Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ФенШуй:что и для чего
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 02 Ноября , 2008, 21:28:06 »

по результатм голосования, которое мы провели на этой неделе-большинству из проголосовавших 29 человекам стало интересно что же такое ФШ
дабы не растекаться мыслью по древу, я решила опубликовать статью которая очень хорошо и точно разъясняет все для чего  и о чем ФШ и развенчивает все мифы вокруг этой науки. Статья принадлежит известному фш-консультанту и астропсихологу, моей знакомой Алле Романовой (СПб).
Наберитесь терпения дочитать до конца, думаю много станет открытием, как минимум :)

ФЕН-ШУЙ – УНИКАЛЬНАЯ МУДРОСТЬ ВОСТОКА
В основе этого потрясающего учения лежат практические наблюдения китайских мудрецов за влиянием энергий пространства и времени на человеческие судьбы, делавшиеся на протяжении 6 000 лет и даже более. Фэн-шуй охватывает все достижения человеческой мысли, начиная от даосизма и буддизма и заканчивая современными науками астрономией, геологией, медициной, физикой и геометрией.
Миссия фэн-шуй заключается в создании наиболее гармоничной и благоприятной среды, окружающей человека. Будь-то дом или офис, семья или рабочий коллектив. Анализ личной энергетики человека может помочь в выборе профессиональной деятельности, подборе или гармонизации помещения, улучшению отношений между людьми. Спектр вопросов очень широк.
В 1927 году фэн-шуй в Китае был запрещён (официально он не одобряется до сих пор), поэтому настоящие мастера, владеющие этой НАУКОЙ, и классические труды по фэн-шуй были уничтожены (как у нас в годы сталинских репрессий уничтожали интеллигенцию – самый свободомыслящий слой общества). Неудивительно: все, кто постоянно использует принципы этой древней науки, являются хозяевами сввсех отношениях, а разрушать её. Во-первых, разрушить индивидуальность и чувство собоей жизни, не подаются чужому влиянию, и, следовательно, ими трудно управлять. Взамен, были изданы книги по Лже-фэн шуй, информация в них была специально изменена таким образом, чтобы не делать жизнь человека гармоничной во ственного достоинства, веру в свои силы. Во-вторых, разрушить семейные отношения: человек, лишенный чувства поддержки близких и родных людей, становится слабым и легко управляемым. Кстати, стиль «свободной жизни» культивируется западными работодателями именно с этой целью. То же самое происходило и в СССР, когда интересы общества преподносились выше, чем семейные ценности. Пятиконечная звезда – ничто иное как «Звезда Разрушения» и основная причина массовых разводов в СССР и коммунистическом Китае.
Мода на фэн-шуй пришла в Россию не из Китая, а из Европы и Америки, куда бежали из Китая потомки мастеров фэн-шуй. На Западе начали активно применять отрывочные знания фэн-шуй большей частью для достижения богатства и слава. На знаниях влияния различных факторов на подсознание человека разрабатывались маркетинговые стратегии и теории по управлению персоналом, которые сейчас массово внедряются в России. Опасность в том, что применяются они людьми, даже неподозревающими о силе и природе этого влияния. Получается эффект «Обезьяны с «лимонкой». Только разрушительное действие на персонал, клиентов и общество, в целом, во много раз разрушительнее, чем от гранаты.
К отрывочному западному использованию фэн-шуй в России добавилась масса книг о современном китайском лже-фэн-шуй, изданных китайскими коммунистами. По этим книгам и западным теориям менеджмента и маркетинга предприниматели организуют высокодоходные платные курсы фэн-шуй, маркетинга и менеджмента. Выходящие с курсов «горе-специалисты» и даже обычные читатели этой «литературы» начинают применять на практике полученные знания и несут вред себе или другим, то есть пытаются как «специалисты» давать консультации. Большей частью – по изменению интерьера, вот только фэн-шуй, в первую очередь, изучает не интерьер, а личную энергетику человека на различных этапах его жизни, правильной самореализации в жизни и влияние её на других людей родственников и сослуживцев. Дизайн окружающего пространства – всего лишь один из инструментов (таким же инструментами для достижения определённых целей и получения конкретного результата являются: диеты с определенным набором продуктов, общение с людьми определённой энергетики, определенные виды отдыха и времяпрепровождения, сфера профессиональной деятельности или хобби, расположение и назначение комнат и т.д.) использующихся в фэн-шуй. Лжефен-шуй оказывает разрушительное влияние на здоровье, партнёрские отношения во всех сферах жизни: брак, дружба, деловое партнёрство, всё увеличивающийся процент бесплодия (беременность – это тоже вид партнёрства, когда внутри женщины возникает вторая жизнь).
