Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #30 : 12 Ноября , 2008, 15:40:23 »

хм, ну я не поняла, что речь про хенд-мейд - "и т.п." так многозначно. тем более в хенд-мейде эту тему уже обсуждали, а в этом разделе собственно речь про отношения в семьях вроде как.
спора тоже не пойму. мне интересно почитать и про то, как чужие мужья восхищаются жениными комодиками, и про то, как чужие мужья восхищаются жениным пением или бегом трусцой. разве есть разница?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #31 : 12 Ноября , 2008, 15:47:34 »

Вот именно, что разницы-то нет. Потому что простое обсуждение отношения чужих мужей к увлечениям их жен чем бы то ни было, не приносящее ничего, кроме удовлетворения собственного любопытства, как раз и есть пустая демагогия. И бога ради, удовлетворяйте свое любопытство, тем более, что никаких отрицательных последствий ни для кого оно не несет.
Я тоже думаю, что в этом разделе форума обсуждаются именно внутрисемейные отношения, а не какие-то моменты рукоделия. И почему, собственно говоря, я не могу удовлетворить свое любопытство, ища ответы на интересующие меня вопросы? А меня интересуют вопросы распределения интересов и внимания в семье между супругами, неважно, на что именно эти интересы распространены - на гонки по пересеченной местности или на вышивание крестиком. Если бы меня интересовал декупаж и тот способ, каким именно муж марьиванны наносит лак на рисунок - я бы зашла в соответствующий раздел. Надеюсь, доступно и логично изложила свою точку зрения?
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2008, 15:51:43 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #32 : 12 Ноября , 2008, 15:50:31 »

 :рай:
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2008, 17:10:19 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #33 : 12 Ноября , 2008, 16:20:21 »

Случайная, я давно поняла, что вам хочется с кем-нибудь поругаться. извините, но мне это не интересно, поэтому не буду отвечать на все ваши выпады ;)


Вот этого вполне достаточно, без продолжений. Поэтому и не развиваю дальше.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #34 : 12 Ноября , 2008, 16:28:12 »

загадка,Случайная, пожалуйста, не стоит цепляться к словам друг друга.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #35 : 12 Ноября , 2008, 16:46:19 »

мой сперва округлял глаза-видимо не мог себе представить что я могу взять в  руки ЭТО))) потом, когда я "почти домучала" доче кофточку был сильно удивлен. стал делиться радостной новостью со всеми) не без преувеличения, канеш)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #36 : 12 Ноября , 2008, 17:07:15 »

девочки а зачем это,а? отрезать, закрывать доступ? зачем-не пойму... разве не лучше когда жена довольная занимается чем то интересным, разве от этого хуже комуто становится?
А что тут непонятного? Не хватает мужчинам внимания. Ага, первая ступенька к разводу.
Зайдите вон на любой женский форум, кроме нашего - благо, я на многих бываю или бывала - обязательно есть тема, а то и не одна, что муж - компьютерный наркоман, семье совсем не уделяет времени, она уже не знает, как на него влиять, и вплоть до развода. И все этих дамочек понимают и жалеют. А почему бы и мужчин не понять, когда их жёнушки вместо того, чтобы мужу массажик сделать, к примеру, на форумах висят и перетирают проблему, как бы разнообразить свой брак или секс в нём, и сделать его крепче? Я в инете вообще только на работе и бываю. А дома - крайне редко.
а по моему в этом случае не внимания не хватает, а воспитания и уважения к жизни\увлечениям близкого человека
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #37 : 12 Ноября , 2008, 17:12:11 »

 В каком количестве времени выражается увлечение любимым делом, а в каком - зависимость от него?
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #38 : 12 Ноября , 2008, 17:21:20 »

Кхе-кхе... у меня тоже нет мужа. Но я в теме всё равно отмечусь.  :lol:

Мой МЧ, когда я занялась декупажем, очень обрадовался. Думал, видимо, наконец она перестанет меня пиликать своими вопросами о депрессии, перестанет думать всякую фигню, и вообще - маяться дурью от скуки. Все были счастливы: я - потому что у меня появилось новое увлечение. К тому же творческое... я давно хотела как-то себя проявить с этой стороны... А мой МЧ обрадовался потому, что новое занятие должно было меня отвлечь и порадовать. Все счастливы.

