Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #7860 : 26 Сентября , 2015, 22:09:27 »

Ася,Просто-Алка, ;)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7861 : 26 Сентября , 2015, 22:14:07 »

Sonechка,социализацию  школе можно получить ,не опоздает ,видела я детей в школе которые ни дня не посещали дс вообще ,это отличники, балагуры и заводилы и мальчика который всю первую неделю просидел под партой в школе ,видимо не пошла ему на пользу социализация ,он в яслях в 2-х лет .Так что садик это не обязательная ступень развития .
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7862 : 26 Сентября , 2015, 22:19:25 »

Просто-Алка,почитайте про возрастную психологию ,совместные игры со сверстниками интересны только после 4-х лет ,гугл вам в помощь .
да ладно!))) вот так удивили, пойду скажу дочке, что тётя с форума и умные психологи сказали, что нафиг не надо играть с мальчиком Вовой и девочкой Кирой в садике как минимум до 4х лет! :смеется:))))
а если серьёзно :coolsmiley: то все дети действительно разные и если моей дочке не дать вдоволь пообщаться поиграть в ролевые игры со сверсниками, то она любого взрослого просто доканает, а то и не одного))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7863 : 26 Сентября , 2015, 22:20:34 »

Ничего себе, приехали. У меня ребенку 3х лет нет, он отказывается идти гулять, если там не гуляют дети его возраста и старше. Начиная с 2х лет,тянется к старшим детям, никакой взрослый ему не нужен, в садик с радостью бежит, а тут выясняется, что ему нафиг социализация до 4-5 лет не нужна :uglystupid2:
Мой тоже не пойдёт на дет.площадку если там нет деток. Будем просто ходить по дворам и искать деток.
У него уже есть друзья во дворе и в садике.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #7864 : 26 Сентября , 2015, 22:22:28 »

Юлён@, тьфу)) да никто не говорит, что не надо водить в садик детей и им хуже будет от этого)))))))))
просто "умные психологи" говорят, что до определенного возраста для ребенка мама - весь его мир и ему этого достаточно. они не говорят,  что не надо ходить в садик и не запрещают общаться с детьми  ;)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7865 : 26 Сентября , 2015, 22:25:41 »

Нани,да ладно ,если дети любят садик и сверстников ,почему нет ...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7866 : 26 Сентября , 2015, 22:31:31 »

Ася, все дети разные судить по одному ребёнку не совсем корректно.
У меня муж пошёл в садик в 6 лет. Он до сих пор помнит то время. Было очень сложно, там у всех уже есть друзья, влиться в новый коллектив он не мог. Не было у него общения со сверстниками, не умел общаться с ними. Потом школа, тоже не мог подружиться с кем-то. А вот с 3 класса у них образовалась своя банда, сперва тянулся за мальчишками, а потом уже за ним тянулись. Но если бы так и не подружились, то он так бы и остался замкнутым.
Свекровь когда рассказывает про то время, то она преподносит со своей стороны...зачем нам садик, мы и дома хорошо время проводим.
Так что мы смотрим на своего ребёнка и понимаем, что ему надо в садик.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7867 : 26 Сентября , 2015, 22:35:03 »

Нани,ну про мама-весь мир согласна, но этим никак полностью не заменить моему ребёнку общения со сверсниками.
Мне вообще нафиг не нужна никакая социализация, сама себя вполне нахожу чем занять, но вот по дочке смотрю, что ей кроме мамы нужно ещё и общение с такими же как и она детьми её возраста и постарше как старший братик, ей откровенно скучно когда рядом не с кем поиграть кроме мамы, больше скажу она даже толком не играет вместе со мной просто сидит и смотрит, а с детьми она участвует в процессе довольно активно раздаёт роли: я мама, ты папа, давай положим спать, покормим деток (мягкие игрушки) я приготовлю суп и.т.д. и так она делает примерно с 2х лет, а Ася утверждает что по мнению психологов, такие маленькие дети не умеют играть вместе, а только рядом друг с дружкой (если я правильно поняла). Но это ведь не так, или мой ребёнок просто другой.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7868 : 26 Сентября , 2015, 22:38:40 »

Юлён@,просто другой ребенок ,у меня дочь тоже  отличается от мальчиков ,пошла в садик в 2,8 без единой слезы ,сказала мне пока и ушла ,хотя я думала, ну щас ей не понравиться и все ,водить не буду , нет однако нравиться и ходит с удовольствием ,но и не ходить если тоже не против ,но согласитесь это редко бывает такая любовь к садику .
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7869 : 26 Сентября , 2015, 22:42:48 »

Девочки, но социализация, это другое! Это умение общаться, находить общий язык, уживаться! У меня старшая в сад не ходила, летом хапнули полной ложкой горя.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #7870 : 26 Сентября , 2015, 22:44:21 »

Моя родная сестра не ходила в садик, т.к постоянно болела, и в школе ей было довольно трудно сходится с людьми, в принципе это и сейчас так.  
Соглашусь, нельзя судить по одному ребенку, все разные, они разные даже у одних мам и пап
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7871 : 26 Сентября , 2015, 22:46:01 »

Manticora,почему ?
Честно говоря я немного расстроена ,этой Машиной любовью к саду ,но это уже др. тема .
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #7872 : 26 Сентября , 2015, 22:47:36 »

Социализация — это процесс получения человеческим индивидом навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе. В отличие от других живых существ, чьё поведение обусловлено биологически, человек как существо биосоциальное нуждается в процессе социализации. Первоначально социализация индивида обычно происходит в семье, а уже потом вне её.

Первичная социализация
Первичная социализация продолжается от рождения ребёнка до формирования зрелой личности. Первичная социализация очень важна для ребёнка, так как она является основой для всего остального процесса социализации. Наибольшее значение в первичной социализации имеет семья, откуда ребёнок и черпает представления об обществе, о его ценностях и нормах. Так, например, если родители выражают мнение, имеющее характер дискриминации относительно какой-либо социальной группы, то ребёнок может воспринять такое отношение как приемлемое, нормальное, устоявшееся в обществе

В дальнейшем основой социализации становится школа, где детям приходится действовать в соответствии с новыми правилами и в новой обстановке. На этом этапе индивид приобщается уже не к малой группе, а к большой.

См википедию
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7873 : 26 Сентября , 2015, 22:48:05 »

Ася,моему сыну если сказать, что он не пойдёт в садик, то в свои 2,9-3-3,5г он сильно расстаивался прям ревел навзрыд. Поэтому мы всеми правдами и неправдами старались не пропускать, дома он конечно тоже находил, чем себя занять, и мама с папой не такие уж и звери, но выходя с 1,5-2лет на площадку он с диким воплем "урааа дети" бежал играть, если его сверсников не было, мы шли искать в другие дворы и находили детей в садике и один играть он категорически не хотел (максимум минут 15), и с мамой или папой тоже
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2015, 22:55:31 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7874 : 26 Сентября , 2015, 22:52:42 »

Sonechка,ну так и СЕМЬЯ это основа социализации кто спорит то ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 07:10:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 18. smf-srv