобраться, выяснить её настрой. Пойдём вчером с ней разговаривать, у неё вторая смена будет. Как лучше построить завтрашнее общение и как со стороны выглядит вообще ситуация? Есть ли какие-нибудь мнения по этому поводу?
Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Lia
« Ответ #2050 : 02 Сентября , 2013, 22:12:21 »
Математик , ситуация выглядит не красиво. поступок по меньшей мере странный конечно, но вообще пошла б в садик как обычно и попросила бы воспитателя рассказать о случившемся чтоб увидеть ситуацию ее глазами и понять мотивы. высказала бы конечно что недозволительно для постороннего человека, тем более педагога, так себя вести.
Математик
« Ответ #2051 : 02 Сентября , 2013, 22:29:35 »
Lia , спасибо за ответ. Пойти как обычно не хотим, так как днём она прийдёт, ребёнок обижен, неизвестно какой настрой у неё, в сон час не уснёт точно и вообще будет чувствовать себя некомфортно, может он её даже боится теперь, кто знает. Ситуация была рассказана всеми детьми одинакого, вплоть до того куда кидался жук и изображали так, как будто метание ядра. Хотим купить такую же игрушку или другую, но тогда ещё лучше и предложить ей подарить ему как будто от себя взамен сломаной ею, мне кажется только так он сможет её простить. Если она на это согласится, возможно она всё таки признаёт, что это был её не лучший поступок и тогда есть надежда, что подобное не повторится и буду считать конфликт исчерпаным. Боюсь, что она займёт другую позицию. На эту мысль наводит то, что перед ребёнком она не извинилась.
Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Lia
« Ответ #2052 : 02 Сентября , 2013, 22:40:59 »
Математик , вы себя заранее не подготавливайте так, может человек вспылил (знаю что недопустимо, но все же), осознал уже свою ошибку и сейчас ворочается с боку на бок в угрызениях совести... я б предложила ей самой рассказать как все было, признавать свои ошибки и рассказывать о них это очень трудно.
Мамаша Паприка
« Ответ #2053 : 03 Сентября , 2013, 00:01:31 »
Мы перешли в новую группу... Всем составом группы в смысле. Воспитатели новые. Ситуация. Пришла за своим ребенком пораньше. Тихонько заглянула - едят. Закрыла дверь жду. Никто не увидел меня по-ходу дела. Вдруг крик из-за двери: - Ты куда села? Я ТЕБЯ спрашиваю!!! Ты куда села???? Иди сядь сюда немедленно!!! Ты чего тут накусал???? Есть не будешь, а кусаешь!!! Вообще больше не кусай, понял? В этот момент медик из их группы выходит. Я спрашиваю: "Кто кричит в группе и на каком, собственно, основании?" Ответ: " Да к ведь первый день. Детки мест своих не знают, а младшего воспитателя это раздражает, наверное" Вот как на такое реагировать?
Мария-Мирабелла
« Ответ #2054 : 03 Сентября , 2013, 06:54:22 »
Мамаша Паприка , замечание, думаю, можно сделать, тем более младший воспитатель это няня, если ей что-то не нравится, может не смотреть. Ну и точно не ее дело, кто что понадкусывает.