Вот только когда денежки стали ручейком утекать в Арт-лавки и строительные магазинчики, он начал почесывать репу. Слегка так, почти незаметно, чтобы меня не огорчить. Но я думаю, я не одна такая - знающая, что такое финансовая прореха "благодаря" увлечению. Многим хоббитам известна ситуация, когда увлекшись, спускаешь денег больше, чем можешь себе позволить. А если вовремя успеешь наступить себе на хвост и не покупаешь "нужной" вещички (типа дрели или электролобзика  :2funny: ), потом маешься и думаешь "а вот если бы у меня была эта штука, я бы ВАХ какую прЭлесть сделала!". И привет бессонница.
Тоже не айс. Но в целом и общем тому, что у меня есть хобби, рады все.

Хотя иногда я - каюсь - могу весь вечер проторчать у компа в поисках нужной картинки или исследуя новый форум. Это не нравится никому. Даже мне самой. И еще мои торчания на кухне по ночам, шарканья туда-сюда и прочие манипуляции не особо нравятся окружающим. Но они терпят... ради меня. :) Или шипят - когда уж совсем невмоготу от моих метаний. :смеется:

Вот такое отношение.  :roll:
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2008, 17:24:40 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #39 : 12 Ноября , 2008, 17:23:37 »

уфф, пока меня не было, смотрю, уже много чего отредактировано. Случайная, а с чего Вы решили, что девушки, увлеченные творчеством, уделяют ему времени больше чем мужьям?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #40 : 12 Ноября , 2008, 17:28:16 »

... что муж - компьютерный наркоман, семье совсем не уделяет времени, она уже не знает, как на него влиять, и вплоть до развода.

Это точно.. если б не появление Эльки, точно б разошлись... надоело одной все вечера и ночи проводить.. и выходные... И его полностью устраивало, что я тихо себе сижу и вышиваю, и его не трогаю ))
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #41 : 13 Ноября , 2008, 09:33:15 »

уфф, пока меня не было, смотрю, уже много чего отредактировано. Случайная, а с чего Вы решили, что девушки, увлеченные творчеством, уделяют ему времени больше чем мужьям?
Я ничего не решила, а задаю вопросы, которые меня интересуют. Это во-первых. Во-вторых, на второй, кажется, странице, прозвучал пост о том, что не очень мужем приветствуется сидение жены на форумах. В-третьих, я ещё раз подчёркиваю - мне всё равно совершенно и не принципиально, чем именно УВЛЕКАЕТСЯ один из супругов - творчеством ли или чем-то ещё: всё это вполне можно уместить в "и т.д.", вынесенное в заглавие темы. Мне важны вопросы увлечённости и распределения внимания между супругами - где находится та золотая середина, тот баланс.
В общем-то, я за свою жизнь много чего повидала, и сама много в чем поучаствовала. Поэтому видела и такие вещи (когда занималась кошками, например), когда жена (как правило в этом случае) фанатично увлечена, дома питомник, вонища, куча кошек, котят, она все выходные торчит на выставках, безумное количество денег тратит на своё хобби, а в результате от неё уходит муж, который долгое время еле терпел это увлечение.
Здесь прозвучала мысль, что сие является неуважением к жизни и увлечениям другого в паре. Но ведь можно сказать, что вот такой фанатизм точно так же является неуважением к взглядам второго. Плюсом - вопрос траты денег, который здесь уже был озвучен. К примеру, здесь есть несколько девочек, чьи мужья увлекаются гонками, и которые прекрасно знают, насколько дорогое это увлечение. И, в общем-то, ни для кого не секрет, я думаю, что страстно занимающийся чем-то человек зачастую может позволить себе выйти за какие-то финансовые лимиты своей семьи, мотивируя это необходимостью для своего хобби.
Вот потому и задаю такие вопросы.
И уж прошу заканчивать выискивать в моих словах какую-то непонятную даже мне подоплёку.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #42 : 13 Ноября , 2008, 10:37:21 »