При таком дисбалансе такие явления как Слава и Благосостояние стали, буквально, вредоносными. Вы вряд ли найдёте абсолютно здоровых и счастливых олигархов, политиков или артистов. В 99 процентах случаев у них проблемы в семье: разводы, скандалы или просто отсутствие ощущения семейного тепла или просто одинокая старость; проблемы со здоровьем; те же проблемы возникают и у детей или внуков, а часто бывает, что род прерывается, пример Кеннеди, Онасис и прочие. Хотя при классическом фэн-шуй Благосостояние и Слава были направлены на рост родового клана, его здоровье, достаток, уважение и хорошую репутацию.
Точно так же ошибается тот, кто считает фэн-шуй предметом, связанным с предсказаниями. Предсказание – это пассивная попытка определить, что готовит вам будущее, классический же фэн-шуй – это активный анализ с целью выяснения, почему ваша жизнь складывается именно так, а не иначе. При необходимости фэн-шуй помогает изменить окружающие вас обстоятельства.
В классическом фэн-шуй все изменения энергетических моделей, сложившихся внутри вас, вашей семье, рабочем коллективе, в вашем доме и офисе проводятся просто: реальными практическими делами и вполне обычными деталями: цветом комнаты, мебелью, бытовой техникой без применения различных фэн-шуй «финтифлюшек» типа лягушек, трубочек и дракончиков. Причем постепенно. Ни в коем случае, не меняйте всё и сразу – пользы от этого не будет, а вот вред точно. Пострадает, в первую очередь, физическое и психическое самочувствие, вы почувствуете неблагоприятные изменения в различных сферах жизни.
Фэн-шуй начинается с человека, а не с помещения. Пока человек не поймет и не примет основы философии фэн-шуй нет смысла вносить изменение в пространство: пользы не будет, а вред, скорее всего, будет существенным. Пример, с помощью «горе-консультанта» человек очень быстро проводит перекачку энергии в пользу резкого улучшения благосостояния и достатка, совершенно не поддерживая другие сферы жизни. Рассчитываться за высокий достаток придется проблемами со здоровьем и сложностями семейной жизни. Возможно, не только этому человеку. Достанется и его детям и внукам либо их не будет совсем так как человек израсходует энергию будущих поколений.
Западный человек, привык считать удачу не более чем случайностью – классические мастера фэн-шуй знали, что она подобна товару, который можно накопить, потерять и даже украсть. С помощью анализа и корректировки тонких влияний окружающей среды: 5 элементов мироздания, времени, магнитного поля Земли и космических потоков можно изменить наши отношения с миром и даже предотвратить роковые события и совершать поступки в благоприятные для них периоды. Фен-шуй рассматривает потоки энергии ци. Она реальна также как радиоволны, которые никто никогда не видел, не касался и не обонял. Влияние энергии ци на человека равносильно природным явлениям: жаре, холоду, дождю, урагану. Как не бывает плохого времени года или суток, так нет и плохих или хороших периодов в жизни человека, просто мы должны знать, для чего нам предназначен определённый период. Также как ночь – для отдыха, а день – для активных действий.
Часто люди сами неосознанно создают себе неприятности, не подозревая о предназначении периода – словно «летом пытаются спуститься с крутого склона на лыжах, а в зимнюю стужу ложатся на пляж загорать», а потом говорят о судьбе-злодейке.
Основа философии фэн-шуй: каждый человек на протяжении жизни обязан (подчёркиваю, ОБЯЗАН) получить образование как общее – знания о мире, так и профессиональное, создать семью, родить детей и уделить внимание их воспитанию, помочь родственникам, сделать карьеру и получить общественное признание как личность. Для осуществления этой жизненной программы, нам даны благоприятные периоды – для осуществления каждой из этих задач. Но проблема современных людей в том, что они не знают, для чего предназначен тот или иной период их жизни.
Например, если в годы, когда созданы все условия для карьеры и построения бизнеса – создать семью, то из-за агрессивной жесткой бескомпромиссной энергетики этого периода (необходимой для агрессивного профессионального продвижения) семья быстро разрушится. Или у второго супруга на всю жизнь останется первое впечатление о жесткости, неуступчивости и агрессивности партнера.
Существуют периоды, предназначенные для рождения, воспитания детей и общения с родственниками. В это время мы заряжаемся живительной энергетикой родового клана, необходимой нам для физического и психического здоровья. Если в этот период мы будем жестко «делать бизнес» и строить карьеру в ущерб семейным ценностям: отдадим ребенка на попечение няне, ограничим общение с близкими – то болезни и финансовый крах нам обеспечены.
Существуют периоды, когда мы готовы понять мнение другого, и доходчиво объяснить своё, готовы идти на компромисс – вот в этот период хорошо создавать брак, долговременное бизнес-партнёрство, заводить закадычных друзей на всю жизнь.
Есть периоды, когда судьба тестирует нас, и если мы не выполняем что-то из нашей жизненной программы или занимаемся делом, не свойственным нашей личной энергетики, направляет нас. Или заставляет, когда мы не хотим делать это добровольно. У судьбы достаточно средств: потеря работы, бизнеса, смерть близких, аварии и природные катаклизмы.
Когда человек делает бизнес или занят карьерой, а не созданием семьи, воспитанием детей или заботой о престарелых родителях – у него образуется «Судьбоносный долг по отношению к семье»:
- карьера или бизнес рухнут, и человек поймет, что поддержка и внимание родных – самое важное в жизни; родители или дети могут тяжело заболеть, и карьеру или бизнес так или иначе придётся отодвинуть на второй план.
Еще пример: женщина, выйдя замуж, по требования мужа занимается только детьми и домом. У неё образуется судьбоносный долг «Отсутствие общественного признания, как самостоятельной личности и реализации в карьере». Причем виновником этого является муж. Судьба может физически устранить его. Или в более мягком варианте: муж разорится, потеряет работу или заболеет. Жене все равно придется выйти на работу и реализоваться. Я думаю, вы без труда найдете в своем окружении такую пару, где муж умер в период от 35 до 45 лет – чем моложе жена и меньше дети, тем дольше может потерпеть Судьба, давая время для воспитания детей.
Или такой пример, родители или близкий состоятельный родственник опекают великовозрастного «ребёночка», которому уже близко или даже за 30. Они содержат его материально – и у него нет необходимости строить карьеру. Поддерживают морально – и он не стремится создавать собственную семью. Держат его в роли ребёнка – и у него нет желания заводить собственных детей. В этом случае образуется судьбоносный долг по таким позициям «Отсутствие карьеры, семьи, детей и общественного признания как самостоятельной личности». Поскольку ничто не может заставить родителей или покровителей перестать опекать «дитятку», Судьба тоже может пойти даже на их физическое устранение. В «лучшем» случае, случатся тяжёлые болезни или разорение покровителей.
Подведем итог – все неприятности мы создаём себе сами, накапливая «судьбоносные долги», а ведь, зная особенности личной энергетики и добровольно реализуясь во всех сферах жизни в благоприятные для этого периоды, можем «жить и радоваться»!
Фэн-шуй - очень точная наука, и общие советы тут мало эффективны. Каждый человек, неповторим и индивидуален. Иногда секрет успеха в деталях (вплоть до рисунка на обоях или в энергетике закадычного друга). На словах все не передашь. Учитывается дата рождения всех членов семьи: родители, родители супруга, детей и близких друзей или сотрудников предприятия. Вы можете сформулировать чего хотите добиться больше в данный момент: заработать денег, обрести любви, создать семью, родить долгожданного ребёнка, укрепить здоровье, продвинуться по карьере. Консультант по фэн-шуй даст объяснение почему это у Вас пока не получается и объяснит как и когда лучше решать эту задачу.
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2008, 15:47:31 от 4you » Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Ноября , 2008, 01:39:42 »

очень многа букавок :)
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2 : 03 Ноября , 2008, 02:03:09 »

интересно
т.е. все упирается в нахождение грамотного консультанта, который может все рассчитать и по полочкам разложить?
Сообщить модератору   Записан

Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #3 : 03 Ноября , 2008, 02:25:56 »

Марин, можно ли узнать какой у человека в данный момент судьбоносный долг

"Учитывается дата рождения всех членов семьи: родители, родители супруга, детей и близких друзей или сотрудников предприятия."

- получается что этапы судьбоносных долгов прописаны с рождения и немного могут меняться с приходом в нашу жизнь новых близких людей?
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #4 : 03 Ноября , 2008, 10:48:03 »

а я так поняла, что как раз с приходом новых людей все и меняется. 
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #5 : 03 Ноября , 2008, 14:14:58 »

olimpia,меньше чем в кандидатской однозначно))))
НоваяМама,есть другой вариант-изучить самой по максимуму, более сложный и растянутый по времени, но я выбрала его-не привыкла доверять кому либо свою жизнь\жизнь близких
Ignata,ето узнается по личному ФШ- 4 столпа судьбы\Бацзы. без такого анализа-любой ФШ помещения-пустое дело\деньги (силы)на ветер
по второму ты права-близкие люди, их появления меняют нашу жизнь\ее траекторию
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #6 : 03 Ноября , 2008, 14:31:51 »

Уфф, я не привыкла так заморачиваться.
"Вы вряд ли найдёте абсолютно здоровых и счастливых олигархов, политиков или артистов". Ну что вы - олигархи тоже люди. Вы знаете хотя бы одного АБСОЛЮТНО здорового и счастливого человека?
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 03 Ноября , 2008, 14:46:53 »

мама Алины-малины,знаю и не одного)))
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #8 : 03 Ноября , 2008, 14:59:19 »

4you, спасибо, очень интересная статья. и у меня даже сложилось впечатление, что я сама этого не зная в общем то так и стараюсь жить. правда у нас есть такой великовозрастный сыночек - брат моего мужа (ему вроде 28 лет сейчас). сначала у него нормально все было. закончил институт, работал какое-то время, а потом как сглазили его. с работы уволили, потом сколько не пытался - максимум 2-3 месяца выдерживал. и просто уходил с работы, даже не увольнялся. сейчас уже больше года вообще не работает. одно время его содержал их отец, но он умер (3 года назад). теперь его практически содержит мой муж. на него давно уже махнули рукой. а вот что по ФШ следует в таких случаях делать? ведь не бросишь же близкого человека?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #9 : 03 Ноября , 2008, 15:07:12 »

marissa,Галя вы же понимаете, что дать какой-то совет вот так по интернету, не зная исходных данных и пр.-это не айс и просто лажа, по русски говоря....ситуации бывают всякие и бывает так что вообще помочь человеку ничего не может-он просто сам этого не хочет))) у меня вот брат такой....
а ФШ для тех кто хочет и желает , но ... чьи цели и помыслы благие\добрые
пафосно, знаю, но все же
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #10 : 03 Ноября , 2008, 15:17:38 »

4you, Марин, переименуй темку в Фен Шуй пожалуйста, а то по твоему сокращению многие подумают о Фото Шопе :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #11 : 03 Ноября , 2008, 15:25:22 »

По поводу счастья не спорю, сама себя чувствую абсолютно счастливым человеком :)
А абсолютно здоровых людей имхо нет, есть необследованные. Я вот тоже на сегодняшний момент какбы здорова, то есть ничего у меня не болит. И без ФШ. Но если по врачам пробежаться, то нарисуется совсем другая картина.
Согласно, что ФШ может многим помочь. Как кому-то помогает, например, религия. Но ФШ не панацея. "Абсолютное здоровье" имхо из мира фантастики.
А вот что мне не понравилось больше всего: "Но проблема современных людей в том, что они не знают, для чего предназначен тот или иной период их жизни". А если у меня во всех облостях жизни человеческой все сложилось ОК, выходит я знаю. Конечно, время ещё покажет. Но вы ведь сами говорили "живи сейчас"  ;)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #12 : 03 Ноября , 2008, 15:40:28 »

мама Алины-малины,давайте не будем заниматься буквоедством,а? эта статья опубликована мной лишь для того, чтобы те девочки,которым интересно что такое ФШ смогли развенчать ложные представления,а они у многих ложные,увы, под давлением масс-медиа и недобросовестных авторов. я не во всем согласна с автором в части терминологии, но во всем по части собственно ФШ
А если у меня во всех облостях жизни человеческой все сложилось ОК, выходит я знаю. (ц)-вы уверены что знаете для чего предназначен тот или иной период жизни? похвальная осведомленность,особенно учитывая вашу молодость. но, опять таки, своим аршином мы всех не перемерим и в жизни много горя, слез и боли когда человек ежедневно вопрошает "а почему это сличилось\случается именно со мной?". очень хорошо что вас сия чаша миновала
я заводила темку не для того чтобы поспорить "надо-не надо", а чтобы читали и знакомились те, кому интересно
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2008, 15:48:11 от 4you » Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #13 : 03 Ноября , 2008, 15:46:57 »

Пеппи Длинныйчулок,окей
даже не подумала
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #14 : 03 Ноября , 2008, 15:55:02 »

Марин. я понимаю, что совет дать непросто. тем более по интернету. тем более я знаю, что его брат не особо хочет менятся. меня вот что обеспокоило:

Или такой пример, родители или близкий состоятельный родственник опекают великовозрастного «ребёночка», которому уже близко или даже за 30. Они содержат его материально – и у него нет необходимости строить карьеру. Поддерживают морально – и он не стремится создавать собственную семью. Держат его в роли ребёнка – и у него нет желания заводить собственных детей. В этом случае образуется судьбоносный долг по таким позициям «Отсутствие карьеры, семьи, детей и общественного признания как самостоятельной личности». Поскольку ничто не может заставить родителей или покровителей перестать опекать «дитятку», Судьба тоже может пойти даже на их физическое устранение. В «лучшем» случае, случатся тяжёлые болезни или разорение покровителей.

как то не хочется таких последствий для покровителя - котрым на данный момент является мой муж. а ничего не делать нельзя, он уже давно на братца рукой махнул, а не помогать не может из-за мамы в основном. ну  и мы иногда ругаемся на эту тему. сейчас правда он брата отсылает куда-то за границу в трудовой лагерь на пару лет. вроде в чехию, но что-то задерживается все. може из-за кризиса? вот честно, куда как легче живется пока его здесь нет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #15 : 03 Ноября , 2008, 16:01:09 »

marissa,у меня очень похожая ситуация с родным братом, но для меня (по моей карте) -родственники (с моей семьи) неблагоприятны-я этим объясняю
я дл себя приняла решение-делай, что должен в меру своих сил, но не забывая про себя и своих детей
Сообщить модератору   Записан
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #16 : 03 Ноября , 2008, 16:04:55 »

статья интересная, я фен-шуй представляла себе подругому :sad:, в часности, это расставление разных символов по разным углам и т.д.

Вы можете сформулировать чего хотите добиться больше в данный момент: заработать денег, обрести любви, создать семью, родить долгожданного ребёнка, укрепить здоровье, продвинуться по карьере. Консультант по фэн-шуй даст объяснение почему это у Вас пока не получается и объяснит как и когда лучше решать эту задачу.


4you а вы можете подсказать :ой засмущали:, и что вам надо знать для этого, или эта темка не для советов создана
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #17 : 03 Ноября , 2008, 16:06:44 »

Сережина мама,вы правильно поняли-не для советов,а,в том числе, для того чтобы не тратили время\силы\надежды на лже фен шуй
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #18 : 03 Ноября , 2008, 16:11:07 »

4you, ну ладно, муж вроде делает в меру своих сил, но мы для него все же важнее. просто уж больно страшные перспективы для "покровителей". а если насчет их отца - то практически так и получилось. причем муж не то что бы обвиняет брата, но проскальзывало в его словах, что он сильно ускорил процесс.
 а насчет лже ФШ вы совершенно правы!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #19 : 03 Ноября , 2008, 16:13:47 »

marissa,насчет отца может быть, такое бывает
встречала что то подобное в практике одного консультанта(рассказывала пример)
marissa,в любом случае нужно смотреть Бацзы (4 столпа судьбы) брата, может он вообще всех там разрушает
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #20 : 03 Ноября , 2008, 18:10:26 »

4you, а это что такое? и как это смотреть?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #21 : 03 Ноября , 2008, 18:24:19 »

marissa,там вроде в статье это написано-это тот самый личный фш, 4 иероглифа даты,места рождения которые определяют нашу жизнь\судьбу, удачу, но не являются догмой ни в коем случае, только некие рамки, путь если так можно выразиться
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #22 : 03 Ноября , 2008, 18:25:55 »

4you, это консультант только может сделать или самой по какой то книжке можно справиться? я уже наверное замучила вопросами. просто тот абзац из статьи покоя не дает
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #23 : 03 Ноября , 2008, 18:35:39 »

Сережина мама,вы правильно поняли-не для советов,а,в том числе, для того чтобы не тратили время\силы\надежды на лже фен шуй
Ну если это была основная мысль, то я абсолютно согласна!!! В этом плане статья очень полезная - пошла конфисковала у мамы брошурки по лжеФШ.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #24 : 03 Ноября , 2008, 19:31:10 »

marissa,мне сложно представить что это можно сделать по книжке. к тому же толковых книг на русском языке нет, есть парочка-но там неполная инфо
я начинала с заочного обучения в международной академии фш, заочный курс бацзы, потом прошла два обучения у росс.консультанта Анат.Соклова, и потом у мастера Раймонда Ло из гонконга
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #25 : 04 Ноября , 2008, 08:19:11 »

4you, я правильно поняла: книги Правдиной - это лже-фен шуй? ведь там же пишется о зонах, символах, что куда поставить...
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #26 : 04 Ноября , 2008, 08:41:05 »

Deizee,заметь это ты их так назвала))) в статье чекто описано что есть ФШ, а что нет
Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #27 : 04 Ноября , 2008, 09:27:24 »

я начинала с заочного обучения в международной академии фш, заочный курс бацзы, потом прошла два обучения у росс.консультанта Анат.Соклова, и потом у мастера Раймонда Ло из гонконга

Ну вот все и встало на свои места. А я думаю, ну надо же, как у человека правильно мозги выстроены, ведь во некоторых темах ты даешь "непопулярные",  но ооочень толковые советы.
Теперь вот и "ноги" нарисовались.  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #28 : 04 Ноября , 2008, 10:10:22 »

4you, я тебя поняла ;)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #29 : 21 Ноября , 2008, 19:24:36 »

девочки я возобновила свои консультации на форуме Студия Фэншуй. кому интересно велкам!
Сообщить модератору   Записан
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #30 : 22 Ноября , 2008, 10:08:30 »

а это где?
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #31 : 22 Ноября , 2008, 11:29:36 »

Ignata,набери в поисковике в яндексе
здесь ссылки запрещены на др.сайты
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #32 : 26 Февраля , 2009, 10:40:45 »

4you, вчера уже практицки ночью наткнулась на вашу тему. ФШ меня заинтересовал после прочтения книг Н. Правдиной, я даже компас приобрела, определила все зоны в квартире, чуть не напокупала собачек, рыбок и прочей атрибутики... А тут ррраз, и эта статья, будто специально ;) В общем, мой пытливый ум отправил меня на поиски вашего форума, яндекс мне ответил, что таких Студий много. Где вас можно найти, ну хотя бы намекните, какая ссылка по счету ваша :) Мне сильно интересна эта тема, не хочу дальше заниматься лже ФШ... Нужна ваша подсказка и в дальнейшем!
Сообщить модератору   Записан

marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #33 : 03 Марта , 2009, 15:47:20 »

4you, я вот что хочу сказать,  если я правильно нашла твой сайт, там есть раздельчик в форуме "карта сокровищ"..как ты думаешь, это относится к псевдоФШ или все по-нстоящему?)))) просто я эти карты делаю не один год , работает отлично!! главное верить!!!!
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #34 : 03 Марта , 2009, 16:08:53 »

marika,если ты заметила меня в этих разделах нет:)
хотя карты сокровищ работают прекрасно-у кого хуже,у кого то лучше, зависит от того в каком периоде удачи человек находится


опять-таки:пресловутый эффект плацебо:)
Сообщить модератору   Записан
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #35 : 13 Марта , 2009, 12:11:02 »

4you, А что означает, что тот или иной элемент неблагоприятен?
вот например так ?

Элемент   Родственник   Сферы жизни     Кол-во   Благоприятность

Дерево   Жена, отец   Богатство, деньги         2   Неблагоприятен
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #36 : 21 Марта , 2009, 23:18:04 »

4you,а как вас найти на "студии фен шуй"?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2009, 07:52:09 »

ольга юрьевна,я там модерирую раздел 4 столпа судьбы под своим настоящим именем и фамилией
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2009, 12:10:27 »

4you,спасибо.Я тогда там вам вопросы задам.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2009, 21:32:41 »

надо же я только сегодня прочитала эту темку... и впервые появилось желание серьезно подойти к данному вопросу!
 Марина, если не трудно то ссылку на тот самый сайт не могла бы ты в личку написать?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #40 : 22 Марта , 2009, 21:45:38 »

Катенька,ссылка у меня в подписи
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #41 : 24 Марта , 2009, 18:57:12 »

4you,можно я все таки здесь вопрос задам?
Вот я правильно поняла что по зонам не совсем правильно акцент делать? Или все таки нет?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #42 : 24 Марта , 2009, 19:48:36 »

ольга юрьевна,да, правильно поняли)))
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #43 : 24 Марта , 2009, 20:54:44 »

4you,тогда такой вопрос.А как например вот в статьях пишут,привлечь то или иное обстоятельство в жизни.Ну я имею ввиду,вот читаю-активизировать зону богатства,или зону семьи.А как тогда,если нет зон,то что делать в этом случае?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2009, 22:07:56 »

ольга юрьевна,вот для этого я и дала ссылочку на форум, где вы можете почерпнуть данную инфу
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #45 : 25 Марта , 2009, 00:11:05 »

4you,с чего начать?
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #46 : 08 Июня , 2009, 19:45:20 »

4you, я внимательно прочитала статью.Очень интересно.Правда, возникла масса вопросов после прочтения, я попытаюсь некоторые из них сформулировать, не подумайте, что я ЗА лжеФШ...Я сейчас не ЗА и НЕ ПРОТИВ, просто попытаюсь разобраться... :)

Из чтения данного текста сделала такой вывод (возможно, я что-то не так поняла): получается, что у человека все написано на роду при рождении, с небольшими корректировками на то, с кем его судьба сведет.То есть человек толжен жить ТАК, как ему дано, а не иначе, а то жизнь сыграет с ним плохую шутку в виде чьей-то болезни/потери работы/семьи и пр.????

И, например, если в семейной паре (я не говорю про другие случаи) произошла незапланированная беременность, а женщине в этот период жизни надо с головой окунуться в карьерный рост и Ре ей ну никак...то что, ей нужно делать аборт, чтобы впоследствии судьба ее не наказала за то, что она отдала предпочтение рождению и воспитанию ребенка, а не работе....Здесь же прямой конфликт с религией пойдет (хоть и не считаю себя религиозной  :) )

В общем, больше ничего спрашивать не буду, а то еще тапками закидают....

Повторюсь, я, возможно не совсем правильно все поняла.И сейчас пытаюсь разобраться и поставить для себя точки над ё.  :не знаю:

Объясните мне, пожалуйста, где чего я упустила.....
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #47 : 22 Июня , 2009, 20:34:33 »

Думала, приеду с озера, прочитаю ответ....
Видно, пока не до ФШ....
Просто смотрю на книги Лилиан Ту и думаю - благо или зло???
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #48 : 22 Июня , 2009, 20:47:45 »

Афина,простите, но я совсем не поняла вашего вопроса? что это-риторика? ваши рассуждения? вы имеете на них право,бесспорно
а причем тут озеро, аборт и книги Л.Ту?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 22:36:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 19. smf-srv