Случайная, согласна с Вами в том, что гонки, кошки, декупаж, вязание, вышивание и прочее - суть одна - увлечение, хобби. Потому обсуждать тему можно гораздо шире. :)

Кстати, когда мой МЧ занимался ралли, я, честно скажу, весьма скептически относилась к этому увлечению. Главным на тот момент был для меня финансовый вопрос и отсутсвие моего мужчины дома по вечерам. Ведь ралли предполагает подготовку машины к участию в соревновании (здравствуй гараж до 9 вечера, пока свет не отключат), всевозможные тренировки, а так же нехилые траты.

В итоге получается, что недели за 2-3 перед соревнованиями МЧ торчит в гараже, готовит машину. Приходит уславшим и грязным. Периодически посещает сборы, где их команда что-то обсуждает. В промежутке между этими делами он ездит на тренировки.
Далее - само ралли. Оно, как правило, длится пару дней. Совместные выходные - на свалку.

Вот по ряду перечисленных мною причин и сложилось моё соответсвующее отношение к данному виду времяпрепровождения.

Но опять же, в на ралли можно ездить вместе. Копание в гараже неделю-другую в месяц тоже можно перетерпеть, занявшись своим любимым делом. На тренировки можно тоже извращаться и ездить совместно. А вот финансы... тут конечно надо решать вопрос так, чтобы не было ущерба для семьи. Я так считаю. Для меня главное, чтобы любое увлечение - и моё и его - не было в ущерб семьи. Не только материально, но и морально. В общем, нужно искать компромис и не наступать на горло своей и чужой песне. Уважать интересы другого и стараться сделать так, чтобы уважали твои (хотя тут уже зависит то того, с кем мы живем и от отношения этого человека к нам).

Поэтому та грань, про которую тут говорилось ранее, определяется в каждой семье индивидуально, я думаю. :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2008, 10:41:40 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #43 : 13 Ноября , 2008, 10:45:03 »

Да, действительно, согласна: второй не должен даже чуть страдать от хобби другого.
Тогда другой вопрос: необходимо ли - так назовём - заражать - своим увлечением второго супруга? Или достаточно только его понимания вашего увлечения? Ведь есть мнение, что совместное хобби сближает супругов. Но как мне кажется, существует достаточное количество занятий, которые увлекают одного, но не могут увлечь другого - к примеру, я думаю, мало кого из мужчин может увлечь вышивание, допустим, или макраме. Так же, как и не каждая женщина пойдёт смотреть с любимым футбол или копаться в гараже. Может быть, движимая желанием сделать супругу приятное, разок-другой и сходит на футбол или в гараж, но вряд ли станет фанаткой этих занятий.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #44 : 13 Ноября , 2008, 10:51:34 »

И что делать, если второй в паре категорически не приемлет увлечения первого? Допустим, как пример: жила женщина, очень увлекалась собаководством, держала собаку (может быть, и не одну), занималась дрессурой, участвовала в выставках. Потом знакомится с мужчиной, влюбляется, строят отношения. Но он категорически против собак. А она его любит и хочет жить с ним семьей. Конечно, такое случается крайне редко, поскольку обычно собаководы находят друг друга, но всё же случается. Что ей делать и как ей быть? Намеренно беру этот пример, поскольку это всё же не нитки в коробочку спрятать, да и  ту же кошку всё же пристроить в добрые руки легче, чем собаку. Да и сама по молодости лет и по дурости в такую ситуацию попала с первым мужем. Свою суку пришлось продать в питомник. А с мужем в итоге жить не стали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:20:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv